361

Klava пишет:
Colibri пишет:

ты сказала - претензии, ну я так и поняла - претензии default/big_smile
конечно, чтоб вывести из себя их и задают. можно поприкалываться и попробовать вывести из себя того, кто задает))))

Это место для мальчика (девочки) для битья. Там каких только клиентов нет. И если они никакой ответственности за свое поведение не несут, то ты (если ты работаешь на этом месте) - как раз наоборот, за все отвечаешь

как хорошо, что я не работаю с клиентами  default/icon_smile_approve  какое щщщастье!

362

Colibri пишет:
Klava пишет:

Это место для мальчика (девочки) для битья. Там каких только клиентов нет. И если они никакой ответственности за свое поведение не несут, то ты (если ты работаешь на этом месте) - как раз наоборот, за все отвечаешь

как хорошо, что я не работаю с клиентами  default/icon_smile_approve  какое щщщастье!

Ну, в какой-то степени это - хорошая школа.

363

Klava пишет:

Ну, в какой-то степени это - хорошая школа.

у меня там другие клиенты default/smile

364

Colibri пишет:
Klava пишет:

Ну, в какой-то степени это - хорошая школа.

у меня там другие клиенты default/smile

Без психов?

365

Klava пишет:
Colibri пишет:

у меня там другие клиенты default/smile

Без психов?

да, цивильные

366

Colibri пишет:

Интересно, а что если с ироничной улыбочкой спросить в лоб: "А что это вы мне такие каверзные вопросы задаете? Это стресс-интервью?"
Че будет? default/big_smile

ничего не будет) такое часто говорят... ироничные улыбки, а также возмущение - это оч неоригинально))

во многих случаях просто минут 5 еще для приличия поулыбаются тебе и проводят к выходу default/sad

367

Frau_gegen пишет:

во многих случаях просто минут 5 еще для приличия поулыбаются тебе и проводят к выходу default/sad

да я думаю сама минут через 5 пойду к выходу default/smile не х такие вопросы задавать

368

Colibri пишет:

да я думаю сама минут через 5 пойду к выходу default/smile не х такие вопросы задавать

про книги то?

369

Frau_gegen пишет:
Colibri пишет:

да я думаю сама минут через 5 пойду к выходу default/smile не х такие вопросы задавать

про книги то?

про частоту секса и тп

370

История недавняя, рассказала мне коллега. Искали секретаря куда-то очень-очень высоко. То есть вроде бы и не большие требования... а вроде бы и есть они. Значит, нужно туда высокую-красивую-молодую + найс + английский. И особо ничего уметь не надо.

И вот они пошли...

Кандидат раз
HR: Расскажите мне, пожалуйста, о Вашем предыдущем месте работы. Чем конкретно Вы занимались?
1: Нуу... яяя... отвечала на телефон... кофе варила... странные у вас вопросы!
HR: Почему Вы находите этот вопрос странным?
1: Нуу... яяя.. я же прислала резюмеее... там написано: работала сек-ре-та-рем! Странные вы тут... *морщится и смотрит в сторону*
HR:Да, я читала Ваше резюме, но обязанности серетерей могут немного отличаться.
1: *немая пауза и взгляд на HR как на говно*
HR: Ок! Вы в резюме пишите, что свободно владеете английским языком. Не могли бы Вы сейчас мне рассказать, чем Вы занимались на прошлом месте работы по-английски.
1: *пауза*
HR: Вам сложно это сделлать?
1: *с особым нескрываемым презрением* Нет, конечно!
HR: ....???....
1: *вскакивает и уходит, хлопая дверью*

я ржала над этой историей)))) девочка-кандидат - полный невминооооос... default/big_smile

371

Colibri пишет:

про частоту секса и тп

ого... я этот момент пропустила) действительно странный вопрос... интересно, для чего он нужен? это на какую должность такие интервью? или правда - реакцию проверяют? default/big_smile

372

Frau_gegen пишет:
Colibri пишет:

про частоту секса и тп

ого... я этот момент пропустила) действительно странный вопрос... интересно, для чего он нужен? это на какую должность такие интервью? или правда - реакцию проверяют? default/big_smile

http://www.rabotka.ru/interview/st48.php
это вот, Светлая ссылку выложила

373

Frau_gegen пишет:

я ржала над этой историей)))) девочка-кандидат - полный невминооооос... default/big_smile

неадекват да..... default/big_smile

374

Colibri пишет:

http://www.rabotka.ru/interview/st48.php
это вот, Светлая ссылку выложила

да, вопросы отвратительные... но и должность отвратительная! в этом же суть!
уж лучше, по-моему, один раз облиться слезами и понять, что нахуй тебе не далась большая зарплата за выслушивание грубостей и наездов каждый день, чем пару месяцев помучиться, прежде чем допрет(

интервью - это испытание. было и прошло. а последующая работа - большой ломоть жизни! я вот всегда заранее признаюсь, что не сильно стрессо-устойчива. потому что были моменты пару лет назад: на всяких халтурах (типа выставок) чуть было не залетала на ресепшны и т.д. но всегда предупреждала: я умненькая и френдли, но если доведут - вообще не постесняюсь зареветь! default/big_smile и меня ставили на хорошие тихие места))

так что мое мнение: стресс-интервью имеет право на существование в случае приема на аццки нервные должности! космонавты же не удивляются, что им чуть ли кишки наружу не выворачивают на тренировках, чтобы проверить, годны ли они к полетам default/smile

375

Frau_gegen пишет:
Colibri пишет:

http://www.rabotka.ru/interview/st48.php
это вот, Светлая ссылку выложила

да, вопросы отвратительные... но и должность отвратительная! в этом же суть!
уж лучше, по-моему, один раз облиться слезами и понять, что нахуй тебе не далась большая зарплата за выслушивание грубостей и наездов каждый день, чем пару месяцев помучиться, прежде чем допрет(

интервью - это испытание. было и прошло. а последующая работа - большой ломоть жизни! я вот всегда заранее признаюсь, что не сильно стрессо-устойчива. потому что были моменты пару лет назад: на всяких халтурах (типа выставок) чуть было не залетала на ресепшны и т.д. но всегда предупреждала: я умненькая и френдли, но если доведут - вообще не постесняюсь зареветь! default/big_smile и меня ставили на хорошие тихие места))

так что мое мнение: стресс-интервью имеет право на существование в случае приема на аццки нервные должности! космонавты же не удивляются, что им чуть ли кишки наружу не выворачивают на тренировках, чтобы проверить, годны ли они к полетам default/smile

короче, суть в том, что по стилю интервью можно судить о будущей работе или стиле управления в компании. И сделать вывод: оно вам надо?
если надо - терпи. Если нет - вставай и уходи.

376

Фрау, а можно вопрос? на какую зп вы ищете таких девочек-секретарей, как в этой твоей истории?

377

Colibri пишет:

короче, суть в том, что по стилю интервью можно судить о будущей работе или стиле управления в компании. И сделать вывод: оно вам надо?
если надо - терпи. Если нет - вставай и уходи.

еще бы! согласна))
но важно еще от нервов не увидеть попыток наезда там, где их нет! default/smile потому что бывают просто достаточно строгие и дотошные интервьюеры, не стремящиеся ни унизить, ни обидеть... но допрашивающие до упора 8) и при этом бывают нервные кандидаты)))

у нас есть в группе девочка. она все время плачет на экзаменах и зачетах. почему-то ее все время обижают все преподы... вот никого не обижают, а ее обижают default/big_smile вот уж ее плющило, наверное, на интервью! при ней хоть на полтона отойди от светской вежливости - волосы начнет на себе рвать, оскорблять или дверьми хлопать! не дай боже ей по какой-либо нелепой случайности попасть на стресс-интервью...

378

Colibri пишет:

Фрау, а можно вопрос? на какую зп вы ищете таких девочек-секретарей, как в этой твоей истории?

знаю только порядок: чистыми 40+

379

Frau_gegen пишет:
Colibri пишет:

Фрау, а можно вопрос? на какую зп вы ищете таких девочек-секретарей, как в этой твоей истории?

знаю только порядок: чистыми 40+

и какие обязанности?

380

Colibri пишет:

и какие обязанности?

боюсь соврать! но, судя по всему, там в обязанностях не было ничего невыполнимого
сейчас ночного секретаря в приемную искали... месяц, наверное... шоком стало обилие женщин, считающих нормальным прийти в серьезную контору на интервью с прозрачной сумкой в сердечко, набитой косметикой (а ее всю видно!) или приложить к резюме фото своей... ПОПЫ! на фоне черного моря))))

это анекдот просто... специалистов легче найти, чем секретаря! при мне ни на одну позицию не искали человека так долго и в таких муках default/big_smile