381

Ахах, сердечко с попой, лол default/smile

382

Frau_gegen пишет:
Colibri пишет:

и какие обязанности?

боюсь соврать! но, судя по всему, там в обязанностях не было ничего невыполнимого
сейчас ночного секретаря в приемную искали... месяц, наверное... шоком стало обилие женщин, считающих нормальным прийти в серьезную контору на интервью с прозрачной сумкой в сердечко, набитой косметикой (а ее всю видно!) или приложить к резюме фото своей... ПОПЫ! на фоне черного моря))))

это анекдот просто... специалистов легче найти, чем секретаря! при мне ни на одну позицию не искали человека так долго и в таких муках default/big_smile

жжесть... слушай, а какое у них образование/опыт работы? разве может человек с нормальным образованием/о.р. прийти с прозрачной сумочкой или приложить фото попы?

383

Простите, а что такого неприличного в прозрачной сумке с косметикой?

384

kaprizka пишет:

Простите, а что такого неприличного в прозрачной сумке с косметикой?

на пляже это вполне прилично, но деловой стиль одежды подразумевает обычную сумку

385

Colibri пишет:

на пляже это вполне прилично, но деловой стиль одежды подразумевает обычную сумку

Ох уж эти стили. Заорганизованность жизни такая, что никогда не знаешь, к чему придерутся в следующий раз.

386

kaprizka пишет:

Ох уж эти стили. Заорганизованность жизни такая, что никогда не знаешь, к чему придерутся в следующий раз.

это очень просто) ели бы тебе это было интересно/нужно - за час-два разобрался бы досканально, хоть с нуля!
это ж не подиум, никакого супер профессионализма в одежде не надо

об этом рассказывают родители, учителя и старшие товарищи! у нас был классрук в школе зверский (думаю, штир): мы с 5 по 11 класс ходили по струнке. Ни одного дня за 7 лет мальчики не пришли без галстуков, пиджаков... за кроссовки, джинсы, свитера, футболки - их отправляли домой переодеваться. девочкам нельзя было носить джинсы, красить ногти в желтый/фиолетовый и пр аццкие цвета и тд и тп.

это, конечно, жесть... но я уже не могу представить человека, не отличающего случаи для сумки в сердечко от собеседований... 0_о

387

А я красила ногти в старших классах в чудный жёлтый цвет  default/roll: ВОт были времена!

388

Colibri пишет:

жжесть... слушай, а какое у них образование/опыт работы? разве может человек с нормальным образованием/о.р. прийти с прозрачной сумочкой или приложить фото попы?

какое образование?.. да любое... смотрели моих ровесниц - у них не может еще быть законченного высшего  образования! а опыт - от года, то ли от двух на секретарской должности...

В том то и дело, Колибри, что никто не ожидал такого поворота))) Каждая новая девочка удивляла чем-то новым... мне было стыдно за мое поколение >_<

коллега в этих поисках вычерпала hh до дна! на другие сайты пошла и их вычерпала... все знакомые были опрошены... и знакомые знакомых тоже! а ведь в голову не придет, что в кризис не найдется хорошей девочки, согласной поспать на работе за сороковник в месяц, а? default/wink

кстати, а что там с эйчар-агентсвами нынче? кто-нибудь выжил?

389

Светлая пишет:

А я красила ногти в старших классах в чудный жёлтый цвет  default/roll: ВОт были времена!

я тоже) и в синий! но нас таких смелых и было 3 человека... нам хотелось зажечь default/wink
было великолепно смотреть на красную морду Барабана и слушать всякую беспомощную хрень)) крики, требования привести родителей, требования включить мозги... ах, ах, ах)
жалко только мама часто в школе бывала - общалась с классруком! default/big_smile

И правда: вот были времена!

390

Frau_gegen пишет:
Светлая пишет:

А я красила ногти в старших классах в чудный жёлтый цвет  default/roll: ВОт были времена!

я тоже) и в синий! но нас таких смелых и было 3 человека... нам хотелось зажечь default/wink
было великолепно смотреть на красную морду Барабана и слушать всякую беспомощную хрень)) крики, требования привести родителей, требования включить мозги... ах, ах, ах)
жалко только мама часто в школе бывала - общалась с классруком! default/big_smile

И правда: вот были времена!

Странно, это ж ущемление какое-то..
ПОчему вы должны были выглядеть как этого хотел он?

391

Светлая пишет:

Странно, это ж ущемление какое-то..
ПОчему вы должны были выглядеть как этого хотел он?

это ко мне вопрос? =Р я то была на баррикадах все эти годы, я только соглашусь, что нехрен было устанавливать излишний контроль 8)

но я ему благодарна! Барабан всегда заполнял в моей подростковой буйной психике место "формальной власти", которой нет, но она делает вид что есть... и ее надо опозорить, свергнуть... сейчас я понимаю, что он, сам того не желая, играл в наши подростковые игры (мы - те люди, которые буянили).
Вот так вот - он 7 лет играл с нами в "революцию"! default/big_smile

392 Отредактировано Светлая (24.08.2009 21:49:41)

Ну мне такое вообще конечно незнакомо...
У нас в школе была полная оголтелая свобода..
И мне кажется именно поэтому никто не прогуливал в последних классах..

393

Светлая пишет:

Ну мне такое вообще конечно незнакомо...
У нас в школе была полная оголтелая свобода..
И мне кажется именно поэтому никто не прогуливал в последних классах..

у нас оголтелая свобода была даже не в соседней школе, а в параллельном классе! учителя все годы офигевали от того, насколько диаметрально противоположные порядки в двух классах))

394

Frau_gegen пишет:
Colibri пишет:

и какие обязанности?

боюсь соврать! но, судя по всему, там в обязанностях не было ничего невыполнимого
сейчас ночного секретаря в приемную искали... месяц, наверное... шоком стало обилие женщин, считающих нормальным прийти в серьезную контору на интервью с прозрачной сумкой в сердечко, набитой косметикой (а ее всю видно!) или приложить к резюме фото своей... ПОПЫ! на фоне черного моря))))

это анекдот просто... специалистов легче найти, чем секретаря! при мне ни на одну позицию не искали человека так долго и в таких муках default/big_smile

Бедняжки! их слово "ночная" смутило...

395

kaprizka пишет:
Colibri пишет:

на пляже это вполне прилично, но деловой стиль одежды подразумевает обычную сумку

Ох уж эти стили. Заорганизованность жизни такая, что никогда не знаешь, к чему придерутся в следующий раз.

я очень гармонично себя чувствую, одеваясь в классическом стиле

396

Светлая пишет:

А я красила ногти в старших классах в чудный жёлтый цвет  default/roll: ВОт были времена!

я в 5 классе (10 лет мне было) ходила в темных обтягивающих джинсах-стретч в мелкий желто-оранжево-красненький цветочек, в ярко-желтых ботинках на платформе, ярко-желтой в обтяжку кофте (почему-то у меня всегда было много вещей в обтяжку)))), у меня всегда были длинные ногти, и я красила их ядовитым ярко-желтым или салатовым, или оранжевым лаком)))) всегда любила яркие цвета, красный например. В 8 классе у меня были красные кроссовки на платформе и красная куртка, а ещё джинсы синие, широко расклешенные. смотрелось прикольно default/smile

397

Frau_gegen пишет:

коллега в этих поисках вычерпала hh до дна! на другие сайты пошла и их вычерпала... все знакомые были опрошены... и знакомые знакомых тоже! а ведь в голову не придет, что в кризис не найдется хорошей девочки, согласной поспать на работе за сороковник в месяц, а? default/wink

ппц... )))) откуда в нашей компании находят нормальных секретарей, а? ))))

398

Светлая пишет:

Ну мне такое вообще конечно незнакомо...
У нас в школе была полная оголтелая свобода..
И мне кажется именно поэтому никто не прогуливал в последних классах..

а у нас... стрелки, выпивка, блядство... чего только не было... в 7 классе как-то резко это началось. Наш класс к 10-11 так опустился... 2 девушки в 15 лет залетели от каких-то 30-летних мужиков, не замужем естессно... я потом все это узнала, все нормальные ребята и девчонки (человек 5) из нашего класса ушли раньше, в 8-9, поступили в лицейские/профильные классы. Кто остался - не знаю даже, чем занимаются, учатся где-то или как.

399

Colibri пишет:
Светлая пишет:

А я красила ногти в старших классах в чудный жёлтый цвет  default/roll: ВОт были времена!

я в 5 классе (10 лет мне было) ходила в темных обтягивающих джинсах-стретч в мелкий желто-оранжево-красненький цветочек, в ярко-желтых ботинках на платформе, ярко-желтой в обтяжку кофте (почему-то у меня всегда было много вещей в обтяжку)))), у меня всегда были длинные ногти, и я красила их ядовитым ярко-желтым или салатовым, или оранжевым лаком)))) всегда любила яркие цвета, красный например. В 8 классе у меня были красные кроссовки на платформе и красная куртка, а ещё джинсы синие, широко расклешенные. смотрелось прикольно default/smile

Ваааа, круто!

400

Colibri пишет:

я очень гармонично себя чувствую, одеваясь в классическом стиле

Не имею ничего против классического стиля. Возмущает обязательность при собеседовании.