21

Nikitach пишет:

Такая раздражительность может быть характерна для деклатима, что не опровергает версию Баля, а если ( по Унеас) крики про дураков не напрягут Гека, то Напку тем более, опять-таки не говорит против Баля.

Ну, товарищи, это же не значит, что я на человека кинусь, если он будет трепаться не закрывая рта. Молчать буду, терпеть, слушать - если хоть что-то содержательное говорит. Мне от этого спать очень хочется.
Видно, не знаете вы, что такое вулканически разговорчивый человек:)

22

zverek пишет:

странно, вроде бы дельта всю жизнь считалась демократической квадрой...

Габен аристократ.

23

Речка пишет:
Nikitach пишет:

Такая раздражительность может быть характерна для деклатима, что не опровергает версию Баля, а если ( по Унеас) крики про дураков не напрягут Гека, то Напку тем более, опять-таки не говорит против Баля.

Ну, товарищи, это же не значит, что я на человека кинусь, если он будет трепаться не закрывая рта. Молчать буду, терпеть, слушать - если хоть что-то содержательное говорит. Мне от этого спать очень хочется.
Видно, не знаете вы, что такое вулканически разговорчивый человек:)

Хотите сказать, что такой человек раздражит любого? Не правда, знаем таких default/icon_smile_evil

24

И я не говорила про "кидаться". default/wink

25

Речка пишет:
zverek пишет:

Интересно интересно default/smile
По тестику получается Габен, однако что-то странно, вроде габенам не свойственно делить людей на умных и дураков.
Описание Габена читала?

Читала, конечно. Габены обычно умелые, а я криворукая.
По большим тестам я Бальзак с такой неявной-неявной интуитной составляющей. Но Бальзак для меня чересчур рационален...

Меня тоже от мысли о Габене в анкете остановила неумелость default/smile

А Бальзак с какой стороны-то рационален?!?!?!?!

26 Отредактировано booka (31.08.2005 10:31:55)

Nikitach пишет:
Unease пишет:
zverek пишет:

странно, вроде бы дельта всю жизнь считалась демократической квадрой...

Демократические квадры Альфа и Гамма.

Ага, а мы (бетта и дельта ) аристократы.
Честно говоря вариант Бальзака мне в голову при шел первым.

Мне тоже в голову Баль пришел, пока читала.

офф: 2 Nikitach - это мой любимый персонаж всех времен и народов (твой аватар) default/icon_smile_approve

27

И мой, потому и выбрала default/smile

28

Unease пишет:
Nikitach пишет:

Кстати по пункту 2.1: цели - интуиция, методы-логика чёрная.Или я ошибаюсь?

2.1 наводит на мысли о болевой ЧЭ.

Разве? default/roll: Чем же?

29

booka пишет:
Unease пишет:

2.1 наводит на мысли о болевой ЧЭ.

Разве? default/roll: Чем же?

Тем какими словами и с каким раздражением описаны мечтания девушки, которую Речка к дурам отнесла.

30

Если Балю пришла мысль о болевой ЧЭ в данной ситуации, это что-то да значит default/big_smile

31

Nikitach пишет:

Если Балю пришла мысль о болевой ЧЭ в данной ситуации, это что-то да значит default/big_smile

Да ладно, от проекций никто не застрахован default/smile

Речка пишет:
Nikitach пишет:

А в чём рациональность выражается?

Понимаете, у Бальзака, если мне память не изменяет, все запланировано, рассчитано на 20 лет вперед. Причем очень практично: через год машину, через три квартиру... У меня так не получается.

это кто-то бредил default/smile забудь.

вообще на бальзака похоже, да. но опять же смущает все это деление на дураков и нет. бальзаки как правило достаточно снисходительны к чужим недостаткам default/smile

34

Unease пишет:
booka пишет:
Unease пишет:

2.1 наводит на мысли о болевой ЧЭ.

Разве? default/roll: Чем же?

Тем какими словами и с каким раздражением описаны мечтания девушки, которую Речка к дурам отнесла.

Я бы так же отреагировала. Но как-то тут не от болевой, кажись...

Реакция по болевой была бы, по моим ощущениям что-то типа: "чего орать-то? вот орет..." а уж потом рассуждения о том, что логично или нелогично то, чего эта девушка хочет -  быть принцессой хоть раз в жизни -  вполне логично, кстаи. Когда еще?

Вот еще для сравнения -  излишняя, или как Речка пишет -  вулканическая разговорчивость - вызывает у нее желание СПАТЬ.

При болевой ЧЭ тоже было бы желание заставить замолчать. Я не смогла бы заснуть в присутствии излишней болтливости. Хотелось бы тишины и покоя. Ну, заснула бы может разве что в ситуации, если человек не говорит очень тихо, без энтузиазма, медленно монотонно...

35

zverek пишет:

вообще на бальзака похоже, да. но опять же смущает все это деление на дураков и нет. бальзаки как правило достаточно снисходительны к чужим недостаткам default/smile

Да им просто пофиг обычно на чужие недостатки default/smile

36

zverek пишет:

вообще на бальзака похоже, да. но опять же смущает все это деление на дураков и нет. бальзаки как правило достаточно снисходительны к чужим недостаткам default/smile

Это правда, подтверждаю. Была Бальзаком.

booka пишет:
zverek пишет:

вообще на бальзака похоже, да. но опять же смущает все это деление на дураков и нет. бальзаки как правило достаточно снисходительны к чужим недостаткам default/smile

Это правда, подтверждаю. Была Бальзаком.

default/big_smile:D:D

38

zverek пишет:
booka пишет:
zverek пишет:

вообще на бальзака похоже, да. но опять же смущает все это деление на дураков и нет. бальзаки как правило достаточно снисходительны к чужим недостаткам default/smile

Это правда, подтверждаю. Была Бальзаком.

default/big_smile:D:D

Была-была. И есть. У типолога на сайте. default/big_smile default/big_smile default/big_smile Категорически.

39

booka пишет:
Unease пишет:
booka пишет:

Разве? default/roll: Чем же?

Тем какими словами и с каким раздражением описаны мечтания девушки, которую Речка к дурам отнесла.

Я бы так же отреагировала. Но как-то тут не от болевой, кажись...

Реакция по болевой была бы, по моим ощущениям что-то типа: "чего орать-то? вот орет..." а уж потом рассуждения о том, что логично или нелогично то, чего эта девушка хочет -  быть принцессой хоть раз в жизни -  вполне логично, кстаи. Когда еще?

"девушка изо всех сил вопит, что ей непременно нужна свадьба с фотками, платьем, лимузином, тамадой, голубями и прочими пупсами на капоте"

Я об этом отрывке говорила, тут дело в подборе слов. А то, что дальше это уже попытка болевую прикрыть, ИМХО, перенести разговор в более комфортную сферу целей и методов.

Кстати, Речка, уточняющий вопрос. Каким образом из вот этого "Например, когда девушка изо всех сил вопит, что ей непременно нужна свадьба с фотками, платьем, лимузином, тамадой, голубями и прочими пупсами на капоте, потому что "это единственный день, когда я могу побыть принцессой" и "как же без этого, так принято" ты приходишь к такому выводу "Она дурочка, не умеющая мыслить логически и определять цели и методы их достижения."?

Вот еще для сравнения -  излишняя, или как Речка пишет -  вулканическая разговорчивость - вызывает у нее желание СПАТЬ.

При болевой ЧЭ тоже было бы желание заставить замолчать. Я не смогла бы заснуть в присутствии излишней болтливости. Хотелось бы тишины и покоя. Ну, заснула бы может разве что в ситуации, если человек не говорит очень тихо, без энтузиазма, медленно монотонно...

Здесь тоже надо уточнить.

Речка, тебе прямо в процессе разговора спать хочется? Действительно спать или это метафора?

40

А вязание? default/wink