161

Всё-таки, Габен. Практически уверен. Но вывод сугубо интуитивный. Теперь понятно, почему так часто Габены с Гексли так тяжело дуализируются? :)

162 Отредактировано booka (06.09.2005 14:41:56)

Balancer пишет:
Речка пишет:

Девушка, у которой есть в жизни всего один день, чтобы побыть принцессой - мягко говоря, смешна. Ты или принцесса всегда, или нет. К тому же, зачем все эти нелепые телодвижения, организационная суматоха, куча людей, пьянка и жратва - и потом куча неразгребаемых последствий? Пьяные гости, драка, шум, безумная усталость, необходимость участвовать в дурацких конкурсах, когда тебе этого вовсе не хочется...
И деньги. Мне на это жалко денег. Все мои знакомые, кто так женился, влезли в немеряные долги. Зачем? Ведь гораздо важнее, чтобы было на что жить, чтобы было на что обустроиться.

Кажется, набор ценностей дельтийский. Есди, конечно, это не воспитанное родителями/окружающими из другой квадры.

Да, в этом мы сошлись с Речкой. Лично я не вижу сильной сенсорики default/sad

Ты видишь сенсорику?

163

booka пишет:

Лично я не вижу сильной сенсорики :(

Ты видишь сенсорику?

Я бы сказал, что я не вижу интуиции. Очень трудно передать ощущение, но интуиция и этика вносят совершенно особый вклад в восприятие мною человека. Смесь интуиции/логики или этики/сенсорики - это уже смесь. Но сенсорик-логик от этика-интуита в моём восприятии отличаются очень сильно.

Много, очень много фактов, не вписывающихся в стереотипный образ Габена, но лучше никто не подходит. Придётся поправлять стереотипы :D

...

Загнал впечатления об авторе топика в калькулятор Рейнина. Получил 22% за Габена и 16% за Жукова. Остальное - заметно меньше.

...

Но с вариантом Жукова нестыковок заметно больше :) (хотя, sic!, тоже сенсорик-логик :) )

164 Отредактировано booka (06.09.2005 14:53:58)

Штир?

Никак не могу отделаться от ЧЛ в ответах.

165

booka пишет:

Штир?

Штирли - ролевые ЧЭ. Они весёлые! default/smile К тому же девушка мне кажется интровертом (тоже и против Жукова). Ну не будет, ИМХО, Штирль прислушиваться к проходящей рядом ссоре. Он в неё ввяжется default/big_smile

166

booka пишет:

Никак не могу отделаться от ЧЛ в ответах.

От свой ЧЛ? Так, вроде, итак всё понятно?

От ЧЛ в её ответах? Ну так Габен и есть творческий ЧЛ :D

167

Balancer пишет:
booka пишет:

Никак не могу отделаться от ЧЛ в ответах.

От свой ЧЛ? Так, вроде, итак всё понятно?

От ЧЛ в её ответах? Ну так Габен и есть творческий ЧЛ default/big_smile

Да, я имела в виду в ответах Речки ЧЛ.

Провти версии Габа смущает то, что нет болевой ЧЭ. Там, где Речка пишет -  ну да, послушаю, люблю, когда ругаются, выясняют отношения... ГАб постарается мимикрировать, как минимум. И уж точно не будет получать удовольстеи от такой сцены.

168

Вот я и писал, что не стереотипная default/smile

Впрочем, я тоже на ЧС посмотреть не прочь, например, когда она не на меня направлена и не на близкого default/smile

169

booka пишет:

Что тебя сильнее всего может обидеть?

Когда меня подозревают в нечестности или когда на меня доносят.

170

- Любишь ли пиво? Какое?

- Есть ли у тебя компьютер. Какой?

- Каким ты видишь своё будущее?

- Что, в первую очередь, не нравится в описании Габенов?

171

Balancer пишет:

- Любишь ли пиво? Какое?

- Есть ли у тебя компьютер. Какой?

- Каким ты видишь своё будущее?

- Что, в первую очередь, не нравится в описании Габенов?

Пиво не люблю.

Есть. Третий пень.

Не вижу.

Все нравится:)

172

Речка, тебе вообще какое-то описание подходит более менее? Ты их читала?

Не вижу.

Можешь пояснить?

173

Ну что, начну с логики, раз уж здесь о ней так много говорилось.
Логики (в соционическом смысле) я не вижу, вижу только разговоры о логике, причем нехилый такой запрос на эту самую логику у других. Речь постоянно идет о том, что люди должны быть умными.
В ценностях БЛ, а не ЧЛ.

Ум - то есть интеллект - это есть умение абстрактно мыслить, делать выводы от общего к частному и от частного к общему (замечу, верные выводы), умение анализировать, верно полагать цели и разрабатывать методы их достижения с учетом всех имеющихся обстоятельств. Еще это желание учиться и познавать.

Похоже, что БЛ в плюсе. В минусе Речка совсем фигово ориентируется. На вопросы по минусу (что такое глупость, почему девушка дура и т.п.) уходила в плюс, отвечала, что такое ум, как поступают умные девушки и т.п. БЛ не в эго, есть откровенные косяки. Например, где вы видели человека с БЛ в эго, который на просьбу объяснить, что такое от общего к частному и от частного к общему, просто даст цитату из БСЭ.
С ЧЛ все странно, с одной стороны поначалу о ней очень много говорится, вот даже семья называется экономическим предприятием. С другой стороны, у меня ощущение, что человек просто опирается на опыт, совершенно не заморачиваясь ситуацией.

Все мои знакомые, кто так женился, влезли в немеряные долги.

Кстати, я уже один раз выходила замуж:) У меня на этот счет твердое мнение: все должно быть максимально удобно.

Ситуации заказа кухонной мебели вызывает ужас, обусловленный необходимостью тонких взаимодействий с людьми, которых Речка не любит. Эти тонкие взаимодействия в конечном итоге сводятся к тому, что объяснить, что именно нужно, очень трудно.

Мне придется им объяснять, чего именно я хочу... Это очень утомительно. Потом, если они что-то не так поймут, мне будет неудобно просить их, чтобы переделали: люди же старались, а я...

Ситуация невыполненной работы, слишком сложной или забытой, вызывает страх.

Бывает такое, если работа мне не слишком интересна или я поленилась. Чувствую страх.

Ответ по определению качества конечного результата, ИМХО, крайне неуверенный

Надо приложить его к тому, для чего он предназначен. Если подходит и от него будет польза - то он хорош.

Странное какое-то сведение профессионализма к природным способностям

Ну шо тут сделаешь? Есть природные способности, которые довольно трудно развить почти с нуля во взрослом возрасте.

На мой взгляд ЧЛ в суперэго. При этом Речка все-таки интроверт, поэтому ролевая отпадает, остается болевая. А для болевой то, что она пишет очень странно, к болевой обычно внимания стараются не привлекать.

174

Unease пишет:

С ЧЛ все странно, с одной стороны поначалу о ней очень много говорится, вот даже семья называется экономическим предприятием. С другой стороны, у меня ощущение, что человек просто опирается на опыт, совершенно не заморачиваясь ситуацией.

Все мои знакомые, кто так женился, влезли в немеряные долги.

Кстати, я уже один раз выходила замуж:) У меня на этот счет твердое мнение: все должно быть максимально удобно.

Ситуации заказа кухонной мебели вызывает ужас, обусловленный необходимостью тонких взаимодействий с людьми, которых Речка не любит. Эти тонкие взаимодействия в конечном итоге сводятся к тому, что объяснить, что именно нужно, очень трудно.

Мне придется им объяснять, чего именно я хочу... Это очень утомительно. Потом, если они что-то не так поймут, мне будет неудобно просить их, чтобы переделали: люди же старались, а я...

Ну, с моей колокольни ЧЛ по-прежнему видна, позиция Речки мне близка и понятна.  Правда, пробежав ещё раз по анктете и обратив внимание на вопросы 6.3, 8.1, 9, 9.1 и 11, версию Джека отклоняю.
Вторую цитату я могу объяснить через БС, но лучше давай спросим Речку, что ОНА имела ввиду под утомительностью объяснения своих желаний и почему она думает, что её могут не так понять.

175

Марси, посмотри еще 102, 107, 118 ,123 посты. Какая-то неуверенная очень ЧЛ, ИМХО.

176

Unease пишет:

Марси, посмотри еще 102, 107, 118 ,123 посты. Какая-то неуверенная очень ЧЛ, ИМХО.

Сорри, где начинается 102?

177

Marsianka пишет:
Unease пишет:

Марси, посмотри еще 102, 107, 118 ,123 посты. Какая-то неуверенная очень ЧЛ, ИМХО.

Сорри, где начинается 102?

Второй пост на шестой странице. Там номер на синей полоске над постом, справа.

178

booka пишет:

Речка, тебе вообще какое-то описание подходит более менее? Ты их читала?

Бальзак подходит. Габен подходит. Оба вместе.

Не вижу.

Можешь пояснить?

Как вам сказать... У меня есть такая особенность - все, что я загадываю, либо не сбывается, либо сбывается в очень оригинальном виде.
Поэтому я совершенно не представляю себе своего будущего.


Например, где вы видели человека с БЛ в эго, который на просьбу объяснить, что такое от общего к частному и от частного к общему, просто даст цитату из БСЭ.

Это называется "экономия произносительных усилий". Так легче всего объяснять.
Я обычно имею дело с умными людьми, которые и сами знают, что это такое. А с дураками эту тему стараюсь не затрагивать - все равно не поймут. таким образом, у меня не было необходимости разъяснять эти понятия. А для себя я не всегда формулирую понятия словами.
Поэтому, чтобы ответить полно и быстро, пришлось обратиться к своего рода нормативному документу.

Теперь о рабочих и кухне.
Довольно очевидно, что люди не всегда слышат то, что им говорят. В случае предложенного взаимодействия имеет место ситуация, учитывающая сразу много факторов. Я никак не могу быть уверена в том, что эти люди, во-первых, услышат и поймут именно то, что я хотела донести (скорее всего, они не услышат ничего, у них не развит этот канал восприятия), а во-вторых, не забудут и не пропустят ни одного условия. Плюс еще то, что в этом взаимодействии наверняка будут участвовать посредники - менеджеры там и прочие. Кто поручится за то, что они не исказят информацию?
Поэтому ситуация меня пугает.

179

Unease пишет:
Marsianka пишет:
Unease пишет:

Марси, посмотри еще 102, 107, 118 ,123 посты. Какая-то неуверенная очень ЧЛ, ИМХО.

Сорри, где начинается 102?

Второй пост на шестой странице. Там номер на синей полоске над постом, справа.

Блин! Я вместо постов искала номера вопросов default/icon_mrgreen

По существу: ЧЛ, ЧЛ, и ещё раз ЧЛ default/smile
Всё измеряется через ЧЛ.  Кажущаяся неуверенность идёт, возможно, вот отсюда: "для себя я не всегда формулирую понятия словами".

/* Когда я впервые увидала эти анкеты (особенно вторую, по аспектам), почувствовала себя счастливой от того, что нет необходимости сочинять ответы. Ибо тоже мыслю "идеями", а не формулировками.  Облекать "идеи" в слова - серьёзная работа */

180

Речка пишет:

Теперь о рабочих и кухне.
Довольно очевидно, что люди не всегда слышат то, что им говорят. В случае предложенного взаимодействия имеет место ситуация, учитывающая сразу много факторов. Я никак не могу быть уверена в том, что эти люди, во-первых, услышат и поймут именно то, что я хотела донести (скорее всего, они не услышат ничего, у них не развит этот канал восприятия), а во-вторых, не забудут и не пропустят ни одного условия. Плюс еще то, что в этом взаимодействии наверняка будут участвовать посредники - менеджеры там и прочие. Кто поручится за то, что они не исказят информацию?

Совет: оформлять в письменной форме в двух экземплярах (для фирмы, и для себя).

Поэтому ситуация меня пугает.

Что ещё пугает, кроме общения с людьми?

Расскажи, что ты носишь (дома, на деловые встречи, в магазин, на вечеринки, в театр).

Напиши о времени. Всё, что придёт в голову на эту тему.