я сейчас гражданский кодекс читаю default/smile

202

Кровавый тиран пишет:

я сейчас гражданский кодекс читаю default/smile

Там есть что-то полезное?

Мира пишет:
Кровавый тиран пишет:

я сейчас гражданский кодекс читаю default/smile

Там есть что-то полезное?

полезность понятие сугубо индивидуальное. кому полезно, кому нет.

204

Кровавый тиран пишет:
Мира пишет:

Там есть что-то полезное?

полезность понятие сугубо индивидуальное. кому полезно, кому нет.

Исчерпывающе default/smile

205

А я градостроительный. Кто больше?

206

Трудовой, Административный, Семейный, Налоговый, Жилищный. Водный и Воздушный - для общего развития default/smile

207

Мира пишет:

Трудовой, Административный, Семейный, Налоговый, Жилищный. Водный и Воздушный - для общего развития default/smile

Ты больше. Это все нужно тебе?

208

Klava пишет:
Мира пишет:

Трудовой, Административный, Семейный, Налоговый, Жилищный. Водный и Воздушный - для общего развития default/smile

Ты больше. Это все нужно тебе?

Кроме водного и воздушного - да.

209

не представляю мечты своей для общего развития читать кодексы. Старался, но не представляю default/smile))

Мира пишет:

Трудовой, Административный, Семейный, Налоговый, Жилищный. Водный и Воздушный - для общего развития default/smile

уголовный и процессуальный забыла.

211

srez пишет:
Ё.Ё. пишет:

И я не советую. Лучше Библию перечитать. default/smile

А почему не Коран или Тору, а именно библию?

Тора - часть Библии, а потом можно и Коран, как более позднюю религию. default/smile А вообще-то, начинать лучше с Авесты, наверное. default/smile

212

Ё.Ё. пишет:
srez пишет:

А почему не Коран или Тору, а именно библию?

Тора - часть Библии, а потом можно и Коран, как более позднюю религию. default/smile А вообще-то, начинать лучше с Авесты, наверное. default/smile

а зачем этот бред вольного содержания читать с повествованием о странных людях? я лучше учебник по истории ради достоверной истории почитаю, а информативные книги для информации о природе, а не бред общеповествовательный типа библии. КПД вообще никакой ее читать. Коран аналогично, ибо там ну очень много воды, неимоверное кол-во.

213

ЧП пишет:
Ё.Ё. пишет:

Тора - часть Библии, а потом можно и Коран, как более позднюю религию. default/smile А вообще-то, начинать лучше с Авесты, наверное. default/smile

а зачем этот бред вольного содержания читать с повествованием о странных людях? я лучше учебник по истории ради достоверной истории почитаю, а информативные книги для информации о природе, а не бред общеповествовательный типа библии. КПД вообще никакой ее читать. Коран аналогично, ибо там ну очень много воды, неимоверное кол-во.

Это ты зря. На святые вещи замахиваешься. Много ли нужно ума, чтобы понять, насколько эти реликвии заряжены многомиллионым количеством верующих. Это - как минимум, даже при отсутствии веры в Бога.

214

и вообще не люблю, когда приходишь куда-то что-то послушать конкретное или конкретно-смежное ли книгу о чем-то почитать, а некоторые авторы-ведущие пытаются в силу своей ограниченности туда запихнуть про все что знают. Мля... вообще бред нереальный. Так у них был шанс остаться хорошими специалистами в чем-то, а когда начинают обо всем подряд - вот тогда у них вообще не остается ни на что шансов в моих глазах.

А вообще у всех мания, когда ну одно что-то сделали, даже сделали это хорошо. ну все... типа теперь я имею право обо всем подряд трындеть с умным видом и гнать чушь. Особенно у гуру это офигенно проявляется. Ну как же, божественные все, с миссиями, поэтому типа нет предела у них понимания... и начинается бред обо всем подряд. Убого смотрится.

Но очень многих гурей рано или поздно на это сносит. Есть единицы без этого, но это я считаю очень осознанные и внутренне неразвращенные люди.

215 Отредактировано ЧП (01.07.2008 18:57:05)

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

а зачем этот бред вольного содержания читать с повествованием о странных людях? я лучше учебник по истории ради достоверной истории почитаю, а информативные книги для информации о природе, а не бред общеповествовательный типа библии. КПД вообще никакой ее читать. Коран аналогично, ибо там ну очень много воды, неимоверное кол-во.

Это ты зря. На святые вещи замахиваешься. Много ли нужно ума, чтобы понять, насколько эти реликвии заряжены многомиллионым количеством верующих. Это - как минимум, даже при отсутствии веры в Бога.

и что? мне в общественный туалет, заряженный всеми прочитавшими и добровольно зарядившими эту туалетную бумагу не ходить.
Типа толпы идиотов туда энергию добровольно закачивают, и я тоже туда же должен?

Информация не становится качественно лучше от того, что туда сгоняют толпы плохо ладящих с собственной головой. Для того и сгоняют, чтобы видимость значимости была. Технология процесса такая.

Я как раз предпочитаю читать то, что никому нафиг не нужно, ибо искажения на массовость там минимально, и поэтому информация сырая, а значит искаженная только автором-источником, что очень ценно. А не тщательно кулинарно подготовленная для массового поедания.

216

ЧП пишет:

и что? мне в общественный туалет, заряженный всеми прочитавшими и добровольно зарядившими эту туалетную бумагу не ходить.
Типа толпы идиотов туда энергию добровольно закачивают, и я тоже туда же должен?

По-твоему, отправление естественых нужд - идиотизм??? То есть, ты не писаешь и не какаешь? Солнцеедением занимаешься? Научи! default/smile

ЧП пишет:

Информация не становится качественно лучше от того, что туда сгоняют толпы плохо ладящих с собственной головой. Для того и сгоняют, чтобы видимость значимости была. Технология процесса такая.

Наверное, с твоей головой им поладить ещё труднее.:D Отвыкай осуждать то, что не в состоянии понять на данный момент времени. Пригодится в жизни.;)

217

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

и что? мне в общественный туалет, заряженный всеми прочитавшими и добровольно зарядившими эту туалетную бумагу не ходить.
Типа толпы идиотов туда энергию добровольно закачивают, и я тоже туда же должен?

По-твоему, отправление естественых нужд - идиотизм??? То есть, ты не писаешь и не какаешь? Солнцеедением занимаешься? Научи! default/smile

ЧП пишет:

Информация не становится качественно лучше от того, что туда сгоняют толпы плохо ладящих с собственной головой. Для того и сгоняют, чтобы видимость значимости была. Технология процесса такая.

Наверное, с твоей головой им поладить ещё труднее.:D Отвыкай осуждать то, что не в состоянии понять на данный момент времени. Пригодится в жизни.;)

это входит в твой круг интересов: ходить протоптанными путями и найти то, что не нашли другие? OK
у меня пути пролегают только там, где желательно мало кто ходил или не ходил совсем, ибо я привык класть дорогу там, где я хочу и так как я хочу. А толпа мне противопоказана в принципе и может служить указателем "куда ходить уж точно не надо".

Поэтому кто целью ставить чтение и понимание писанины для масс, кто не ставит такой цели. Все зависит от целевых уровней default/smile)) у меня явно такого целевого уровня нет.

А в естественную нужду загонять прочитать то, что все должны прочитать по каким-то причинам весьма субъективным и заранее понятным, что искуственным - это как раз антинужда.
Даже если прочитал, то просто ознакомился и в печь.

218

Поэтому мне это никогда не пригодится, так как есть более качественные, но неотпиаренные материалы, информативность, "честность" и уровень которых гораздо выше.

219

ЧП пишет:

это входит в твой круг интересов: ходить протоптанными путями и найти то, что не нашли другие? .

В мой круг интересов входят реки, из которых можно пить, воздух, которым можно легко дышать,  цветущая и плодоносящая земля, здоровые люди и животные. Всё, что этому мешает или может помешать, считаю вражеским.

220

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

это входит в твой круг интересов: ходить протоптанными путями и найти то, что не нашли другие? .

В мой круг интересов входят реки, из которых можно пить, воздух, которым можно легко дышать,  цветущая и плодоносящая земля, здоровые люди и животные. Всё, что этому мешает или может помешать, считаю вражеским.

угу. это хорошо характеризует тебя.
поэтому мне подходит в данной области то, что подходит тебе default/smile вот и все. Ибо я люблю оригиналы, как бы они не были, странны и даже ужасны, а также непонятны. И пусть это будет или выжженная солнцем пустыня или лишенный солнечного света вечный мороз, и пусть там будет трудно дышать и не будет цветущей и плодоносящей земли, людей и животных, но зато там не будет того бреда, которые они массово порождают и порождают для них.