221

ЧП пишет:
Ё.Ё. пишет:

В мой круг интересов входят реки, из которых можно пить, воздух, которым можно легко дышать,  цветущая и плодоносящая земля, здоровые люди и животные. Всё, что этому мешает или может помешать, считаю вражеским.

угу. это хорошо характеризует тебя.
поэтому мне подходит в данной области то, что подходит тебе default/smile вот и все. Ибо я люблю оригиналы, как бы они не были, странны и даже ужасны, а также непонятны. И пусть это будет или выжженная солнцем пустыня или лишенный солнечного света вечный мороз, и пусть там будет трудно дышать и не будет цветущей и плодоносящей земли, людей и животных, но зато там не будет того бреда, которые они массово порождают и порождают для них.

Осторожнее с желаниями. Они ведь имеют свойство воплощаться. Потом не жалуйся.

222

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

угу. это хорошо характеризует тебя.
поэтому мне подходит в данной области то, что подходит тебе default/smile вот и все. Ибо я люблю оригиналы, как бы они не были, странны и даже ужасны, а также непонятны. И пусть это будет или выжженная солнцем пустыня или лишенный солнечного света вечный мороз, и пусть там будет трудно дышать и не будет цветущей и плодоносящей земли, людей и животных, но зато там не будет того бреда, которые они массово порождают и порождают для них.

Осторожнее с желаниями. Они ведь имеют свойство воплощаться. Потом не жалуйся.

ну цветочков и плодоносящей земли я точно не пожелаю. Эта программа мне не близка. default/smile

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

а зачем этот бред вольного содержания читать с повествованием о странных людях? я лучше учебник по истории ради достоверной истории почитаю, а информативные книги для информации о природе, а не бред общеповествовательный типа библии. КПД вообще никакой ее читать. Коран аналогично, ибо там ну очень много воды, неимоверное кол-во.

Это ты зря. На святые вещи замахиваешься. Много ли нужно ума, чтобы понять, насколько эти реликвии заряжены многомиллионым количеством верующих. Это - как минимум, даже при отсутствии веры в Бога.

при отсутствии веры в бога, но присутствии веры во всякий фэншуй. а при отсутствии и того и другого никаких заряженностей не наблюдается.

224

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

Это ты зря. На святые вещи замахиваешься. Много ли нужно ума, чтобы понять, насколько эти реликвии заряжены многомиллионым количеством верующих. Это - как минимум, даже при отсутствии веры в Бога.

при отсутствии веры в бога, но присутствии веры во всякий фэншуй. а при отсутствии и того и другого никаких заряженностей не наблюдается.

Это зависит от наблюдателя. default/wink

Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:

при отсутствии веры в бога, но присутствии веры во всякий фэншуй. а при отсутствии и того и другого никаких заряженностей не наблюдается.

Это зависит от наблюдателя. default/wink

значит в реальности этого не существует. реальность - независима от наблюдателя.

226

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

Это зависит от наблюдателя. default/wink

значит в реальности этого не существует. реальность - независима от наблюдателя.

Почему ты так в этом уверен?

227

ЧП пишет:
Ё.Ё. пишет:

Тора - часть Библии, а потом можно и Коран, как более позднюю религию. default/smile А вообще-то, начинать лучше с Авесты, наверное. default/smile

а зачем этот бред вольного содержания читать с повествованием о странных людях? я лучше учебник по истории ради достоверной истории почитаю, а информативные книги для информации о природе, а не бред общеповествовательный типа библии. КПД вообще никакой ее читать. Коран аналогично, ибо там ну очень много воды, неимоверное кол-во.

ну исходя из того, что "историю" переписывали не раз и не два наверно, то конечно почитай, только на достоверность делай скидку. А коран к примеру, мне мусульмане говорили, не переводиться на русский. А тот перевод что сейчас есть далек от оригинальной мысли.

228

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

Это ты зря. На святые вещи замахиваешься. Много ли нужно ума, чтобы понять, насколько эти реликвии заряжены многомиллионым количеством верующих. Это - как минимум, даже при отсутствии веры в Бога.

при отсутствии веры в бога, но присутствии веры во всякий фэншуй. а при отсутствии и того и другого никаких заряженностей не наблюдается.

"не знание законов не освобождает..." (с) откудато

Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:

значит в реальности этого не существует. реальность - независима от наблюдателя.

Почему ты так в этом уверен?

это основной постулат материалистического мировоззрения, которое я исповедую default/smile

Vendi пишет:
Кровавый тиран пишет:

при отсутствии веры в бога, но присутствии веры во всякий фэншуй. а при отсутствии и того и другого никаких заряженностей не наблюдается.

"не знание законов не освобождает..." (с) откудато

не знаю что лучше, незнание законов которые есть или вера в законы, которых нет.

231

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

Почему ты так в этом уверен?

это основной постулат материалистического мировоззрения, которое я исповедую default/smile

То есть, ты - атеист? default/smile

232 Отредактировано Grishanya (01.07.2008 22:56:56)

ЧП пишет:

поставь пжл глобальную цель через соционику. Очень хочу послушать.

Затипировать все человечество! И прописать типы в паспортах default/big_smile

Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:

это основной постулат материалистического мировоззрения, которое я исповедую default/smile

То есть, ты - атеист? default/smile

да.

234

Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

А цитаты это откуда? Мона ссылко.
И как-то странно получается, что талантливый Булгаков прописал "неосознанно" по уровням, где так много слов "осознание", причем предполагаю не таких уж сложных для талантливого человека default/smile

Цитаты взяты отсюда: http://www.ljplus.ru/img4/a/b/abbefromr … AL_Rus.jpg
Если осознанно, то ему же хуже. Сразу можно отправлять в конченные  враги человечества,
в свете дуализма. Употребление слова "осознание" не гарантирует самого осознания. Многие люди
пользуются достижениями цивилизации, понятия не имея, как они устроены. Оперировать понятиями
тоже можно, не понимая их фундаментального смысла. Талант же даётся не по каким-то там уровням.
А как его использовать, каждый решает для себя сам.

Не совсем пока понимаю имеет ли данная таблица вообще какое-то отношение к туаи..
Тем же "дуализмом" можно пользоваться как достижением цивилизации, понятия не имея как устроено все на самом деле, не так ли?
Я сейчас не спорю. Просто не пойму почему бы и нет? Ведь это прерогатив 7-ки вспарывать систему. Может МиМ к этому отношения не имеет, но понять хочется.

235

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

То есть, ты - атеист? default/smile

да.

Вера атеистов в свою правоту даст фору любому теисту. default/big_smile

236 Отредактировано Grishanya (01.07.2008 23:07:16)

Ё.Ё. пишет:
Grishanya пишет:

А это же по идее и есть семерка, разве нет?

Он преследовал вполне определённую цель,
с привязкой к результату.
А вообще, х-ня все эти уровни. Очередная мозговня, призванная запутать и без того запутанных людей.

Ладно, буду медленно перечитывать.. Для меня просто неочевидно. Эта самая определенная цель.
Вот сразу в первой главе бросилось во внимание.. Может и банально, наверняка, это уже обсуждалось и даже объяснялось.. Но для меня это открытие впервые.. Тем интереснее. Символ Воланда противоположен символу Мастера. Документ с буквой "W" в противовес шапочке с буквой "М".. Совпадение или скрытый смысл? И насколько тогда становится важным библейский сюжет.. посмотрим..

237

Grishanya пишет:

Тем же "дуализмом" можно пользоваться как достижением цивилизации, понятия не имея как устроено все на самом деле, не так ли?

Неосознанно, можно.

Grishanya пишет:

Я сейчас не спорю. Просто не пойму почему бы и нет? Ведь это прерогатив 7-ки вспарывать систему. Может МиМ к этому отношения не имеет, но понять хочется.

Там не вспарывание системы, а подмена понятий, шулерство. Ничего нового не предлагается, а наличиствует попытка испортить уже имеющееся.

238

Grishanya пишет:

Для меня просто неочевидно. Эта самая определенная цель.

Да, фантик яркий, специально для отвода глаз. А под аппетитной глазурью -
кровь.

239

Klava пишет:
Grishanya пишет:

Откуда такой вывод? Потребности могут по-прежнему удовлетворяться, но просто уже другими способами. Тут как раз стоит упомянуть об автоматизации, о которой говорил ЧП. Приоритеты смещаются. Многие потребности удовлетворяются легче (с затратной точки зрения).
Например, когда-то в глазах общества мужчина  должен был уметь охотиться и иметь траперские навыки. Но сейчас подобные умения уже очевидно не расцениваются, как способности развитого индивидуума. Остальные моменты просто менее очевидны. А женщина, [возможно], в силу привычки и [возможно] в следствии отставания на уровень как раз ориентируется на уже устаревающие сигнальные признаки.

Время создания пирамиды Маслоу сильно отличается от времени охоты на мамонтов. А в нашей тем более стране сейчас не духовное актуально. Роди-ка сейчас пару детей от духовного лидера, точно придется самой пахать потом по самое не могу

А зависимость самцов от самок была обусловлена началом периода увеличения мозга и появления такой характеристики, как прямохождение. В связи с этим человеческий род стал более уязвим для диких животных в физическом плане и самец вынужден был определенное время находится рядом с самкой, чтобы защищать потомство. Насколько данное явление актуально в разрезе развития общества? Времени по сути прошло немного, потому и от инстинктов конечно отделаться не удалось и еще долго не удастся. Социальная система сформировалась на базе инстинктов, которые формировались множество веков, но является ли это правильной моделью? Лично я не могу ответить на данный вопрос.. Возможно, а может быть и нет default/smile
Ну а что касается Маслоу, то о том и речь, что сейчас потребности внизу пирамиды удовлетворяются или стабилизируются при намного меньших физических затратах, чем в менее развитом обществе. А масштабы этих потребностей зависят только от степени подверженности влиянию внешних источников (рекламы, стереотипов и пр.) Полагаю, это тоже неким образом связано с уровнями или чем-то подобным..

240

Klava пишет:
Grishanya пишет:

А вот на мой взгляд, так ее воспринимает большинство, видят именно на этом уровне, а на самом деле более глумный и тонкий материал.
Например, многие приводят чуть ли не как эталон произведение о большой любви. В то время как, существует множество версий о том, что как раз там представлен стеб над "большой любовью"..

Мой любимый пример, это последовательность эпизодов про отвратительные желтые цветы на фоне черного пальто и шапочка мастера (черная с золотой буквой), которой он подтверждает, что он Мастер. Ну и т.п.

Вот видишь, каждый свое вкладывает. Но в слабое произведение своего не вложить, а вот если о книге существуют разнвые мнения, и спорят о ней до хрипоты - это и есть признак того, что писатель хотел дать каждому, что лично ему нужно, и это получилось

Ну может речь как раз и о силе. Вот Е.Е. считает что произведение вполне конкретное. По крайней мере с конкретной целью.