301

ЧП пишет:
Vendi пишет:

а какая разница, если у тебя КПД одинаков? default/icon_mrgreen

Венди, из чего это следует???
вы с Клавой вечно сами что-то придумаете себе и потом с этим "боретесь".

ну ты же умеешь кактусы находить, так что не прибедняйся.
про КПД :выше почитай про "достоверность источников" и фсе поймешь
да ты не напрягайся так, я же не логик, какой с меня спрос? а никакой! )))

302

Vendi пишет:
ЧП пишет:

Венди, из чего это следует???
вы с Клавой вечно сами что-то придумаете себе и потом с этим "боретесь".

ну ты же умеешь кактусы находить, так что не прибедняйся.
про КПД :выше почитай про "достоверность источников" и фсе поймешь
да ты не напрягайся так, я же не логик, какой с меня спрос? а никакой! )))

просто такое ощущение, когда с тобой и Клавой общаешься, что вот-вот в очередной раз скажут:
а у тебя трусы в ромашку!
и попробуй сказать, что это не так default/smile))

и тут тема стремительно скатывается в трусы

304

ЧП пишет:
Vendi пишет:

ну ты же умеешь кактусы находить, так что не прибедняйся.
про КПД :выше почитай про "достоверность источников" и фсе поймешь
да ты не напрягайся так, я же не логик, какой с меня спрос? а никакой! )))

просто такое ощущение, когда с тобой и Клавой общаешься, что вот-вот в очередной раз скажут:
а у тебя трусы в ромашку!
и попробуй сказать, что это не так default/smile))

точно не пробуй, а то потребуем доказать )))

305

Кровавый тиран пишет:

и тут тема стремительно скатывается в трусы

основной инстинкт всежеж )))

306

Кровавый тиран пишет:
Grishanya пишет:

А то бы тебе не повезло )

да ладно, фигня. за пару лет социЁнства любой научится защищать болевую.

Нууу.. на то она и болевая чтоб ее защищать.. В том числе и избеганием угроз..

307

Klava пишет:
Grishanya пишет:

Ну может речь как раз и о силе. Вот Е.Е. считает что произведение вполне конкретное. По крайней мере с конкретной целью.

Так каждый так считает. У меня когда-то культовой книгой была "Алиса" Кэррола - и каких только толкований я не прочитала! В том числе, и клерикального толка

Считает как, как большинство? Тонкий ведь момент. Не думаю, что "каждый" достаточно проработал информацию и заинтересовался настолько, чтобы "считать" обосновано со своей точки зрения..

Grishanya пишет:
Кровавый тиран пишет:

да ладно, фигня. за пару лет социЁнства любой научится защищать болевую.

Нууу.. на то она и болевая чтоб ее защищать.. В том числе и избеганием угроз..

на форуме избегать угрозы для болевой очень просто, можно просто не писать и не читать default/smile

309

Klava пишет:

Ага, потребность в жилье особенно... Даже на моей памяти был момент, когда с этим было на порядок легче

"Потребность в жилье" можно в разы легче реализовать в каком-нить Урюпинске, а вот реализовать потребность в каком-то определенном жилье или в определенном месте, это уже не совсем "потребность в жилье", а нечто большее..

310

ЧП пишет:
Grishanya пишет:

Ну а что касается Маслоу, то о том и речь, что сейчас потребности внизу пирамиды удовлетворяются или стабилизируются при намного меньших физических затратах, чем в менее развитом обществе. А масштабы этих потребностей зависят только от степени подверженности влиянию внешних источников (рекламы, стереотипов и пр.) Полагаю, это тоже неким образом связано с уровнями или чем-то подобным..

а можно пример про первое предложение, а то у меня сомнения. Потому что масштабы потребностей и удовлетворение потребностей - это связанные вещи, если растут масштабы, то и растет трудность их удовлетворения, а не отдельно все.

Пример - это социальные условия. Рабам, крепостным крестьянам или даже низшим кастам в современной Индии такие социальные условия недоступны.. Масштабы зависят от приоритетов, а они может и зависят от уровней, хз.. Просто в пирамиде можно по нижним этажам до бесконечности расширять свои потребности, при этом верхние этажи будут удовлетворяться косвенно. Самореализовыватья можно и в покупке дорогого авто, но по ТУАИ это как называется?

311

ЧП пишет:

да что вы нашли такого обязательного в эгрегорах-то? с каких это пор участие в них стало обязательным?

Тут скорей вопрос терминологии, но принцип "куда отдаешь, отдуда и получишь", все таки не такой уж и лишний в жизни..

312

ЧП пишет:
Grishanya пишет:

Т.е. наверняка для кого-то не хватит миллионного дохода в год, чтобы удовлетворить только базовые потребности, а другому потребуется койкоместо и буханка хлеба, например, чтобы творить гениальные произведения. И тут все верно, пирамида соблюдается, т.к. второй без ночлега и еды не сможет заниматься творчеством, но вот сможет ли первый достичть чего-то подобного - есть сомнения. Но и тут пирамида соблюдается, т.к. потребности верхушки у первого примера также удовлеторяются, но несколько иным, в данном случае уже более примитивным образом.. Ну вроде купил картину, или еду в красивой упаковке.. Чем не эстет? Качество содержания же определяется массами в основном. Но вот нести ответственность за ценности стада Вась, мне уж точно не льстит..

верхушка формирует потребности всей пирамиды, чтобы оставаться постоянно на верху. А бог или пожрать там будет пирамиде - это не так важно.

Ну, помимо общесоциальной, есть вероятно и индивидуальные пирамиды. Интересней намного почему эти самые пирамиды строятся разным образом, стререотипно или как-то оригинально..

313

про Абсолют хорошо нас физик, в свое время, учил. Что для большинства физиков бесконечность это 3, но есть несколько выпендрежников, для которых бесконечность равна 10. Вот так и с абсолютом, к сожалению для большинства он равен 3м, а у единиц он равен 10...

PS Я прально понимаю, что на ТУАИ в этом топике все забили и его можно больше не читать? А тот физик кста был очень яркой 7кой.

314

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

а можно пример про первое предложение, а то у меня сомнения. Потому что масштабы потребностей и удовлетворение потребностей - это связанные вещи, если растут масштабы, то и растет трудность их удовлетворения, а не отдельно все.

Пример - это социальные условия. Рабам, крепостным крестьянам или даже низшим кастам в современной Индии такие социальные условия недоступны.. Масштабы зависят от приоритетов, а они может и зависят от уровней, хз.. Просто в пирамиде можно по нижним этажам до бесконечности расширять свои потребности, при этом верхние этажи будут удовлетворяться косвенно. Самореализовыватья можно и в покупке дорогого авто, но по ТУАИ это как называется?

по всей видимости ты сам сейчас написал противоречие себе где-то выше, что "что сейчас потребности внизу пирамиды удовлетворяются или стабилизируются при намного меньших физических затратах, чем в менее развитом обществе", ибо размеры удовлетворения якобы их растут. Поэтому они остаются по прежнему неудовлетворенными. и легче тут как бы я ничего не вижу у большинства людей.

315

Grishanya пишет:

Самореализовыватья можно и в покупке дорогого авто, но по ТУАИ это как называется?

это везде называется в виде: работать на унитаз. А в переводе: тратить свои потенциалы высокие на удовлетворение более низким.

316

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

да что вы нашли такого обязательного в эгрегорах-то? с каких это пор участие в них стало обязательным?

Тут скорей вопрос терминологии, но принцип "куда отдаешь, отдуда и получишь", все таки не такой уж и лишний в жизни..

получаешь только когда отдаешь? сомнительно. тем боле в режиме: куда отдал - оттуда и получил. в этом случае вообще потери в % велики, ибо ты кого-то или что-то кормишь добровольно.

317

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

верхушка формирует потребности всей пирамиды, чтобы оставаться постоянно на верху. А бог или пожрать там будет пирамиде - это не так важно.

Ну, помимо общесоциальной, есть вероятно и индивидуальные пирамиды. Интересней намного почему эти самые пирамиды строятся разным образом, стререотипно или как-то оригинально..

ну если все пирамидки "подобны", то это типа человек свободен строить свою пирамидку. обычно для счастья этого хватает. Ограничили сверху свободу - и будьте счастливы.

318

srez пишет:

про Абсолют хорошо нас физик, в свое время, учил. Что для большинства физиков бесконечность это 3, но есть несколько выпендрежников, для которых бесконечность равна 10. Вот так и с абсолютом, к сожалению для большинства он равен 3м, а у единиц он равен 10...

PS Я прально понимаю, что на ТУАИ в этом топике все забили и его можно больше не читать? А тот физик кста был очень яркой 7кой.

Срез, 3 и 10 - это в каких координатах?..
Ну все и так забивали, пока я что-то не ляпнул. Теперь видимо мне нужно опять что-нибудь ляпнуть, чтобы все продолжили поддерживать.

319

Grishanya пишет:
Кровавый тиран пишет:

все жутко обесценилось. кроме бисера.

Это типа: 1 сообщение в форуме - 0,001 центов при тарифе с ограничением трафика, электроэнергия - 0,5 руб. за минуту, бисер - 10 долларов за баррель, навыки метания - бесценны.

http://www.chusowoy.ru/gal/old_railways/009.jpg

320

ЧП пишет:
srez пишет:

про Абсолют хорошо нас физик, в свое время, учил. Что для большинства физиков бесконечность это 3, но есть несколько выпендрежников, для которых бесконечность равна 10. Вот так и с абсолютом, к сожалению для большинства он равен 3м, а у единиц он равен 10...

PS Я прально понимаю, что на ТУАИ в этом топике все забили и его можно больше не читать? А тот физик кста был очень яркой 7кой.

Срез, 3 и 10 - это в каких координатах?..

В футах, конечно.