501

bagir пишет:
ЧП пишет:

Обо всем этом еще Маркс писал и предупреждал...

Жизнь со времен Маркса сильно поменялась. Обрати внимание, что во времена Маркса самыми богатыми людьми были Морган, Рокфеллер, Крупп, Форд. А в последнее время Гейтс бешеные бабки заработал на чем-то совсем нематериальном.

Гейтс кстати уже занялся весьма материальным производством..

502

Grishanya пишет:

Гейтс кстати уже занялся весьма материальным производством..

Дык он ним всегда занимался. Клавиатура у меня была ихняя, и две мыши в разное время.

503

bagir пишет:
Grishanya пишет:

Гейтс кстати уже занялся весьма материальным производством..

Дык он ним всегда занимался. Клавиатура у меня была ихняя, и две мыши в разное время.

Да не, там прикол как раз в тотальной переориентации по сегменту.

504

Grishanya пишет:
bad girl пишет:

ЧП, даваите лучше поспорим что на инфо -есте меня в джека затипят. ну и разумеется победителя будут ожидать глори и всякие призы. ну и лузера -позор и  шутки про немецкие фиьмы default/big_smile

А давай лучше посмотрим куда тебя затипит Типолог на своем сайте.. Можно сделать сложную систему ставок с коэффициентами. А заодно поржом..

Ладно, Гришаня, уговорил! Может Типолог меня в джеки оттипит и войдет тем самым в историю типологии. А ссылочку на сайт?   default/tongue

505

ЧП пишет:
bad girl пишет:

совершенно правильно. а почему? потому что люди в капстранах за много лет поумнели и не кидаются на кредиты. понесет ли ето за собои автоматическую гибель системы? не обязательно. капиталиам ето не только кредит!

ВЕНДИ!!!!!!!!

ЧП просто забавно читать человека заявляющего что- то «серьезное» о стране и системе, которых он никогда не видел. Понятно что теория одно, а вот практика нахождения в той же капстране и использование тех же кап.парраметров на себе  не находишь что тоже может пригодиться? В штатах те кто  в россии никогда не был тоже многое предполагают, и что тут морозы круглый год, и что все россияне –балерины и баллероны и что тут до сих пор коммунизм строят... – вызывают не больший интерес чем ты со своей америкой.

506

bad girl пишет:
ЧП пишет:

ВЕНДИ!!!!!!!!

ЧП просто забавно читать человека заявляющего что- то «серьезное» о стране и системе, которых он никогда не видел. Понятно что теория одно, а вот практика нахождения в той же капстране и использование тех же кап.парраметров на себе  не находишь что тоже может пригодиться? В штатах те кто  в россии никогда не был тоже многое предполагают, и что тут морозы круглый год, и что все россияне –балерины и баллероны и что тут до сих пор коммунизм строят... – вызывают не больший интерес чем ты со своей америкой.

А откуда все же этот термин - кап. страна? Ясно ведь уже, что это все надуманное, капитализмы-социализмы. Механизмы-то одни работают везде

507

Кровавый тиран пишет:
Klava пишет:

Вроде все улучшается, а рабочяя неделя со времен Маркса не сокращалась

куда сокращать-то, и так целых два дня в неделю не знаешь куда себя деть.

О! Приезжай ко мне посуду мыть?

508

Vendi пишет:
Кровавый тиран пишет:

в одиночку неинтересно.

тогда на поиск партнера, а потом сокращать рабочую неделю, я вот занимаюсь поиском тура, и нашла что многие ищут попутчика куда-нибудь. Вот, подумала, вариант познакомиться и узнать человека за короткое время, так сказать.

Да, я тоже попала на такой сайт, захотелось махнуть куда-нибудь. В принципе, я с любым уживусь, наверное

509

bad girl пишет:
Кровавый тиран пишет:

куда сокращать-то, и так целых два дня в неделю не знаешь куда себя деть.

о Клав, Тиран!  кстати. у нас тут pilot -project замутили. все гос. служащие сеичас работают 4 дня в неделю оп 10 часов. на предмет " посмотреть как ето будет работать"! если всем понравится и гос. учреждения с3кономят кучу денег- может всем поменяют рабочую неделю. (ет. я размечталась конечно. но клево было б). хочу 3-дневныи выходнои! default/smile

Матушка, где ж сокращение? Как было 40 часов, так и есть... Джек ты наш ненаглядный

510

ЧП пишет:
Klava пишет:

Вот и я говорю - ни черта прогресса нет. Вроде все улучшается, а рабочяя неделя со времен Маркса не сокращалась

Клава, дык метод построения и смысл существования капитализма давно говорил ознакомиться в чем состоит. Тогда и вопросов бы не возникало таких.

Я в МАркса давно уже не верю, сколько можно повторять? И вам не советую

511

Klava пишет:
bad girl пишет:

о Клав, Тиран!  кстати. у нас тут pilot -project замутили. все гос. служащие сеичас работают 4 дня в неделю оп 10 часов. на предмет " посмотреть как ето будет работать"! если всем понравится и гос. учреждения с3кономят кучу денег- может всем поменяют рабочую неделю. (ет. я размечталась конечно. но клево было б). хочу 3-дневныи выходнои! default/smile

Матушка, где ж сокращение? Как было 40 часов, так и есть... Джек ты наш ненаглядный

Ну так Клав. Это ж классический тайм-менеджмент. Легче же поработать 2 лишних часа, чем ехать на работу на целый экстра-день. Ну и сокращение недели –за счет увеличения выходных разумеется.  Блин только вот наверно на бирже народ не поведется на такую классную затею. – поэтому не видать мне-джеку такого правильного расспределения времени и ресурсов. default/sad

512

Все-таки у нашего джека самая великолепная логика из всех присутствующих. Просто в мемориз default/smile Даже Клава не дотягивает

513

bagir пишет:
ЧП пишет:

суть выход все равно единственный: продолжение увеличения потребления как отсрочка. И не важно, материальное это или нематериальное. Просто понятие "потребление"  нужно рассматривать сейчас несколько шире.

а да, и еще забыл про концентрацию капитала, что в сути неоспоримо. Тогда и конкуренция уже уходит из глобальных сфер, а лишь остается только в среднем и мелком бизнесе.

Мы вообще-то про рабочий день начинали...
Если к нему вернуться, то Bad Girl может валяясь в постели трейдить, а я работать люблю в парке где-нибудь или на пляже. Намного продуктивнее получается между прочим чем на рабочем месте за компом.

ну так он по любому не сократится default/smile
а где он будет протекать... что есть, пожалуй, тоже фантазия, что в парке default/smile
и о да, мы говорим о макроэкономике, а не микроэкономике отдельной фирмы и человека.

514

Grishanya пишет:
bad girl пишет:

ЧП, даваите лучше поспорим что на инфо -есте меня в джека затипят. ну и разумеется победителя будут ожидать глори и всякие призы. ну и лузера -позор и  шутки про немецкие фиьмы default/big_smile

А давай лучше посмотрим куда тебя затипит Типолог на своем сайте.. Можно сделать сложную систему ставок с коэффициентами. А заодно поржом..

а это кому?

515

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

А прибыли в основном увеличиваются за счет увеличения кол-ва выпускаемых продукций.

Не совсем так. Прибыль помимо всего прочего увеличивается за счет гибкости поведения компании на рынках и умения реагировать на динамику меняющейся конъюктуры. Что в свою очередь в большей мере зависит от компетентности руководства и мобильности организационной структуры.
Потому как, если рынок вошел в стадию спада, то тут хоть обвыпускайся продукцией.. Стремительный рост издержек на реализацию будет скорыми темпами снижать прибыль в сторону нуля..

эх.... мы говорим про СРЕДНИЙ уровень прибыли. А не отдельноотраслевой. То, что ты написал - есть такое дело. Но уровень прибыли всегда выравнивается рано или поздно (не считая небольших постоянно возникающих сверх прибылей по инновации, пока все это быстро не внедрят) и средний уровень падает по любому.

А что миллионеров новых о как много стало и вообще типа не на этом якобы заработали. Так это оттуда же - рост потребления пока оттягивает конец.
Типа раз, и миллионер на каком-нибудь интернет-проекте для людей. Ну так это возросло потребление людей, которые непонятно куда и зачем выкинули море денег.

Вопрос в другом: насколько еще могут люди бездумно увеличивать свое потребление. Что также не мешало бы привязать к оставшимся в наличии ресурсам.

516

bad girl пишет:
ЧП пишет:

ВЕНДИ!!!!!!!!

ЧП просто забавно читать человека заявляющего что- то «серьезное» о стране и системе, которых он никогда не видел. Понятно что теория одно, а вот практика нахождения в той же капстране и использование тех же кап.парраметров на себе  не находишь что тоже может пригодиться? В штатах те кто  в россии никогда не был тоже многое предполагают, и что тут морозы круглый год, и что все россияне –балерины и баллероны и что тут до сих пор коммунизм строят... – вызывают не больший интерес чем ты со своей америкой.

трудно общаться с человеком, который трудно воспринимает оперирование теорией и абстракциями, начиная с каких-то уровней. У него сразу начинает пропадать связь и становиться не очевидно. Каждому просто свое, где он понимает и чувствует себя комфортно и понимающе.

517

Klava пишет:
bad girl пишет:

ЧП просто забавно читать человека заявляющего что- то «серьезное» о стране и системе, которых он никогда не видел. Понятно что теория одно, а вот практика нахождения в той же капстране и использование тех же кап.парраметров на себе  не находишь что тоже может пригодиться? В штатах те кто  в россии никогда не был тоже многое предполагают, и что тут морозы круглый год, и что все россияне –балерины и баллероны и что тут до сих пор коммунизм строят... – вызывают не больший интерес чем ты со своей америкой.

А откуда все же этот термин - кап. страна? Ясно ведь уже, что это все надуманное, капитализмы-социализмы. Механизмы-то одни работают везде

ВЕНДИ!!!! default/smile

518

Klava пишет:
ЧП пишет:

Клава, дык метод построения и смысл существования капитализма давно говорил ознакомиться в чем состоит. Тогда и вопросов бы не возникало таких.

Я в МАркса давно уже не верю, сколько можно повторять? И вам не советую

а зачем в кого-то верить. что, существуют только понятия полностью да и полностью нет и между ними пропасть?

519 Отредактировано ЧП (10.07.2008 06:09:32)

busak пишет:

Все-таки у нашего джека самая великолепная логика из всех присутствующих. Просто в мемориз default/smile Даже Клава не дотягивает

это однозначно VendiClub... ну разве что чуть-чуть не дотягивает default/smile
... и будет она там у них Гамом.

520

Klava пишет:

Вот и я говорю - ни черта прогресса нет. Вроде все улучшается, а рабочяя неделя со времен Маркса не сокращалась

Чёй-то? В Европах сплошь и рядом меньше 40 часов.