61

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

вот это, я считаю, интересная мысль как раз в тему. Сама идея хороша, что женщины (в силу исторической объективности) реализуют себя ну чуть на -1 обычно в обществе относительно мужчин. Ну так сложилась история, да.
Что сложился такой поворот именно на 5 только - это сомнительно. Просто все развивается именно тогда, когда этому есть для чего развиваться и где культивироваться на практике. А так как женщин в каком-то смысле "притесняли", то у них и в % отношении используемости, часто высший уровень более "забит/нереализован", даже если и присутствует. Они им просто меньше пользуются. Это мое субъективное мнение по данному вопросу. Но это не значит, что у них это всегда так будет.

Тут, возможно, дело не в притеснении, а опять в гендерном различии и разных предназначениях для существования. Женщина долго "притормаживала" не потому, что ее "притесняли", а потому что женщине проще найти уровень реализации. Выражается это естественно в детях. А притеснение происходило уже, как следствие. Ну и пользуются, соответственно, меньше по этим же самым причинам, что часто становится не нужным..

вообще у нас общество достаточно специфическим образом реализовано:
1) иерархически в самом жестком виде (ну кроме массовых каст от рождения) везде, включая прежде всего работу
2) % "низов" больше чем % "верхов" - пирамида обычная, а не перевернутая
3) реализовать себя внизу больше возможности, чем наверху, но за это будут меньше платить и конкуренция больше, но все равно легче
4) обществом культивируется роботизация - то есть сохранение бОльшей части людей именно внизу, так как иначе кто будет обслуживать пирамиду?
5) в единичных странах и не достаточно широко используется замена простейшего труда на автоматы, которые бы не приводили к увеличению производительности людей, а вообще к отказу от примитивного труда людей в режиме роботов.

Если хотя бы заменить все работы по нижним уровням на автоматы и роботов ПОЛНОСТЬЮ, или ограничить число часов по работе не таких уровнях для людей до мизера часов в день, то люди сразу будут расти. А иначе получается сознательное уничижение + когда человек где-то чуть выше, то он говорит про остальных часто, что мол я вот-то где, забрался по пирамидке, а вы там внизу - неучи и лохи. А люди не такие на самом деле. Просто общество не дает им ВСЕМ реализоваться.
Да и согласно ЛЮБОЙ подобной теории, ну не может человек быть ниже каких-нибудь 4-5 уровней, хотя бы скрытых, но в потенции. А люди занимаются гораздо менее примитивным трудом часто, даже которые имеют уровни гораздо выше. Вот это серьезно обидно.

62

Ну и последнее. Сомнений у меня в моемТИМе нет! default/big_smile

а вот ЧП – что то слишком категоричен для Дона. И совсем не любопытен. –сидеть в чате трейдеров и не влезть в торговлю просто ради интереса- это некая костность сознания однозначно.  (я вот не соционик, но влезла и даже оттипировалась за пару месяцев до уровня когда все комфортно и подходит!:wub! ) ... ЧП- же Наверно гам или ... гюг.  Наверно мат.задачки хорошо решал. И наверно очень-очень давно в школе....

Всем пока! Дуалам и полу-дуалам –Привет! default/big_smile

63

bad girl пишет:
ЧП пишет:

BadGirl - это сплошной нечет 1-3-5, по моему мнению. Вы видели ее что-то обобщающую, а не отстаивающую свои взгляды или действия? default/smile))))

А смысл? – дайте мне смысл и/ или денег –и я все что угодно понеобобщаю.  default/big_smile

Спасибо. Долго смеялась. Вообще-то имеется понятие «интеллектуальной собственности» , которая в штатах развито у всех с пеленок. –поэтому ЧП ни на какую оригинальность и тем более научного мышления вы меня в виртуале точно не разведете! А вы хотите развести джека на интеллектуальные беседы только под угрозой «называться дурой» ... так.. про ТИМ что ли почитайте.  Джеку же похуй общественное мнение! default/smile

ты почаще слово Джек употребляй на каждому углу. Ты ведь даже не понимаешь, что ты этим демонстрируешь. А именно только то, что я писал выше. Так что почаще.
Похуй не Джеку общественное мнение, а 5. Даже не буду объяснять почему.

64

bad girl пишет:

Ну и последнее. Сомнений у меня в моемТИМе нет! default/big_smile

кто о чем, а кто о тиме = 1, который будет и так и так своим поведением и линией партии доказывать = 3. Ты почаще, почаще.

65

ЧП пишет:

вообще у нас общество достаточно специфическим образом реализовано:
1) иерархически в самом жестком виде (ну кроме массовых каст от рождения) везде, включая прежде всего работу
2) % "низов" больше чем % "верхов" - пирамида обычная, а не перевернутая
3) реализовать себя внизу больше возможности, чем наверху, но за это будут меньше платить и конкуренция больше, но все равно легче
4) обществом культивируется роботизация - то есть сохранение бОльшей части людей именно внизу, так как иначе кто будет обслуживать пирамиду?
5) в единичных странах и не достаточно широко используется замена простейшего труда на автоматы, которые бы не приводили к увеличению производительности людей, а вообще к отказу от примитивного труда людей в режиме роботов.

Если хотя бы заменить все работы по нижним уровням на автоматы и роботов ПОЛНОСТЬЮ, или ограничить число часов по работе не таких уровнях для людей до мизера часов в день, то люди сразу будут расти. А иначе получается сознательное уничижение + когда человек где-то чуть выше, то он говорит про остальных часто, что мол я вот-то где, забрался по пирамидке, а вы там внизу - неучи и лохи. А люди не такие на самом деле. Просто общество не дает им ВСЕМ реализоваться.
Да и согласно ЛЮБОЙ подобной теории, ну не может человек быть ниже каких-нибудь 4-5 уровней, хотя бы скрытых, но в потенции. А люди занимаются гораздо менее примитивным трудом часто, даже которые имеют уровни гораздо выше. Вот это серьезно обидно.

Да, похоже. Но, вот думается, мне что чем-то такая необходимость все же обусловлена, чтоб низов было больше. Ну что первое в голову приходит, это как раз с целью ослабления конкуренции в верхах. Т.е. ослабление количественной конкуренции. А качество такой конкуренции зависит как раз от стадии развития общества в целом. Сейчас возможно верхняя часть пирамиды конкурирует по 5-ке  в большей степени.

66

ЧП пишет:
bad girl пишет:

Ну и последнее. Сомнений у меня в моемТИМе нет! default/big_smile

кто о чем, а кто о тиме = 1,.

Правильно. я только на  диалог весь этот бесполезный повелась – поскольку в джековости моей люди- меня- не- знающие стали сомневаться. И привела успешных многолетний опционый трейдинг как прекрасный пример базовой логики! - Но поскольку ничего нового , убедительного или конструктивного на 4х страницах так и не услышала . То... Джек я джек! Я так и знала. default/big_smile ...

А пообщаться на интеллектуальные или отвлеченные темы –мне правда есть с кем. И где. И когда!

67

Спасибо bad girl и ЧП. Теперь у меня появилось представление о том, что такое пятерка.. default/big_smile

68 Отредактировано ЧП (28.06.2008 20:18:57)

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

вообще у нас общество достаточно специфическим образом реализовано:
1) иерархически в самом жестком виде (ну кроме массовых каст от рождения) везде, включая прежде всего работу
2) % "низов" больше чем % "верхов" - пирамида обычная, а не перевернутая
3) реализовать себя внизу больше возможности, чем наверху, но за это будут меньше платить и конкуренция больше, но все равно легче
4) обществом культивируется роботизация - то есть сохранение бОльшей части людей именно внизу, так как иначе кто будет обслуживать пирамиду?
5) в единичных странах и не достаточно широко используется замена простейшего труда на автоматы, которые бы не приводили к увеличению производительности людей, а вообще к отказу от примитивного труда людей в режиме роботов.

Если хотя бы заменить все работы по нижним уровням на автоматы и роботов ПОЛНОСТЬЮ, или ограничить число часов по работе не таких уровнях для людей до мизера часов в день, то люди сразу будут расти. А иначе получается сознательное уничижение + когда человек где-то чуть выше, то он говорит про остальных часто, что мол я вот-то где, забрался по пирамидке, а вы там внизу - неучи и лохи. А люди не такие на самом деле. Просто общество не дает им ВСЕМ реализоваться.
Да и согласно ЛЮБОЙ подобной теории, ну не может человек быть ниже каких-нибудь 4-5 уровней, хотя бы скрытых, но в потенции. А люди занимаются гораздо менее примитивным трудом часто, даже которые имеют уровни гораздо выше. Вот это серьезно обидно.

Да, похоже. Но, вот думается, мне что чем-то такая необходимость все же обусловлена, чтоб низов было больше. Ну что первое в голову приходит, это как раз с целью ослабления конкуренции в верхах. Т.е. ослабление количественной конкуренции. А качество такой конкуренции зависит как раз от стадии развития общества в целом. Сейчас возможно верхняя часть пирамиды конкурирует по 5-ке  в большей степени.

все зависит от цели программы. Как я уже не раз писал по разным поводам: функционал, описывающий систему, может быть один (его не обязательно менять). А вот цели могут быть разные. В зависимости от этого и ставится разная задача для решения. То есть пирамида, какая пирамида и пирамида ли - это как задашь условия.

А 5ка была, как я в этом соглашусь с товарищем Фельдманом, но не соглашусь в целом с его видением истории по модели ТУАИ, при диком капитализме. Когда 5 - это были первые люди на деревне. У нас это резко поперло после развала, когда все по 5 обокрали нахер всех остальных. А по 6 другие все это узаконили. Потом пришел закон, права, согласования интересов.... - это 6. Сейчас же верхушка часто осталась на уровне 5-6, но много людей уровней 7-8, и даже есть люди (которых по фельдману вообще не сущетвуют) уровнея 9z и выше. Просто элита их нанимает часто для реализации своих задач. Да, они живут обычно тоже неплохо, но они не есть элита обычно. Это мое мнение.

69

Grishanya пишет:

Спасибо bad girl и ЧП. Теперь у меня появилось представление о том, что такое пятерка.. default/big_smile

ну и хорошо. хоть что-то полезное. default/smile

70

ЧП пишет:

все зависит от цели программы. Как я уже не раз писал по разным поводам: функционал, описывающий систему, может быть один (его не обязательно менять). А вот цели могут быть разные. В зависимости от этого и ставится разная задача для решения. То есть пирамида, какая пирамида и пирамида ли - это как задашь условия.

А 5ка была, как я в этом соглашусь с товарищем Фельдманом, но не соглашусь в целом с его видением истории по модели ТУАИ, при диком капитализме. Когда 5 - это были первые люди на деревне. Потом пришел закон, права, согласования интересов.... - это 6. Сейчас же верхушка часто осталась на уровне 5-6, но много людей уровней 7-8, и даже есть люди (которых по фельдману вообще не сущетвуют) уровнея 9z и выше. Просто элита их нанимает часто для реализации своих задач. Да, они живут обычно тоже неплохо, но они не есть элита обычно. Это мое мнение.

Не, понятно что все сложнее и многозапутанней, я как бы это общно представил. Щас да, в схемах карьерного роста уже видна переориентация с 5 на 6. Когда не [только] по успехам, достижениям и результатам продвигают, а по оценке потенциала и методом создания условий для реализации. Формирование кадрового резерва в крупных компаниях, тестовые и оценочные подходы к подбору и продвижению.. и т.д.

71

6 - это системный взгляд на мир. 6 - это наука в своем многообразии, но консервативности.
Но сейчас уже достаточно давно наука уже не может многое объяснить, по крайней мере "старая" наука и ее подходы. Поэтому некоторые говорят о конце науки и ее пределах, некоторые о расширении методов, кто-то о ДРУГОЙ науке в 21веке. Это уже 7 прет, пробивает все стройные дыры системного 6.

72

Тоже спасибо и ЧП и тирану и grishanya –и я тоже нашла 5-ку упоминающуюся тут много раз!

ЧП пишет:
Кровавый тиран пишет:

мне неизвестны подходы bad girl к торговле.

очень корректно. хотя может быть и правдой, скорее всего. хм.

Это 5(!)  default/big_smile

... только ЧП который ни разу сам не трейдил и не разу не читал про опционы может знать все.  Даже страшно предположить на каком уровне там идет разбор ТЕОРИЙ!  default/big_smile default/big_smile default/big_smile

73

ЧП пишет:

6 - это системный взгляд на мир. 6 - это наука в своем многообразии, но консервативности.
Но сейчас уже достаточно давно наука уже не может многое объяснить, по крайней мере "старая" наука и ее подходы. Поэтому некоторые говорят о конце науки и ее пределах, некоторые о расширении методов, кто-то о ДРУГОЙ науке в 21веке. Это уже 7 прет, пробивает все стройные дыры системного 6.

Видимо, как раз с этим связан повалный интерес масс к эзотерическим и мистическим направлениям в последние десятилетия. Даже появления кучи так называемых экстрасенсов и прочь. Кстати, по астрологической динамике этот процесс также естественнен в текущий период (где-то начиная с 80 года прошлого века).

74

bad girl пишет:

Тоже спасибо и ЧП и тирану и grishanya –и я тоже нашла 5-ку упоминающуюся тут много раз!

ЧП пишет:

очень корректно. хотя может быть и правдой, скорее всего. хм.

Это 5(!)  default/big_smile

... только ЧП который ни разу сам не трейдил и не разу не читал про опционы может знать все.  Даже страшно предположить на каком уровне там идет разбор ТЕОРИЙ!  default/big_smile default/big_smile default/big_smile

ты не понимаешь смысл системного подхода. Не пользование системой правильно подобранной, а именно системного подхода.

75

Grishanya пишет:
ЧП пишет:

6 - это системный взгляд на мир. 6 - это наука в своем многообразии, но консервативности.
Но сейчас уже достаточно давно наука уже не может многое объяснить, по крайней мере "старая" наука и ее подходы. Поэтому некоторые говорят о конце науки и ее пределах, некоторые о расширении методов, кто-то о ДРУГОЙ науке в 21веке. Это уже 7 прет, пробивает все стройные дыры системного 6.

Видимо, как раз с этим связан повалный интерес масс к эзотерическим и мистическим направлениям в последние десятилетия. Даже появления кучи так называемых экстрасенсов и прочь. Кстати, по астрологической динамике этот процесс также естественнен в текущий период (где-то начиная с 80 года прошлого века).

тут опасна именно подмена. Когда идет якобы пробой наверх, вперед к развитию, то обществу подменяют вверх на вниз.
Пример: революция (не обязательно наша из истории), вперед... а на самом деле насадить-то могут как раз ценности назад.

Или вот наука не удовлетворяет, мы более прогрессивны. А сами могут предложить еще более узкий взгляд, вообще убогий. Большинство эзотериков на самом деле настолько убоги, что даже не хочется об этом говорить. Они используют лишь прогрессивность как прикрышку, а готовы скатиться на уровень магического мышления, чисто магии и прочей херни. Это не говорит о том, что всех этих процессов нет - это говорит, что нам пытаются подсунуть их в убогой интепретации, которую история проходила в прошлом и не раз. Вот это плохо.

Способности что-то делать, пусть даже экстраординарное на данный момент, не говорит о том, что сознание этого человека тоже на этом же уровне. Стоит ему что-то сказать, пояснить и проинтерпретировать, как сразу становится понятно (по крайней мере мне), что это полный идиотизм и наука (если бы она не была чрезчур консервативна так местами) гораздо выше  понимании.

Поэтому когда кто ходит или собирается ходить к экстрасенсам всех видов, все же советую послушать, на каком "уровне" они оперируют в сознании, потому что умения умениями (можно как баран делать одно и то же не понимая что происходит и откуда это взялось - но ведь получается и меня не интересует остальное), а что в сознании и что будет у вас от него на выходе - это совсем другое.

76

на самом деле это удобный метод, как я сказал: прикрыться ширмой, а народ опустить в пучину полного невежества. Далеко за примерами ходить не надо: насаждение РПЦ - 4. И приведение ее в пример насколько она лучше чем всякие шаманы и колдуны. Ну что, представляем, где большинство наших "шаманов" находится, на каком уровне, если РПЦ - 4 - это великое благо? default/wink))
Вот так-то!

Не все, конечно, там...

77

ЧП пишет:
bad girl пишет:

Тоже спасибо и ЧП и тирану и grishanya –и я тоже нашла 5-ку упоминающуюся тут много раз!


Это 5(!)  default/big_smile

... только ЧП который ни разу сам не трейдил и не разу не читал про опционы может знать все.  Даже страшно предположить на каком уровне там идет разбор ТЕОРИЙ!  default/big_smile default/big_smile default/big_smile

ты не понимаешь смысл системного подхода. Не пользование системой правильно подобранной, а именно системного подхода.

а это вам тоже из опционной торговли и зная хорошо мой трейдинг  видно?  default/big_smile

…   ЧП –а в чем вот смысл всего этого? Если капризка предположил и тиран не опроверг что биржевая торговля все же подразумевает некий системный подход и аналитическиe способности в совокупности с техничностью и логикой.  Вам так страшно представить bad girl как обладательницу этих качеств?  Ну так это уж извините на маниакальную зависимость и невозможность отказаться от навязчивой идеи приследования bad girl похоже, а не на TYАИ. ну так и признайтесь. Я смеяться не буду.  default/big_smile

78

bad girl пишет:
ЧП пишет:

ты не понимаешь смысл системного подхода. Не пользование системой правильно подобранной, а именно системного подхода.

а это вам тоже из опционной торговли и зная хорошо мой трейдинг  видно?  default/big_smile

…   ЧП –а в чем вот смысл всего этого? Если капризка предположил и тиран не опроверг что биржевая торговля все же подразумевает некий системный подход и аналитическиe способности в совокупности с техничностью и логикой.  Вам так страшно представить bad girl как обладательницу этих качеств?  Ну так это уж извините на маниакальную зависимость и невозможность отказаться от навязчивой идеи приследования bad girl похоже, а не на TYАИ. ну так и признайтесь. Я смеяться не буду.  default/big_smile

это видно из твоего поведения и фраз. А логику ты там копишь на какие-то особые сообщества, так что когда ты его найдешь - позови - мы посмотрим на тебя другую.

Что я чувствую - то я чувствую. А я чувствую РАЗНИЦЫ в людях, в процессах, .... И классифицирую это. Я вижу разницу между ты и системный подход, к примеру.
А подписывать под что-то мнение людей, которые не высказывались именно так, не стоит. Это у меня на автопилоте сечется - подмена понятий.

79

ты вот можешь процессировать по 3л до бесконечности практически, особенно когда тебя обсуждают и в не очень однозначном для тебя свете, а меня это не очень вдохновляет, говнопереливание до бесконечности.

80

ЧП пишет:

тут опасна именно подмена. Когда идет якобы пробой наверх, вперед к развитию, то обществу подменяют вверх на вниз.
Пример: революция (не обязательно наша из истории), вперед... а на самом деле насадить-то могут как раз ценности назад.

Или вот наука не удовлетворяет, мы более прогрессивны. А сами могут предложить еще более узкий взгляд, вообще убогий. Большинство эзотериков на самом деле настолько убоги, что даже не хочется об этом говорить. Они используют лишь прогрессивность как прикрышку, а готовы скатиться на уровень магического мышления, чисто магии и прочей херни. Это не говорит о том, что всех этих процессов нет - это говорит, что нам пытаются подсунуть их в убогой интепретации, которую история проходила в прошлом и не раз. Вот это плохо.

Способности что-то делать, пусть даже экстраординарное на данный момент, не говорит о том, что сознание этого человека тоже на этом же уровне. Стоит ему что-то сказать, пояснить и проинтерпретировать, как сразу становится понятно (по крайней мере мне), что это полный идиотизм и наука (если бы она не была чрезчур консервативна так местами) гораздо выше  понимании.

Поэтому когда кто ходит или собирается ходить к экстрасенсам всех видов, все же советую послушать, на каком "уровне" они оперируют в сознании, потому что умения умениями (можно как баран делать одно и то же не понимая что происходит и откуда это взялось - но ведь получается и меня не интересует остальное), а что в сознании и что будет у вас от него на выходе - это совсем другое.

Не, ясень пень, что разные слои населения и разные люди в частности по разному проявляют свой интерес и используют результаты или знания. Но общая тенденция такова, что за счет массовости, идеи так или иначи начнут пробиваться в широкое потребление и по ходу процесса именно это начнет трансформировать мировоззрение социума. Методом проб и ошибок. Как и любые новшества в истории.
Экстраординарные способности тут не совсем причем. Т.к. экстрасенсов я привел в пример, как именно "издержки производства".  Т.е. на общей тенденции человечества к переориентации интереса к эзотерическим знаниям, нашлись такие люди которые моментально спустили поиск применеия на уровень зарабатывания бабок, промывания мозгов (секты) и прочь.