861

но на самом деле меня до сих пор может напугать микс мистики и эротики в одном фильме.  default/hmm просто таких фильмов мало.
когда непонятно а чо ваще происходит и всякие извращения.

862

Светлая пишет:

во время страшных сцен

Что для тебя страшные сцены?

863

Kads пишет:
Светлая пишет:

во время страшных сцен

Что для тебя страшные сцены?

ну как.. когда наступают определенные кризисные точки в фильме - знаешь когда всё затихает и ясно что щас чото произойдет - кто то типа из шкафа выпрыгнет. или - всё стемнело, и вот щас упыри полезут.

864

Светлая пишет:

а сейчас я чёрствая стала  default/neutral
во время страшных сцен моя сестра закрывает глаза, а я - ржу и прямо с радостью смотрю  default/icon_mrgreen типа: ооо!)))

у меня так раньше было, защитная реакция оказалась)). Бо я весьма чувствительна, если поверю)) и организьм видимо думал, что енто не уместно))) и лучше не верить)))
а так тоже, ржала на ужастиках в голос, над пластилином на лицах восставших мертвецов))...

865

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

а сейчас я чёрствая стала  default/neutral
во время страшных сцен моя сестра закрывает глаза, а я - ржу и прямо с радостью смотрю  default/icon_mrgreen типа: ооо!)))

у меня так раньше было, защитная реакция оказалась)). Бо я весьма чувствительна, если поверю)) и организьм видимо думал, что енто не уместно))) и лучше не верить)))
а так тоже, ржала на ужастиках в голос, над пластилином на лицах восставших мертвецов))...

нет, я вот чую не защитная это реакция. а просто оживление, что наконец происходит чото необычное  default/big_smile  как бы ради чего и смотришь это всё))
я правда хочу испугаться, но не выходит.
зато вот Линчевский "голубой вельвет" напугал...
меня как я поняла пугает именно атмосфера созданная в фильме. а пока лучше Линча я в этом плане ничего вроде не встречала.
или вот фильм "старикам здесь не место" тоже напугал.

866

меня очень напугал по кингу 1410 или как он там.. ) муж спал, а я смотрела)) потом будила, шоп уснуть))))

867

Decadentia пишет:

меня очень напугал по кингу 1410 или как он там.. ) муж спал, а я смотрела)) потом будила, шоп уснуть))))

ну вот как раз весь фильм ждали чтобы испугаться но совсем по нулям..
напугала именно атмосфера??

868

Светлая пишет:

ну вот как раз весь фильм ждали чтобы испугаться но совсем по нулям..
напугала именно атмосфера??

и атмосфера и загоны... я уже в деталях не помню ни фильм, ни ощущение, но помню, вот это страшное чувство, когда сходишь с ума и не понимаешь где реальность, а где нет. выход это или вход) ну и бессилие. все видишь-понимаешь, а сделать ничего не можешь)

869

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

ну вот как раз весь фильм ждали чтобы испугаться но совсем по нулям..
напугала именно атмосфера??

и атмосфера и загоны... я уже в деталях не помню ни фильм, ни ощущение, но помню, вот это страшное чувство, когда сходишь с ума и не понимаешь где реальность, а где нет. выход это или вход) ну и бессилие. все видишь-понимаешь, а сделать ничего не можешь)

надо просто лечь и поспать  default/icon_mrgreen
страшновато да.
а ты себя типировала по квадральным комплексам? (внезапная ассоциация  default/icon_mrgreen )

870

Светлая пишет:

а ты себя типировала по квадральным комплексам? (внезапная ассоциация  default/icon_mrgreen )

не особо пристально, но закрытый рот остро ощущалсо)))...

871

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

а ты себя типировала по квадральным комплексам? (внезапная ассоциация  default/icon_mrgreen )

не особо пристально, но закрытый рот остро ощущалсо)))...

да уж это точно про тебя пожалуй)
имхо комплекс основанный на ЧИ. у меня помоему наоборот - комплекс открытого рта  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

872

Светлая пишет:

ну как.. когда наступают определенные кризисные точки в фильме - знаешь когда всё затихает и ясно что щас чото произойдет - кто то типа из шкафа выпрыгнет. или - всё стемнело, и вот щас упыри полезут.

Ну там жеж обычно уже ясно, что будет. Этого скушают, этого зарежут, а этого укусят, он будет скрывать, что его укусили, а потом сам начнет кусаться в самый неожиданный момент. А это главгерой, которого будут резать пинать поджигать и пугать. Но в конце он выживет назло всем или пафосно сдохнет, вызывая жалость и гордость.

873

Kads пишет:
Светлая пишет:

ну как.. когда наступают определенные кризисные точки в фильме - знаешь когда всё затихает и ясно что щас чото произойдет - кто то типа из шкафа выпрыгнет. или - всё стемнело, и вот щас упыри полезут.

Ну там жеж обычно уже ясно, что будет. Этого скушают, этого зарежут, а этого укусят, он будет скрывать, что его укусили, а потом сам начнет кусаться в самый неожиданный момент. А это главгерой, которого будут резать пинать поджигать и пугать. Но в конце он выживет назло всем или пафосно сдохнет, вызывая жалость и гордость.

к чему ты это? default/smile я потеряла нить.
тут срабатывает эффект или НЕ срабатывает. вот у меня не срабатывает. а так и так всё ясно заранее)))

874 Отредактировано Kett (15.05.2013 10:02:04)

Светлая пишет:

но на самом деле меня до сих пор может напугать микс мистики и эротики в одном фильме.  default/hmm просто таких фильмов мало.
когда непонятно а чо ваще происходит и всякие извращения.

посмотри сериал "Голод".
там каждая серия - отдельный мини-фильм именно в таком стиле - смесь эротики, мистики и всякого мракобесия))
встречаются серии ни о чем - но они крааайне редки. 99% сюжетов очень свежи и необычны, реально цепляет - сидишь и не знаешь, чем все закончится))
ну и эстетически случаются очень красивые кадры)
а некоторые истории потом пересказывать знакомым в темноте у костра прям хочется, как в детстве  default/big_smile

875

Светлая пишет:

микс мистики и эротики в одном фильме. 

В хентае этого вроде достаточно....

Светлая пишет:

к чему ты это? default/smile я потеряла нить.

Я пытаюсь понять, чем так страшны страшные сцены. Я ужасы не смотрю по тому, что меня бесит тупость героя в таких сценах. По сценарию страшная сцена, и герой начинает тупить, чтобы ее оправдать. А если тупить не будет - то и сцены не получится.

876

Kads пишет:

Я пытаюсь понять, чем так страшны страшные сцены. Я ужасы не смотрю по тому, что меня бесит тупость героя в таких сценах. По сценарию страшная сцена, и герой начинает тупить, чтобы ее оправдать. А если тупить не будет - то и сцены не получится.

"ух ты! там разрушенный старый замок, из которого доносятся стоны и рычание! давайте дождемся темноты, разделимся и пойдем его исследовать! только не забудьте оставить дома все оружие и ни в коем случае не заряжайте свои фонари!"  default/icon_mrgreen

877

Kett пишет:

"ух ты! там разрушенный старый замок, из которого доносятся стоны и рычание! давайте дождемся темноты, разделимся и пойдем его исследовать! только не забудьте оставить дома все оружие и ни в коем случае не заряжайте свои фонари!"  default/icon_mrgreen

Что то типа того.  default/icon_mrgreen
Стой под стрелой! Берись за оголенный провод! Осторожно, двери закрываются, ты обязательно успеешь! Если лифт застрял и дверь немножко приоткрылась - обязательно суй в щель голову!

878

Kett пишет:
Светлая пишет:

но на самом деле меня до сих пор может напугать микс мистики и эротики в одном фильме.  default/hmm просто таких фильмов мало.
когда непонятно а чо ваще происходит и всякие извращения.

посмотри сериал "Голод".
там каждая серия - отдельный мини-фильм именно в таком стиле - смесь эротики, мистики и всякого мракобесия))
встречаются серии ни о чем - но они крааайне редки. 99% сюжетов очень свежи и необычны, реально цепляет - сидишь и не знаешь, чем все закончится))
ну и эстетически случаются очень красивые кадры)
а некоторые истории потом пересказывать знакомым в темноте у костра прям хочется, как в детстве  default/big_smile

посмотрю))

879

Kads пишет:
Светлая пишет:

микс мистики и эротики в одном фильме. 

В хентае этого вроде достаточно....

Светлая пишет:

к чему ты это? default/smile я потеряла нить.

Я пытаюсь понять, чем так страшны страшные сцены. Я ужасы не смотрю по тому, что меня бесит тупость героя в таких сценах. По сценарию страшная сцена, и герой начинает тупить, чтобы ее оправдать. А если тупить не будет - то и сцены не получится.

я против неживого, типа хентая. это совсем не для меня. ценю реализЬм))
ну возможно ты эмоции не включаешь... зачем тогда вообще фильмы смотришь? время только тратишь.

880

Смотрю третий сезон Игры престолов, и думаю...
Нахрена я это вообще делаю? Книга и фильм - разные подходы к подаче информации. Их идея снять сезон по половине книги, имхо, себя не оправдывает. Скорость разворачивания событий в 3ем сезоне просто книжная, а значит, следить за этим всем, конечно, интересно, но оно ж блять растянуто, 10 серий в год? Неделю ждать новой серии? Если уж это видео-книга, то книги так не читают, по 70 страниц в неделю. В общем, я ужасно разочарован.