1

Как больше тратится трафика - если открыть страницу и повесить, или закрывать и открывать по новой?

2

Klava пишет:

Как больше тратится трафика - если открыть страницу и повесить, или закрывать и открывать по новой?

Тратится только на загрузку и обновление. Висеть может сколько угодно.

3

Повесить - это как?

4

busak пишет:

Повесить - это как?

Ну открыть окно и не закрывать

5

bagir пишет:
Klava пишет:

Как больше тратится трафика - если открыть страницу и повесить, или закрывать и открывать по новой?

Тратится только на загрузку и обновление. Висеть может сколько угодно.

Я не про это. Как экономнее - один раз открыть, или каждый раз открывать по новой

6

А. Ну, Багир рассказал default/smile
ЗЫ Если браузер просто оставить открытым, можно сеть отключить без потерь. Одно время я, кстати, так и делал, когда оплата повременная была

7

Klava пишет:
bagir пишет:

Тратится только на загрузку и обновление. Висеть может сколько угодно.

Я не про это. Как экономнее - один раз открыть, или каждый раз открывать по новой

Именно про это.
А обновление страницы - суть та же загрузка, и ничем по объему не отличается

8

Короче говоря, без разницы?

9

Если вопрос между "нажать Ф5" или "закрыть/открыть" - то без разницы

10

busak пишет:

Если вопрос между "нажать Ф5" или "закрыть/открыть" - то без разницы

Спасибо!

11

В целом правильно, но могут быть тонкости:
1. Зависит от того, какая страница - некоторые страницы в открытом состоянии что-то подгружают вне зависимости от того, хотите или нет.
2. Зависит от браузера, его умения кэшировать страницы, настроек кэша.

Причём открыть/закрыть эквивалентно всё же Ctrl+F5 (принудительный Refresh c полной очисткой кэша). Просто по F5 половина страницы берётся из кэша - всё, что отдаст сервером Not modified - картинки, css, js и пр.

12

Пересмешник пишет:

В целом правильно, но могут быть тонкости:
1. Зависит от того, какая страница - некоторые страницы в открытом состоянии что-то подгружают вне зависимости от того, хотите или нет.

+1, если AJAX используется может немало трафика натянуть такая страница, будучи открытой. Пример такой страницы - gmail.

13

busak пишет:

Если вопрос между "нажать Ф5" или "закрыть/открыть" - то без разницы

У большинства браузеров по F5 перегрузятся ещё и кешируемые inline-элементы, например, картинки, скрипты. Если просто ткнуться в кнопку "Go" в адресной строке, то обычно перегрузится только сама страница.

В общем случае F5 может порождать больший трафик, чем повторная обычная загрызка страницы.

14

Покупайте уже безлимит!

15

Светлая пишет:

Покупайте уже безлимит!

Ну, я с июля на август в течении месяца из деревни по GPRS сидел default/smile

...

Правда вопрос трафика я радикально решил - OperaMini на коммуникаторе. Было даже удобнее, чем на ноутбуке и заметно экономичнее.

16

У меня никогда не будет коммуникатора и едва ли я буду где-то чем дома пользоваться ноутбуком. Я живу в реальности, Балансер!

17

Светлая пишет:

и едва ли я буду где-то чем дома

Вот. А реальность нас нередко и от дома отрывает default/big_smile

18

Balancer пишет:
Светлая пишет:

и едва ли я буду где-то чем дома

Вот. А реальность нас нередко и от дома отрывает default/big_smile

ОТрывает default/smile Без ноутбука default/big_smile

19

Светлая пишет:

ОТрывает default/smile Без ноутбука default/big_smile

Но вряд ли ты познала _всю_ реальность default/wink Как говорится, «случаи разные бывают»... default/big_smile

20

Balancer пишет:
Светлая пишет:

ОТрывает default/smile Без ноутбука default/big_smile

Но вряд ли ты познала _всю_ реальность default/wink Как говорится, «случаи разные бывают»... default/big_smile

НЕ познала default/smile
Из-за виртуиальности и не познала как раз..