Превед пишет:
Кровавый тиран пишет:

по-моему нет разницы. базовая БЭ это определенный набор качеств. в том и в другом случае ищется человек с определенным набором качеств.

по-моему, есть:) качество качеству рознь, все в разных плоскостях. а тут люди соционики создают себе при поиске какой-то особый загон - тимовый, что гораздо более сковывает, КМК.

так оно и без соционики у всех в разных плоскостях.

42

ну вот, а истории знакомств с половинками (ну, ладно, це интимное) ...и критерии отбора никто не доложил толком-то:)

43

Превед пишет:

ну вот, а истории знакомств с половинками (ну, ладно, це интимное) ...и критерии отбора никто не доложил толком-то:)

ну так начинай, мы подтянемся  default/wink

44

Превед пишет:

ну вот, а истории знакомств с половинками (ну, ладно, це интимное) ...и критерии отбора никто не доложил толком-то:)

как ты себе представляешь историю знакомств с половинками у гомосексуалистов, к примеру?

сдается мне, что понятие "половинка" очень условное. С кем спариваешься - тот и половинка.
Знаешь, помню мне жаловалась одна любительница коней, что вот мол собачникам легче, завел пса дома и каждый день по 100 раз с ним. А ей нужно ездить постоянно к своему коню...

45

вопрос о том, что я жуткий извращенец не обсуждается - это не новость. Но с нечеловеческими существами я не спариваюсь.
Хотя отдельно рассмотрю вопрос об инопланетных сексуальных контактах по мере поступления предложений.

46

ЧП пишет:

вопрос о том, что я жуткий извращенец не обсуждается - это не новость. Но с нечеловеческими существами я не спариваюсь.
Хотя отдельно рассмотрю вопрос об инопланетных сексуальных контактах по мере поступления предложений.

а в чем заключается у тебя извращенизм и тяга именно к инопланетянам? default/smile

47

Без требований ни одни отношения не обойдутся. Можно для ясности переименовать требования в критерии отбора. Но двух идеально друг другу подходящих людей не бывает, есть большая или меньшая степень совместимости, и тогда вопрос несовместимости решается либо разводом, либо компромиссом. А компромисс - он не только 'я тебе уступаю', но и 'ты мне уступи', и это тоже требование (которое может быть разной степени директивности - от завуалированного до ультимативного), либо см. пункт первый.

48

bad girl пишет:
ЧП пишет:

вопрос о том, что я жуткий извращенец не обсуждается - это не новость. Но с нечеловеческими существами я не спариваюсь.
Хотя отдельно рассмотрю вопрос об инопланетных сексуальных контактах по мере поступления предложений.

а в чем заключается у тебя извращенизм и тяга именно к инопланетянам? default/smile

такие вещи в младшей группе пока рано рассказывать, в средней уже можно default/smile

49

Купава пишет:

Без требований ни одни отношения не обойдутся. Можно для ясности переименовать требования в критерии отбора. Но двух идеально друг другу подходящих людей не бывает, есть большая или меньшая степень совместимости, и тогда вопрос несовместимости решается либо разводом, либо компромиссом. А компромисс - он не только 'я тебе уступаю', но и 'ты мне уступи', и это тоже требование (которое может быть разной степени директивности - от завуалированного до ультимативного), либо см. пункт первый.

Мне кажется очень грамотный подход default/smile

50

ЧП пишет:
Превед пишет:

ну вот, а истории знакомств с половинками (ну, ладно, це интимное) ...и критерии отбора никто не доложил толком-то:)

как ты себе представляешь историю знакомств с половинками у гомосексуалистов, к примеру?

сдается мне, что понятие "половинка" очень условное. С кем спариваешься - тот и половинка.
Знаешь, помню мне жаловалась одна любительница коней, что вот мол собачникам легче, завел пса дома и каждый день по 100 раз с ним. А ей нужно ездить постоянно к своему коню...

Для тебя важно, как я себе это представляю? Это праздное любопытство или повод поболтать на темы, смежные с тематикой сексуальных фантазий?  Мне насрать на истории клинические, я у психически здоровых людей интересуюсь (полагаю, здешний публикум таков). Кстати, а ты к чему про гомиков спросил?..

"С кем спариваешься - тот и половинка"
Если ты животное, а не человек - то да, пожалуй так. мальчишество какое-то, друг мой...

51

bad girl пишет:
Превед пишет:

ну вот, а истории знакомств с половинками (ну, ладно, це интимное) ...и критерии отбора никто не доложил толком-то:)

ну так начинай, мы подтянемся  default/wink

Договорились.  Мне в основном попадаются Робы и Бали (звучит-то как, гы)))). Причём какие-то жутко интровертные и комплексанутые, но мегаинтересные и талантливые люди. К примеру, с одним Балем нас познакомили, а он подошёл ко мне, сказал "привет" и поцеловал. Сразу. В следующий раз встретились через полгода и пошёл "крышеснос" (с), но без постели. Пары месяцев не прошло, как разбежались. Болели друг другом ещё год, наверное... Ах, да, критерии. Не соответствовал ни одному - чисто супротив всех критериев шёл. Никогда его не забуду, мегачел...

А я жутко люблю экстравертов...

Ваша очередь, камрады default/smile

52

мне попадаются в основном Досты  default/wub  ... причем крышеснос там развивается не сразу, а имено только после того как хорошо узнаешь человека.-- сразу дух захватывает какой лапочка! имено от человеческих качеств, доброты и ... какой-то очень простой и естественной радости всяким мелочам и невероятной уступчивости!  Еще они никогда не скандалят, никогда не меряются статусами и логикой ... и так клева шутят! галлантные кавалеры, которые так открыто признаются что ничего не знают и ничего не умеют. так и хочется приласкать и всему научить default/big_smile!  ...

53

не случалось какого-то "в основном", всерьез и надолго увлекаюсь не так часто, и вообще - есть некое разнообразие.
вообще наполнение по функциям - такая штука жутко неоднознначная. на определенном уровне интеллекта как эти значки стоят - уже не особенно важно. разве ради некой первичной зацепки.

давеча обсуждали эту иллюзию - что постоянно попадается одно и то же default/smile но на других уровнях: у знакомой что ни великая любовь, то в результате оказывается крайне непорядочным человеком, да еще и доказательства у нее на руках оказываются. смишно.

а меня один сенсорик после тотального, в хлам, расставания, уговорил в ночное сплавиться на лодке по реке, через весь город. черт знает, когда это было. на ивана-купалу в воде плескались выдры, пищали женщины на берегу. мимо проплывали рыбаки. звезд было немного. а мы ели бутерброды и дремали - то он у меня на плече, то я у него на спине. утром жгли костер на диком пляже и говорили о том, какие мы хорошие, и как это ужасно, что ничего-то не получается. потом еще плыли немного. разъехались по домам.

ничего не повторяется. ни-че-го.

54

После угнетаюшего брака с Напом (или Драем), ко мне  липнут Еси и Дюмы... default/sad Ну Дюмы хоть БС радуют, но Еси...

55

Мне попадались все, за исключением Достов... Ну что я могу сказать? Половинка - это что-то большее. Физически попался один человек, вообще барьера нет, но отношенческие потом заморочки начались почему-то... А чтобы по всем пунктам - физически, эмоционально, интеллектуально, духовно - такого не было.

56

С мужем... Физически и интеллектуально мы подходим, а эмоционально - нет, духовно - средняя совместимость, терпимо

57

А вообще, вот с тем человеком - может, он и был половинкой, мне, по крайней мере, так казалось, но его что-то все не устраивало, ассиметрия какая-то. Не знаю. Трудно было проверить

58

Превед пишет:
ЧП пишет:

как ты себе представляешь историю знакомств с половинками у гомосексуалистов, к примеру?

сдается мне, что понятие "половинка" очень условное. С кем спариваешься - тот и половинка.
Знаешь, помню мне жаловалась одна любительница коней, что вот мол собачникам легче, завел пса дома и каждый день по 100 раз с ним. А ей нужно ездить постоянно к своему коню...

Для тебя важно, как я себе это представляю? Это праздное любопытство или повод поболтать на темы, смежные с тематикой сексуальных фантазий?  Мне насрать на истории клинические, я у психически здоровых людей интересуюсь (полагаю, здешний публикум таков). Кстати, а ты к чему про гомиков спросил?..

"С кем спариваешься - тот и половинка"
Если ты животное, а не человек - то да, пожалуй так. мальчишество какое-то, друг мой...

да нет. именно с кем спариваешься - тот и половинка. и у тебя и у большинства людей. вместо и вдобавок к "спариванию" можно добавить другие еще слова, от этого суть не изменится. Чего, обидно звучит? А так оно и есть.

p.s. дети, епт. нет никаких половинок. Когда вы это поймете, тогда и жить станет легче. А пока только спариваться и искать половинки! default/smile

59

надо же, обсуждают кто как и почему ищет и воспринимает половинку, и кто мол угобий, а кто нет. ВСЕ ЭТО УБОГО! Можете обижаться хоть до самой смерти.

60

ЧП пишет:
Превед пишет:

Для тебя важно, как я себе это представляю? Это праздное любопытство или повод поболтать на темы, смежные с тематикой сексуальных фантазий?  Мне насрать на истории клинические, я у психически здоровых людей интересуюсь (полагаю, здешний публикум таков). Кстати, а ты к чему про гомиков спросил?..

"С кем спариваешься - тот и половинка"
Если ты животное, а не человек - то да, пожалуй так. мальчишество какое-то, друг мой...

да нет. именно с кем спариваешься - тот и половинка. и у тебя и у большинства людей. вместо и вдобавок к "спариванию" можно добавить другие еще слова, от этого суть не изменится. Чего, обидно звучит? А так оно и есть.

p.s. дети, епт. нет никаких половинок. Когда вы это поймете, тогда и жить станет легче. А пока только спариваться и искать половинки! default/smile

А вот если просто"спариваешься" и без добавлений всяких, то кто этот человек ? Половинка для спаривания?