1 Отредактировано busak (23.08.2008 07:48:27)

Вот. Кран у меня стал капать на кухне. Неделю капает, две. Надоело. И жена тоже на мозги капает. Решил поменять прокладку. Щас. Там металлокерамика - прокладок нет, по крайней мере я так и не нашел в итоге, гиде оне могут быть.. Ну так я ж умный, хуле.
Давай кран раскручивать. Открутил. Гм. Понту - ноль, внутрь не залезешь. Ладно, думаю, подлезу с другой стороны, со стороны подачи воды. Правда, меня сразу сомнения взяли в перспективности этой идеи: я помнил, что там плоский торец с дырками для шлангов должон быть, и никаких приспособлений для ремонту. Ну так это ж давно было, вдруг я ошибаюсь. Оказалось, не ошибся нихуя, ну так это ж потом уже.
Открутил шланги от труб. Нормально, у меня даже ключ подходящий был. Снял мойку. Надо, думаю, кран открутить от мойки, а потом шланги, если окажется, что есть смысл. А он к мойке крепится штырем таким ржавым уже с прорезью для отвертки и с резьбой и гайкой на нем. Ну, думаю, гайку-то надо открутить, нет бы отверткой воспользоваться - штырь выкрутить, логика в другую сторону пошла - штоп геморрою поболе, скучно ж блять жить-та.... А хренушки - шланги мешают. Ладно, шланги выкрутим. Давай я шланг выкручивать. А вода-то у нас жесткая, там вся резьба известкой заросла. А я наяриваю, шланг кручу. Открутил. Ога. Порвал шланг у основания нахуй.
Смотрю я на этот обрывок, и понимаю, что я кретин. Ну, то есть, я и раньше догадывался, а тут прям вот очевидно стало. Пашол в магазин за новым шлангом. Посмотрел смесители. Так и есть, блять, со стороны подачи воды тока дырки для шлангов. И дырка для того самого крепежного штыря. Тут уж я со своим кретинизмом смирился, ибо горбатого, по ходу, тока могила исправит. Пашол назад. Выкрутил, наконец, штырь. Со скрипом и надрывом удалил остатки шланга. Вернул смеситель на место.

В общем, два часа ебался без толку.

Но что самое поразительное - кран не капает...

2

Не знаю, поставил бы новый и забыл лет на пять-семь... а тут все возможно, пока крутил, мож где трещина образовалась, под давлением и шарахнет... соседям платить, не, это не практично.

3

Ну, этот-то за два года того... Собственно, причина понятна: отстойник забился окончательно. Но суть-то не в этом: кто меня заставлял копаться, когда понял уже, что не долезу?

4

Д и менять смеситель из-за того, что он чуть капать начал - неправильно default/smile

5

busak пишет:

Ну, этот-то за два года того... Собственно, причина понятна: отстойник забился окончательно. Но суть-то не в этом: кто меня заставлял копаться, когда понял уже, что не долезу?

для этого есть сетки и хим в-ва. default/smile только странно, у меня никогда не забивался

6 Отредактировано solariss (23.08.2008 09:05:27)

busak пишет:

Д и менять смеситель из-за того, что он чуть капать начал - неправильно default/smile

правильно, и на более дорогой. Если он у тебя через два года закапал...

7

busak пишет:

Д и менять смеситель из-за того, что он чуть капать начал - неправильно default/smile

Вкладыш нужно было менять, чудо! Сегментный клапан это...

У меня тоже цирк вышел с четверга на пятницу - муж приехал, спать легли, а кран капает... А вкладыш он менял уже... Вообще-то мы с сыном как раз собирались этим заняться, смеситель новый купить, я хотела сыну практику устроить...
Короче говоря, в час ночи муж поставил старый вкладыш, его тут же сорвало, вся кухня в воде, стояк перекрыли, тряпка в грязи, мыть нечем, сын выходит из комнаты, и мило так спрашивает:"А что, прибирать за собой не надо, да?"

Потом муж сходил в гараж, нашел там кран, перекрыл воду только на кухне - и уже пол-третьего, оказывается...

На следующий день я сидела на работе, и думала - вот хорошо это, или плохо, хозяйственный мужчина? Глядишь, месяц-другой и с капелью продержались бы...

Прихожу домой, а он купил смеситель новый и поставил, а когда ставил, порвались оба шланга - держалось на каких-то миллиметрах... И все стало ясно - хозяйственный нервный мужчина - это хорошо!

8

А вообще арматура дрянь, неремонтабельная сейчас, так что не переживай, все правильно

9

Клава, ты прелесть ))))

там еще надо гарантию смотреть, на некоторых так и написано - 1,5-2 года.

10

busak пишет:

Вот. Кран у меня стал капать на кухне. Неделю капает, две. Надоело. И жена тоже на мозги капает. Решил поменять прокладку. Щас. Там металлокерамика - прокладок нет, по крайней мере я так и не нашел в итоге, гиде оне могут быть.. Ну так я ж умный, хуле.
Давай кран раскручивать. Открутил. Гм. Понту - ноль, внутрь не залезешь. Ладно, думаю, подлезу с другой стороны, со стороны подачи воды. Правда, меня сразу сомнения взяли в перспективности этой идеи: я помнил, что там плоский торец с дырками для шлангов должон быть, и никаких приспособлений для ремонту. Ну так это ж давно было, вдруг я ошибаюсь. Оказалось, не ошибся нихуя, ну так это ж потом уже.
Открутил шланги от труб. Нормально, у меня даже ключ подходящий был. Снял мойку. Надо, думаю, кран открутить от мойки, а потом шланги, если окажется, что есть смысл. А он к мойке крепится штырем таким ржавым уже с прорезью для отвертки и с резьбой и гайкой на нем. Ну, думаю, гайку-то надо открутить, нет бы отверткой воспользоваться - штырь выкрутить, логика в другую сторону пошла - штоп геморрою поболе, скучно ж блять жить-та.... А хренушки - шланги мешают. Ладно, шланги выкрутим. Давай я шланг выкручивать. А вода-то у нас жесткая, там вся резьба известкой заросла. А я наяриваю, шланг кручу. Открутил. Ога. Порвал шланг у основания нахуй.
Смотрю я на этот обрывок, и понимаю, что я кретин. Ну, то есть, я и раньше догадывался, а тут прям вот очевидно стало. Пашол в магазин за новым шлангом. Посмотрел смесители. Так и есть, блять, со стороны подачи воды тока дырки для шлангов. И дырка для того самого крепежного штыря. Тут уж я со своим кретинизмом смирился, ибо горбатого, по ходу, тока могила исправит. Пашол назад. Выкрутил, наконец, штырь. Со скрипом и надрывом удалил остатки шланга. Вернул смеситель на место.

В общем, два часа ебался без толку.

Но что самое поразительное - кран не капает...

Хорошо хоть ванна целая осталась default/smile default/smile default/smile

11

а зачем париться, если можно просто позвонить сантехнику?:)

12

solariss пишет:

Клава, ты прелесть ))))

А что? Ну да, самое главное забыла написать - он сверху разбирается вообще-то...
Че-то у всех краны потекли, у золовки тоже... Очсень, что ли?

13

Klava пишет:
busak пишет:

Д и менять смеситель из-за того, что он чуть капать начал - неправильно default/smile

Вкладыш нужно было менять, чудо! Сегментный клапан это...

Какой еще вкладыш? Не разбирается он ни фига, цельносборный.
А капал - потому как засорился. Вода у нас жесткая, а трубы попадаются старые. Вот и плавает мусор. Раньше такого не было: отстойник засорился, видимо. Чистить пора, завтра займусь default/smile

14

busak пишет:
Klava пишет:

Вкладыш нужно было менять, чудо! Сегментный клапан это...

Какой еще вкладыш? Не разбирается он ни фига, цельносборный.
А капал - потому как засорился. Вода у нас жесткая, а трубы попадаются старые. Вот и плавает мусор. Раньше такого не было: отстойник засорился, видимо. Чистить пора, завтра займусь default/smile

Отстойник - это у нас что? Фильтр какой-то у тебя стоит, что ли?

15

ога, фильтр стоит на входе трубы в квартиру

16

busak пишет:

ога, фильтр стоит на входе трубы в квартиру

А он тут причем?

17

Ну так забился, теперь выполнияет противоположную функцию - не чистит, а засоряет воду.

18

busak пишет:

Ну так забился, теперь выполнияет противоположную функцию - не чистит, а засоряет воду.

Слушай, я че-то не понимаю. Как ты считаешь, почему кран вначале тек, а потом перестал? При чем тут мусор-то? Мусор заткнул течь что ли? Тогда смысл чистить?

19

В водопроводе мусор. Это чревато. Ситуацию надо изменить.

20

busak пишет:

В общем, два часа ебался без толку.
Но что самое поразительное - кран не капает...

ему просто тебя жалко стало. default/smile
подожди... снова закапает.

А я все-таки свою сантехнику собрал default/smile сам удивляюсь: конструктор и собран, прям даже не я default/smile