1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Какие вы неприличные вопросы задаёте default/smile, а ещё нектарины,  похвала от ценимых мной людей, убийство невинных младенцев на форуме, создание красивых вещей.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Редко, а) когда не уверена в их востребованности, последующей реакции и, следовательно, необходимости их выражения, б) когда мысль сама по себе ещё не оформилась.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Чёрт их знает... Вроде, да...

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Сперва всё равно придётся уговорить, потом могу и переубедиться.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Кажется, нет.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

В случае реальной необходимости. У тех, кто а) может помочь, б) вряд ли откажет, в) ответные обязательства перед кем меня не обременят слишком сильно. Прошу уверенно.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Не знаю. Знакомые утверждают, что многие мои проблемы нервного плана проистекают от того, что я пытаюсь за слишком многих отвечать. Тем не менее, с моей точки зрения, эта ответственность весьма похожа на "обучение плавать методом скидывания с пирса" - скинули, вытащили, откачали, отругали, скинули обратно - если плавать так и не научился, то теряю интерес после нескольких повторений.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Слушать. Если говорят интересно.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Нет. Слегка. Занимаюсь чем-нибудь приятным, пытаясь отвлечься от текущих заморочек.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Важнее чтобы делалось. Когда всё начинает делаться, то хотелось бы и признания. Признание без верных действий - мусор и ощущение ответственности за провал.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Женщина.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Есть немного.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Не все, но редко. В случае общения с неприятными мне людьми.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Умные, с чувством юмора, неназойливые, приятные на вид и по манерам, тактичные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Комментарий. Или от скуки.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Трусость, двуличие, глупость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Иногда. Обычно в стихи.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Мнээээээ... А вот фиг, не умею. По-настоящему хорошо - не умею. default/smile

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Покажите мне человека, который был бы доволен своим носом! (с) А вообще ничего так, особенно когда причешусь.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Материальные.
Интеллектуальные и духовные потребности? Испытываю сложность с их разделением.
Если делить по принципу "духовные - любить и быть любимой, а интеллектуальные - чтобы не было скучно", то не могу определить что впереди.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор - вряд ли. Игру - да. За исключением азартных игр. В физические игры приятно поиграть заради развлечения, а в интеллектуальных на упорстве и умствованиях из таких задниц выбирались, что до сих пор удивительно.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Умные мы... и пишем без ошибок. Почти.

2

1. Можно поподробнее про убийства невинных младенцев?
2. как понимаешь, что мысль оформилась?
4. Как тебя лучше уговаривать?
7. Расскажи, пожалуйста, про свои проблемы нервного плана?
7.1 С какой целью ты устраиваешь людям эти скидывания с пирса?
9. Как легче всего поднять тебе настроение извне?
12. Почему?
13. Как ты думаешь, ты хорошо умеешь изображать эмоции?
17. Какие именно стихи ты пишешь (короткие/длинные, радостные/грустные)? Показываешь ли их кому-нибудь и для чего?
20. Вспомни какой-нибудь результат свое физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?
21. Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
22. Какие у тебя есть материальные потребности?

3

1. Модерю помаленьку. default/smile Обычно тихо и незаметно, но иногда попадаются голосистые паразиты. И вот когда их прижучишь так, что они сами пропадают на время... эх, хорошо! А младенцы - потому что прижучивание помогает только в случае нормальных людей. Троллей жучить бесполезно, а банить и вытирать лужу - никакого удовольствия, одна рутина.
2. Когда просится с языка. В противном случае её приходится выпихивать, причём иногда формулировка в процессе выпихивания меняется на прямо противоположную. По мере достраивания.
4. Попросить, сказать, что этим сделаю кому-то очень приятно и, пускай это не совсем правильно по-моему мнению, но ничего страшного не случится. Примерно так.
7. Чувствую слишком большую ответственность за результат. Чувствую, что сама бы могла справилась лучше чем те, кому была отдана часть работы (бываю неправа в этом вопросе, но опыт слабо влияет на спокойствие). Боюсь, что они где-то лажанутся. Что я сама где-то лажанусь. Что что-то случится форсмажорное. А, что об этом говорить. Сплошные стрессы и 90% напрасно.
7.1. Чтобы научились, ибо сколько ж можно за мной ползать и требовать очередных пояснений. В экстремальных ситуациях откуда что берётся - сами начинают соображать. Или не начинают.
9. Отвлечь от пакостных мыслей. Развлечь. Ну не знаю, некоторым достаточно просто появиться. default/smile
12. Видимо, такие знакомые...
13. Вряд ли. Но на минимум для данной ситуации меня кое-как хватает. Заинтересованность там, сочувствие умеренное, порадоваться слегка.
17. У меня всякие есть. На нервах скорее короткие. 2-3 четверостишия. Радостных мало, чаще лирично-грустные, иногда бешеные. Большинство показываю, поскольку они пишутся к чему-то и ни до кого не дойдёт, что он не только ролевой, а и личный. Те, которые откровенно личные, не показываю. Разве что, если ситуация глобально изменится, и мне они уже не важны будут.
20. Несколько выжженых на дереве картин подойдёт? Копии с рисунков животных Брема.
21. Мера адекватности? Кого будем считать арбитром?
22. К нижним двум уровням пирамиды Маслоу добавить нечего.

4

21. И кого будем считать арбитром?.. Расскажи, откуда по твоему мнению сформировался твой вкус?
22. Попробуй как-нибудь определить, какой у тебя вкус (допустим, ты тяготеешь к минимализму и строгости во всем или там, напротив, к пышности и богатству красок и форм?
24. Когда ты оцениваешь внешность человека, дробишь ли ты ее на составляющие? Можешь ли сказать, что именно тебе не нравится в чьей-то внешности или что именно человеку идет или не идет?
25. Даешь ли советы, связанные со здоровьем и внешним видом?
26. Насколько ты осведомлена о своем здоровье?
27. Можешь ли долго заниматься кропотливой физической работой, получая при этом удовольствие? Умеешь шить, вязать, вышивать..?
28. Когда пишешь стихи, стараешься ли отобразить свои переживания и происходящее вокруг максимально точно, или лишь обозначаешь свое настроение широкими мазками ассоциативно?
29. Попробуй классифицировать, какую музыку, кино и книги ты считаешь качественными и почему?
30. Бывает ли тебе стыдно за себя? В каких случаях это просиходило?

5 Отредактировано Мидж (08.09.2005 08:46:34)

21. Арбитров нет. Взгляните на картины - разница в восприятии красоты помогает выявлять фальшивки, поскольку живописец автоматически руководствуется шаблоном своего времени, не подумав о том, что два века назад он был иным. Если я могу вызывать восхищение, то это меня устраивает, и людям необязательно знать что бы мне хотелось усовершенствовать.
Книги, фильмы, картины. Была накоплена база данных и из неё избраны сочетающиеся элементы, призванные не солировать, а быть радующей взгляд оправой. На первоначальном этапе пригодилась помощь мамы. А ей пришлось самостоятельно всё постигать... уважаю.
22. Хм. Минимализм. Гармония. Строгость и плавность линий и красок.
24. Изначально оцениваю всё сразу. Если результат удовлетворителен, то не разбираю по частям. Если оценка низка, то могу начать докапываться - что же не так. Некрасивая часть - просто и скучно. Сложнее, когда к частямо по-отдельности не придраться, а вместе они не смотрятся. Тогда, при определении диссонирующей части, испытываешь некое удовлетворение. Что человеку идёт или не идёт определить просто - есть диссонанс в его облике или нет. Что ему пойдёт - гораздо проблематичнее. Надо видеть, а в уме мне это сделать сложно.
25. По здоровью редко. Считаю, что постороннее вмешательство требуется только в сложных случаях, а это уже не ко мне. Если что-то спросят - могу ответить, советовать не стану, люди разные. По внешнему виду обычно ограничиваюсь комментариями, поскольку см пункт 24.
26. Спасибо, достаточно (заботами озабоченной этим вопросом мамы), но предпочла бы знать меньше, чесслово. Не люблю больницы и врачей - все они на самый крайний случай, когда я уже не смогу выкарабкаться сама. Собственно, запихнуть меня в больницу можно только тогда, когда у меня не останется сил на сопротивление. :)
27. Нееееет! Это жутко скучно. Всё могу, макраме ещё могу, бисер когда-то плела, но бросаю систематически. За всю жизнь довышила одну картину в подарок, сшила только то, что шили на уроках труда, недавно сделала на свадьбу подвязку, всего 4 часа, но пока закончила - прокляла саму мысль её сшить.
28. Скорее, второе.
29. Никогда не классифицирую с позиции качества. Или нравятся, или нет. Можно считать это субъективным критерием качества. :)
30. Бывает. Когда делала что-то, что не должна была делать. Или когда причиняю кому-то излишнюю боль.

6

12. Видимо, такие знакомые...

Кажется, разобралась. Это ощущение родом ещё из детства. Я всегда выглядела (и выгляжу) моложе своих лет, поэтому сверстники в игру не брали. Год разницы у детей - колоссальная разница в образовании. И сейчас, когда вижу людей, которые, внешне, уже взрослые, а ведут себя как обормоты, я не смотрю им в паспорт.

7

31. Много времени тратишь на себя, свою внешность?
32. Как тебе проще поднять настроение?
33. Любишь ли делиться впечатлениями от просмотренных фильмов, прочитанных книг? Если делаешь это, то для того, чтобы заинтересовать человека объектом, или скорее чтобы выплеснуть свои эмоции?
34. Часто сравниваешь себя с другими?
35. Есть ли люди, на которых ты бы хотела быть похожей? Опиши их?

8

31. Нет
32. Была взята помощь зала default/smile Завернуть в одеяло, запихнуть в рот нектаринку, пока пережёвываю и молчу - хвалить и рассказывать какая я хорошая, самая обаятельная и привлекательная и т.д.
33. Редко. Эмоции быстро забываю, значит чтобы заинтересовать объектом.
34. Нет. Сравнение идёт на уровне "а ещё ты могла бы так".
35. Не знаю. В принципе, есть некие качества в некоторых людях, которые хотелось бы иметь, но вижу, что они недоступны, ибо противоречат имеющимся у меня в наличии. Ну не могу я по трупам идти. А хочется иногда.

9

Как сложно, чорт. Может, ты знаешь, что тебе ближе: 1Л и 3Ф или 1Ф и 3Л? 2В и 4Э сомнений вроде не вызывают.

10 Отредактировано Мидж (14.09.2005 09:31:26)

Первая физика мне ОЧЕНЬ близка. До третьей я ещё не дочитала. default/smile /это мы обсуждали с Питом что ему лучше подходит - первая или вторая/

Прочитаю, отчитаюсь.

11

spyke пишет:

Как сложно, чорт. Может, ты знаешь, что тебе ближе: 1Л и 3Ф или 1Ф и 3Л? 2В и 4Э сомнений вроде не вызывают.

А какие аргументы за ЛВФЭ вообще? Из этих 2х версий, вроде все за Гете скорее, хотя и не очень четко.

12

srez пишет:
spyke пишет:

Как сложно, чорт. Может, ты знаешь, что тебе ближе: 1Л и 3Ф или 1Ф и 3Л? 2В и 4Э сомнений вроде не вызывают.

А какие аргументы за ЛВФЭ вообще? Из этих 2х версий, вроде все за Гете скорее, хотя и не очень четко.

Не четких показаний на третью Л. Типировать по остаточному принципу не хотелось бы. Только если Мидж сама прочитает и согласиться на ФВЛЭ.

13 Отредактировано Мидж (15.09.2005 07:59:29)

Жизнь не задалась. У меня такое ощущение, что несколько лет назад было вполне себе 1Ф3Л. А сейчас физика мутирует в третью, а по логике просто не имею ничего определённого, на текущий момент она уже не похожа на эталонную третью, но и к первой не могу её отнести.
Доктор, я буду жить??? ПЙ тип может находиться в переходном состоянии?

14

http://socionics.org/cs/forums/986663/ShowPost.aspx

Там продолжение будет?

15

Позанудствую насчёт "характерных признаков 3Л".

Кроссворды и задачки - обожала с детства и до института. Книгу "Занимательная математика" с братом зачитали до дыр. В институте как отрезало. Имхо, за счёт того, что пропала точность и изящество у составителей, а не за счёт пресыщения.

Всяческие абстракции - в принципе, нравятся. Больше в скульптуре. В картинах люблю узнаваемые изображения, но с налётом, как бы это ненаучно выразиться, раз научно не знаю, неточности. Совсем размазня абстрактная не привлекает.

Склонность к суевериям была искоренена в том же институте. До этого любила развлечься гороскопами и гаданиями.

Обвинений в некомпетентности боюсь. Со страшной силой. И, бывает, не высказываю своего мнения в неуверенной ситуации. В той же мафии это заметно сильно, поскольку сказанное сегодня завтра может быть проверено 100% точно и выкрутиться не удастся, поэтому часто молчу,  чтобы ход не показал насколько была неправа. Бредовость состоит в том, что права бываю чаще, но МОЛЧУ. Когда молчать уже нет сил предпочитаю критиковать построения других, задавая наводящие вопросы.

16

А в чем конкретно Физика мутирует в третью?

17

Ну... по внешности, обострённости чувствительности и ... эээ... сексуальному поведению. Спайк, ты меня в краску вгонишь. default/big_smile По сенсорике, короче.

Не совпадает в части суетливости, чадолюбия, неприятии насилия, страха перед работающими механизмами (если я вообще правильно понимаю этот пункт), идеи общинности.

18

У тебя много комплексов относительно своего тела?
Ты сравниваешь себя в смысле Физики с другими людьми и выносишь себе оценки исходя из этого сравнения?
А других ты оцениваешь с позиции внешности, или стараешься этого избегать?
Что ты думаешь о выражении "дискриминация по внешности"?

Разница между 1 и 3 в процессионности-результативности и высоком-низком положении в приоритетах. Можешь проанализировать себя по этим признакам? Еще 3-я - место комплексов и саморазвития, тогда как 1-ая уверена в своих оценках и навязать ей неполноценность там, где она ее не видит, не возможно...

19

Фигушки вам. Внешность и обострённость чувствительности - сугубо в физическом плане. Никаких комплексов. Хотя вчера, после того как одела парадное платье первый раз за последние пару лет, у меня едва истерика не случилась, от разницы того что помнила и того что увидела (оно под более пышную фигуру, а я похудела изрядно со своей предсвадебной беготнёй). Справедливости ради надо отметить, что истерика случилась не из-за того, что "я плохо выгляжу", а из-за того, что "платье не сидит" и в силу того, что нет возможности найти другое платье, оно завтра нужно, а хотелось в платье быть, а остался как вариант только костюм.

Вот только другой нос хочется. default/smile Периодически. И постричься, надоело волосы под свадебную причёску отращивать, мешают.

Ээээ... Как бы это выразиться. Не сравниваю. Оценки и без этого выношу. Им. default/smile

Это в смысле "не сажать страшилку на ресепшн"? Всецело поддерживаю.


Пните, плиз, туда, где разъясняют разницу между процессионностью и результативностью. С приоритетами как-нибудь попробую сама разобраться, слова знакомые. default/smile

20

В общем, конечно, 1Ф, а не 3Ф. Уверенность в оценках какая default/smile
Обостренная чувствительность может быть следствием избыточности, т.е. того, что Физика занимает в твоей голове больше места, чем тебе хотелось бы или казалось бы комфортным. Это если я правильно понял, что ты имеешь ввиду вообще default/smile=)
ФВЛЭ, значит.
О процессионности-результативности только у Афанасьева, больше негде default/sad