61

kaprizka пишет:

Обычно на любое дело уходит значительно больше времени, чем на него объективно надо.

а любой уважающий себя бальзак это прекрасно знает и всегда рассчитывает дедлайны с учетом этого фактора default/icon_smile_evil

62

-q- пишет:

а любой уважающий себя бальзак это прекрасно знает и всегда рассчитывает дедлайны с учетом этого фактора

Значит, не Бальзак. default/tongue

63

-q-, ну при чём тут дедлайны?
Это воли не хватает. И даже так: когда передо мной стоит одна задача, она скорее всего будет выполнена, причём ровно за то время, какое объективно требует.
А когда две или больше - тут ко времени выполнения добавляется время буриданоослиного выбора (с которой начать?). Ещё больше времени затрачивается, если кто-то допустил мысль меня ругать, наказывать или стыдить.
Рассчитывать дедлайны имеет смысл в рамках конечного участка характеристики. На бесконечностях все эти дедлайны - фикция.
А время растягивается именно на бесконечность. Ну, может, не совсем на бесконечность, но близко к тому.
Тут ещё от дохода зависит: чем меньше мой доход, тем больше требуется времени на определённую работу (принцип "суммы летних температур").

kaprizka пишет:
-q- пишет:

а любой уважающий себя бальзак это прекрасно знает и всегда рассчитывает дедлайны с учетом этого фактора

Значит, не Бальзак. default/tongue

или не уважающий себя default/smile

65

kaprizka пишет:

-q-, ну при чём тут дедлайны?
Это воли не хватает. И даже так: когда передо мной стоит одна задача, она скорее всего будет выполнена, причём ровно за то время, какое объективно требует.
А когда две или больше - тут ко времени выполнения добавляется время буриданоослиного выбора (с которой начать?). Ещё больше времени затрачивается, если кто-то допустил мысль меня ругать, наказывать или стыдить.
Рассчитывать дедлайны имеет смысл в рамках конечного участка характеристики. На бесконечностях все эти дедлайны - фикция.
А время растягивается именно на бесконечность. Ну, может, не совсем на бесконечность, но близко к тому.
Тут ещё от дохода зависит: чем меньше мой доход, тем больше требуется времени на определённую работу (принцип "суммы летних температур").

дедлайны при том, что пофиг на самом деле, сколько "объективно" затрачено времени на выполнение задачи, главное -- чтобы задача была выполнена именно тогда, когда должна быть выполнена. и чтобы это принесло желаемый результат. "работать столько, сколько ты вообще в состоянии работать" -- это к штирлицам каким-нибудь, нафиг это нормальным людям-то надо. а бесконечность -- это абстракция, которая в контексте выполнения конкретных задач ну не ебет ни разу. и вообще, кыш в доны со своими обобщениями невнятными.

66 Отредактировано О-ля-ля (23.09.2005 05:38:08)

У меня на работе довольно грустная ситуация с дедлайнами: начальство дает абсолютно нереальные сроки, причем это касается всех. Я, например, точно знаю, что за это время работу НЕ выполню, но сказать об этом шефу мне ОЧЕНЬ трудно!!! Приходится спешить (чего я ващета на люблю!), а все из-за чего? из-за того, что боюсь вызвать гнев (неправденый):(

67

О-ля-ля пишет:

У меня на работе довольно грустная ситуация с дедлайнами: начальство дает абсолютно нереальные сроки, причем это касается всех. Я, например, точно знаю, что за это время работу НЕ выполню, но сказать об этом шефу мне ОЧЕНЬ трудно!!! Приходится спешить (чего я ващета на люблю!), а все из-за чего? из-за того, что боюсь вызвать гнев (неправденый):(

воспитывать начальство или искать новую работу. ну или ныть и жаловаться на жизнь, тоже вариант, конечно...

68 Отредактировано собственно (23.09.2005 06:30:23)

kaprizka пишет:

-q-, ну при чём тут дедлайны?
Это воли не хватает. И даже так: когда передо мной стоит одна задача, она скорее всего будет выполнена, причём ровно за то время, какое объективно требует.
А когда две или больше...

ага... если есть 3 задачи и все необходимо сделать срочно (или больше... стандартная ситуация на моей работе.), лучше сходить покурить...авось, половина рассосется... только вот незадача - уже месяц как хочу бросить курить, а не получается.
поскольку чай ходить пить вместо того не могу, в буфете можно встретить народ, чьи проблемы в это время я должна по идее со страшной силой решать.
причем тут белая интуиция, понятия не имею.так, высказалась.

69

собственно пишет:

ага... если есть 3 задачи и все необходимо сделать срочно (или больше... стандартная ситуация на моей работе.)

что значит необходимо? тебе-то это нафиг не надо, если ты там исполнитель, а не совладелец... как же я не люблю, когда работодатели пытаются на какие-то там командные духи и моральные аспекты давить, типа "ну нам же это просто позарез необходимо сделать, ну как же мы без этого"... и ведь проникаешься, черт возьми, заражаешься... до первого переутомления... нее, вам необходимо -- вы и делайте, а я предпочитаю сразу устанавливать определенные границы и за них не выходить...

70

О-ля-ля пишет:

У меня на работе довольно грустная ситуация с дедлайнами: начальство дает абсолютно нереальные сроки, причем это касается всех. Я, например, точно знаю, что за это время работу НЕ выполню, но сказать об этом шефу мне ОЧЕНЬ трудно!!! Приходится спешить (чего я ващета на люблю!), а все из-за чего? из-за того, что боюсь вызвать гнев (неправденый):(

А кто у тебя соционически начальство?

71

-q- пишет:

и вообще, кыш в доны со своими обобщениями невнятными.

Подайте Дону на экстраверсию! ^L__J^

Кто сказал, что бесконечность - абстракция? Вы, должно быть, ни разу фотоаппарата не видели. На объективе которого стоит вполне конкретная, осязаемая, бесконечность. Можно пощупать, можно на неё установить резкость.
А в рамках нашего обсуждения бесконечность - это время, превышающее
максимально допустимое для выполнения задачи.

"работать столько, сколько ты вообще в состоянии работать" -- это к штирлицам каким-нибудь, нафиг это нормальным людям-то надо.

Именно из-за этого и возник конфликт. Разное отношение к работе.
Один служит труду и по нему людей ценит, другой видит в труде только средство, а людей ценит по уважению к своей лени.

воспитывать начальство или искать новую работу. ну или ныть и жаловаться на жизнь, тоже вариант, конечно...

А как его воспитывать? Попытка воспитания и есть двигатель конфликта.
Ты его воспитываешь, оно тебя.

Искать новую работу - идея хорошая, но опыт показывает, что на новой работе обычно любят звонить на старую. То есть, никакая она не новая получается. Либо не примут, либо будет тот же конфликт по тому же поводу.

как же я не люблю, когда работодатели пытаются на какие-то там командные духи и моральные аспекты давить

Ну вот. Вы тоже на моей стороне.
Строго говоря, и командный дух, и моральный аспект - вещи допустимые.
Но! Но это должно начальством не декларироваться, а доказываться. Доказываться путём взятия на себя кое-каких обязательств. В первую очередь обязательство прощать мои/ваши мелкие нарушения (опоздания, отдельные прогулы, игры на рабочем месте, участие в посторонних форумах в интернете). А если неохота прощать это, то как минимум должно быть обязательство платить выше порога (а если пока нет такой возможности, то хотя бы показать стремление к такому состоянию).

а я предпочитаю сразу устанавливать определенные границы и за них не выходить...

Видимо, придётся так и делать. Но это как-то "не то". Получаются длинные занудные обсуждения рамок, вместо того, чтобы просто точно знать, что руководитель за приемлемые для меня рамки не выйдет.
Почему не выйдет? Потомучто свой и русский. Потомучто сказка "По щучьему велению" для него не повод для насмешки над ленивыми русскими или для перевоспитания, а нормальное, органичное, даже можно сказать своё, творение.  Потомучто знает, что на работу ходят ради получения денег. И что количество денег в месяц должно быть не меньше стоимости 800 буханок хлеба, а число рабочих часов не больше 40 в неделю, а если хотя бы один безработный не смог устроиться на работу или получить пособие - то не более 30 в неделю.
Реально же оказалось следующее. Партнёр по работе имел русскую фамилию, и я был уверен, что он русский и по-русски чувствует, что хорошо и что плохо и без необходимости давить не будет. На деле же оказалось, что он на одну четверть еврей. А ведь это радикально меняет дело! Там, где русскому можно просто доверять, полукровку следует тщательно  допрашивать. Но для этого нужно своевременно (т.е. до принятия решения) знать, что передо мной полукровка! А как? Опознавательных знаков нет.
Правда, подозрение вызывала его высокая работоспособность и политическая активность. Но я тогда ещё не знал, что человек с высокой работоспособностью - непременно плохой. Я этого даже сейчас точно не знаю.

-q- пишет:

что значит необходимо? тебе-то это нафиг не надо, если ты там исполнитель, а не совладелец... как же я не люблю, когда работодатели пытаются на какие-то там командные духи и моральные аспекты давить, типа "ну нам же это просто позарез необходимо сделать, ну как же мы без этого"... и ведь проникаешься, черт возьми, заражаешься... до первого переутомления... нее, вам необходимо -- вы и делайте, а я предпочитаю сразу устанавливать определенные границы и за них не выходить...

послать в душе начальство - это вообще само собой разумеется. в особо бредовых случаях можно и вслух. гораздо хуже, что на твою работу завязана деятельность таких же сотрудников, как я, их так запросто не проигнорируешь... ведь это же не их проблемы, что в отделе бардак, и что я ни черта не успеваю.
вот сейчас  - в магазине на кассу скинулась какая-то дрянь, магазин стоит,а оператор ни при чем. (скорее всего)  а оштрафуют в случае чего не меня, а его.
а в другом магазине переоценка - куча товара теперь стоит 2,40. если я им не скажу, в чем проблема, они сами не поймут. и так далее...

kaprizka пишет:

Партнёр по работе имел русскую фамилию, и я был уверен, что он русский и по-русски чувствует, что хорошо и что плохо и без необходимости давить не будет. На деле же оказалось, что он на одну четверть еврей. А ведь это радикально меняет дело! Там, где русскому можно просто доверять, полукровку следует тщательно  допрашивать. Но для этого нужно своевременно (т.е. до принятия решения) знать, что передо мной полукровка! А как? Опознавательных знаков нет.

Уважаемый!

Меня очень взволновало и впечатлило ваше высказывание, может быть вы сможете мне посоветовать что-нибудь?
Дело в том, что достаточно давно (около трех лет) моим партнером по работе является кореец, причем совершенно этого не скрывая и не стыдясь. И даже фамилия у него - Пак. Нет, вобщем то проблем с ним никаких по работе нет, и даже наоборот - все очень хорошо. Он - Джек по соционике, я - бальзак и совместный труд происходит творчески, и даже иногда на подьеме. Некоторое финансовое благополучие опять же.
Но ваш абзац открыл мне глаза на истинную суть вещей. Он же - полукровка! Я начал нервничать, часто курить и беспокойно озиратся вечером на улице. Необходимость срочно его допрашивать, убедительно вами продемонстрированная,  преследует меня даже когда я чищу зубы.
Что же мне делать? Как решить эту проблему?


пысы: а насколько может повлиять еще то, что я не совсем чистокровный русский, а с примесями польских кровей? Может быть мне куда нибудь срочно обратится и сделать переливание на сертифицированную русскую кровь?

С нетерпением жду ответа.

74 Отредактировано ч0рный Ленинец (23.09.2005 10:46:01)

zverek пишет:

а я просыпаюсь либо за 2 минуты до звонка если будильник срабатывает, либо когда высплюсь если будильник не срабатывает.

я минут за 5(4) минут(ы)
Очень редко слежу за временем
Но когда слежу, частенько попадаю тютелька в тютельку
Правда(,) бывает такая лажа(!)(  :  )
думаю-"вот прошло десять минут", через секунду думаю-"нет! я ж не следил за временем--наверное,уже пятнадцать-двадцать просвистело..." И говорю вслух, если спрашивали, последний вариант, гляжу на часы в мобилке, херакс- десять *-(

75

Иван Кукушкин пишет:
kaprizka пишет:

Партнёр по работе имел русскую фамилию, и я был уверен, что он русский и по-русски чувствует, что хорошо и что плохо и без необходимости давить не будет. На деле же оказалось, что он на одну четверть еврей. А ведь это радикально меняет дело! Там, где русскому можно просто доверять, полукровку следует тщательно  допрашивать. Но для этого нужно своевременно (т.е. до принятия решения) знать, что передо мной полукровка! А как? Опознавательных знаков нет.

Уважаемый!

Меня очень взволновало и впечатлило ваше высказывание, может быть вы сможете мне посоветовать что-нибудь?
Дело в том, что достаточно давно (около трех лет) моим партнером по работе является кореец, причем совершенно этого не скрывая и не стыдясь. И даже фамилия у него - Пак. Нет, вобщем то проблем с ним никаких по работе нет, и даже наоборот - все очень хорошо. Он - Джек по соционике, я - бальзак и совместный труд происходит творчески, и даже иногда на подьеме. Некоторое финансовое благополучие опять же.
Но ваш абзац открыл мне глаза на истинную суть вещей. Он же - полукровка! Я начал нервничать, часто курить и беспокойно озиратся вечером на улице. Необходимость срочно его допрашивать, убедительно вами продемонстрированная,  преследует меня даже когда я чищу зубы.
Что же мне делать? Как решить эту проблему?


пысы: а насколько может повлиять еще то, что я не совсем чистокровный русский, а с примесями польских кровей? Может быть мне куда нибудь срочно обратится и сделать переливание на сертифицированную русскую кровь?

С нетерпением жду ответа.

ЖЖош!
default/icon_smile_approve

76

default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve

77

default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve default/icon_smile_approve

78 Отредактировано О-ля-ля (23.09.2005 11:44:34)

-q- пишет:
О-ля-ля пишет:

У меня на работе довольно грустная ситуация с дедлайнами: начальство дает абсолютно нереальные сроки, причем это касается всех. Я, например, точно знаю, что за это время работу НЕ выполню, но сказать об этом шефу мне ОЧЕНЬ трудно!!! Приходится спешить (чего я ващета на люблю!), а все из-за чего? из-за того, что боюсь вызвать гнев (неправденый):(

воспитывать начальство или искать новую работу. ну или ныть и жаловаться на жизнь, тоже вариант, конечно...

А кто тут ноет?? Просто описала непростую ситуацию, которую я мужественно терплю)) воспитывать начальство абсослютно нереально (для меня, по крйней мере), а менять работу пока не хочу, эта меня вполне устраивает, бо найти идеальную невозможно! Так что ваше морализаторство тут неуместно default/tongue

79

chatenoir пишет:
Tosher пишет:
собственно пишет:

честно говоря, то, что БИ определяют умением определять время без часов...

Гм. Не совсем так. БИ - это знание (или умение определить), когда надо знать точное время/торопиться/что-то делат, а когда - нет.

Знаешь, у меня два программных БИ в ближайшем окружении. Оличает их не то, что они знают время торопиться, а то что независимо от этого они не торопятся никогда. Так что есть сомнения...

Значит, они ещё до кучи и дюже хорошо планируют. Так хорошо, что не приходится спешить.

80

kaprizka пишет:

Партнёр по работе имел русскую фамилию, и я был уверен, что он русский и по-русски чувствует, что хорошо и что плохо и без необходимости давить не будет. На деле же оказалось, что он на одну четверть еврей. А ведь это радикально меняет дело! Там, где русскому можно просто доверять, полукровку следует тщательно  допрашивать. Но для этого нужно своевременно (т.е. до принятия решения) знать, что передо мной полукровка! А как? Опознавательных знаков нет.

Нет ничего проще! Повесь себе на грудь табличку "чистокровный русский". И на спину тоже default/icon_mrgreen