81

Marsianka пишет:

Нет ничего проще! Повесь себе на грудь табличку "чистокровный русский". И на спину тоже

А вдруг я тоже не чистокровный? default/icon_mrgreen
Кроме того, не все чистокровные русские - такие же, как я.
И, это вполне естественно предполагать по умолчанию.

Иван Кукушкин пишет:

Что же мне делать? Как решить эту проблему?

Нет у вас проблемы.
Вы пишете про себя, что Вы полукровка.
Вы пишете про Пака, что он тоже полукровка.
Вы пишете, что Вы Бальзак, а он Джек.
То есть, все карты открыты, все реакции предсказуемы.

Ситуация, бывшая у меня, от Вашей отличается.
Аушру я к тому времени ещё не читал. И понятия не имел, какие бывают интертипные отношения.
Про свой социотип я знал только, что он где-то между Бальзаком и Есениным, но даже про существование социотипов я не знал вовсе. Тем более я не знал социотипов моего нового начальника и того партнёра. Более того, я их и сейчас не знаю. Разве что партнёр - несомненный экстраверт с сильной ЧЛ.
Но в тот момент я понятия не имел о существовании какой-то ЧЛ или БИ, не говоря уж о модели А.

А тут ещё возник конфликт между этим начальником и более высоким начальством. Тут у меня проблема выбора и встала. Либо знакомый дружный коллектив и низкая зарплата, либо две тёмные лошадки и шанс на достаточно высокую. Равновесие столь неустойчиво, что значимой может оказаться любая мелочь, в том числе и национальность.

Интуиция вообще-то подсказывала, что работа с этим партнёром будет иметь проблемы. Но я ожидал только проблему неэффективности нашего суммарного действия. А никак не проблему, что меня будут контролировать и запрещать мне делать что хочу. А ведь оба - участники оппозиционных митингов. Могли бы и понимать, что свобода - одна из высших ценностей.

82

kaprizka пишет:
Marsianka пишет:

Нет ничего проще! Повесь себе на грудь табличку "чистокровный русский". И на спину тоже

А вдруг я тоже не чистокровный? default/icon_mrgreen
Кроме того, не все чистокровные русские - такие же, как я.
И, это вполне естественно предполагать по умолчанию.

А это не важно (Гитлер тоже не был чистокровным арийцем). Зато с помощью этих табличек ты найдёшь подходящее тебе окружение default/smile

83 Отредактировано Иван Кукушкин (23.09.2005 14:56:53)

kaprizka пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Что же мне делать? Как решить эту проблему?

Нет у вас проблемы.
Вы пишете про себя, что Вы полукровка.
Вы пишете про Пака, что он тоже полукровка.
Вы пишете, что Вы Бальзак, а он Джек.
То есть, все карты открыты, все реакции предсказуемы.

Большое спасибо за подробный и обстоятельный ответ, мне немедленно полегчало. Немножко конечно смущает факт некоей нечистости крови, но я думаю что в ближайшей перпективе наш Президент и таланливые Русские Ученые что нибудь придумают, чтобы помочь таким как я. Поскольку все мои родственники, а также предки и их родственники жили на территории Российской Империи (включая монголо-татарскую линию), то мне кажется щедрый, богатый  и великий Русский Народ, такие простые люди - как Вы, сможете широко открыть обьятия чтобы принять меня в свою радушную семью Настоящий Русских.

Мне трудно выразить всю гамму чувств и эмоций, пересохло в горле и на глаза наворачиваются слезы. Но я знаю, я твердо верю, что именно такие люди как вы - способны возрадить Великую Россию и поддержать нашу Великую Родину в трудные годы своим упорным трудом.

84

kaprizka пишет:

А тут ещё возник конфликт между этим начальником и более высоким начальством. Тут у меня проблема выбора и встала. Либо знакомый дружный коллектив и низкая зарплата, либо две тёмные лошадки и шанс на достаточно высокую. Равновесие столь неустойчиво, что значимой может оказаться любая мелочь, в том числе и национальность.

Аха. И сексуальную ориентацию не забудь default/smile

Интуиция вообще-то подсказывала, что работа с этим партнёром будет иметь проблемы. Но я ожидал только проблему неэффективности нашего суммарного действия. А никак не проблему, что меня будут контролировать и запрещать мне делать что хочу. А ведь оба - участники оппозиционных митингов. Могли бы и понимать, что свобода - одна из высших ценностей.

Наверно, второй - тоже полукровка default/icon_mrgreen

85 Отредактировано -q- (23.09.2005 17:50:10)

собственно пишет:

послать в душе начальство - это вообще само собой разумеется. в особо бредовых случаях можно и вслух. гораздо хуже, что на твою работу завязана деятельность таких же сотрудников, как я, их так запросто не проигнорируешь... ведь это же не их проблемы, что в отделе бардак, и что я ни черта не успеваю.
вот сейчас  - в магазине на кассу скинулась какая-то дрянь, магазин стоит,а оператор ни при чем. (скорее всего)  а оштрафуют в случае чего не меня, а его.
а в другом магазине переоценка - куча товара теперь стоит 2,40. если я им не скажу, в чем проблема, они сами не поймут. и так далее...

они тебе друзья или родственники? гуманизм надо бы в себе искоренять, он вредная штука вообще-то. дело вкуса, впрочем, конечно default/smile

86 Отредактировано kaprizka (23.09.2005 18:50:52)

Marsianka пишет:

А это не важно (Гитлер тоже не был чистокровным арийцем).

Что Гитлер полукровка, никто не сомневается: разве чистокровный ариец стал бы создавать газовые камеры? Чистокровный и так знает, что он ариец. Ему не надо выкобеливаться.
Но это ещё не всё. Разве мы про Гитлера что-то знаем? Только то, что он давно умер. А вот правильно он поступал или нет - нам неизвестно. Именно неизвестно. Агитация победителей - за то, что он сволочь. А почитать некоторых писателей или может быть сопоставить источники - так дело совсем иной поворот кажет.
Помнится, однажды я разговаривал с одной знакомой (эвакуированной из блокадного Ленинграда), и речь зашла о Гитлере. Она меня спросила, а что, собственно, плохого в Гитлере? Я ответил, что он фашист. А она спросила, что плохого в фашизме. И я не нашёл, что сказать.
То есть я знаю, что плохого -  воинская обязанность. Но то, что я знаю, общепринято плохим не считается. Даже среди русских. Второе, что плохо - дискриминация по национальному признаку. Концепция реабилитируется контактом с живыми цыганами, а также исследованием соотношения наций на ключевых должностях.

Зато с помощью этих табличек ты найдёшь подходящее тебе окружение default/smile

Не найду. Если на человеке висит такая табличка, то возникает вопрос: а чего это он её повесил? И ответ: он нерусский, но очень хочет показаться русским, а уверенности в себе нет. Или клоун, вроде Жириновского.
А кроме того, по умолчанию все нации равноправны, и полукровки тоже.

Аха. И сексуальную ориентацию не забудь

Сексуальная ориентация - не более чем миф последних двух десятилетий. Рекламно-журналистский. Надо о чём-нибудь писать, а не о чем. Давай о сексуальной ориентации.

Наверно, второй - тоже полукровка

Не знаю. Скорее, просто Штирлиц.

-q- пишет:

гуманизм надо бы в себе искоренять, он вредная штука вообще-то. дело вкуса, впрочем, конечно

Ага, и на каждом окне железная решётка. Железные двери, железные киоски.
Неужели нравится так жить?

87

kaprizka пишет:

Ага, и на каждом окне железная решётка. Железные двери, железные киоски.
Неужели нравится так жить?

у меня на каждом окне железная решетка, да, я на первом этаже живу. и дверь железная. тонкая, правда, я бы в два раза толще поставила, но квартира не моя. а вы это, молодой человек, к чему?

88

kaprizka пишет:

Но это ещё не всё. Разве мы про Гитлера что-то знаем? Только то, что он давно умер. А вот правильно он поступал или нет - нам неизвестно.

никто не может судить о том, "правильно" или "неправильно" кто-то поступал в тех событиях. правильность вообще не имеет смысла в данном контексте. не говоря уже о том, что персональная вина за события разряда войны - вообще фикция.

89 Отредактировано AKA (24.09.2005 00:23:53)

kaprizka пишет:
Marsianka пишет:

А это не важно (Гитлер тоже не был чистокровным арийцем).

Что Гитлер полукровка, никто не сомневается: разве чистокровный ариец стал бы создавать газовые камеры? Чистокровный и так знает, что он ариец. Ему не надо выкобеливаться.

ну... гитлер к фашизму имел такое же отношение как сталин - к коммунизму. никакого. использовал философию для достижения персональных целей, благо тупой биомассы (ЧИСТОКРОВНЫХ немцев, русских) - достаточно. если уже клеймить породистого фашиста или коммуниста - тогда Муссолини или Ленина. default/smile 

а современные фашисты - это русские. default/icon_smile_blackeye
впрочем, это можно понять. унижение нации после проигрыша третьей мировой и трансформация страны в сырьевой (нефтегазовый) придаток кого хочешь раздраконят, особенно не особо блистающие интеллектом личности типа Капризкина. default/icon_mrgreen

90

xeye пишет:
kaprizka пишет:

Но это ещё не всё. Разве мы про Гитлера что-то знаем? Только то, что он давно умер. А вот правильно он поступал или нет - нам неизвестно.

никто не может судить о том, "правильно" или "неправильно" кто-то поступал в тех событиях. правильность вообще не имеет смысла в данном контексте. не говоря уже о том, что персональная вина за события разряда войны - вообще фикция.

меня удивляет твоя наивность. default/smile Гитлеру совсем не вменяют в вину уничтожение пары десятков миллионов сысысеровцев во время войны default/smile вернее вменяют... так, побочно... типа перерезал горло человеку (холокост) и опрокинул мусорный ящик (провёл войну против советов). default/tongue default/roll:

91

kaprizka пишет:

а также исследованием соотношения наций на ключевых должностях.

занимайся не "исследованием соотношений наций на ключевых должностях", а прямыми обязанностями на работе, глядишь - и соотношение в твою сторону станет default/smile

92

-q- пишет:

а вы это, молодой человек, к чему?

К идее гуманизма.

xeye пишет:

правильность вообще не имеет смысла в данном контексте.

Ну почему же.
Одно дело нападать на Советский Союз мирный и вероломно, и совсем другое нападать на него же, но собирающийся напасть сам.
Одно дело уничтожать евреев, которые просто ничем не примечательная нация, другое дело уничтожать их за богоизбранность и за ростовщичество.

AKA пишет:

гитлер <...> использовал философию для достижения персональных целей,

Ага, и куча подданных дружно ради его персональных целей заорала "Хайль!".
А персональная цель, очевидно, состояла в том, чтобы танки красной армии вошли в Берлин, а самому гитлеру пришлось покончить с собой.

а современные фашисты - это русские.

Ага. Берём целую нацию и приклеиваем ей ярлык "фашисты".

впрочем, это можно понять. унижение нации после проигрыша третьей мировой и трансформация страны в сырьевой (нефтегазовый) придаток кого хочешь раздраконят, особенно не особо блистающие интеллектом личности типа Капризкина.

Пассаж про мой интеллект оставим, он может быть и верным.
А вот насчёт унижения и трансформации - это ещё вопрос.
Мы строили коммунизм. Коммунизм предполагает отмену денег. А чем может торговать с зарубежьем страна, в которой отменены деньги?
Самое простое - не торговать. Но тогда страна не сможет получить те товары, которые её природные условия не позволяют производить самостоятельно. Бананы, какао, кофе. Тёплые круглогодичные курорты.
Выходит, торговать всё же надо. А чем? Наукоёмкой продукцией не получится: заграница скажет: "Кыш, вы не соблюдаете наши законы. А ну меняйте свою экономику на рыночную, живо!".  Значит, сырьём. Нефтью, газом, металлами.
Или, как вариант, захватить земли вблизи экватора. Но тогда потребуется захватить и путь, иначе транзитные страны мешать проезду будут.
Получается страна, которая может быть сколь угодно высоко развита научно и технологически, а в мировой экономике её роль - чисто сырьевая.
Но это теория. А на практике вожди СССР к коммунизму вовсе не стремились и даже допустили отказ от социализма, повысив цены. И даже стали обращаться за советами к Джефри Саксу. К американцу!
А главное - поставили задачу ликвидации коммунизма. Причём эту задачу поставили бывшие руководители КПСС.

93

AKA пишет:

занимайся не "исследованием соотношений наций на ключевых должностях", а прямыми обязанностями на работе, глядишь - и соотношение в твою сторону станет default/smile

http://smaylik.by.ru/i/247.gif
Поговорку помните? "Не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда идти".

94

kaprizka пишет:
AKA пишет:

гитлер <...> использовал философию для достижения персональных целей,

Ага, и куча подданных дружно ради его персональных целей заорала "Хайль!".

"... я впитал наивность с молоком матери" (с)

а современные фашисты - это русские.

Ага. Берём целую нацию и приклеиваем ей ярлык "фашисты".

"большинство космонавтов - это русские и американцы" неэквивалентно "большинство русских и американцев -  это космонавты" default/smile

Мы строили коммунизм. Коммунизм предполагает отмену денег. А чем может торговать с зарубежьем страна, в которой отменены деньги?

вы платите жене за приготовленный ужин (или она вам)?  нет? значит деньги у вас внутри семьи отменены, тем не менее вы успешно торгуете рабсилой на внешних рынках (тем же товаром, что используется для приготовления ужина). Грубо говоря, в семье у вас разновидность коммунизма, что не мешает вам жить на зарплату, а не от продажи фамильных драгоценностей бабушки.     

Наукоёмкой продукцией не получится: заграница скажет: "Кыш, вы не соблюдаете наши законы. А ну меняйте свою экономику на рыночную, живо!".  Значит, сырьём. Нефтью, газом, металлами.

я всегда говорил: это всё злостная заграница! default/icon_mrgreen

напоминает одну поговорку: "главной проблемой Украины есть существование мира за пределами Украины"

Но тогда страна не сможет получить те товары, которые её природные условия не позволяют производить самостоятельно. Бананы, какао, кофе. Тёплые круглогодичные курорты.
...
Или, как вариант, захватить земли вблизи экватора. Но тогда потребуется захватить и путь, иначе транзитные страны мешать проезду будут.

действительно! не дают удовлетворить потребность общества в стратегических товарах: бананах, какао кофе и тёплых курортах. default/smile

Капизкин, пишите ещё! default/icon_mrgreen

95

Что Гитлер полукровка, никто не сомневается: разве чистокровный ариец стал бы создавать газовые камеры? Чистокровный и так знает, что он ариец. Ему не надо выкобеливаться.

Кто-нибудь может дать четкое определени "АРИЙЦУ"?!

96

kaprizka пишет:

Что Гитлер полукровка, никто не сомневается: разве чистокровный ариец стал бы создавать газовые камеры? Чистокровный и так знает, что он ариец. Ему не надо выкобеливаться.
Но это ещё не всё. Разве мы про Гитлера что-то знаем? Только то, что он давно умер. А вот правильно он поступал или нет - нам неизвестно. Именно неизвестно. Агитация победителей - за то, что он сволочь. А почитать некоторых писателей или может быть сопоставить источники - так дело совсем иной поворот кажет.

О Гитлере ты знаешь ровно то, что ты хочешь знать.

Зато с помощью этих табличек ты найдёшь подходящее тебе окружение default/smile

Не найду. Если на человеке висит такая табличка, то возникает вопрос: а чего это он её повесил? И ответ: он нерусский, но очень хочет показаться русским, а уверенности в себе нет. Или клоун, вроде Жириновского.

Ай-яй-яй! Всего-то ты боишься! default/icon_mrgreen
Впрочем, чего у тебя никто не отнимет - это свободы бояться default/smile

Сексуальная ориентация - не более чем миф последних двух десятилетий.

Маразм крепчал default/icon_mrgreen

Наверно, второй - тоже полукровка default/icon_mrgreen

Не знаю. Скорее, просто Штирлиц.

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
А Джеки тебя ещё не обижали? default/roll: default/icon_mrgreen

97

kaprizka пишет:
AKA пишет:

занимайся не "исследованием соотношений наций на ключевых должностях", а прямыми обязанностями на работе, глядишь - и соотношение в твою сторону станет default/smile

http://smaylik.by.ru/i/247.gif
Поговорку помните? "Не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда идти".

должен вас разочаровать, я никуда сегодня ходить не собираюсь, в т.ч. и по вашей просьбе.

98

booka пишет:

Что Гитлер полукровка, никто не сомневается: разве чистокровный ариец стал бы создавать газовые камеры? Чистокровный и так знает, что он ариец. Ему не надо выкобеливаться.

Кто-нибудь может дать четкое определени "АРИЙЦУ"?!

исторически - это представитель древнего индоевропейского народа, 1-е-2-е тысячелетие до н.э.

99 Отредактировано Marsianka (24.09.2005 13:03:17)

xeye пишет:

никто не может судить о том, "правильно" или "неправильно" кто-то поступал в тех событиях. правильность вообще не имеет смысла в данном контексте.

C чего бы это?
Неправомочно заменять нежелание разбираться в "неудобных" тебе по каким-то причинам проблемах утверждением, будто подобный разбор не имеет смысла.

не говоря уже о том, что персональная вина за события разряда войны - вообще фикция.

Аха! Ты ещё скажи, что идеи концлагерей и газовых камер просто витали в воздухе и в одно прекрасное утро они материализовались сами по себе default/icon_mrgreen

100 Отредактировано Marsianka (24.09.2005 12:46:21)

booka пишет:

Кто-нибудь может дать четкое определени "АРИЙЦУ"?!

По Ожегову:
"АРИЙЦЫ,  -ев, ед. ариец, -ийца, м. 1. Название  народов, принадлежащих к
восточной ветви  индоевропейской семьи языков.  2. В терминологии расизма  -
представитель "высшего расового типа" белых людей."

Ну а с антропологической точки зрения, "чистый ариец" должОн быть голубоглазым блондином с продолговатым черепом, германец или скандинав default/smile