41

booka пишет:
t-23 пишет:
booka пишет:

Спасибо... ну, судя по вышенаписанному, она скорее Жуча. Потому что она улыбается редко. Скорее строгая. Мимика минимальная. смеется вообще редко. Может о чем-то говорить, потом я вставлю фразу - ей смешно -  хохотнет и снова без улыбки...

Т.е. вряд ли она этик. Может довольно бестактно что-нть кому-нть сказать...

Да, не похожа на Напку... Однако выше было вполне описание квестимности...  Может, она Штирля/Габенка?

Слушай -  ну простое задавание вопросов -  это разве показатель квестимности?!

Нет, конечно. Но мне, например, реально трудно вытягивать что-то из кого-то вопросами. Я обычно просто говорю: "ну, давай, рассказывай". Была у меня подружка-Дюмка, так мы только монологами и общались: одна отчитала - другая начала default/big_smile

42

EZ, отлично написано, кстати=)  И многое - правда=)

EZ пишет:

С Жуковым жизнь как на вулкане страстей. То тебя превозносят до небес, то мордой об стол. default/smile

Вот за это - просто пять баллов! default/big_smile

43

t-23 пишет:
booka пишет:

Не, не Габенка. Явный экстраверт.

Была у меня мысль про Штирлю, была... но у нее явная ЧС такая... хорошая. Кааааааак гаркнет, аж мой Макс пугается. Ну, т.е. она не громко гаркает, но так ЧСно... default/icon_mrgreen что мне хочется ей сказать -  ты чё? Т.е. мне кажется, что это перебор по отношению к людям.  Я так могу рявкнуть, но если меня сильно-сильно достать. А ей как обычно. Она просто командует. Сидим в ресторане. Принесли еду. Она пробует свою. Что-то ей не так. Лезет в тарелку к мужу. О, говорит, у тебя вкуснеее, а у меня что-то... Он ей -  ну на бери мою. А она даже и не собиралась его разрешения спрашивать. И так уже было понятно, что она сейчас сама это скажет -  давай ты мое съешь, а я твое. И так бывает часто.

Мы с Максом сидим просто в шоке полном от такой бесцеремонности....

Это точно не тимно, от воспитания зависит. Я никогда и ни за что не полезу к кому-то в тарелку... в ресторане тем более... default/smile

Ну да, в тарелку лезть - это конечно к ТИМу не имеет отношения.. я приводила пример в смысле того, что она себе позволяет подобные вещи, мало задумываясь о том, как это подействует-повлияет на ее мужа. Т.е. вот я ни разу не видела, чтобы ОН сказал -  знаешь, че-то мне не нравится, что мне принесли. Давайты съешь мое, а я  -  твое.

В общем, есть некая безапелляционность в ее тоне административная (я уже почти уверена, что она Штир).

44

booka пишет:

Девочки -  вот я поняла, кажется.

t-23

Видимо, та моя приятельница все же Штриль, да... default/smile спасибо -  благодаря общим сылмя и наводкам получила результат default/smile

Зато теперь про маму свою поняла, что она как раз НЕ Штриль default/icon_mrgreen

Вот кто - теперь думать буду default/icon_mrgreen

Ну, давай, еще маму оттипируем заочно default/big_smile

45

t-23 пишет:

EZ, отлично написано, кстати=)  И многое - правда=)

EZ пишет:

С Жуковым жизнь как на вулкане страстей. То тебя превозносят до небес, то мордой об стол. default/smile

Вот за это - просто пять баллов! default/big_smile

Чё -  правда, что ли?

46

booka пишет:
t-23 пишет:

EZ, отлично написано, кстати=)  И многое - правда=)

EZ пишет:

С Жуковым жизнь как на вулкане страстей. То тебя превозносят до небес, то мордой об стол. default/smile

Вот за это - просто пять баллов! default/big_smile

Чё -  правда, что ли?

Да... похоже на то.

47

t-23 пишет:
booka пишет:

Девочки -  вот я поняла, кажется.

t-23

Видимо, та моя приятельница все же Штриль, да... default/smile спасибо -  благодаря общим сылмя и наводкам получила результат default/smile

Зато теперь про маму свою поняла, что она как раз НЕ Штриль default/icon_mrgreen

Вот кто - теперь думать буду default/icon_mrgreen

Ну, давай, еще маму оттипируем заочно default/big_smile

Да вот думаю -  мож, Дюма... к технике руки не приложены... мучается с этим, всегда я все дома чинила, делал, приколачивала.

Но что касается логики математической -  все отлично. Училась всегда супер. МАтематку до сих пор - дай задачу - решит. Геометрию - решит. Хотя ей уже 72 года. Я вот почти не помню ничего из школьной программы, мне сын Дон приносит задачу - не решается -  я должна теорему, правило почитать -  потом решу сразу. Так я пока читаю, он сам все доходит, хвать тетрадку -  ушел. А мама моя иногда и без теоремы решит default/big_smile

Хотя, нет, блин. Этик она больше, чем логик.

По хозяйству она как электровеник. Слово "лень" для нее -  не существует. Никогда.

Мне казалось сначала, что она может быть Драей. Пока я не узнала, какие Драи на самом деле. И она у меня не такая. Мне с ней очень и очень легко. А с Драей я напрягаюсь немного, она мне не может быть близкой настолько, насколько моя мама мне близка. При том, что мы с ней не подруги и она мне НЕ САМЫЙ близкий человек в жизни. Но в общении я с ней вообще не заморачиваюсь. Могу сказать что хочу и как хочу. Могу сказать грубо. И она не обижается. Сама может сказать. И у нас такой стиль общения с ней. Мы друг друга понимаем. Она может даже посмеяться над какой-то нецензурной шуткой. А при Драе я фильтрую базар.  Я при ней не скажу ничего нецензурного. Ну, она слишком правильная для этого...

Это мысли вслух default/icon_mrgreen

48 Отредактировано booka (15.09.2005 13:40:20)

t-23 пишет:
booka пишет:
t-23 пишет:

EZ, отлично написано, кстати=)  И многое - правда=)


Вот за это - просто пять баллов! default/big_smile

Чё -  правда, что ли?

Да... похоже на то.

А я жуков люблю... default/smile думаю, мой шеф -  Жу default/smile

Особенно он мне нравится, когда надо кого-то на место поставить, а я это не умею (если меня человек лично не трогает... или кого-то из моих). А шеф мой не заморачивается -  пошел вон отсюда, говорит. И все. Супер.

49

У Драек взгляд такой... строгий=) Я своей маме (Драю) всегда говорила, что ей бы в налоговой полиции работать=)
А Дюмки - они легкие (так воспринимаю их я, по крайней мере).

50

Ну да... Но это правда, что Драи очень правильные... вот это меня иногда в них напрягает... Тетя моя еще Драя. Тоже такая... как бы это... понимаем друг друга прекрасно. Но близких отношений в принципе быть не может. Нетепло с ней как-то. Ну, мне, по крайней мере default/smile в ней есть какая-то неестественность, что ли... не знаю. И еще мне кажется -  сделай при ней какую-то ошибку -  будет осуждать. И иногда не по делу осуждает. И не простит. Мне кажется...

Потом еще порассуждаю. Сейчас убегаю уже. Спасибо.

default/icon_mrgreen

51

booka пишет:

Она просто командует. Сидим в ресторане. Принесли еду. Она пробует свою. Что-то ей не так. Лезет в тарелку к мужу. О, говорит, у тебя вкуснеее, а у меня что-то... Он ей -  ну на бери мою. А она даже и не собиралась его разрешения спрашивать. И так уже было понятно, что она сейчас сама это скажет -  давай ты мое съешь, а я твое. И так бывает часто.

Хм, ну я вот тоже так сделать могу, зная человека default/smile Вернее, мне подобное предложат наперед, уловив мой взгляд. Мне даже и говорить на придется  default/icon_mrgreen

52

booka пишет:

Смотрите, что нарыла - прямо по теме про Жука, Гека, Габа...


Если понаблюдать, например, как ссорятся ИЭЭ и СЛИ, то очевидно, что СЛИ при этом проявляет волевую сенсорику (кричит, командует, перебивает) и откровенно запутывает ИЭЭ, работая "фоновой логикой" (восьмой) как сильной сознательной. Это, естественно, действует на ИЭЭ как на быка красная тряпка, ведь он - не Есенин (ИЭИ), чтобы "радоваться" волевым проявлениям. Но не любит-то он то, что и положено не любить ИЭЭ, а вот сам ведет себя во время ссоры, как ИЭИ - "СУПЕРЭГО" СЛИ - проявляет явно излишнюю эмоциональность, чем и "угнетает" Габена."

Это разговор СЛИ и ИЭЭ. Черным выделила то, что АБСОЛЮТНО правда. Знаю по себе.  Я и есть подсевший на ИД Габ. Прочитала это - и многие сомнения по поводу своей габеновости у меня отпали.

Насчет своей габеновости можешь даже не сомневаться. default/smile 100% Габенчик! default/smile Я вас теперь чую. default/smile

Еще до того как мы с соционикой ознакомились, очень меня удивляла реакция Габена на излишнюю эмоциональность. default/smile Я однажды ТАК возрадовалась, что он отпрыгнул. default/smile

А ссоримся мы так - я начинаю первая обычно. Быкую. default/smile "Качаю права". default/smile Он прикидывается дурачком в ответ. "Здравствуйте, Я - даун!" default/smile Иванушка-дурачок - вылитый.
Т.е. как раз вдруг эмоциональность и бестолковость и проявляет. Это сигнал, чтобы отстала. default/smile Если я рассмеялась - конфликт разгорающийся исчерпан, начинаем обсуждать по делу что там стряслось. Или вдруг оказывается, что ничего и не стрясалось. default/smile Мне кажется, что так каждый из нас выпускает пар. Я кипением волевым, он побулькиванием эмоций. И все это в гротескной форме.
А по БИ - ему все фиолетово. default/smile Как и мне по БС.

53

t-23 пишет:

EZ, отлично написано, кстати=)  И многое - правда=)

EZ пишет:

С Жуковым жизнь как на вулкане страстей. То тебя превозносят до небес, то мордой об стол. default/smile

Вот за это - просто пять баллов! default/big_smile

Пасиб! default/smile Жуков был с очень сильной ЧС. default/smile

Ты не забывай, что это я со своей колокольни. default/smile В нашей парочке так страсти не кипят. А вам это надо. default/smile Муж мой, кстати, после меня еще одну Гечку завел (мы с ней сейчас приятельствуем), но потом и с ней утомился. И нашел наконец Есю. default/smile До того переживал сильно, все пытался понять причины неудач в личной жизни. Мне Жуковы очень нравятся за свой реализм, за способность смотреть правде в глаза. Я тоже переживала, но как соционику узнала - все стало ясно. Почему два замечательных человека не смогли жить вместе. default/smile Он соционику отверг как лженауку. default/smile Но все равно доводы услышал. Я ему перечислила свои недостатки. В частности не такую яркую как ему надо было эмоциональность. И сопротивляемость его лидерству. И образ ему нарисовала.. довольно расплывчатый. И что ты думаешь? Нашел Есю тут же! default/smile Год назад они поженились. И две Гечки на их свадьбе отплясывали. default/smile Отношения у нас хорошие остались. И друг его тоже Есь нам очень понравился. Еси - они интересные очень. default/smile Прикольщики большие. И выдумщики. Очень любят путешествовать, разделяют интересы своего дуала, и все время эмоционально поддерживают. И вот посмотрев на пары друг друга мы с ним окончательно поняли, что правильно расстались. Мы так изменились - просто нет слов. default/smile

54

Насчет своей габеновости можешь даже не сомневаться.  100% Габенчик!  Я вас теперь чую.

Спасибо, конечно default/smile Это радует default/smile

Особенно. если учесть, кем я была. Гексли. В нескольких нтерпретациях ( в смысле, от разных социоников). Бальзак. Есенин. default/icon_mrgreen

55

booka пишет:

Особенно. если учесть, кем я была. Гексли. В нескольких нтерпретациях ( в смысле, от разных социоников). Бальзак. Есенин. default/icon_mrgreen

Габен - это Бальзак дельты. А Бальзак - это Дюма гаммы default/wink

56

booka пишет:

Насчет своей габеновости можешь даже не сомневаться.  100% Габенчик!  Я вас теперь чую.

Спасибо, конечно default/smile Это радует default/smile

Особенно. если учесть, кем я была. Гексли. В нескольких нтерпретациях ( в смысле, от разных социоников). Бальзак. Есенин. default/icon_mrgreen

default/smile

Хе.. я тоже поскиталась немножко. default/smile Донья и Напка. default/smile Не знала прямо куда податься - к умным или к красивым. default/smile Мужа Габена типнули в Бальзака. Друга Бальзака наоборот - в Габена. Такие вот мы разносторонние личности. default/smile

А о Габенах иногда у социоников довольно странное представление. default/smile Вы же загадочные такие! default/smile Но с Гексли начать - это интерееесно... default/smile Я тоже в Габены хочу! default/smile Первые симптомы уже появлились - тусоваться перестала, Новый Год захотела отпразновать вдвоем в тихой семейной атмосфере, начала лечиться и вообще поспокойнела. default/smile

А как тебе сам процесс типирования? default/smile Очно или виртуально типировали?

57

Я тут где-то уже описывала...

Маршрут был такой:

1. Заочно на Идеале Вера Новикова поставила диагноз Гексли (после анкеты и доп. 10 вопросов).

2. Очно В. Миронов после беседы в клубе поставил диагноз Гексли.

3. Рисунки (несуществующее животное) показали страшенную сенсорику, однако дизхотомия логика-этика были 50 на 50.

4. Лично у меня сомнения были по всем дихотомиям, потому как в сойионике я была полный ноль ( на тот момент) и была вынуждена слушать тех, кто в этом много лет крутится.

5. Однако сомнения брали, тем более, после прочтения всяческих книг, сайтов, тусования на форумах. Поанализировав, пришла к выводу, что со стороны на себя не всегда объктивно могу посмотреть. Допустим, всегда считала, что я жутко эмоциональна, отлично разбираюсь в людях и вообще -  руководствуюсь чувствами, эмоциями, а не разумом и логикой. Стала спрашивать о себе у тех, кто меня много лет знает -  все оказалось далеко не так...

6. На сайте, где типируют по фотографиям (по внешности) меня определили в Бальзаки. Несмотря на то, что они процентов 70 типируют в Бальзаки - это было ближе к истине. Хотя они до сих пор с версией я - Бальзак не расстаются.

6. Те редкие посты, которые я оставляла в некоторых темах на Идеале, вызывали у народа удивление, потому что мой ТИМ был указан ГЕКСЛИ. Мне предлагали сначала правильно определить свой ТИМ, а потом уже указывать его под аватаром.

7. Мой молодой человек -  Макс. Живу с ним уже седьмой год. Похожи во многом. Хотя его РАЦ на мое ИРРАЦ наталкивается иногда с размаху -  не надо быть  хорошим спецом-социоником, чтобы понять это.

7. Один Габен на Идеале написал мне в личку прямым текстом, что, мол, Вы -  Габен, потому что Ваши тексты написаны как будто мной.

8. Попала на тренинг в Питере 4-дневный. Руководитель (Дюма) с ходу, увидев меня впервые, сказала, что я либо Гексли, либо Гамлет.  default/icon_mrgreen. После экончания тренинга сделала вывод, что я интроверт и ирррационал. Остальное непонятно.

9. Рисунки, отправленные к разработчику методики Несуществующее животное, прислали ответ: Есенин default/icon_mrgreen

10. Пришла сюда с анкетой. Сказали, Габен.

11. Сделала тест с сайта (не знаю, где у меня ссылка, тут давали). Результат:

Интроверт (-) -1.4
Сенсорик (-)   -2.9
Этика (-)         -0.1
Иррац (+)        1,9

Ну, по ПР не буду ту вешать. Не столь важно.

Соответственно во мне:

ДЮМА 2,8
ГАБЕН 2,6
МАКС  1,8
ДРАЙ  1,5
ЖУК   1,1

Смею заметить, Дюма выполз (по моим соображениям) исключительно ввиду того, что на вопросы по этике в анкете отвечать было трудно. Например вопрос: играют ли эмоции в вашей жизни важную роль? или верно ли, что эмоции не затрагивают меня глубоко?  я отвечала  -  ВАЖНО, ЗАТРАГИВАЮТ. Потому что эмоции на меня производят сильное действие. Иногда они меня просто наповал убивают. И я  очень не люблю их в больших количествах, бурных, они меня выматывают.

И потом - какой из меня Дюма... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Ну это так. Отступление от основной темы, как всегда. default/icon_mrgreen

58

Жук лучщий гека друг ..... вот так вот .... Он даже может тебе и палку принести, если конечно это прально оформить... Мол палка нужна для спасенья и вообще ты самый несчастный, человек на свете и где мое варенье .... default/smile

Вот сравнение  Жука и Габа читала. Товарищ у меня  один оттипировался под Жука. Но много Габеновского в нём, судя по описанию.
А эмоции да..пугается сильно. Любит удивляться. Любит прикосновении. И низкие грудные женские голоса. Любит быть впереди планеты всей. Новости, прогрессивные усовершенствования  - это к нему. Ооочень хорошо в технике разбирается.
Насчёт командовать- думаю, нет. Но организовывать- точно! Далёк от искусства..
Не ссорились пока ни разу почему -то. Я оч эмоциональная. Но легко иду на компромисс, люблю слушать. Поддерживаю его. Может это и помогает)

60

габен он