1.Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Сон  на траве под открытым небом. Полное взаимопонимание с любимым человеком. Предвкушение новой книги. Куча вкусных конфет в моем холодильнике. Потрясающие идеи,  изредка  приходящие мне в голову. Наличие денег на жизнь на ближайшую неделю.

2.Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Трудно выразить мысль , только что пришедшую в голову и по этой причине не успевшую превратиться в слова , адекватные предполагаемому мировосприятию собеседника. Для себя мне часто не требуется переводить мысль в четкую словесную форму.

3.Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет.

4.Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить меня очень трудно, даже если я сама чувствую , что где – то не права. А вот уговорить удается значительно чаще.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да , конечно. Причем как приятные, так и очень тяжелые . Все они связаны с любимыми мужчинами.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Помощь мне обычно требуется финансовая, небольшие суммы, и то редко. Прошу у старинной подруги взаймы на долгий срок. Отдаю всегда, иногда с запозданием. С остальными проблемами стараюсь справляться сама.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Не могу сказать, что полностью отвечаю за себя, так как сейчас живу «на шее у родителей» с двумя малыми детьми , за которых отвечаю полностью, а вот в принятии решений относительно собственной жизни я сильно ограничена.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Приятнее всего гармоничный диалог , особенно если это дружеская беседа «за жизнь». Говорить мне приятнее веселые или смешные вещи , а слушать приятно человека умнее себя и с чувством юмора.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Как правило , мне удается поднять настроение другому человеку , даже если он не является моим близким другом , о котором знаешь , что именно его может порадовать. Обычно я делаю это в процессе разговора по формуле «от противного до приятного». Что касается себя , то я просто переживаю это состояние , зная , что все плохое когда-нибудь кончается. Либо придумываю себе новую концепцию собственной жизни , призванную максимально осмыслить мое существование (и которая часто так и остается только в голове). Ну а если уж совсем хреново , напрашиваюсь в гости к подруге , где мы пьем винцо , говорим обо всем на свете , а наши дети играют друг с другом и дают нам отдых.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Вопрос слишком «черно-белый». Впрочем , если первое приятней , то второе предпочтительней.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Умру. Женщина. Мать.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Знакомых , пожалуй , да. Друзей – нет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
В основном , это касается моментов , когда мне нужно показать , что я сержусь, в процессе воспитания подрастающего поколения . Вообще , мне более свойственно скрывать эмоции , нежели демонстрировать отсутствующие.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Открытые. Ненавязчивые. Несколько оригинальные в поведении. Спокойные. Доброжелательные. Умные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
По работе . Снять напряжение от молчания в незнакомой компании. Что – либо узнать (ех. адрес и т.п.)

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Честно говорю , я людей никаких не презираю. Просто не умею.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
В стихи…И месть уже задумана , но не совершена. И вновь я в этом мире как в  брошенной квартире горшок на подоконнике с вселенной вместо дна.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую?
Ну разве что порядок наводить да полы мыть…
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мне мое тело не очень нравится, но при этом мне кажется , что могут найтись люди, которым оно может очень понравиться.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Найти смысл собственной жизни , как ту печку , от которой надлежит плясать. Это, вероятно, духовная потребность. Материальные…Ну , чтоб денег было , как воздуха в лесу – дышишь легко и с удовольствием, но крышу не сносит.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор, пожалуй, нет. А игру – точно нет.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Я – хорошая.

2

1. Полное взаимопонимание возможно? Чтобы достичь его, надо прилагать какие-то специальные усилия, или это "судьба"?
1.1 Как ты понимаешь, что пришедшая идея именно потрясающая?
3. А хотелось бы?
4. А как тебя лучше уговаривать?
5. Делаешь ли ты что-то, чтобы эти переживания ушли, или просто живешь с ними?
5.1 Эти переживания носят характер сожалений о том, что могла сделать, но не сделала, или о том, как реагировала и вела себя эмоционально, или, может,  характер обид?
6. Почему сама не справляешься с финансовыми проблемами? Если бы эта подруга не смогла бы помогать тебе больше, ты бы смогла найти кого-то еще?
10. В чем разница между приятнее и предпочтительнее?
12. Что такое ум?
16. Что такое презрение?
20. Вспомни, пожалуйста, какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?
21. Почему тебе не нравится? Делаешь ли что-то, чтобы начало нравиться?
21.1 Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
24. Что бы это значило..? default/smile

3

1.    Полное взаимопонимание возможно? Чтобы достичь его, надо прилагать какие-то специальные усилия, или это "судьба"?
Полное взаимопонимание возможно, но не часто. Однако, в постоянном полном взаимопонимании нет необходимости, т.к. полное тождество с любимым невозможно и не нужно.
       Судьба нужна, чтобы встретить человека, способного достигать со мной полного взаимопонимания.
1.1    Как ты понимаешь, что пришедшая идея именно потрясающая?
По неудержимому желанию срочно поделиться ею с окружающими.
3.    А хотелось бы?
Нет, я люблю менять «точку сборки». Иногда.
4.    А как тебя лучше уговаривать?
Долго, настойчиво и изобретательно.
5.    Делаешь ли ты что-то, чтобы эти переживания ушли, или просто живешь с ними?
Да, делаю, периодически я мысленно возвращаюсь в прошлое, анализирую ситуацию и постепенно прощаю себе все ошибки.
5.1    Эти переживания носят характер сожалений о том, что могла сделать, но не сделала, или о том, как реагировала и вела себя эмоционально, или, может,  характер обид?
Все три компонента присутствуют, но в разных ситуациях разные из них. Но в последнее время я пришла к выводу, что лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном.
6.    Почему сама не справляешься с финансовыми проблемами? Если бы эта подруга не смогла бы помогать тебе больше, ты бы смогла найти кого-то еще?
см вопрос 7.
Думаю, что смогла бы еще кого-нибудь найти, но при этом испытывала бы больший моральный дискомфорт.
10. В чем разница между приятнее и предпочтительнее?
      Приятнее – это из сферы эмоций, а предпочтительнее – из сферы логики и материальной         выгоды.
12. Что такое ум?
       Способность мыслить самостоятельно, не взирая на живые или печатные авторитеты, но при этом уметь обобщить их опыт и использовать его в своей жизни.
16. Что такое презрение?
       Поскольку я подозреваю, что никогда его не испытывала, мне пришлось заглянуть в словарь. По Ожегову, это глубоко пренебрежительное отношение к кому- чему- нибудь. Пренебречь – значит проявить высокомерное отношение.
Второе значение – это подчеркнутое безразличие к чему-нибудь, например, к опасности,  к роскоши.
Таким образом, предполагается, что презирающий неизмеримо лучше по своим качествам, чем презираемый. Я так про себя не думаю.
20. Вспомни, пожалуйста, какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?
      Когда я родила. Это была хорошая физическая работа, результатом которой я довольна до сих пор.
21. Почему тебе не нравится? Делаешь ли что-то, чтобы начало нравиться?
      Толстая потому что. Конечно делаю: зарядку и устраиваю разгрузочные дни.
21.1 Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
      Я думаю, что достаточно адекватны. В принципе, я считаю, что привлекательная внешность – это, конечно,  хорошо, но вообще-то это дело вкуса и привычки.
24. Что бы это значило..? 
       Где-то читала, что хороший человек – это тот, который делает гадости без удовольствия. А я вот вообще стараюсь их не делать:)

4

ЛЭВФ

Ход мыслей следующий:
Логика: 2 (высокая доминирующая "для себя"), 4 (высокая, результативная), 12 (доминирующая, место уверенности в оценках), 22 (высокая, избыточная, "для себя")
Эмоция: 8 (процессионная, диалоговая), 9 (подстраивающаяся, процессионная, "для других", ниже Логики), 13 (подстраивающаяся, "для других")
Воля: 6 (доминирующая, "для себя"), 7 (двойственная, доминирующая, процессионная), 10 (суперпроцессионная, двойственная), 16 (суперпроцессионная, место саморазвития, место сравнения с окружающими), 24 (место саморазвития, процессилнная)
Физика: 20 (низкая, "для других", результативная, "пустячок"), 21 (подстраивающаяся), 21.1 (подстраивающаяся, низкая, "пустячок")

5

Спасибо,
а где можно почитать хорошее описание этого типа?

6

Хорошее нигде. Но его можно написать от себя...=)

7

Ну тогда хоть описание 2-й Э?:)

8

http://socionica.russian-trader.ru/view … 676#p20676
Как тебе?