61

AKA пишет:

BD (bondage/discipline - рабство, связывание/дисциплина) - практика ролевых игр с ограничением свободы, чаще всего предусматривающая физическое связывание партнера, а также его наказание или поощрение;

DS - (dominance/submission - господство/подчинение) - отношения, которые часто выходят за рамки постели и указывают на стиль жизни, построенный на доминировании - подчинении, когда "раб" может позволять "господину" не только связывать себя, но и управлять собой в повседневной жизни.

SM - (sadism/masochism - садизм/мазохизм) - эротическое наслаждение от причинения/восприятия боли.

гугль - великая вещь default/icon_smile_approve

ты это мне? я вообще-то в курсе default/tongue

62

Joane пишет:

но обычно побеждает 1Л default/icon_mrgreen

1-я Лень?

Угу default/icon_mrgreen

63

Ну вот, а так понятно все начиналось.
Предпочитаю убить три часа на приготовление чего-нибудь экстраординарного, а когда он придет, посласть его на кухню, мол "ужин на плите", и уйти смотреть телевизор. Просто я панически боюсь комплиментов %) По той же причине бросила удивлять подругу-Драйку своими кулинарными талантами. Она как заведется, не заткнешь. А у меня это болевая, все, что следует за словом "вкусно" вызывает головную боль.

64

как представлю, что кто-то смотрит умилительно как я ем - я ж подавлюсь в такой ситуации

65

ну это, конечно, сильно...
смотреть так на человека, - ну ест и ест
а эта сцена из фильма какая-то приторная

66

А в ситуации, когда он ест, а она смотрит - предполагается, что она кушать не хочет? типа, на диете?

67

Helga пишет:

А в ситуации, когда он ест, а она смотрит - предполагается, что она кушать не хочет? типа, на диете?

Типа на двоих еды нет

ну она быстренько, давясь и чавкая, свою долю смела, и теперь сидит и смотрит default/smile

69

а я подумала, что zverek опять напишет что-то в духе "ибо нехер. Киндер кирхе кюхен" default/icon_mrgreen

70

zverek пишет:

ну она быстренько, давясь и чавкая, свою долю смела, и теперь сидит и смотрит default/smile

... сидит и смотрит, как это делается красиво default/icon_mrgreen

error450 пишет:

а я подумала, что zverek опять напишет что-то в духе "ибо нехер. Киндер кирхе кюхен" default/icon_mrgreen

ну это прямо к теме не относится default/smile

72

temp3 пишет:
Helga пишет:

А в ситуации, когда он ест, а она смотрит - предполагается, что она кушать не хочет? типа, на диете?

Типа на двоих еды нет

Ну тогда понятно, почему она смотрит умилительно. Так кошки смотрят, когда люди рыбу едят

73

-q- пишет:

я тут обнаружила у себя забавный комплекс -- меня передергивает от концепции "накормить своего мужчину". смотрела сейчас "москва слезам не верит", там последняя сцена, когда он жрет борщ, а она на него умильно так смотрит, подперев голову рукой -- аж затошнило. и когда сама "кормлю мужчину", чувствую некоторое напряжение (хотя какая, вроде бы, разница, жрать-то надо всем). ну ладно, неприятие традиционных ценностей -- это нормально, но чтоб такая преувеличенная реакция на такую банальную вещь... мне кажется, что как-то это связано с квадральными особенностями, в т.ч. с отсутствием БС в ценностях. никто у себя ничего отдаленно похожего не наблюдал?

Очень даже наблюдаю. При том, что БС предполагается базовой default/icon_mrgreen

Рассказываю:


Мне кажется, все СИЛЬНО зависит не от того, как ты воспринимаешь подобный стереотип или традицию, неважно, как это назвать. Главное -  как к этому относятся ТЕ, КОГО ТЫ КОРМИШЬ.

С огромным удовольствием кормлю своег сына Дона 14 лет, который, только услышав, что я буду делать блинчики или варенки, например, начинает аж плясать. И потом ест и падает от того, что так супер наелся. И вкусно. И 100 раз спасибо скажет.

Мне лично очень неприятно и - ДА, РАЗДРАЖАЕТ -  кормить того, кто приходит и садится с таким видом, как будто я прислуга и просто ОБЯЗАНА подать, принести, ложку в руки дать и почти с ложки кормить.

Возможно, вы будете смеяться, но у меня есть показательный пример: такова ситуация с Максом. Он считает, что ТАК ДОЛЖНО быть. Хотя сам умеет прекрасно и вкусно готовить, оба мы работаем, я еще по дому все делаю -  но вот поди ж ты -  он должен прийти домой, и все уже ДОЛЖНО быть готово. Чтобы он сел и ел.

Если я что-от стругаю или варю в тот момент, когда он пришел, и еда еще не готова -  будет недовольство и как минимум лекция - типа, на фига ты на работу ходишь, если я прихожу и дома поесть не готово?!

Если он придет позже обычного и я ПО ИДЕЕ уже могла бы успеть что-то приготовить -  мне будет тем более высказано -  типа ЧЕМ ЭТО ТЫ ТУТ ЗАНИМАЛАСЬ, ЧТО НЕ УСПЕЛА ПРИГОТОВИТЬ?! (то, что я могла в магазин после работы зайти или на работе задержалась -  не волнует. Т.е. он поймет, что да, такое возможно, но выскажет ТЕМ НЕ МЕНЕЕ.).

Не дай бог, если чем-то занята, когда он пришел. Даже если вся еда готова и стоит на столе или на плите, он даже не потрудится открыть крышку и заглянуть, что там. Он посмотрит, что никто не обслуживает, откроет холодильник и начнет резать себе бутерброды. Если я зайду на кухню, увижу это и скажу: что ты, там же еда в кастрюле (на сковородке, в миске...)! - он в лучшем случае как данность примет то, что я все положу ему на тарелку и съест, в худшем (если совсем недоволен)-  скажет: ПОЗДНО УЖЕ. И будет есть свои бутерброды.

Ну, вот так, честно говоря, было поначалу. раньше я начинала суетиться, что-то ему класть, подкладывать... А ПОТОМ......... на седьмой год жизни я перестала заморачиваться. Делаю еду и все. Сам приходит и сам кладет. Если я занята. Если нет -  положу, придет, сядет, съест. Никогда не хвалит. Никогда не скажет спасибо, очень вкусно. Такое слышу ото всех, кроме него.

Надо ли говорить, что НЕ ВОЗНИКАЕТ НИКАКОГО желания кормить человека, если он так реагирует и воспринимает как должное то, что кто-то готовит, убирает, стирает, гладит и т.д.?!

74

Helga пишет:
temp3 пишет:
Helga пишет:

А в ситуации, когда он ест, а она смотрит - предполагается, что она кушать не хочет? типа, на диете?

Типа на двоих еды нет

Ну тогда понятно, почему она смотрит умилительно. Так кошки смотрят, когда люди рыбу едят

ну тогда она еще и хорошо... эээ... воспитана,  не царапается ведь, сдерживается default/icon_mrgreen

75

Helga пишет:
temp3 пишет:
Helga пишет:

А в ситуации, когда он ест, а она смотрит - предполагается, что она кушать не хочет? типа, на диете?

Типа на двоих еды нет

Ну тогда понятно, почему она смотрит умилительно. Так кошки смотрят, когда люди рыбу едят

Моя кошка смотрит на меня, когда я ем, с видом типа" жрите-жрите, сволочи, хоть бы кусок дали..." Глаза прикрывает и делает вид, что ей по фигу. Медитирую я типа, не до вас. А только кусок протяни -  схватит не задумываясь.

76

error450 пишет:
Helga пишет:
temp3 пишет:

Типа на двоих еды нет

Ну тогда понятно, почему она смотрит умилительно. Так кошки смотрят, когда люди рыбу едят

ну тогда она еще и хорошо... эээ... воспитана,  не царапается ведь, сдерживается default/icon_mrgreen

это смотря какие кошки
моя научилась голос подавать, как вчера орала, когда сыр клянчила

77

booka пишет:

Рассказываю:
....
Возможно, вы будете смеяться, но у меня есть показательный пример: такова ситуация с Максом.
...

воспитанность и воспитание, вкупе с уважением и любовью к человеку - нетимное и несоционическое. :-)

78

temp3 пишет:

это смотря какие кошки
моя научилась голос подавать, как вчера орала, когда сыр клянчила

ну если о кошках, то мой котенок почему-то начинает как-то ээ.. истерично орать именно в то время, когда я готовлю ему еду ,т.е. видит, что еда сейчас будет... от радости, что ли? default/icon_mrgreen

79

Submarine пишет:
booka пишет:

Рассказываю:
....
Возможно, вы будете смеяться, но у меня есть показательный пример: такова ситуация с Максом.
...

воспитанность и воспитание, вкупе с уважением и любовью к человеку - нетимное и несоционическое. :-)

С одной стороны - да, согласна. Но с другой - да простят меня Максы - у нескольких авторов встречала - Максы не говорят комплиментов. И это правда.

80

temp3 пишет:
error450 пишет:
Helga пишет:

Ну тогда понятно, почему она смотрит умилительно. Так кошки смотрят, когда люди рыбу едят

ну тогда она еще и хорошо... эээ... воспитана,  не царапается ведь, сдерживается default/icon_mrgreen

это смотря какие кошки
моя научилась голос подавать, как вчера орала, когда сыр клянчила

Много сыру не давай!
И шоколадных конфет много тоже нельзя!