1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

спать и видеть сны
когда всё получается
разговаривать с хорошим собеседником
читать увлекательные книги

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

скорее редко. мысли бывает трудно выразить тогда, когда они еще не до конца оформились и не очень ясно, что выражать. а вообще я люблю иногда тренировать навык "объяснить что-то так, чтоб понял даже этот долбоеб". когда мне того хочется, ессно, и когда долбоеб готов меня слушать, а не жаждет поспорить и что-то доказать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

а такое бывает? они же динамические, непосредственно зависят от притока новой информации
зато у меня есть довольно четкое представление о самой себе. ну, о том, какой я должна быть.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

уговорить

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

еще как
слава богу, со временем немного тускнеют, а то это ж невыносимо вообще

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

прошу о помощи тогда, когда другого напрячь реально проще, чем геморроиться самой и он [почти] гарантированно согласится. не люблю этого, конечно, особенно если нечем потом отплатить. но если уж приспичило... в совсем крайней ситуации могу попросить и без уверенности в согласии, но это в считанных случаях буквально было.

как? если это очень важно, то стараюсь дать ему понять, что мне это оооочень нужно, аж до смерти. если отказ пережить можно, то прошу очень осторожно и с массой оговорок (типа "ну только если тебя это точно не напряжет").

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

за себя, за кошку. больше ни за кого. если бы был ребенок, то за ребенка бы отвечала, и в частности поэтому ребенка не будет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

говорить, когда меня слушают

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

другим -- не знаю. пару раз удавалось, но постоянную практику из этого не делаю. себе -- да, иногда вполне реально, хотя зависит от ситуации, от состояния. как? активизирую якоря, нпр. читаю любимую книгу или слушаю любимую музыку. или перечитываю старые логи.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

мне важно, чтобы меня признавали. но не лидером. но признавали default/smile

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

не уверена default/smile

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

о да default/smile

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

я очень редко изображаю эмоции. в смысле, более-менее серьезные. неискренние приветственные улыбочки не считаем, это такая мелочь, все грешны...
как-то раз по совету знакомых сознательно устроила сцену со слезами и прочим -- в порядке эксперимента. получилось очень хорошо, красочно, реалистично... но повторять совсем не хочется. идиотское занятие. и этот циничный внутренний диалог в процессе... мне цинизма и без того хватает.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

похожие на меня

что это значит? мм... умные (ну как же иначе-то), внимательные к форме и эстетике, с интересом и пониманием относящиеся к своему и чужому внутреннему миру, циничные, творческие...

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

я вообще редко инициирую беседу. бывает, к примеру, если мне скучно, а еще часто бывает, что я чего-то не понимаю, и мне требуется диалог для того, чтобы сформулировать свои мысли по этому вопросу и прийти к какому-то решению (причем собеседник вообще может молчать, лишь бы слушал. чужое мнение меня редко интересует)

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

неэффективность, неспособность отвечать за свои слова, неспособность формулировать свои мысли... еще очень не люблю, когда намерение расходится с результатом, и человек даже не стыдится этим намерением оправдывать свои действия. это как раз неэффективность. хотел, чтоб было хорошо, а получилось плохо? лучше уж соври, что хотел, чтоб получилось плохо, и сделал все сознательно. больше уважать буду.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

бывает, только при обилии эмоций его реализовать в какой-то качественной форме почти нереально, надо дождаться спокойствия и отстраненности, и тогда уже, вспоминая эти прошлые эмоции, можно из них что-то слепить. ну типа стихи обычно... изредка коротенькое прозаическое эссеистическое, но редко.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

вот чего не знаю, того не знаю. не могу сама оценить качество своей физической работы.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

чаще всего да -- т.е. я понимаю, что объективно оно достаточно хорошее. но иногда его недостатки кажутся очень неприятными.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

духовные, интеллектуальные, материальные. (интеллектуальные и материальные могут меняться местами, сложно определить, которые важнее, но интеллектуальные звучат красивше default/smile

духовные -- самореализация, творчество, развитие, соответствие некоей планке.

материальные -- комфорт (т.е. достаточно сна, вкусной еды, личного пространства итд)

они все очень важны, но раз уж надо расставить в порядке приоритета... в смысле, это не значит, что я с легкостью откажусь от основных материальных потребностей. возможно, они даже более необходимы. но смысла в жизни без реализации духовных потребностей я не вижу вообще, без этого -- мгновенный суицид.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

я спорить и играть вообще не люблю. скучна я для этого и занудна.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

самостоятельность
эффективность
способность добиваться качественного результата в профессиональной и творческой деятельности -- хотя бы иногда default/smile
ну, еще мне кажется, что я умная и даже местами мудрая (хотя мало кто с этим согласится, наверное, я ж свою мудрость усиленно скрываю)... в смысле, умею слушать свой внутренний голос и понимать, что же происходит на самом деле.

2

может, хоть расскажут мне наконец, что у меня за логика такая, которая спорить не любит, а без благодарных слушателей жить не может. учитывая, что третья воля и первая эмоция прут из всех соответствующих пунктов default/smile

3

т.е. "вещать" любишь?

4

вещать, да
это вроде соционическая деклатимность у нас

5

а думаешь как?

я, вот например, не могу подготовиться подумать и сказать, я сразу говорю, и думаю уже в процессе

6

могу подготовиться, могу и в процессе
если ситуация неформальная, то удобнее в процессе
если надо, например, позвонить в официальное учреждение и выяснить какой-то вопрос, то заранее продумаю всю последовательность фраз, но это наверное что-то другое

думаю вслух обычно, если собеседников нет. ставлю перед собой воображаемого собеседника и вещаю
иногда так клево вещается, даже жаль, что никто не слышит

7

-q- пишет:

может, хоть расскажут мне наконец, что у меня за логика такая, которая спорить не любит, а без благодарных слушателей жить не может. учитывая, что третья воля и первая эмоция прут из всех соответствующих пунктов default/smile

На 2ю похоже, а спорить не любит... чОрт, но спорит же. это 3я воля, видимо. Ибо со стороны не заметно, чтоб ты спорить не любила.

8

srez пишет:

На 2ю похоже, а спорить не любит... чОрт, но спорит же. это 3я воля, видимо. Ибо со стороны не заметно, чтоб ты спорить не любила.

я при этом испытываю негативные эмоции. почти всегда. ессно, внешне я их трансформирую в агрессию по отношению к противнику, но на самом деле больше всего мне хочется, чтоб он просто заткнулся и не провоцировал меня больше.

а для второй нормально, что ее чужие мнения не особо интересуют, интересует только возможность самой попиздеть-поанализировать-спросить-ответить-прийти к выводам? мне казалось, что вторая и говорить, и слушать любит... а мне вот слушать откровенно лень. все равно ничего нового не скажут.

9

-q- пишет:
srez пишет:

На 2ю похоже, а спорить не любит... чОрт, но спорит же. это 3я воля, видимо. Ибо со стороны не заметно, чтоб ты спорить не любила.

я при этом испытываю негативные эмоции. почти всегда. ессно, внешне я их трансформирую в агрессию по отношению к противнику, но на самом деле больше всего мне хочется, чтоб он просто заткнулся и не провоцировал меня больше.

а для второй нормально, что ее чужие мнения не особо интересуют, интересует только возможность самой попиздеть-поанализировать-спросить-ответить-прийти к выводам? мне казалось, что вторая и говорить, и слушать любит... а мне вот слушать откровенно лень. все равно ничего нового не скажут.

Попробуй понять, а что именно ты ждешь от других, когда ты им чтото рассказываешь? Уж не оценки ли твоих мыслей?

10 Отредактировано Joane (14.09.2005 13:53:45)

-q- пишет:

а для второй нормально, что ее чужие мнения не особо интересуют, интересует только возможность самой попиздеть-поанализировать-спросить-ответить-прийти к выводам?

Нормально.
Когда моей 2-й Логике нужно в чём-то разобраться, она идёт к людям и спрашивает: "А что вы думаете по поводу?.." Запускает процесс. Услышав свой вопрос, начинает усиленно размышлять сама, задавать себе уточняющие вопросы, отвечать на них, искать возражения и т.д. Что при этом говорят другие, уже почти не важно. Если только вопросы какие сторонние окажутся полезными. Но аудитория нужна. Что за интерес говорить в никуда?

11

Ну че, анкету-то анализировать, или и так все понятно?

12

spyke пишет:

Ну че, анкету-то анализировать, или и так все понятно?

Если эта версия отлична от ЭЛВФ, то анализируй %)

13 Отредактировано -q- (15.09.2005 02:15:08)

spyke пишет:

Ну че, анкету-то анализировать, или и так все понятно?

а нафиг я все это писала, если все понятно?

("кокетничает" -- поняли процессионные логики)

14

-q- пишет:
spyke пишет:

Ну че, анкету-то анализировать, или и так все понятно?

а нафиг я все это писала, если все понятно?

("кокетничает" -- поняли процессионные логики)

Ну лады, только не жаловаться тогда..!
1. Какого собеседника ты назовешь интересным?
3. Можешь сформулировать, какой ты должна быть?
4. как тебя лучше уговаривать?
5. Ты делаешь что-то для того, чтобы они ушли, или просто живешь с ними?
7. Не хочешь ни за кого отвечать?
7.1 Что такое ответственность?
9. Как именно ты поднимаешь настроение другим?
12. Почему?
14. Что такое творческий человек?
20. Вспомни какой-нибудь результат своей физической работы, которой ты осталась довольна. Что это было?
21. Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои оценки физической привлекательности себя, окружающих?
22. В чем заключается эта планка в духовных потребностях?

15

1. Какого собеседника ты назовешь интересным?

который понимает не только мой ход мысли, но и тонкие оттенки формулировок и, соответственно, сам способен этими тонкими оттенками жонглировать. который понимает, что форма подчас важнее "смысла", а смысл -- понятие относительное. впрочем, по "смыслам" взаимопонимание должно быть изначальное, без непременной вербализации даже.

впрочем, я сказала "хороший собеседник", а не "интересный". это как раз был тонкий оттенок смысла. "хороший" -- эмоциональная категория приятности, "интересный" -- скорее подходит для оценки качества/полезности информации, выдаваемой собеседником. второе меня меньше интересует.

3. Можешь сформулировать, какой ты должна быть?

ой, там очень много всяких мелочей. как паззл такой. просто образ. "у меня должны быть большие глаза и достаточно денег", "я должна водить машину" итд default/smile но если пытаться вычленить главное... должна быть умной, самостоятельной, талантливой, самореализующейся, оригинальной, выделяющейся из толпы (что бы это ни значило), красивой, успешной (в плане самостоятельности и творческой самореализации, а не какого-нибудь там бизнеса), язвительной и мизантропичной, по возможности самодостаточной, требовательной к себе и другим, способной на неожиданные и иррациональные поступки... да много можно таких красивостей перечислить default/smile

4. как тебя лучше уговаривать?

сказать "для меня это очень, очень важно"
и описать в подробностях, как именно важно
чтоб я поставила себя на место этого человека и прониклась

5. Ты делаешь что-то для того, чтобы они ушли, или просто живешь с ними?

мне кажется, невозможно заставить их уйти. я пыталась, конечно, но это всего лишь вранье самой себе. на самом деле, пока что-то внутри не перегорит, они там, в глубине, останутся. впрочем, рано или поздно оно таки перегорает -- в большинстве случаев. и становится все равно.

7. Не хочешь ни за кого отвечать?

не хочу, потому что для меня это аналогично взятию на себя обязательств при отсутствии нужных скиллов/инструментов для их выполнения. как можно отвечать за того, чьи действия ты не контролируешь? т.е. он может сделать любую хуйню, а ответственность за это будет на тебе, хотя ты ни сном, ни духом? это же нелогично. да и ходить рядом с ним с зонтиком, защищая его от всех падающих сверху кирпичей, тоже нереально. в общем, полную ответственность здесь негде приткнуть. частичную -- теоретически можно, но так сложно определить ее границы, что лучше вообще забить default/smile

7.1 Что такое ответственность?

сложный вопрос, для меня это базовое понятие, семантический примитив почти что. ну, типа, если с тем, за кого/что я ответственна, случится что-то плохое, я буду виновата по определению. (ах, какая третья, какая третья, сама тащусь default/smile

9. Как именно ты поднимаешь настроение другим?

редко :Р
пытаюсь развеселить, на самом деле. анекдоты рассказываю или шучу.

12. Почему?

например, потому, что когда они говорят про какую-то свою мысль, почти всегда оказывается, что я эту мысль уже когда-то давно думала...

14. Что такое творческий человек?

человек, который занимается (или когда-либо занимался) творчеством, причем не просто в виде "пописать/порисовать от нефиг делать", а с какими-никакими амбициями, т.е. у него были мысли в этом русле самореализовываться.

творчество -- это для меня обычно стандартные виды искусства, особенно литература и музыка, но, скажем, наука в чистом виде тоже вполне может к нему относиться.

20. Вспомни какой-нибудь результат своей физической работы, которой ты осталась довольна. Что это было?

ну, иногда готовлю съедобно... хз что еще. может, что и было, но не помню.

21. Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои оценки физической привлекательности себя, окружающих?

чему адекватны? default/smile))

22. В чем заключается эта планка в духовных потребностях?

см. "какой я должна быть", только вычеркнуть оттуда всё не-духовное default/smile
офигенной я должна быть, в общем. и просто обязана быть лучше большинства других. если я чувствую, что это не так, то впадаю в депрессию.

16

3. "требовательной к себе и другим": что это значит? Что именно ты требуешь от себя, от других?
21. Задал этот вопрос порядка тридцати типируемым тут. Ты второй человек, который удосужился спросить default/smile Адекватны реальности..?
22. Часто сравниваешь себя с другими?

17

spyke пишет:

3. "требовательной к себе и другим": что это значит? Что именно ты требуешь от себя, от других?

от себя -- соответствия пресловутой планке; от себя и от всех -- соответствия слов делу, в первую очередь. ну и элементарной логичности, честности и четкости в выражении своих мыслей.

21. Задал этот вопрос порядка тридцати типируемым тут. Ты второй человек, который удосужился спросить default/smile Адекватны реальности..?

а второй кто?

реальность субъективна :Р

ну на самом деле считаю, что довольно адекватны.

22. Часто сравниваешь себя с другими?

постоянно.

18

ЭЛВФ

Ход мыслей следующий:
Эмоция: 5 (избыточная, доминирующая), 9 (высокая, для себя), 13 (высокая, результативная, для себя), 17 (высокая, доминирующая, избыточная)
Логика: 1 (процессионная, диалоговая, место творчества, реализации), 2 (подстраивающаяся, процессионная, для других), 12 (процессионная, подстраивающаяся), 15 (подстраивающаяся, процессионная, диалоговая)
Воля: 3 (место саморазвития, двойственная, суперпроцессионная, место сравнения с окружающими, место сверхценности), 6 (доминирующая, суперпроцессионная), 7 (низкая, процессионная), 16 (суперпроцессионная, место саморазвития, место сверхценности), 22 (место сверценности, саморазития, комплексов, процессионная, доминирующая, "для себя")
Физика: 20 (низкая, подстраивающаяся, "пустячок", место неуверенности/отсутствия оценок), 21 (низкая, результативная, ниже Логики)

19

откуда в 12 пункте вытекает, что подстраивающаяся?

20

например, потому, что когда они говорят про какую-то свою мысль, почти всегда оказывается, что я эту мысль уже когда-то давно думала...

Ты выносишь оценку своей Логике не опираясь на собственные критерии ее, а сравнивая с показателями других, и раз ты достигаешь их показателей, то делаешь вывод, что твой показатель равен или выше, поэтому Логика подстраивающаяся.