181

zverek пишет:
Таша пишет:

А думать, что могут в любое время выкинуть из съемной квартиры (комнаты) с чужой мебелью и можно быстро не найти новое жилье по цене - это не прибавит большей уверенности в себе.

Уверенности в себе у тебя и так нет, потому что ты заранее готова к тому, что тебя будут обижать, притеснять, выкидывать из квартир и т.д.

Мир такой жестокий

182

Таша пишет:

26 лет. Абсолютно согласна, что надо жить раздельно. Жить в двушке с родителями - еще не общежитие. А думать, что могут в любое время выкинуть из съемной квартиры (комнаты) с чужой мебелью и можно быстро не найти новое жилье по цене - это не прибавит большей уверенности в себе.

Проблема решаема (эт я как бывший знатный квартиросъемщик говорю).
А жить в двушке с родителями - это как раз общежитие. Это даже сложнее, чем договориться с соседкой в коммунальной квартире. Именно потому, что родители не могут помыслить тебя равным человеком, а не ребенком. Для того, чтобы они посмотрели на ситуацию по-другому, им нужна не меньшая встряска, чем тебе, и время - может год или больше.

183

26 лет. убицца веником. люди, о чем мы тут еще разговариваем, это уже клиника. нафиг, нафиг, нафиг.

184

-q- пишет:

26 лет. убицца веником. люди, о чем мы тут еще разговариваем, это уже клиника. нафиг, нафиг, нафиг.

Да ладно, при чем тут клиника, очень многие так живут. Еще и собственную семью при этом умудряются завести.

185 Отредактировано -q- (22.09.2005 15:03:38)

Unease пишет:

Да ладно, при чем тут клиника, очень многие так живут. Еще и собственную семью при этом умудряются завести.

"многие так живут" и "клиника" -- не есть взаимно противоречащие понятия.

186 Отредактировано error450 (22.09.2005 16:43:17)

Жила и в общаге, и не на одной съемной квартире. Жива default/smile
А, коммуналку еще забыла default/smile

187 Отредактировано Unease (22.09.2005 15:09:11)

-q- пишет:
Unease пишет:

Да ладно, при чем тут клиника, очень многие так живут. Еще и собственную семью при этом умудряются завести.

"многие так живут" и "клиника" -- не есть взаимно противоречащие понятия.

И это повод захерачить штамп на лоб каждому, кто после 25 живет с родителями

188

Unease пишет:

Да ладно, при чем тут клиника, очень многие так живут. Еще и собственную семью при этом умудряются завести.

Проблема не в том, что родители и дети вместе живут. Проблема в том, что родители человека как равного не воспринимают. Обычно "построение родителей" на эту тему в подростковом возрасте происходит. Но если в 15 лет проблему можно решить, периодически уходя в ночь в неизвестном направлении, то в 26 проще все-таки цивильно съехать на отдельную жилплощадь с полным мат. обеспечением.

189

Helga пишет:
Таша пишет:

26 лет. Абсолютно согласна, что надо жить раздельно. Жить в двушке с родителями - еще не общежитие. А думать, что могут в любое время выкинуть из съемной квартиры (комнаты) с чужой мебелью и можно быстро не найти новое жилье по цене - это не прибавит большей уверенности в себе.

Проблема решаема (эт я как бывший знатный квартиросъемщик говорю).
А жить в двушке с родителями - это как раз общежитие. Это даже сложнее, чем договориться с соседкой в коммунальной квартире. Именно потому, что родители не могут помыслить тебя равным человеком, а не ребенком. Для того, чтобы они посмотрели на ситуацию по-другому, им нужна не меньшая встряска, чем тебе, и время - может год или больше.

default/big_smile чето знакомое я уже писала... несколько страниц назад... это я к тому, что уже по 200 раз все себя извысказали и топчемся на месте... default/icon_smile_blackeye

190

Unease пишет:

И это повод захерачить штамп на лбу у каждого, кто после 25 живет с родителями

ну я вообще-то, как Хельга верно заметила, не только и не столько жизнь-с-родителями-после-25 имела в виду. однако, идея мне нравится. default/icon_smile_approve

191

Helga пишет:

А вот то, что "другого мира ты не знаешь" - это проблема, решить которую тебе по силам, и решением которой ты, похоже не занимаешься. Извини.

Потихоньку занимаюсь: стараюсь поднакопить денег, чтобы поехать за границу (там я веду себя более раскованно, более общительна, контактна, но в рамках приличия); хожу на курсы иностранного (и с людьми другими общаюсь, и сам язык пригодится); хожу на танец живота (нравится).
Меня в детстве в гости почти не пускали, самой домой подруг тоже приглашать не разрешали. Все после школы шли в другой двор, а мне приказ - сидеть в своем дворе или идти домой. Я это не для того, чтобы пожаловаться, а просто описываю, насколько мало у меня было общения. Так что контакты с людьми особо близкими не были: общение в стенах учебного заведения довольно ограничено. Вот я потихоньку и начала расширять сферы своих интересов, как только более-менее смогла быть самостоятельной. И поняла, насколько мир людей, оказывается, разнообразен, насколько по-разному люди могу относиться к одним и тем же вещам и как реагировать. Я люблю наблюдать за другими людьми, чтобы черпать и другие способы решения многих вопросов. Дорасту, прежде всего в денежном вопросе, до съема жилья, так перееду, но... обязательно на доброй ноте, а не в разгар перепалки.

192

zverek пишет:
Таша пишет:

А думать, что могут в любое время выкинуть из съемной квартиры (комнаты) с чужой мебелью и можно быстро не найти новое жилье по цене - это не прибавит большей уверенности в себе.

Уверенности в себе у тебя и так нет, потому что ты заранее готова к тому, что тебя будут обижать, притеснять, выкидывать из квартир и т.д.

Да, уверенности нет. Так если воля втоит на низких позициях, то ее, наверное, и не прибавится (особенно, если еще сверху придавливают). Кто-то сам в какой-то из тем мне назидательно писал, что я перетягиваю одеяло на себя! default/smile

193

Таша пишет:

Дорасту, прежде всего в денежном вопросе, до съема жилья, так перееду, но... обязательно на доброй ноте, а не в разгар перепалки.

Все правильно, только доброй ноты можно ждать и до пятидесяти...

194

Helga пишет:

Проблема не в том, что родители и дети вместе живут. Проблема в том, что родители человека как равного не воспринимают.

там вообще много проблем. многие и не осознаются даже.

просто чтобы создать что-то своё, тебе сначала надо устроить небольшой "пожар", после которого твой старый дом уже не будет твоим.
но туда можно будет иногда возвращаться, чтобы оценить произошедшие с тобой изменения.

195

Таша пишет:
zverek пишет:

Уверенности в себе у тебя и так нет, потому что ты заранее готова к тому, что тебя будут обижать, притеснять, выкидывать из квартир и т.д.

Да, уверенности нет. Так если воля втоит на низких позициях, то ее, наверное, и не прибавится (особенно, если еще сверху придавливают).

Капец. Воля низкая, делать ничего не буду, ибо что уж тут поделаешь... Мда... Все таки для некоторых людей что ПЙ, что соционика - это зло.

196 Отредактировано error450 (22.09.2005 15:17:03)

подходит к концу 10-ая стр. ... default/smile и все по сабжу, как ни странно default/smile

197

Unease пишет:

Все правильно, только доброй ноты можно ждать и до пятидесяти...

Мы ж не каждый день ссоримся. Очень редко. Я ограничила контакты, которые могут привести к ссорам. Например, на кухне двум хозяйкам не ужиться (хозяйка - в смысле, что обе готовят), уборку тоже лучше по разным углам, а то и комнатам делать - иначе одни придирки. А так, за жизнь поговорить - пожалуйста, в любое время.

198

Таша пишет:

Так если воля втоит на низких позициях, то ее, наверное, и не прибавится (особенно, если еще сверху придавливают).

если воля третья, то ее не прибавится, если не будет на то оснований. а если основания будут -- то прибавится. говорю по собственному опыту. заработай уж себе в 26 лет денег на съемное жилье, в самом деле. ну хотя бы чтобы появился повод уважать себя немножко.

насчет четвертой не знаю.

199

xeye пишет:

просто чтобы создать что-то своё, тебе сначала надо устроить небольшой "пожар", после которого твой старый дом уже не будет твоим.
но туда можно будет иногда возвращаться, чтобы оценить произошедшие с тобой изменения.

"Пожар" я уже устроила. Пока в меру... чтоб вернуться, не уходя (можно и под одной крышей жить, как чужие). А сейчас уйти - это пожар на невозвращение.

200

Таша пишет:
Unease пишет:

Все правильно, только доброй ноты можно ждать и до пятидесяти...

Мы ж не каждый день ссоримся. Очень редко. Я ограничила контакты, которые могут привести к ссорам. Например, на кухне двум хозяйкам не ужиться (хозяйка - в смысле, что обе готовят), уборку тоже лучше по разным углам, а то и комнатам делать - иначе одни придирки.

умно, черт...

А так, за жизнь поговорить - пожалуйста, в любое время

ну так говори. что тебе мешает-то? И откуда непонимание и притеснение? Ты сама-то можешь себе на этот вопрос ответить? (без ПЙ только default/wink )