81

Таша пишет:

Хочешь сказать, что она вполне может оказаться Жуковым? Ну тогда странно, что я вообще еще жива (Жуков мне - конфликтер)! default/smile
Может, оно и так. Правда по описанию Жуков мне показался более... взрослым что ль, а моя мама, на мой взгляд, как большой капризный ребенок: "Хочу!" А чего хочу, почему хочу - это науке не известно. Услышала рекламу и понеслась за новой покупкой. Вообще она материалистка до мозга костей.

Теоретически, с конфликтером могут быть отношения получше даже чем с ревизором/подревизным.

Насчет типирования - попробуй описание творческой БЛ у Стратиевской почитать (на socionics.org описание есть).

82

ardilla пишет:

прочитала тему - не словила, чего хочет аффтар? хочется понять, тем не менее

Да хочу я определить положение воли у себя и у своего родителя! Хочу также понять, что сильнее действует: различие ТИМов или различные психософические типы.
Просто все переключились на обсуждение того, что мне делать, как мне жить: отдельно или вместе с родителями.
Может ты что скажешь по теме?

83

xeye пишет:
error450 пишет:

ну что опять не так с белыми этиками??????
default/icon_smile_blackeye

пачкаются быстро

Неправда! Держимся изо всех сил. Вернее: смим сдержаться вполне нормально, так мы других еще пытаемся "наставить на путь истинный" (своим примером чаще всего). default/big_smile

84

xeye пишет:
error450 пишет:

ну что опять не так с белыми этиками??????
default/icon_smile_blackeye

пачкаются быстро

какой душевный активатор default/smile:):)

85

Таша пишет:
ardilla пишет:

прочитала тему - не словила, чего хочет аффтар? хочется понять, тем не менее

Да хочу я определить положение воли у себя и у своего родителя! Хочу также понять, что сильнее действует: различие ТИМов или различные психософические типы.
Просто все переключились на обсуждение того, что мне делать, как мне жить: отдельно или вместе с родителями.
Может ты что скажешь по теме?

Вот может ли сознание познать себя? Может, но через это самое... не без труда. Я твой вопрос ОЧ. хорошо понимаю, но у меня он в своем русле шел, шел и закончился давно. А вот типнуть свою мамулю я до сих пор не могу. Вариации были от Жучки до Бальзачки. А все почему? Да патамушта на эту тему сложно смотреть сугубо со стороны. Сложно оценивать. ВотЪ. И вообще - зачем типать маму, если только не ради безалаберного интереса? Так ить, вокруг других людей предостаточно, чтобы их вовсю типировать в свое удовольствие... Лучче себя саму, любимую, типать. Во имя эволюции и процветания. Но типать не в связке с мамой - имхаю, возраст уже не тот, то есть, вполне может быть, что и мой возраст... default/smile Корроче, пока ты находишься в ситуации, которая тебя вышатывает, пусть даже слегонца, ты источник этой ситуации адекватно не протипируешь... Не найдешь ответа. Так уж все ужасно. (* А моя мамуля, тем не менее, Гамка... Хотя...):rolleyes:

86 Отредактировано Таша (21.09.2005 13:16:07)

Helga пишет:

Насчет типирования - попробуй описание творческой БЛ у Стратиевской почитать (на socionics.org описание есть).

Почитала то, что написано у Стратиевской про Жукова (если я именно то нашла). Не-е, Жуков из нее никакой!  Не врет, мечтательна, на руководящие позиции никогда не претендовала (скорее неформальный лидер: имея образование медсестры, считает себя умнее всех врачей вместе взятых (да и вообще умнее всех) и в любом коллективе собирает вокруг себя народ), довольно часто меняла место работы, деньги в руки лучше не давать (потратит на шмотки и бесполезные и безвкусные вещицы для дома. С логикой совсем плохо! Оставляет вещи где попало, потом забывает и не может найти. Спрашивает, как правило, меня (в доме убираюсь я, терпеть не могу грязь). Я уже думаю не просто логически, где это может быть как положено или где я это видела), а пытаюсь понять именно то, в какое место она это могла запихнуть (как за маленьким ребенком надо смотреть, куда он мог дотянуться и вообще какой шкафчик его мог заинтересвать). default/smile
Еще кое-что, что говорит не в пользу Жукова: если разозлится, то бросается на всех ... родных, по крайней мере. Отходчивой не является.
Вообще у меня больше с ней не именно конфликт, а скорее все-таки контроль. Мне легко папе сказать, что я пошла туда-то, вернусь тогда-то (хотя не люблю этого), а ей не хочу, так как в ответ: "С кем? Одна? Так чего идешь, сиди дома, нечего шлятся одной как дура!" "Когда ж ты замуж выйдешь и съедешь отсюда? Мы в твоей комнате спальню сделаем." Ну в общем все в таком духе: гулять нельзя, а за мной принц на белом коне должен прискакать (обязательно богатый, чтобы ей перепало!) default/smile
В общем все равно, наверное, Нап или Жук. А воля-то где?

87

ardilla пишет:

зачем типать маму, если только не ради безалаберного интереса? Так ить, вокруг других людей предостаточно, чтобы их вовсю типировать в свое удовольствие... Лучче себя саму, любимую, типать.

Так ведь я в себе-то не могу разобраться! Кажется, что все-таки Достоевский и ЛФВЭ, но это именно "кажется"! Меня типировали на форуме, но ведь это немного разные вещи (не у всех, конечно): человек при "живом" общении и визуальном контакте и инкогнито на форуме, где мысли и чувства выскажешь только словами и не всегда верно. А так были еще варианты, что я Драйзер и что у меня ЭВФЛ. Хотелось бы согласиться с этим, особенно с последним, так как описания 2В очень привлекательно. Но что-то останавливает. Кстати, привлекательность 2В - признак, что это могу быть я или что меня привлечет тот, с кем возможно агапе?
Вычислить волю у мамы хочу, чтобы не нарваться на такую же волю в суженом! default/big_smile

88

Таша пишет:

Вообще у меня больше с ней не именно конфликт, а скорее все-таки контроль. Мне легко папе сказать, что я пошла туда-то, вернусь тогда-то (хотя не люблю этого), а ей не хочу, так как в ответ: "С кем? Одна? Так чего идешь, сиди дома, нечего шлятся одной как дура!" "Когда ж ты замуж выйдешь и съедешь отсюда? Мы в твоей комнате спальню сделаем." Ну в общем все в таком духе: гулять нельзя, а за мной принц на белом коне должен прискакать (обязательно богатый, чтобы ей перепало!) default/smile
В общем все равно, наверное, Нап или Жук. А воля-то где?

А почему бы и не первая, да еще со второй эмоцией? Вай нот? Но - где тут смысел, в этой гипотезе...

89

Таша пишет:

Так ведь я в себе-то не могу разобраться!

Так ить мама тут ни при чем!?

А так были еще варианты, что я Драйзер и что у меня ЭВФЛ. Хотелось бы согласиться с этим, особенно с последним, так как описания 2В очень привлекательно.

Хочется - так и попробуй согласиться. Отказаться-то всегда успеешь, никто тебя за измену Достовскому тиму к ответственности не привлечет, фсяко default/smile

Но что-то останавливает. Кстати, привлекательность 2В - признак, что это могу быть я или что меня привлечет тот, с кем возможно агапе?
Вычислить волю у мамы хочу, чтобы не нарваться на такую же волю в суженом! default/big_smile

Останавливает самостоятельность Драйзеров или их фантастическая работоспособность? default/wink
Привлекает обычно эрос. Агапе енто фих рассмотришь с первого раза. А так же со второго.
А насчет привлекающей воли - ставлю сто баксов, что нарвешься на папину, а не на мамину волю. Так устроен мир. Он ужасен, не правда ли? default/smile

90

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen мир ужасен default/big_smile default/big_smile (это я просто читаю вас)

91

ardilla пишет:
Таша пишет:

Вообще у меня больше с ней не именно конфликт, а скорее все-таки контроль. Мне легко папе сказать, что я пошла туда-то, вернусь тогда-то (хотя не люблю этого), а ей не хочу, так как в ответ: "С кем? Одна? Так чего идешь, сиди дома, нечего шлятся одной как дура!" "Когда ж ты замуж выйдешь и съедешь отсюда? Мы в твоей комнате спальню сделаем." Ну в общем все в таком духе: гулять нельзя, а за мной принц на белом коне должен прискакать (обязательно богатый, чтобы ей перепало!) default/smile
В общем все равно, наверное, Нап или Жук. А воля-то где?

А почему бы и не первая, да еще со второй эмоцией? Вай нот? Но - где тут смысел, в этой гипотезе...

А-а, если у нее первая, то у меня воля 3 или задушенная 1 (во втором сильно сомневаюсь!). Значит, избегаю спутников жизни с 1В!
Вот у тебя 2В, так как ты относишся к другим волям?
Например, для меня (не по всем описаниям, но в целом) получается следующее: 1В - слишком высокого мнения о себе, 3В- сами не знают, что хотят и в какую сторону идти, капризны, 4В - куда повернешь, таду и пойдет, безропотно. От 2В я балдею. default/big_smile Это только по писаниям Афанасьева, прошу не обижаться, на конкретных людей пока не распространяется.

92

1В слишком высокого мнения о себе?? хорошо бы мне это мнение о себе приподнять... для адекватности default/smile

93

Таша пишет:

А-а, если у нее первая, то у меня воля 3 или задушенная 1 (во втором сильно сомневаюсь!). Значит, избегаю спутников жизни с 1В!

Не принимай следующий бред слишком внимательно, но исходя из цитируемой фразы воля получается чуть ли не четвертая... Или это 4Л? Я так подумала, патамушта спутник - он на то и спутник, что хрен его избежишь, если появится... Ну, отмахаться можно - но только если тапки тяжелые.

Вот у тебя 2В, так как ты относишся к другим волям?

Меня воли не парят. Иногда удивляют частные проявления той или иной воли. Но по большому счету у меня невротические реакции проявляются только при... хм? забыла... Иногда за четвертую волю переживаю. Третья завораживает. Первая - ну и чо? - такая вот реакция. Никакой эталонности, в общем.

94

error450 пишет:

1В слишком высокого мнения о себе?? хорошо бы мне это мнение о себе приподнять... для адекватности default/smile

Мне казалось, что 1В ааатлично все строить способна, в том числе и себя. А насчет высокого мнения - не слыхала такого...

95

ardilla пишет:

[
[Хочется - так и попробуй согласиться. Отказаться-то всегда успеешь, никто тебя за измену Достовскому тиму к ответственности не привлечет

Я за правду! Даже горькую. Не хочу обманываться сма и не хочу обманывать других.

Останавливает самостоятельность Драйзеров или их фантастическая работоспособность? default/wink
Привлекает обычно эрос. Агапе енто фих рассмотришь с первого раза. А так же со второго.
А насчет привлекающей воли - ставлю сто баксов, что нарвешься на папину, а не на мамину волю. Так устроен мир. Он ужасен, не правда ли? default/smile

В Драйзерах останавливает отстаивание прав. Я же свои права отстаиваю нечасто (иначе конфликтов дома было бы больше), скорее другие люди говорят мне: "А почему это ты должна делать? А почему позволяешь своей маме так с тобой обращаться?!"
У меня нюх на то, что мне надо! Не зная соционики, я интуитивно определяла людей правильно. Может и 2В мне подойдет? default/smile
Папина воля меня не напрягает, а моя - его. Мы можем спокойно ужиться. Через 2 недели отсутствия мамы он начинает думать своей головой и самостоятельно принимать решения, не отчитываясь за каждый чих.

96

Таша пишет:
Helga пишет:

Насчет типирования - попробуй описание творческой БЛ у Стратиевской почитать (на socionics.org описание есть).

С логикой совсем плохо! Оставляет вещи где попало, потом забывает и не может найти. Спрашивает, как правило, меня (в доме убираюсь я, терпеть не могу грязь). Я уже думаю не просто логически, где это может быть как положено или где я это видела), а пытаюсь понять именно то, в какое место она это могла запихнуть (как за маленьким ребенком надо смотреть, куда он мог дотянуться и вообще какой шкафчик его мог заинтересвать). default/smile

Это больше на слабую сенсорику похоже, я всегда помню где у меня что лежит.

97

ardilla пишет:

Не принимай следующий бред слишком внимательно, но исходя из цитируемой фразы воля получается чуть ли не четвертая... Или это 4Л? Я так подумала, патамушта спутник - он на то и спутник, что хрен его избежишь, если появится... Ну, отмахаться можно - но только если тапки тяжелые.

Логика такая: по Афанасьеву при двух 1В одна из них подавляет другую; 3В подавляется первой (я же болезненно воспринимаю именно волевые решения); 4В мне не помеха, если у меня 1 или 3. Думала я и о 4В, тогда почему не повинуюсь? Или тогда у моей мамы 3В (деспотизм приписывают именно ей)?

Меня воли не парят. Иногда удивляют частные проявления той или иной воли. Но по большому счету у меня невротические реакции проявляются только при... хм? забыла... Иногда за четвертую волю переживаю. Третья завораживает. Первая - ну и чо? - такая вот реакция. Никакой эталонности, в общем.

У меня уже скоро нервный тик будет. Со стороны другие люди меня практически не могут обидеть, я могу понять почти любой характер (но не всегда принять!). Я общаюсь с совершенно разными людьми, некоторых из них многие избегают из-за их экстравагантности или напористости, а то и резкой "правдой-маткой в глаза". Меня это не задевает, мне интересно! Другое дело, когда оскорбляет близкий человек или когда видишь, что он совершенно тебя не знает (например, дарит подарки исключительно на свой вкус, не учитывая вкуса одариваемого, особенно это касается верхней одежды: надеть стыдно, а не надеть некрасиво). Если у моего папы 4В, то теперь я не переживаю: ему легче, чем мне.

98

Таша пишет:
error450 пишет:

мне кажется, что у тебя мама не этик... может такое быть?

Если я правильно вычислила, что она Наполеон, то ESFP. Вообще получается так: когда что-то не то её, она округляет глаза (как будто сейчас из орбит вылезут), секунды две - немая сцена, а потом начинает орать и тыкать в аппонента (меня, папу) указующим перстом. Вот когда орет, то может и последними словами крыть, иногда случалось и руку поднимала (сейчас благоразумно этого не делает в отношении меня, видно, мой взгляд её останавливает).

Регулярно орущий белый этик - это большая редкость, это надо серьезно доводить, чтобы такое было.

99

chatenoir пишет:
Таша пишет:
error450 пишет:

мне кажется, что у тебя мама не этик... может такое быть?

Если я правильно вычислила, что она Наполеон, то ESFP. Вообще получается так: когда что-то не то её, она округляет глаза (как будто сейчас из орбит вылезут), секунды две - немая сцена, а потом начинает орать и тыкать в аппонента (меня, папу) указующим перстом. Вот когда орет, то может и последними словами крыть, иногда случалось и руку поднимала (сейчас благоразумно этого не делает в отношении меня, видно, мой взгляд её останавливает).

Регулярно орущий белый этик - это большая редкость, это надо серьезно доводить, чтобы такое было.

Её доводить не надо. Все время ощущаешь себя как на пороховой бочке. Я вообще не знаю, чем я могу кого-то довести (вернее знаю, что человек не любит и вовремя могу остановиться). У мамы вообще наблюдаются крайности: про дом других может сказать, что там грязь одна, но у себя она ее разводит еще похлеще. Тем более, что убираюсь я, а мой труд она не ценит. В детстве помню, когда она убиралась, то и в туалет не пройдешь, пока все не высохнет и не дай бог где-нибудь насоришь (орать будет, как будто я разбила весь хрусталь, а может еще хлеще, т.к. меня это вообще бы не взволновало). Зато я прибегала из школы, быстрей мыла полы, пока ее не было (а то я то тряпку не так держу, то не так попу отклячила), а она приходила с подругой и говорила: "Проходи так, Валь, тут не убрано".

100

До завтра. Я отключаюсь. Ура-а, середина рабочей недели уже прошла!