Каким ТИМам больше других присуще поверхностное мышление?
И вообще, это недостаток или все же достоинство?
Вроде как чем более человек поверхностный, тем больше у него шансов почувствовать радость от жизни...

2

темнота пишет:

Вроде как чем более человек поверхностный, тем больше у него шансов почувствовать радость от жизни...

Очень сомнительно. Впрочем я себе не очень представляю что такое "радость от жизни", вот "интерес к жизни" это понятнее.

3

путем недолгого и, прямо скажем, поверхностного рассуждения на эту тему, хочется сказать, что всяк поверхностен по своему. default/smoke

4

Submarine пишет:

путем недолгого и, прямо скажем, поверхностного рассуждения на эту тему

Радость уже есть?

5

Гюго свойственно поверхностное мышление. Вот только что сие снова самоподтвердила: болтала с человеком на тему, которая мне интересна. Поверхностность выразилась в том, что мне хотелось узнать всего и побольше. В общем, два часа подряд - бла, бла, бла, да все ха-ха сплошное, и так далее. Так вот: это неизживаемо. Мне удобнее именно так выспрашивать: про все и сразу. По-другому я не умею. А потом уже из этого вороха информации что-то такое складывается, но и то - ХЗ, что именно, потому что выразить это словами более-менее полно я не в состоянии. Минус поверхностного мышления: не запоминаю анекдоты и вообще что-то эдакое смешное. Просто ржу - то ись, воспринимаю. Плюс: уж точно жизнерадостность просыпается. А че еще остается, когда обдумывать не получается, а от идей просто прет?.. Правильно, жизнерадоваться... default/smile

6

Unease, да. Исключительное удовольствие - немножко поиспользовать свою 4-ю афанасьевскую, а потом забить на нее и результаты ее работы. :-))

ardilla, а что твоя подпись означает?

7

думаю, Гексли default/smile

8 Отредактировано ardilla (21.09.2005 11:50:59)

error450 пишет:

думаю, Гексли default/smile

Думаю, я два часа болтала с Гексли default/smile Оч. умным Гексли, кстати. Он меня вином угостил, а сам вишневый табак курит

Submarine пишет:

ardilla, а что твоя подпись означает?

Она смешная, вот что она означает. Ну чего еще от меня ожидать, в самом деле - я ж с Гекслем болтала!?

9

ну.... можно быть умным и поверхностным одновременно, кто же спорит? default/smile

10

error450 пишет:

ну.... можно быть умным и поверхностным одновременно, кто же спорит? default/smile

Этот Гексель не поверхностный в смысле ума, он ШУТЛИВЫЙ. Это я поверхностная (лавры мне) default/smile

11 Отредактировано srez (21.09.2005 12:50:02)

пусть будет так, мое субъективное имха.
интроверты глубже чем экстраверты (это и гуленка писал)
логики глубже чем этики (эмпирика личная, пока этики общаются, логики мыслятЪ и кинжки читают)
рацы глубже иррацов (ибо последовательнее)
интуиты глубже сенсориков (тоже понятно, интуиты живут будущим сенсорики настоящим)

Робы типа самые глубокие
Напы самые поверхностные.

%)

12

srez пишет:

Робы типа самые глубокие

Убил и закопал мя. ГлЫбако и убедительно. Перетипаться, что ли, обратно в Дюма? (*Шутю)

13

error450 пишет:

ну.... можно быть умным и поверхностным одновременно, кто же спорит? default/smile

Да-да! Это самое то, быть умным и поверхностным одновременно.:)

14 Отредактировано error450 (21.09.2005 13:00:49)

темнота пишет:
error450 пишет:

ну.... можно быть умным и поверхностным одновременно, кто же спорит? default/smile

Да-да! Это самое то, быть умным и поверхностным одновременно.:)

это, что для драя называется "выше головы не прыгнешь", увы
хотя, может, я себя недооцениваю... default/smile default/big_smile

15

ardilla пишет:
srez пишет:

Робы типа самые глубокие

Убил и закопал мя. ГлЫбако и убедительно. Перетипаться, что ли, обратно в Дюма? (*Шутю)

Вообще уровень здравости рассуждений соотвествуют глубине поставленного вопроса. Но если хочется какойто ответ, получите %)

16

srez пишет:

Вообще уровень здравости рассуждений соотвествуют глубине поставленного вопроса. Но если хочется какойто ответ, получите %)

Например: не бухти (кхм!), я говорю вот так и так, потому что - и понеслась...

17

ardilla пишет:

Минус поверхностного мышления: не запоминаю анекдоты и вообще что-то эдакое смешное. Просто ржу - то ись, воспринимаю.

Это скорее тимное. Мною экспериментально обнаружено, что достаточно знать три анекдота, чтобы неизменно иметь у гюгов эффект. Ржут каждый раз. default/smile

18

ardilla пишет:

Гюго свойственно поверхностное мышление.

Не сказала бы. Если Гюго по-настоящему взволновала какая-то проблема, то эта проблема будет изучена досконально, изо всех окружающих будет выжата вся возможная информация. А потом Гюго будет всех по этой проблеме консультировать.

19

Joane пишет:
ardilla пишет:

Гюго свойственно поверхностное мышление.

Не сказала бы. Если Гюго по-настоящему взволновала какая-то проблема, то эта проблема будет изучена досконально, изо всех окружающих будет выжата вся возможная информация. А потом Гюго будет всех по этой проблеме консультировать.

По этому признаку я Гюго :-) Но вообще лично мне свойственна поверхностность мышления. И это хорошо, быстро учишься, быстро двигаешься, не циклишься. Только вот окружающие иногда не могут поверить в то, что ты действительно так быстро учишься.

20

да всем экстравертным этикам свойственно... гамы, конечно, претендуют на глубину, но это все пафосный театрализованный пиздеж, не более того default/smile