1

Вы никогда не замечали склонность у напов часто использовать латинский шрифт, набирая на русской раскладке?
Не уверен, что это каким-нибудь боком тимно, но всё-таки замечено уже много раз именно у напов. 
default/icon_mrgreen

ну наверное напам влом осваивать слепой десятипальцевый. default/smile

3

Ну вот часто так делаю. И я не умею вслепую печатать default/smile

Ладно, побуду теперь Напом....

default/roll:

4

zverek пишет:

ну наверное напам влом осваивать слепой десятипальцевый. default/smile

мне тоже влом. у меня слепой трехпальцевый. скорость до 400 знаков в минуту. доктор, я умру?

5

zverek пишет:

ну наверное напам влом осваивать слепой десятипальцевый. default/smile

default/icon_mrgreen

не, я думаю они так прикалываются. типа аттачат фоту dfcmrf_lt,bk

6

-q- пишет:
zverek пишет:

ну наверное напам влом осваивать слепой десятипальцевый. default/smile

мне тоже влом. у меня слепой трехпальцевый. скорость до 400 знаков в минуту. доктор, я умру?

Не умрешь default/icon_mrgreen я тоже печатаю очень быстро, хотя не вслепую default/icon_mrgreen

7

-q- пишет:
zverek пишет:

ну наверное напам влом осваивать слепой десятипальцевый. default/smile

мне тоже влом. у меня слепой трехпальцевый. скорость до 400 знаков в минуту. доктор, я умру?

но это же так неудобно! default/smile фсмысле тремя пальцами, а не умирать. хотя умирать - тоже неудобно. default/icon_mrgreen

8

booka пишет:
-q- пишет:
zverek пишет:

ну наверное напам влом осваивать слепой десятипальцевый. default/smile

мне тоже влом. у меня слепой трехпальцевый. скорость до 400 знаков в минуту. доктор, я умру?

Не умрешь default/icon_mrgreen я тоже печатаю очень быстро, хотя не вслепую default/icon_mrgreen

ужас! клуб клавиатурных извращенок! default/tongue default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

-q- пишет:
zverek пишет:

ну наверное напам влом осваивать слепой десятипальцевый. default/smile

мне тоже влом. у меня слепой трехпальцевый. скорость до 400 знаков в минуту. доктор, я умру?

нет, жить будешь долго и мучительно default/big_smile
пытался представить слепой трехпальцевый... нисмог... клавиши же теряться будут.

10

zverek пишет:
-q- пишет:
zverek пишет:

ну наверное напам влом осваивать слепой десятипальцевый. default/smile

мне тоже влом. у меня слепой трехпальцевый. скорость до 400 знаков в минуту. доктор, я умру?

нет, жить будешь долго и мучительно default/big_smile
пытался представить слепой трехпальцевый... нисмог... клавиши же теряться будут.

да нет, просто они мотают руками по всей клаве, типа пассы делают, копперфильды блин!

11

AKA пишет:
-q- пишет:

мне тоже влом. у меня слепой трехпальцевый. скорость до 400 знаков в минуту. доктор, я умру?

но это же так неудобно! default/smile фсмысле тремя пальцами, а не умирать. хотя умирать - тоже неудобно. default/icon_mrgreen

неудобно. факт. но переучиваться, если образ жизни и работа предполагают ежедневный набор от 10,000 до 40,000 (и больше) знаков -- нереально. когда-нибудь возьму отпуск и буду переучиваться, переучиваться, переучиваться. да. мечты, мечты...

-q- пишет:
AKA пишет:
-q- пишет:

мне тоже влом. у меня слепой трехпальцевый. скорость до 400 знаков в минуту. доктор, я умру?

но это же так неудобно! default/smile фсмысле тремя пальцами, а не умирать. хотя умирать - тоже неудобно. default/icon_mrgreen

неудобно. факт. но переучиваться, если образ жизни и работа предполагают ежедневный набор от 10,000 до 40,000 (и больше) знаков -- нереально. когда-нибудь возьму отпуск и буду переучиваться, переучиваться, переучиваться. да. мечты, мечты...

а я как раз решил освоить когда мне приходилось печатать большие объемы текста. есть стимул и материал для тренировки.
а что за работа такая, если не секрет? default/smile

13

zverek пишет:

а я как раз решил освоить когда мне приходилось печатать большие объемы текста. есть стимул и материал для тренировки.
а что за работа такая, если не секрет? default/smile

переводы.

а как ты освоил?

мне кажется, что если до этого не очень умел печатать, то это мб даже проще, чем если уже в совершенстве владеешь таким вот идиотским методом, как три пальца вслепую...

-q- пишет:
zverek пишет:

а я как раз решил освоить когда мне приходилось печатать большие объемы текста. есть стимул и материал для тренировки.
а что за работа такая, если не секрет? default/smile

переводы.

а как ты освоил?

мне кажется, что если до этого не очень умел печатать, то это мб даже проще, чем если уже в совершенстве владеешь таким вот идиотским методом, как три пальца вслепую...

поставил Stamina, потренировался на ней некоторое время, потом уже на материале тренировался. самое сложное это пройти через период когда медленно и с тучей ошибок набираешь. есть риск сорваться и на все забить. default/smile со временем конечно скорость растет и ошибок меньше становится.

я кстати долгое время печатал вслепую по-русски и "взрячую" на английской раскладке. потом только когда в программеры пошел и приходилось много набирать заковыристого кода решил что надо уже дойти до конца в этом вопросе default/smile

15

zverek пишет:

поставил Stamina, потренировался на ней некоторое время, потом уже на материале тренировался. самое сложное это пройти через период когда медленно и с тучей ошибок набираешь. есть риск сорваться и на все забить. default/smile со временем конечно скорость растет и ошибок меньше становится.

и сколько времени ушло на все про все? до хотя бы 200 зн/мин

-q- пишет:
zverek пишет:

поставил Stamina, потренировался на ней некоторое время, потом уже на материале тренировался. самое сложное это пройти через период когда медленно и с тучей ошибок набираешь. есть риск сорваться и на все забить. default/smile со временем конечно скорость растет и ошибок меньше становится.

и сколько времени ушло на все про все? до хотя бы 200 зн/мин

не могу сказать, как-то не фиксировал... но если есть материал на котором можно тренироваться, то достаточно быстро можно довести. самое главное кстати не скорость, а процент ошибок.

хотя я не знаю в твоем случае какие ты преимущества получишь, переходя с трехпальцевого на десятипальцевый default/smile со зрячего на слепой тут все понятно...

17

иногда, когда настроение плохое и работать не хочется, я делаю кучу опечаток, и вот тогда начинаю думать, что наверняка десятипальцевый метод меня бы от них уберег %))

что характерно, в аськах/на форумах опечаток почти не делаю, в клавиши попадаю четко default/roll:

-q- пишет:

иногда, когда настроение плохое и работать не хочется, я делаю кучу опечаток, и вот тогда начинаю думать, что наверняка десятипальцевый метод меня бы от них уберег %))

что характерно, в аськах/на форумах опечаток почти не делаю, в клавиши попадаю четко default/roll:

ну насколько я представляю трехпальцевый метод, то промахнуться в нем проще, т.к. махаешь всей ладонью и потеряться легко. в десятипальцевом пока одним махаешь пальцем остальные фиксируют положение ладони на клаве.

19

zverek пишет:

ну насколько я представляю трехпальцевый метод, то промахнуться в нем проще, т.к. махаешь всей ладонью и потеряться легко. в десятипальцевом пока одним махаешь пальцем остальные фиксируют положение ладони на клаве.

ну да, я исхожу из тех же соображений, но приведенная вон там выше статистика доказывает что не это главное

20

AKA пишет:

Вы никогда не замечали склонность у напов часто использовать латинский шрифт, набирая на русской раскладке?

Не замечала default/smile