21

Петрович, хотела бы тебе ответить по пунктам, кое-что оспорить и кое-что спросить, но, подумав, отмела эту мысль как неразумную. Вряд подобная дискуссия приведет к чему-то конструктивному, поскольку понимание сути ПЙ у нас, по-видимому, слишком разное. Боюсь, что если попробую покопаться в твой точке зрения, мой калейдоскоп уже никогда работать не будет. :-)) Возможно, это потому, что в твоем изложении ПЙ выглядит совсем-совсем непрактичной. Дать человеку характеристику наподобие этой - "эмоционален и волевит" -  я и сама могу, без всякой ПЙ. :-) А мне нужно от нее нечто бОльшее.

22

srez пишет:

Высокие наполняют себя сами, а следовательно менее зависимы от ситуации в плане наполнения. Особенно 1ка. Их нежелание принимать внутрь наполнение извне не означает, что они менее значимы. Просто человек в них более уверен в своем мнении.

высокие не менее значимы, чем низкие, разумеется.  все же, следует ли отсюда, что низкие - менее значимы?
особенно учитывая это, например:

srez пишет:

Афанасьев пишет, что в критике отрубает 4ку, а в еще более серьезной критической ситуации он ее снова включает, как резерв.

?
(с чем абсолютно согласна).

srez пишет:

А вот последовательное отключение с конца у него не описано, или я не нашел.

и я того же мнения. :-)


srez пишет:

Жизньредко ставит 1 логика в ситуацию, когда ему надо перестраивать свою систему, но вот использует он ее (систему) для поступков своих постоянно. А вот 4ка влияет на поступки только если ее запрограмировали извне недавно, обычно. То есть если идет работа 4ки, то скорее всего для каких то целей она была запрограмированная высокими или извне.

классная мысль. унесла ее в кладовку думать. default/icon_smile_approve

вообще, собственно, у меня все "претензии" как раз к работе 4-ки. интересно обсудить ее работу. default/smile

23

Marsianka пишет:

Деление на низкие и высокие "нужно" потому, что система приоритетов таки существует. Поэтому мне непонятно, в чём твои затруднения.

глючная она какая-то у меня, система эта. В разных ситуациях по-разному. Сама еще толком не разобралась, поэтому и завожу такую тему...

"Пустячок" она разве что в "конфликтных" ситуациях по отношению с другими собственными функциями. Например, на производственном совещании приоритеным для меня является решение насущных производственных проблем, без анекдотов я вполне могу обойтись.  Но Эмоция у меня есть и она требует эмоций.   Например, от общения с людьми, прослушивания музыки, чтения книг, промотра фильмов, танцев, пения, созерцания живописи, природы, и т.д. и т.п.

да-да, где-то примерно об этом я речь и веду. о том, чего требует или не требует 4ка. как по-моему, так требует, и неслабо так. а по Петровичу - нет. вообще ничего не просит, ни есть, ни пить, ни на печке полежать...

У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть. (с)

так, получается с 4кой, что ли? :-))

24

Submarine,
а ты (извините Джечий вопрос) КАКОГО применения хочешь от ПЙ???
(на выбор варианты)
- познание себя с целью осознанного саморазвития
- применение в ПЙ-интертипных
- Упорядочивание собственной картины мира
- осознанное построение ПЙ-интертипных

25 Отредактировано Submarine (28.09.2005 07:06:40)

п. 3, который, повлечет за собой выполнение п. 1, ибо голое результативное знание меня не интересует, а интересует его применение.
это впоследствии, видимо, каким-то образом скажется на пп. 2 и 4. Если не забью на это дело. default/smile

спасибо за варианты. :-)

ПС. Слово "какого", выделенное тобой заглавными буквами, в сочетании с дублированным знаком вопроса немного пугает. Что ты хотел этим показать? :-)

26

Submarine пишет:

п. 3, который, повлечет за собой выполнение п. 1, ибо голое результативное знание меня не интересует, а интересует его применение.
это впоследствии, видимо, каким-то образом скажется на пп. 2 и 4.

в п.3 лучше помогают религии и философии,
они же неслабо подпирают и ведут в п.1,
а на 2 и 4 ПЙ (насколько я понял заявления адептов) ВООБЩЕ не замахивается (типа, не предназначена...)

27

Submarine пишет:

ПС. Слово "какого", выделенное тобой заглавными буквами, в сочетании с дублированным знаком вопроса немного пугает. Что ты хотел этим показать? :-)

ты одной из первых (насколько я знаю) подошла к попыткам куда-то это засунуть по делу и по уму, вот я и заинтересовался, подчеркнув ударения на важном для меня в вопрсое - на прикладном потенциале.

28

Nedim пишет:

в п.3 лучше помогают религии и философии,
они же неслабо подпирают и ведут в п.1,

спасибо за совет. очень ценный.

Nedim пишет:

а на 2 и 4 ПЙ (насколько я понял заявления адептов) ВООБЩЕ не замахивается (типа, не предназначена...)

понять, что, как и почему в человеке так устроено, что он ведет себя так, а не иначе - уже очень много. для меня. :-)

29

Nedim пишет:
Submarine пишет:

ПС. Слово "какого", выделенное тобой заглавными буквами, в сочетании с дублированным знаком вопроса немного пугает. Что ты хотел этим показать? :-)

ты одной из первых (насколько я знаю) подошла к попыткам куда-то это засунуть по делу и по уму, вот я и заинтересовался, подчеркнув ударения на важном для меня в вопрсое - на прикладном потенциале.

хм... мне кажется, или мне действительно таким образом льстят? :-)
я далеко не первая.  хотя... пустячок, а приятно. предположу, что ты, как всегда, кристально искренен. default/big_smile

30 Отредактировано Nedim (28.09.2005 07:33:10)

Submarine пишет:

хм... мне кажется, или мне действительно таким образом льстят? :-)
я далеко не первая.  хотя... пустячок, а приятно. предположу, что ты, как всегда, кристально искренен. default/big_smile

да просто ты согласилась пытаться логично это объяснять на понятном мне языке, что мне, безусловно, ценно.
согласилась отвечать на вопросы.

ПС. а может тебе и не льстят, а безбожно издеваются, но мне-то это неважно - я ответы ищу, а "отношения" людей оценивать - это Драйзерское дело

31

Nedim пишет:

ПС. а может тебе и не льстят, а безбожно издеваются,

Дим, ты обладаешь потрясающим даром облекать драйзерские мысли (которые они, как воспитанные кролики, часто просто недоговаривают) в слова лучше самих драйзеров... :-))

но мне-то это неважно - я ответы ищу, а "отношения" людей оценивать - это Драйзерское дело

как хорошо, когда логика-то первая. все по полочкам. default/icon_smile_approve

32

Submarine пишет:
Nedim пишет:

ПС. а может тебе и не льстят, а безбожно издеваются,

Дим, ты обладаешь потрясающим даром облекать драйзерские мысли (которые они, как воспитанные кролики, часто просто недоговаривают) в слова лучше самих драйзеров... :-))

ну за всех Драйзеров отвечать - я бы не взяла на себя такую ответственность default/icon_mrgreen

33

error450 пишет:
Submarine пишет:
Nedim пишет:

ПС. а может тебе и не льстят, а безбожно издеваются,

Дим, ты обладаешь потрясающим даром облекать драйзерские мысли (которые они, как воспитанные кролики, часто просто недоговаривают) в слова лучше самих драйзеров... :-))

ну за всех Драйзеров отвечать - я бы не взяла на себя такую ответственность default/icon_mrgreen

а может это теперь мне (в отместку) "льстят"!

34 Отредактировано error450 (28.09.2005 08:57:37)

Nedim пишет:

а может это теперь мне (в отместку) "льстят"!

default/smile может, конечно.
От имени всех Драйзеров?
(все же умолкаю со своим оффтопом. Стыдно мне тут флудить, когда человек такую тему основал и поразмыслить хочет default/smile )

35

error450 пишет:
Nedim пишет:

а может это теперь мне (в отместку) "льстят"!

default/smile может, конечно.
От имени всех Драйзеров?

у тебя есть два варианта - подписаться или откреститься - выбирай!
и действуй!

36

Nedim пишет:
error450 пишет:
Nedim пишет:

а может это теперь мне (в отместку) "льстят"!

default/smile может, конечно.
От имени всех Драйзеров?

у тебя есть два варианта - подписаться или откреститься - выбирай!
и действуй!

так я типа открестилась... если кто не понял default/smile

37

error450 пишет:
Nedim пишет:

а может это теперь мне (в отместку) "льстят"!

default/smile может, конечно.
От имени всех Драйзеров?

да нет, вообще изначально не о всех драйзерах говорилось. это просто игра такая - в установление разных дистанций с помощью внезапного обращения на "вы", рассказов о себе в третьем лице и так далее... :-)) бывает интересно. default/smile

38

Submarine пишет:
error450 пишет:
Nedim пишет:

а может это теперь мне (в отместку) "льстят"!

default/smile может, конечно.
От имени всех Драйзеров?

да нет, вообще изначально не о всех драйзерах говорилось. это просто игра такая - в установление разных дистанций с помощью внезапного обращения на "вы", рассказов о себе в третьем лице и так далее... :-)) бывает интересно. default/smile

ааа, вон оно как... default/big_smile

39

Nedim пишет:
Petrovic пишет:

Тяжело ориентироваться в лабиринте.

Петрович, вьюнош, прости, не помню твоего ПЙ, но ты не пробовал написать что-нибудь связное, минимально последовательное?
а то беспорядочная стрельба стулом по площадям и обрывками по цитатам - это, конечно, радует, но толку и системы не создает.
Или ты по профессии не создатель, а обсиратель?

Смутно могу представить, как могут быть проблемы с пониманием Петровича. На редкость связно и доступно пишет.
Может быть не всегда верно, но всегда легко понять его мысль.

40

srez пишет:

Смутно могу представить, как могут быть проблемы с пониманием Петровича. На редкость связно и доступно пишет.
Может быть не всегда верно, но всегда легко понять его мысль.

то есть я верно понял мысль, состоявшую в том, что "все дураки", а аФФтАр топика АсобИннА???