41

Nedim пишет:
srez пишет:

Смутно могу представить, как могут быть проблемы с пониманием Петровича. На редкость связно и доступно пишет.
Может быть не всегда верно, но всегда легко понять его мысль.

то есть я верно понял мысль, состоявшую в том, что "все дураки", а аФФтАр топика АсобИннА???

Если у мысли есть несколько прочтений, советую понимать ее наиболее не обидным для тебя образом.

42 Отредактировано error450 (28.09.2005 10:13:10)

Nedim пишет:
srez пишет:

Смутно могу представить, как могут быть проблемы с пониманием Петровича. На редкость связно и доступно пишет.
Может быть не всегда верно, но всегда легко понять его мысль.

то есть я верно понял мысль, состоявшую в том, что "все дураки", а аФФтАр топика АсобИннА???

А можно я отвечу?
Я не знаю как Submarine поняла пост Petrovic, поэтому отвечаю за себя default/smile
Никакого оскорбления автора топика в желании человека вступить в дискуссию я не увидела. Если Submarine создала этот топик с целью прояснить те вещи, которые ей не понятны, то вполне объяснимо, почему остальные участники написали ответы и изложили свою точку зрения default/smile .
Возможно, есть какая-то скрытая ирония, но мои наблюдения показывают, что участников этого форума, которые этим не грешат, пересчитать по пальцам одной руки можно (кстати, Nedim, ты не в их числе default/smile ) .

Что касается моего понимания, то я считаю, что понятие  _приоритет_ не означает _приоритет в работе над функцией_.

43

Да просто меня вгоняет в ступор подход типа "на мне это не работает, поэтому это все фигня".

У нас есть единственный источник сведений по типологии, и с ним вы не согласны. В таком случае совершенно непонятно, как вы вообще смогли себе что-нибудь затипировать...

44

Petrovic пишет:

Да просто меня вгоняет в ступор подход типа "на мне это не работает, поэтому это все фигня".

это не мой подход. на мне многое работает. создать же тему меня заставило осознание собственных несостыковок в понимании терминов "высокий/низкий" и "приоритет" с пониманием многих других людей, интересующихся ПЙ и полагающих, что они в этом разбираются.
тоже хочу разобраться. что-то вроде начало вырисовываться, но пока очень смутно.

при прочтении твоих постов у меня какая заглючность случается с мозгами, поэтому, извини, разумно вступить в полемику с тобой не могу. но это также мешает и перенять твою точку зрения. default/smile

45

Petrovic пишет:

Да просто меня вгоняет в ступор подход типа "на мне это не работает, поэтому это все фигня".

Но ведь это наиболее логичный подход!
А иначе как отличить фигню от нефигни?

А что значит не работает? Это значит, какой тип себе ни приписывай - а с реальностью предсказания модели не сходятся.

46

Есть более или менее общие правила представления систем или систематизированных теорий белому свету, заключающиеся, в частности, в нижеприведенном порядке изложения:
1. Назначение
2. Состав
3. Принцип работы
4. Устройство
5. Особенности применения
6. Граничные условия (границы применимости)


по единственной ссылке на книгу основоположника, которая у меня есть - там гипертекстовая структура без корректного изложения этих пунктов.

Петрович, может возьмешься за закрывание этих пунктов?

47

kaprizka пишет:
Petrovic пишет:

Да просто меня вгоняет в ступор подход типа "на мне это не работает, поэтому это все фигня".

Но ведь это наиболее логичный подход!
А иначе как отличить фигню от нефигни?.

Абсолютно точно!
Чтобы подтвердить правильность нужно доказателсьтво, чтобы опровергнуть - достаточно привести пример (не выходящий за заявленные границы применимости).

48

Nedim пишет:

Есть более или менее общие правила представления систем или систематизированных теорий белому свету, заключающиеся, в частности, в нижеприведенном порядке изложения:
...

Петрович, смотри, как все получается хорошо! А ты говорил, что 4ка без запросов. У нее их ух сколько и очень уж ее радует, когда, проделав определенную подготовительную работу, она таки получает от 1ки запрошенный результат. default/icon_smile_approve
Спасибо, Дим.

49 Отредактировано Nedim (28.09.2005 11:59:39)

Submarine пишет:

Петрович, смотри, как все получается хорошо! А ты говорил, что 4ка без запросов. У нее их ух сколько и очень уж ее радует, когда, проделав определенную подготовительную работу, она таки получает от 1ки запрошенный результат. default/icon_smile_approve
Спасибо, Дим.

хм.. меня по ходу дела отпсихейожили, кажется.
хотя формально не светился в "типированиях"...

это, наверное моя какая-то 2йка или 4ка получили от чьей-то 1ки каких-то запрошенных результатов...

50

Submarine пишет:

...
это не мой подход.
...

Хорошо, если так, однако, твой первый пост свидетельствует об обратном. Ты утверждаешь, что в отношении твоей 4-й логики не действует то, что должно было бы действовать по определению, упуская при этом из вида, что в таком случае у тебя не было достаточных оснований типировать себе 4-ю логику.

51

Nedim пишет:

хм.. меня по ходу дела отпсихейожили, кажется.
хотя формально не светился в "типированиях"...

извини..... default/roll:

хочешь, больше не буду? :-)


черт. искренне надеюсь, что весь этот флуд не помешает развитию главного сюжета темы...

52

Petrovic пишет:

Хорошо, если так, однако, твой первый пост свидетельствует об обратном. Ты утверждаешь, что в отношении твоей 4-й логики не действует то, что должно было бы действовать по определению, упуская при этом из вида, что в таком случае у тебя не было достаточных оснований типировать себе 4-ю логику.

не утверждаю, а приглашаю к обсуждению. разница, на мой взгляд, очевидна.
обнаружилось, что ты ее не уловил. теперь ты спросил - в утвердительном тоне, правда, но это не страшно, я поняла твою мысль, default/big_smile, а я тебе все разъяснила.
возможно, теперь можно сложить копья и взяться за [s]ЧЛ[/s] конструктив?

насчет работы 4ки Срез написал пост. с его мнением я согласна. более того, именно этот момент меня как раз и интересует. ты не пояснишь что-нибудь по этому поводу?

53

kaprizka пишет:
Petrovic пишет:

Да просто меня вгоняет в ступор подход типа "на мне это не работает, поэтому это все фигня".

Но ведь это наиболее логичный подход!
...

Какая же здесь логика? На каком основании был приписан себе определенный тип, если типология полагается фигней из-за того, что описание типа в типологии, согласно которому необходимо типировать, не совпадает с приписанным себе типом?

54

Submarine пишет:

...
насчет работы 4ки Срез написал пост. с его мнением я согласна. более того, именно этот момент меня как раз и интересует. ты не пояснишь что-нибудь по этому поводу?

У меня по поводу его поста особых возражений нет.

55

Petrovic пишет:

У меня по поводу его поста особых возражений нет.

ну так вот его пост как раз и пояснил во многом то, что я хотела бы себе уяснить.
при этом не выходя (пока) за рамки приписываемого мне типа. default/smile
(Отвлекаясь от темы, скажу, что можно оспаривать в моем типе положение любой функции, кроме логики. Она такая 4-я, что дальше некуда. default/smile )

56

Submarine пишет:
Marsianka пишет:

Деление на низкие и высокие "нужно" потому, что система приоритетов таки существует. Поэтому мне непонятно, в чём твои затруднения.

глючная она какая-то у меня, система эта. В разных ситуациях по-разному. Сама еще толком не разобралась, поэтому и завожу такую тему...

"Пустячок" она разве что в "конфликтных" ситуациях по отношению с другими собственными функциями. Например, на производственном совещании приоритеным для меня является решение насущных производственных проблем, без анекдотов я вполне могу обойтись.  Но Эмоция у меня есть и она требует эмоций.   Например, от общения с людьми, прослушивания музыки, чтения книг, промотра фильмов, танцев, пения, созерцания живописи, природы, и т.д. и т.п.

да-да, где-то примерно об этом я речь и веду. о том, чего требует или не требует 4ка. как по-моему, так требует, и неслабо так. а по Петровичу - нет. вообще ничего не просит, ни есть, ни пить, ни на печке полежать...

У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть. (с)

так, получается с 4кой, что ли? :-))

2. Нет, не так. 4ка есть у каждого и это означает, что есть чем "нюхать" default/smile   Только "нюхает" 4ка иначе, чем 1ка.  И если бы твоя 4Л ничего не требовала, то ты бы и не заводила подобных топиков.

1. Если под глючностью ты понимаешь то, что в разных ситуациях система работает по-разному, то это, имхо, глючность не системы, а её описания товарищем Афанасьевым. По сути, он дал только набросок системы, основные черты.  Многие детали остались за кадром.
Возможно, есть смысл обсудить один из конкретных "глюков", чтобы разобраться, почему система сработала именно таким образом.

57

Marsianka пишет:

2. Нет, не так. 4ка есть у каждого и это означает, что есть чем "нюхать" default/smile   Только "нюхает" 4ка иначе, чем 1ка.  И если бы твоя 4Л ничего не требовала, то ты бы и не заводила подобных топиков.

абсолютно согласна. в том-то и дело, что есть чем нюхать! и хочется же ж нюхать, то есть фактически, требования есть.
если я правильно поняла, то Петрович именно это и отрицает. в утвердительной категоричной форме.

мой "когнитивный диссонанс" в связи с этим - на пике формы. default/hmm

1. Если под глючностью ты понимаешь то, что в разных ситуациях система работает по-разному, то это, имхо, глючность не системы, а её описания товарищем Афанасьевым. По сути, он дал только набросок системы, основные черты.  Многие детали остались за кадром.

снова согласна. именно это то, что в разных ситуациях система работает по-разному я и хочу обсудить.
опять же, простите, мне показалось, что господин Петрович именно этот факт и отрицает. Мол, система строгая и работает она тоже четко и слаженно. Никаких отклонений от основного пути партии и т.п.

Возможно, есть смысл обсудить один из конкретных "глюков", чтобы разобраться, почему система сработала именно таким образом.

да, наверное.

58

Короче, Иванесс в теме "Комментарий к 1-й эмоции by spyke" верно очень высказался. Все так и есть...

59

/ушла перечитывать эту тему. :-)

60 Отредактировано Submarine (28.09.2005 14:21:57)

вспомнила, о чем там речь была...

вот честное слово, клянусь просто, чем угодно клянусь, что придерживаюсь такой же точки зрения, что и Марджи и Марсианка!
default/icon_mrgreen


/в итоге, моя болевая интуиция меня не подвела, дискуссия по данному вопросу возможна далеко не со всеми теми, кто знаком с ПЙ. :-) ибо бессмысленна на корню.