101

Nudnik пишет:

Чтобы закончить с путаницей, напоминаю модель Филатовой для зеркальщиков. Плюс, который внутри кольца, не имеет отношения к знакам функций и означает только то, что стрелочки направлены по часовой стрелке.

Во, точно. Спасибо, что напомнил. Было такое, да. Срез, вероятно, об этом.
Но где-то и Филатова тоже рассматривала те знаки, о которых я говорил.

102

Marsianka пишет:
srez пишет:

Болевая вполне адекватная и вполне сильная. Ничуть не "слабее" и не "хуже", чем допустим базовая. И ничуь не менее адекватная.

Судя по тому, как ты обосновывал правило неразглашения частной переписки, твоя болевая сильно неадекватна default/smile

А не переходя на личности слабо было контраргументы приводить, первая, блин, Логика, четвертая Эмоция?.. default/smile

103

Ivanes$ пишет:
Nudnik пишет:

Чтобы закончить с путаницей, напоминаю модель Филатовой для зеркальщиков. Плюс, который внутри кольца, не имеет отношения к знакам функций и означает только то, что стрелочки направлены по часовой стрелке.

Во, точно. Спасибо, что напомнил. Было такое, да. Срез, вероятно, об этом.
Но где-то и Филатова тоже рассматривала те знаки, о которых я говорил.

Рассматривала, и именно так, как я говорил. Только что в "Соционике для всех" сверился, поэтому ссылку, к сожалению, дать не могу. default/smile

104 Отредактировано srez (03.10.2005 13:46:50)

Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:
srez пишет:

Болевая вполне адекватная и вполне сильная. Ничуть не "слабее" и не "хуже", чем допустим базовая. И ничуь не менее адекватная.

Судя по тому, как ты обосновывал правило неразглашения частной переписки, твоя болевая сильно неадекватна default/smile

А не переходя на личности слабо было контраргументы приводить, первая, блин, Логика, четвертая Эмоция?.. default/smile

при чем тут положение логики? *) как это связано со специфической чертой марси? 8) И ты знаешь о какой именно черте я говорю default/roll:

105

srez пишет:
Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:

Судя по тому, как ты обосновывал правило неразглашения частной переписки, твоя болевая сильно неадекватна default/smile

А не переходя на личности слабо было контраргументы приводить, первая, блин, Логика, четвертая Эмоция?.. default/smile

при чем тут положение логики? *) как это связано со специфической чертой марси? 8) И ты знаешь о какой именно черте я говорю default/roll:

Э... Хм... Ну ладно... default/smile
А насчет Логики - это я шучу, вообще-то. Типа, это может быть связано не конкретно с положением Логики, а с положением Логики и Эмоции относительно друг-друга. default/icon_smile_evil

106

Unease пишет:
Marsianka пишет:
Unease пишет:

Согласна. Дело как будто не в самих эмоциях, а в том, что они все время кажутся неуместными и несоразмерными.

Таким образом, вы подтвердили, что происходят глюки неадекватности по болевой ЧЭ default/smile
Другое дело, что у одних глючит больше, у других меньше, но это может зависеть от множества факторов, включая воспитание.

Ну так никто с этим и не спорил. Правда есть еще такая деталь, все вышесказанное действует в том случае, если эмоции были выражены прилюдно, если их никто не видел, то и проблем с оценкой собственной адекватности не возникает. Усталость только.

ППКС

107

Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:
srez пишет:

Болевая вполне адекватная и вполне сильная. Ничуть не "слабее" и не "хуже", чем допустим базовая. И ничуь не менее адекватная.

Судя по тому, как ты обосновывал правило неразглашения частной переписки, твоя болевая сильно неадекватна default/smile

А не переходя на личности слабо было контраргументы приводить, первая, блин, Логика, четвертая Эмоция?.. default/smile

Что до "слабо", то глупо не использовать самые убедительные аргументы потому, что у кого-то они могут вызвать неприятные эмоции default/smile
И, по моим представлениям об этике,  на личности я перешла мягко default/tongue

Есть ли однозначная зависимость от сочетания Логики/Эмоции?  Для оценки/проверки нужна статистика, которой я не обладаю default/smile

108

Marsianka пишет:
Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:

Судя по тому, как ты обосновывал правило неразглашения частной переписки, твоя болевая сильно неадекватна default/smile

А не переходя на личности слабо было контраргументы приводить, первая, блин, Логика, четвертая Эмоция?.. default/smile

Что до "слабо", то глупо не использовать самые убедительные аргументы потому, что у кого-то они могут вызвать неприятные эмоции default/smile
И, по моим представлениям об этике,  на личности я перешла мягко default/tongue

Так почему же ты их не используешь? Раз это глупо? default/roll:

109

Marsianka пишет:
Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:

Судя по тому, как ты обосновывал правило неразглашения частной переписки, твоя болевая сильно неадекватна default/smile

А не переходя на личности слабо было контраргументы приводить, первая, блин, Логика, четвертая Эмоция?.. default/smile

Что до "слабо", то глупо не использовать самые убедительные аргументы потому, что у кого-то они могут вызвать неприятные эмоции default/smile
И, по моим представлениям об этике,  на личности я перешла мягко default/tongue

Есть ли однозначная зависимость от сочетания Логики/Эмоции?  Для оценки/проверки нужна статистика, которой я не обладаю default/smile

Извини, просто меня перманентно смущает, что человек с высокой результативной Логикой и низкой, результативной же, Эмоцией, даже аргументацию в дискуссии сплошь и рядом подает в форме перехода на личности и заигрывания с собеседником.
Заполни анкетку, а?.. Я даже попрошу "ушедшего в завязку" доктора потипировать персонально тебя, в виде исключения. Больно интересно, какие результаты выйдут. Того единственного раза, когда я тебя видел, мне лично явно недостаточно, чтоб составить мнение, да и Афанасьевым я тогда только начинал интересоваться.

110

srez пишет:

Так почему же ты их не используешь? Раз это глупо? default/roll:

Дык я уже  использовала default/smile   В общих чертах, чтобы не заводить очередную разборку.
Но если ты настаиваешь, можно обсудить твою БЭ в отдельной теме, дабы эту не засорять default/smile

111 Отредактировано spyke (03.10.2005 15:31:00)

Nudnik пишет:
spyke пишет:
Nudnik пишет:

Спайк, извини, ты перепутал.
Как раз у ИЛИ ЧЭ-, как у ЭСЭ, а у СЛИ ЧЭ+, как у ЭИЭ. Другое дело, что сам  ИЛИ - эволютор (базовая с плюсом), а СЛИ - инволютор. То о чём ты говоришь, имеет отношение не только к знакам функций, но и к негативизму/позитивизму типа, если рассматривать их, по определению Гуленко, как минимизация негативного / максимизация позитивного.

У Бальзака, как и у Дона, Гюга и в остальной Альфе и Гамме ЧИ+, БИ-, БЛ-, ЧЛ+, ЧЭ+, БЭ-, БС-, ЧС+ (Филатова).

Позитивизм/негативизм в понимании Гуленко никак не связан с собственно образующими его сочетаниями функций, чисто попытка натянуть увиденное и упростить до предела. Поэтому предпочитаю пользоваться наполнением РГ или хотя бы Филатовой этого признака, как "воспритие окружающей действительности через понятия наличие и отсутствие". И этот признак, думается мне, не имеет никогого отношения к действиям, таким как минимизация или максимизация чего-то там.

Проверься-ка ещё раз. У демократов, насколько я себе представляю у той же Филатовой, все иррац функции с плюсом, а рац наоборот, у аристократов соответственно в обратном порядке.

Че мне проверяться?
Цитирую: "признак негативизма - минус в первой функции модели А, позитивизма - плюс", я так понял, ты ведь оттуда и взял связь с этим признаком..? Позитивисты: ДК, На, ГБ, Ес, Ма, До, Гю, Дж, негативисты - соответственно.
У всех представителей первой и третьей квадры, а также второй и четвертой знаки расположены одним образом. Это значит, что у Бальзака ЧЭ того же знака, что и, например, у Гюго, т.е. "+".

Сейчас открыл "Соционику для всех", там модель вида Ма, Ба, Дю, Га, Шт, ДК, До, На имеют знак плюс, остальные минус. Модель, само собой имеет право на существование.

112

Marsianka пишет:
srez пишет:

Так почему же ты их не используешь? Раз это глупо? default/roll:

Дык я уже  использовала default/smile   В общих чертах, чтобы не заводить очередную разборку.
Но если ты настаиваешь, можно обсудить твою БЭ в отдельной теме, дабы эту не засорять default/smile

У меня замечательная адекватная БЭ, сертифицированная отдельными Белыми Этиками. Все, что мы можем обсудить это адекватность оценок адекватности моей БЭ, думаю. *)

113 Отредактировано Marsianka (03.10.2005 15:25:14)

Ivanes$ пишет:

Извини, просто меня перманентно смущает, что человек с высокой результативной Логикой и низкой, результативной же, Эмоцией, даже аргументацию в дискуссии сплошь и рядом подает в форме перехода на личности и заигрывания с собеседником.

Никаких заигрываний не намечалось в принципе.  Смайлик изображал обыкновенную улыбку, которая означала: "твои поступки доказывают обратное".   Переход на личности оправдан самой темой. Здесь обсуждает болевая функция, которая, по мнению автора темы, вовсе не такая, какая она должна быть по теории.  И когда некто заявляет о крутости своей болевой, разумно привести пример её неадекватности.

Заполни анкетку, а?.. Я даже попрошу "ушедшего в завязку" доктора потипировать персонально тебя, в виде исключения. Больно интересно, какие результаты выйдут. Того единственного раза, когда я тебя видел, мне лично явно недостаточно, чтоб составить мнение, да и Афанасьевым я тогда только начинал интересоваться.

1. Не горю желанием выставлять кучу интимных подробностей на всеобщее обозрение.
2. Не вижу никакой пользы для себя от этого типирования. Я уже определилась в ЛВФЭ default/smile   
    /* Это не заигрывание default/icon_mrgreen */

114

согласна с тем, что самотипирование марсианки скорее всего неверное. марсианке разрешаю на этот пост не реагировать.

115

Marsianka пишет:

1. Не горю желанием выставлять кучу интимных подробностей на всеобщее обозрение.
2. Не вижу никакой пользы для себя от этого типирования. Я уже определилась в ЛВФЭ default/smile

*ищет кнопку срочного вызова питровича*

Скоро нужен будет топик вродя хосписа, для самотипирующихся в Лао-Цзы *)
Где вас там будут кормить маной кашей, учить психе-йоге и ретипировать в ваши настоящие типы. default/icon_smile_approve

116

А я новую коммунити сегодня сделал, присоеденяйтесь (типа грязный Пиар)
http://www.livejournal.com/community/psycheyoga/

117

-q- пишет:

согласна с тем, что самотипирование марсианки скорее всего неверное. марсианке разрешаю на этот пост не реагировать.

Cпасибо за участие default/smile

118

srez пишет:
Marsianka пишет:

1. Не горю желанием выставлять кучу интимных подробностей на всеобщее обозрение.
2. Не вижу никакой пользы для себя от этого типирования. Я уже определилась в ЛВФЭ default/smile

*ищет кнопку срочного вызова питровича*

Скоро нужен будет топик вродя хосписа, для самотипирующихся в Лао-Цзы *)
Где вас там будут кормить маной кашей, учить психе-йоге и ретипировать в ваши настоящие типы. default/icon_smile_approve

Хоспис нужен для тех, кто считает Лао-Цзы привилегированным типом и пытается перетипить самооттипировавшихся в него default/icon_mrgreen

119 Отредактировано Nudnik (03.10.2005 15:59:19)

spyke пишет:
Nudnik пишет:

Проверься-ка ещё раз. У демократов, насколько я себе представляю у той же Филатовой, все иррац функции с плюсом, а рац наоборот, у аристократов соответственно в обратном порядке.

Че мне проверяться?
Цитирую: "формальный признак негативизма - минус в первой функции модели А, позитивизма - плюс", я так понял, ты оттуда и взял связь с этим признаком. Позитивисты: ДК, На, ГБ, Ес, Ма, До, Гю, Дж, негативисты - соответственно.
У всех представителей первой и третьей квадры, а также второй и четвертой знаки расположены одним образом. Это значит, что у Бальзака ЧЭ того же знака, что и, например, у Гюго, т.е. "+".

Спайк, проверь ещё раз  - негативизм и позитивизм не имеет отношения к знакам функций. Знаки соответствуют признаку правость/левость. А в той фразе имелся в виду не тот минус, который знак функции, а тот минус, который внутри ментального кольца модели, как я её привёл два поста назад. Если не веришь, открой ту самую книжку и просмотри хорошенько, там глава должна быть - "Знаки функций", где сопоставляются родственные типы. По-моему, ты сама вспомнишь, что у ЭСЭ, например - ЧЭ-, а у ЭИЭ - ЧЭ+, у СЭИ - БС+, а у СЛИ - БС-, точно так же как у ИЛИ - БИ+ЧЛ-, как иванесс сам правильно заметил.

А с тем, что у всех представителей первой и третьей квадры, а также второй и четвертой знаки расположены одним образом, я и не спорю, только знаки эти другие, чем соответствующие негативизму/позитивизму. Просто Филатова вводит свои плюсы-минусы, оттого и путаница. Но она сама, по-моему, оговаривается насчёт "других" знаков функций, и объясняет их. Книжка, к сожалению, не у меня, а человек, у которого она, ушёл на работу, а так я бы тебе страницу указал. default/smile

120

Marsianka пишет:
srez пишет:
Marsianka пишет:

1. Не горю желанием выставлять кучу интимных подробностей на всеобщее обозрение.
2. Не вижу никакой пользы для себя от этого типирования. Я уже определилась в ЛВФЭ default/smile

*ищет кнопку срочного вызова питровича*

Скоро нужен будет топик вродя хосписа, для самотипирующихся в Лао-Цзы *)
Где вас там будут кормить маной кашей, учить психе-йоге и ретипировать в ваши настоящие типы. default/icon_smile_approve

Хоспис нужен для тех, кто считает Лао-Цзы привилегированным типом и пытается перетипить самооттипировавшихся в него default/icon_mrgreen

Марсианка, а сколько будет 2 + 2 * 2 = ?