41

otanya пишет:

Да.. почитала щас описания квадр.. Я никак не Есь, точно Дост:)
Спасибо за полезный совет:) Больше не сомневаюсь:)

Ура! default/smile
Мое впечатление совпадает. Сужу по манере общения. Капелька сдержанности при общей доброжелательности. default/icon_applod

42

Осанка это интуиция

В каком смысле?!

А рациональность-иррациональность в общепринятом смысле (разумность-неразумность) конечно со соторны разных ТИМов будет по-разному выглядеть. Например, иррацу Дону будет казаться, что рац Макс действует иррационально (т.е. неразумно (с ЕГО, ДОНА, точки зрения).

Рац-иррац еще хорошо видно по тому, как кто может дела одновременно. Иррац может, а рац - нет.

43

А как оказывается интересно могут рассуждать!
И тема волнующая! ))

44

Тораноко пишет:

А надо найти что-то, что очень типично для каждого конкретного типа. Ситуацию, в которой ярко бы проявилось отличие того же Доста от Еся. Я пока над этим дюмаю default/smile

Есть такое!:)
Я как-то нарвался на очень четкое, для меня, подчеркну - для меня, описание Еся:)
Причем я тоже во много сомневался рац.-иррац., сенсорик-интуит...:)
Так вот точно не процитирую, но примерно:
"Еси похожи на маленьких детей, даже будучи очень взрослыми, иногда могут остановиться по середине дороги, и долго  удивлением смотреть на проезжающую мимо пожарную машину с сиреной...":)
В общем там еще говорилось много чего про внутренний мир, но там явное отличие от Доста идет...
Все равно склоняешься в итоге к чему-то одному...:)
Хотя некоторые черты иррац. у меня по прежнему есть, например, я ем для того чтобы поесть, или когда проголодаюсь...:)
Но не для того чтобы есть, в нужное время, в нужном месте по графику:)
А все почему, потому что чистых иррац. типов и рац. типов не бывает, это исключение, так же как и половина на половину:)

45

Aurom пишет:

Хотя некоторые черты иррац. у меня по прежнему есть, например, я ем для того чтобы поесть, или когда проголодаюсь...:)
Но не для того чтобы есть, в нужное время, в нужном месте по графику:)

Вы это серьезно?

46

tagra пишет:

Вы это серьезно?

Серьезно, но не на работе:)
На работе всегда по графику...:)
С рац. точностью почти до минуты:)

47

Не знаю рациональность ли это... Как только пробьет 6 часов, я ухожу с работы default/smile

48

keal пишет:

Не знаю рациональность ли это... Как только пробьет 6 часов, я ухожу с работы default/smile

а шо так рано?:)
я еще минут 20 держусь...до электрички:)))

49

Aurom пишет:
tagra пишет:

Вы это серьезно?

Серьезно, но не на работе:)
На работе всегда по графику...:)
С рац. точностью почти до минуты:)

Вы всерьез считаете, что рационалы едят строго по часам? Из-за режима, а не потому, что проголодались?

50

tagra пишет:

Вы всерьез считаете, что рационалы едят строго по часам? Из-за режима, а не потому, что проголодались?

Ну конечно считаю в чисто теоритическом плане для Архетипа рац. - это есть точная описывающая черта:)
Но для разных людей по разному, теорию нельзя распостранить на жизнь, ею можно лишь описать часть ее, и то только частью достоверно...
И в жизни есть такие люди с подобной рац. чертой, но мне с этой чертой не повезло...
Хотя я боюсь, все таки по графику, просто я этого не замечаю...есть обычно хочется в одно и то же время...