Тянется к прекрасному, обожает читать биографии писателей и художников. Хотела стать музыкантом или на худой конец библиотекарем, но образования никакого так и не получила. Ничего похожего на карьеру не сделала. В семье - трудная, много скандалов, непониманий, негибкая в прошлом, не желавшая идти на компромисс. Довольно раздражительная и нетерпеливая.

82

что-то мне не нравится наметившаяся тенденция таким манером матерей типировать...

Думаешь, это неэтично?

84

Тораноко пишет:

Думаешь, это неэтично?

1. неэтично.
2. бессмысленно - "против" мамы соционика не поможет, слишком много более глубинных завязок.

"Таким способом" типировать вообще неэтично. А что делать? Никакой конфиденциальной инфы я не выдаю, а скрывать и приукрашать что-то вообще не склонна.

86

Тораноко, последние твои посты -  за Драю.

Максовская ЧС и Драевская отличаются сильно. Драя -  не строит никого. А Макс - строит. Драя -  может долго, активно и даже эмоционально что-то объяснять, наставлять на путь истинный, причем она это делает ЧСно, но ЧЕЛОВЕЧНО. она как бы переживает за от, что вот человек не ходит в театр, неправильно питается, не соблюдает дома порядок.... она ПЕРЕЖИВАЕТ. Макс ни разу не переживает. Он как бы не умеет переживать. За кого-то.

Nedim пишет:
Тораноко пишет:

Думаешь, это неэтично?

1. неэтично.
2. бессмысленно - "против" мамы соционика не поможет, слишком много более глубинных завязок.

Нет, я "против" и не собираюсь. Просто хочется понять, почему она делает то или то, и вообще...

booka пишет:

Тораноко, последние твои посты -  за Драю.

Максовская ЧС и Драевская отличаются сильно. Драя -  не строит никого. А Макс - строит. Драя -  может долго, активно и даже эмоционально что-то объяснять, наставлять на путь истинный, причем она это делает ЧСно, но ЧЕЛОВЕЧНО. она как бы переживает за от, что вот человек не ходит в театр, неправильно питается, не соблюдает дома порядок.... она ПЕРЕЖИВАЕТ. Макс ни разу не переживает. Он как бы не умеет переживать. За кого-то.

Да, переживает. Спасибо default/smile

89

Тораноко пишет:

Нет, я "против" и не собираюсь. Просто хочется понять, почему она делает то или то, и вообще...

А для этого типировать не надо, это по биографии, по прошлому понимаемо...

90

Тораноко пишет:

Нет, я "против" и не собираюсь. Просто хочется понять, почему она делает то или то, и вообще...

в данном случае, насколько мне кажется, соционика - не первая в числе методов, которые могут помочь.

Ладно, как скажете. Умолкаю.

92

Тораноко пишет:

Ладно, как скажете. Умолкаю.

НЕТ!! Пиши еще. Я тоже свою маму между прочим не могу никак уловить в смысле ТИМа. Давай вместе думать над мамами.

93 Отредактировано Nedim (05.10.2005 08:59:39)

booka пишет:
Тораноко пишет:

Ладно, как скажете. Умолкаю.

НЕТ!! Пиши еще. Я тоже свою маму между прочим не могу никак уловить в смысле ТИМа. Давай вместе думать над мамами.

блин, ну не стоит мам типировать, их следует просто понять, принять, поверить...

извините за БЭ.

ЗЫ.Тем более в гюгошки и драйки...

94

Да почему же, нормально это -  типирование...

Да ну нафиг.

96

Тораноко пишет:

Ладно, как скажете. Умолкаю.

выбор всегда в любом случае за тобой. не нужно его на меня или Недима вешать. default/smile

97

господа джеки и драйзеры (т.е. недим и субмарина), ваша БЭ избыточна и неадекватна. заботясь об абстрактных моральных ценностях, вы причиняете конкретным, реальным присутствующим здесь людям дискомфорт. мне всегда это казалось несколько... нелогичным. кажется, никто не просил вас решать его проблемы с родителями.

98

моя оценка БЭ Тораноко имеет такое же право на существование, как и твоя - моей и Недима. nothing more.

99

безусловно. просто мне всегда казалось, что для базовых белых этиков живой человек должен быть важнее, чем "оценка".

100

-q- пишет:

безусловно. просто мне всегда казалось, что для базовых белых этиков живой человек должен быть важнее, чем "оценка".

и важнее, чем социотип этого живого человека.
тем более, мама.