Хотел тут записать пару думок который посещают мою 4Л время от времени. Заметил за собой что у меня нет ничего за что я бы держался полностью, в смысле какой нибудь системы. Будь то какая нибудь недоказаная теория вроде соционики, великие мысли, хоть если это и мои, политические направления, даже поведение в обшестве. Сегодня я верю в одно, завтра совсем в другое. То что я вчера держал за гениальную идею, считаю завтра за полную чуш. Самое интересное что узнав чего то я начинаю всех подряд этому учить, и полностью уверен что я прав. А потом искрене говорю что занимались мы чепухой, не надо так больше делать или думать, а в замен даю что нибудь новое. И нет гарантии что это новое завтра окажется правильным, мне это просто наскучит и станет неинтересным. Потому что всё что исчерпывает себя становится не интересным.

Вот и задумался я про соционику. Что она из себя представляет. Ведь большая часть соционики есть ни что иное чем плод нашей фантазии. Кто то сказал что ЧЛ это "статика-внешней-динамики-внутренего-поля"? Потом и думаеш, это кто то выебнулся, или он на самом деле понимает что это означает. Конечно такого рода информации вряд ли кто поймёт, мне кажется что даже автор этих терминов не понимает что несёт.
В соционики банально не за что зацепится, потому и начинается философированье и интерпретации. А что такое философированье? Это просто фантазированье. А фантазии у всех разные, и нет плохих или хороших фантазий и так же нет правильных или неправильных. Всё недоказаное на практике остается теорией, и у нас остается выбор, верить или не верить, так же как в бога.

Соционика висит в воздухе, она без формы, потом приходит умник и говорит, "ЧЛ это работа!!!". И все кричат, "да, да, да!!! ЧЛ это работа!!!". Умник говорит, "ЧЭ это эмоции!!!", и все кричат "да, да, да!!! ЧЭ это эмоции". А что им остается ещё делать? Ведь не все дон-кихоты или робеспьеры, (если такие вообще существую), не все понимают что такое "статика-тела"(если робы и доны понимаю что такое). Эти "все" сделали только одну ошибку, когда выбрали "верить в соционику". Остальные ошибки не считаются, так как являются повторными. И ни кто их не винит.

Приходит великий фантазёр, кидает свою гениальную мысль в публику, и все начинают акуратно списывать, некоторые конечно сначала носом повертят и только потом начинают списывать. Есть и редкие кадры которые вообще не хотят списывать, они сами любят фантазировать и кидать свои мысли в публику.

Фантазия может так сильно охватить человека что он начинает верить что он именно этот персонаж который указан в описании. Он даже не то что верит, он есть на самом деле этот персонаж из описания. А как ему не быть этим персонажем, ведь веря тому что он поверил в соционику и принял заповеди великих фантазёров, ему приходится брать на себя один из типов. Так же к типу прилагается и детальная инструкция поведения. Человек теряется, и поевляется ТИП. Блеск и чудо! Работает как надо! Только гарантию ни кто не дал default/sad





Знаю, это баян. Но нет ничего лучше, речь толкнуть на сон грядуший! default/icon_mrgreen

2

Фантазия может так сильно охватить человека что он начинает верить что он именно этот персонаж который указан в описании. Он даже не то что верит, он есть на самом деле этот персонаж из описания. А как ему не быть этим персонажем, ведь веря тому что он поверил в соционику и принял заповеди великих фантазёров, ему приходится брать на себя один из типов. Так же к типу прилагается и детальная инструкция поведения.

Это да...

Все, что ты тут несёшь, зглнулслчно, есть твоя субъективная истина.
Объективная же состоит в том, что у соционики есть глубокая основа. Если ты её не видишь, это не значит, что её нет.

4

Автор, по сути, ты, конечно, совершенно прав.
Но вот форма... Действительно, настоящий гимн четвертой Логике... "Остапа несло..." default/smile

А вообще, да, конечно же это все уже не раз говорилось. Даже заведение специализированное есть:
http://socionics.org/cs/forums/1/333929 … spx#333929

AndreyThinking пишет:

Все, что ты тут несёшь, зглнулслчно, есть твоя субъективная истина.
Объективная же состоит в том, что у соционики есть глубокая основа. Если ты её не видишь, это не значит, что её нет.

Не, как раз твоя истина субективная, а моя обьективная. default/icon_mrgreen

Ivanes$ пишет:

Автор, по сути, ты, конечно, совершенно прав.
Но вот форма... Действительно, настоящий гимн четвертой Логике... "Остапа несло..." default/smile

А вообще, да, конечно же это все уже не раз говорилось. Даже заведение специализированное есть:
http://socionics.org/cs/forums/1/333929 … spx#333929

За заведение спасибо но это не про меня. Много чести чтоб об этом ещё вату катать. default/icon_mrgreen

а причем тут астрология?

собственно пишет:

а причем тут астрология?

Изначально хотел вставить пару строк про астрологию, потом забыл, а название не изменил... бывает default/smile

Докажи.

10

зглнулслчно пишет:
Ivanes$ пишет:

Автор, по сути, ты, конечно, совершенно прав.
Но вот форма... Действительно, настоящий гимн четвертой Логике... "Остапа несло..." default/smile

А вообще, да, конечно же это все уже не раз говорилось. Даже заведение специализированное есть:
http://socionics.org/cs/forums/1/333929 … spx#333929

За заведение спасибо но это не про меня. Много чести чтоб об этом ещё вату катать. default/icon_mrgreen

Много чести кому? Тебе или соционике?.. default/smile

AndreyThinking пишет:

Докажи.

Зачем? Моё мнение обьективно для меня, твоё мнение обьективно для тебя. Будем спорить до посинения?

12

AndreyThinking пишет:

Докажи.

"От Обоснуя слышу". (с)
Интересно, молодой человек, а как тебе можно что-то доказать, если ты даже не делаешь попытки следить за ходом мысли автора?..
Ты прочти еще раз утверждение-то. Оно не требует доказательств. default/tongue

Не, как раз твоя истина субективная, а моя обьективная

Ivanes$ пишет:
зглнулслчно пишет:
Ivanes$ пишет:

Автор, по сути, ты, конечно, совершенно прав.
Но вот форма... Действительно, настоящий гимн четвертой Логике... "Остапа несло..." default/smile

А вообще, да, конечно же это все уже не раз говорилось. Даже заведение специализированное есть:
http://socionics.org/cs/forums/1/333929 … spx#333929

За заведение спасибо но это не про меня. Много чести чтоб об этом ещё вату катать. default/icon_mrgreen

Много чести кому? Тебе или соционике?.. default/smile

Соционике ессно default/smile
Не поймите неправильно, хоспис у вас чудесный. default/smile

14

Ivanes$ пишет:
AndreyThinking пишет:

Докажи.

"От Обоснуя слышу". (с)
Интересно, молодой человек, а как тебе можно что-то доказать, если ты даже не делаешь попытки следить за ходом мысли автора?..
Ты прочти еще раз утверждение-то. Оно не требует доказательств. default/tongue

Читал и понял. То, что написано, основано на неглубоком понимании теоретических основ соционики.
И является чистой субъективной истиной.

15 Отредактировано AndreyThinking (10.10.2005 14:23:44)

зглнулслчно пишет:
AndreyThinking пишет:

Докажи.

Зачем? Моё мнение обьективно для меня, твоё мнение обьективно для тебя. Будем спорить до посинения?

"Объективность твоего мнения для тебя" - как раз проявление твоей субъективности.

Субъективными являются все суждения, но некоторые есть объективная истина, так как справедливы по отношению к действительности. Те, которые не соответствуют действительности объективного мира, не есть объективная истина.

Жаль, что многим этого не понять.

AndreyThinking пишет:
зглнулслчно пишет:
AndreyThinking пишет:

Докажи.

Зачем? Моё мнение обьективно для меня, твоё мнение обьективно для тебя. Будем спорить до посинения?

"Объективность твоего мнения для тебя" - как раз проявление твоей субъективности.

Субъективными являются все суждения, но некоторые есть объективная истина, так как справедливы по отношению к действительности. Те, которые не соответствуют действительности объективного мира, не есть объективная истина.

Жаль, что многим этого не понять.

Где обьективная истина и действительность, и где соционика? Если бы они не находились друг от друга так далеко то и точность типированья не желало бы лучшего. Там где есть обьективная опора там нет сто мнений default/wink А так соционика, по моему обьективному мнению остается на уровне астрологии. default/smile

17

зглнулслчно пишет:
AndreyThinking пишет:
зглнулслчно пишет:

Зачем? Моё мнение обьективно для меня, твоё мнение обьективно для тебя. Будем спорить до посинения?

"Объективность твоего мнения для тебя" - как раз проявление твоей субъективности.

Субъективными являются все суждения, но некоторые есть объективная истина, так как справедливы по отношению к действительности. Те, которые не соответствуют действительности объективного мира, не есть объективная истина.

Жаль, что многим этого не понять.

Где обьективная истина и действительность, и где соционика? Если бы они не находились друг от друга так далеко то и точность типированья не желало бы лучшего. Там где есть обьективная опора там нет сто мнений default/wink А так соционика, по моему обьективному мнению остается на уровне астрологии. default/smile

Результативность применения соционики не позволяет так говорить.

AndreyThinking(это я) пишет:
зглнулслчно пишет:
AndreyThinking пишет:

"Объективность твоего мнения для тебя" - как раз проявление твоей субъективности.

Субъективными являются все суждения, но некоторые есть объективная истина, так как справедливы по отношению к действительности. Те, которые не соответствуют действительности объективного мира, не есть объективная истина.

Жаль, что многим этого не понять.

Где обьективная истина и действительность, и где соционика? Если бы они не находились друг от друга так далеко то и точность типированья не желало бы лучшего. Там где есть обьективная опора там нет сто мнений default/wink А так соционика, по моему обьективному мнению остается на уровне астрологии. default/smile

Результативность применения соционики не позволяет так говорить.

Это та соционика которая делит людей на 16 типов? И где по интертипным можно прогнозировать отношения? Если да, то по мне применения не такие уж и результативные, не редко даже наоборот.
Кто знает, может и дойдут когда нибудь до такого уровня когда смогут мудро использовать соционику, но чувствую меня уже там не будет. default/smile

19

зглнулслчно пишет:

Это та соционика которая делит людей на 16 типов? И где по интертипным можно прогнозировать отношения? Если да, то по мне применения не такие уж и результативные, не редко даже наоборот.
Кто знает, может и дойдут когда нибудь до такого уровня когда смогут мудро использовать соционику, но чувствую меня уже там не будет. default/smile

Я не понимаю, у тебя, что ли, проблема?.. И заключается она в том, что организм отказывается заниматься соционикой, несмотря на твое горячее желание?.. default/big_smile И ты решил всеми силами приводить себя к гармонии, выбрав для этого такое странное занятие, как ведение малосодержательных бесед с почти не отягощенным мозговой деятельностью юношей, очарованным типологией личности?.. default/big_smile
Ты сам-то как-нибудь оцениваешь происходящее? Базовую пробовал включить, на предмет того, зачем тебе это, что оно даст и чего ты хочешь?.. default/big_smile default/icon_mrgreen

20

Всё можно! Надо учитывать просто ещё факторы разные(которые не отменяют соционику!).

Приведи хоть один пример. А я прокомментирую.