101

xeye пишет:

а год назад меня хватило на 5мес. в спортзале железом заниматься. были сделаны интересные выводы по поводу моего метаболизма...

И можно узнать эти выводы? default/smile

102

chatenoir пишет:
odiss пишет:

Есть у нас такой. Не то чтобы атлетического, но высокий и такой... осанистый default/smile Ваапще дивный кадр.

Ой, ну хоть фото покажите чтоль default/icon_mrgreen

Ага. Все ж сразу заорут, мол не Бальзак это, знаю я вас.
Найду - покажу default/smile

103

AKA пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

ЛЁ, это не спор, а скорее нормальное азартное обсуждение, просто участники - Бали, они по другому обсуждать не могут default/smile

поправлюсь: они не могут по другому обсуждать вопрос, который им интересен.

Ты это мне доказываешь или кому-то другому?
Я-то знаю, что это нормальное обсуждение, просто окружающие всё это воспринимают почему-то как-то не так default/smile . Нет чтоб в покое оставить, или хотя б подождать, пока все выговорятся!

default/icon_mrgreen

ха! ну ты интересная... default/icon_mrgreen а кто говорил, что они спорютъ, а? default/icon_mrgreen

"Уважаемые радиослушатели! Только что вы прослушали отрывок из классического произведения "Спор двух бальзаков"

104

ЛЁ пишет:

"Уважаемые радиослушатели! Только что вы прослушали отрывок из классического произведения "Спор двух бальзаков"

да уж не только что... вот уж это бальзачье радио... default/icon_mrgreen

105

Marsianka пишет:
ЛЁ пишет:
xeye пишет:

а что такое это самое "атлетическое"?

К бальзаку, думаю, можно применить слово "спортивный" - не так обязывает, потому что спортивную форму можно иметь и без огромных мускулов. Зато осанка, походка - красота.
Только заниматься спортом силы воли не хватает. Нужно чтобы постоянно кто-то заставлял или поощрял что ли. Потому что если самому - максимум на месяц хватает.

Что-то обидно стало за Бальзаков default/roll:
Неужели таки никто ни боксом не занимался, ни другими силовыми видами спорта?

Я знаю одного такого, который занимался боксом в юности. Это продолжалось до тех пор, пока ему не сломали нос.
На вид этот баль довольно атлетичный, но без излишеств - мускулы как орехи, изо всех мест не торчат. Возможно, статуя Давида - это как раз то самое, только рост побольше и слегка сутулый.

106

error450 пишет:
ЛЁ пишет:

"Уважаемые радиослушатели! Только что вы прослушали отрывок из классического произведения "Спор двух бальзаков"

да уж не только что... вот уж это бальзачье радио... default/icon_mrgreen

При желании можно переделать на "сколько-то там минут(часов, дней, недель, месяцев, лет...) назад"

107

ЛЁ пишет:

Я знаю одного такого, который занимался боксом в юности. Это продолжалось до тех пор, пока ему не сломали нос.
На вид этот баль довольно атлетичный, но без излишеств - мускулы как орехи, изо всех мест не торчат. Возможно, статуя Давида - это как раз то самое, только рост побольше и слегка сутулый.

Побольше статуи Давида? default/icon_smile_blackeye
В ней же более 4-х метров! default/icon_mrgreen

108

ЛЁ пишет:
AKA пишет:
ЛЁ пишет:

Ты это мне доказываешь или кому-то другому?
Я-то знаю, что это нормальное обсуждение, просто окружающие всё это воспринимают почему-то как-то не так default/smile . Нет чтоб в покое оставить, или хотя б подождать, пока все выговорятся!

default/icon_mrgreen

ха! ну ты интересная... default/icon_mrgreen а кто говорил, что они спорютъ, а? default/icon_mrgreen

"Уважаемые радиослушатели! Только что вы прослушали отрывок из классического произведения "Спор двух бальзаков"

Это джек.

109

Marsianka пишет:

Побольше статуи Давида? default/icon_smile_blackeye
В ней же более 4-х метров! default/icon_mrgreen

Я знаю, что более 4-х метров. Я имела в виду прототипа, самого человека.

110

Ivanes$ пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

ха! ну ты интересная... default/icon_mrgreen а кто говорил, что они спорютъ, а? default/icon_mrgreen

"Уважаемые радиослушатели! Только что вы прослушали отрывок из классического произведения "Спор двух бальзаков"

Это джек.

Кто именно?

111

Ivanes$ пишет:

Это джек.

И ты тоже так считаешь? default/icon_mrgreen

112

ЛЁ пишет:
Ivanes$ пишет:
ЛЁ пишет:

"Уважаемые радиослушатели! Только что вы прослушали отрывок из классического произведения "Спор двух бальзаков"

Это джек.

Кто именно?

Именно АКА - джек.

113

chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

Это джек.

И ты тоже так считаешь? default/icon_mrgreen

Угу, я тоже так считаю.
Не бывает бальзаков с такой ЧЭ, да еще и с базовой ЧЛ впридачу.

114

chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

Это джек.

И ты тоже так считаешь? default/icon_mrgreen

Итого, с Акой определились default/icon_mrgreen

А у меня тут с вами глюк приключился default/smile
Открыла тему в ожидании прочесть ответ ЛЁ о статуе Давида. Вместо него натыкаюсь на реплику Иванесса "Это джек" и слегка офигеваю, с чего бы это Иванесс стал типировать статуи default/icon_mrgreen

115

ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:

Побольше статуи Давида? default/icon_smile_blackeye
В ней же более 4-х метров! default/icon_mrgreen

Я знаю, что более 4-х метров. Я имела в виду прототипа, самого человека.

А какого роста был прототип? default/roll:

Marsianka пишет:

А какого роста был прототип? default/roll:

Сам аффтор в своем ЖЖ писал: "Третьего дни, отобедал чем бог послал и в размышлениях о природе добра и зла на атомарном уровне слабал статую Давида в масштабе 1:1"

Вообще, Давида не только Микеланджело делал. В местах, близких к исторической родине Давида - он какойто не такой внушительный. Совсем не такой. default/big_smile

http://images5.fotki.com/v63/photos/7/75253/748948/DSCN4824_-vi.jpg

пысы: Кстати, статуя Микеланджело - пятиметровая. А еще - в нее молния как то шиндарахнула, но Давида Франкенштейна почемуто не получилось default/big_smile

117

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

А какого роста был прототип? default/roll:

Сам аффтор в своем ЖЖ писал: "Третьего дни, отобедал чем бог послал и в размышлениях о природе добра и зла на атомарном уровне слабал статую Давида в масштабе 1:1"

Это Микеланджело такое написал?

пысы: Кстати, статуя Микеланджело - пятиметровая.

Да? А я нашла, что 4,34 м.   Дурят нашего брата default/icon_smile_evil

118 Отредактировано Иван Кукушкин (14.10.2005 13:43:38)

Marsianka пишет:

Да? А я нашла, что 4,34 м.   Дурят нашего брата default/icon_smile_evil

Ну везде пишут - что свыше 5м.
БЭС: "...  Вернувшись в 1501 во Флоренцию, Микеланджело получил от правительства республики заказ на создание 5,5-метровой статуи Давида (1501-04, Академия, Флоренция). Установленная на главной площади Флоренции рядом с ратушей Палаццо Веккио (ныне заменена копией)..."

Может копия поменьше?

119 Отредактировано Marsianka (14.10.2005 13:59:52)

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

Да? А я нашла, что 4,34 м.   Дурят нашего брата default/icon_smile_evil

Ну везде пишут - что свыше 5м.
БЭС: "...  Вернувшись в 1501 во Флоренцию, Микеланджело получил от правительства республики заказ на создание 5,5-метровой статуи Давида (1501-04, Академия, Флоренция). Установленная на главной площади Флоренции рядом с ратушей Палаццо Веккио (ныне заменена копией)..."

Может копия поменьше?

В моём альбоме Микеланджело приведена фотка и немецким по белому написано 4,34 м default/icon_smile_evil

Гы! Заказ мог быть и на 5,5, а сваял он  на метр меньше, например, по причине дефектности камня default/tongue

Marsianka пишет:

В моём альбоме Микеланджело приведена фотка и немецким по белому написано 4,34 м default/icon_smile_evil
Гы! Заказ мог быть и на 5,5, а сваял он  на метр меньше, например, по причине дефектности камня default/tongue

Нашел. Студенты сканировали в 3D статую.
"..The David is not 434cm without his pedestal; he is 517cm, an error of nearly 3 feet!.."

http://graphics.stanford.edu/projects/m … david.html