21

booka пишет:

ОООООООО, еще как есть!!!!!!!!!! Я таких лично знаю и вижу каждый день. Противно, ей богу. У них если машину купить -  то именно самую крутую -  как же иначе?! Телефон -  тоже, самый навороченный. Штаны -  самеы дороие -  неважно, что снтетика 100%, зато лейбл на ползадницы. А как за ними наблюдать, когда они друг другу что-то такое рассказывают... где они отдыхали.... в каком ресторане они вчера ели.... сколько стоило то.... это... глупость такая.

Ну, утрирую, но в таком духе. И БС конечно не в ценностях в таком случае.

А я - да, вроде Габен default/smile

Черт, ну тогда у меня тоже должно быть БС в ценностях.

22

На соседнем форуме меня уверенно затипировали в Джеки. Что-ж такое то?!

23

Йокс пишет:

О-ппа, нихуя себе вопросы....

а слово "нихуя" тут для крастоы вставлено?

Правила - это свод положений, указывающих, как поступать в определенной ситуации, чтобы не выйти за рамки разрешенного.

а для чего они нужны?

Этика - это сумма свода правил, как себя вести, чтобы быть адекватным разным обстоятельствам, неформальных отношений, которые связывают людей, и чувств, которые они испытывают. Вроде, ничего не забыла.

ну это этикет по моему всё-таки

Справедливость - это относительная категория, вводящаяся для распределения ресурсов, вопреки объективным обстоятельствам, так, чтобы всем всего доставалось поровну. Исходя из этого, справедливость не справедлива по опредеделию. Потому что справедливо, когда каждый получает то, что заслуживает, но, поскольку никто не сможет определить точно, кто и чего заслуживает на самом деле, то общество ввело уравниловку и назвало ее справедливостью. Единственно разумная справедливость - это твоя. Абстрактная справедливость единая для всех, не может быть справедливой по определению, потому что не все единообразны, а учесть все различия и подставить их в формулу уравниловки нельзя.

интересно default/smile, потом скажу

Когда можно быть несправедливым? Естественно, когда тебе это кажется справедливым.

а это достаточный критерий?

Когда можно нарушить правила? Когда цель действительно оправдывает это средство. Например, когда цель успеть на автобус оправдывает переход светофора на красный свет, это правило можно и нужно нарушить. Бывают, конечно, правила, которые не стоит нарушать, иначе перестанешь себя уважать - но это тоже всего лишь правило.

хорошо

Для чего мне соционика? Чтобы понять себя, объяснить свои глюки и узнать, как можно общаться с людьми лучше. Например, я не знала, что с Дюмами лучше не говорить о работе, и много дров наломала, обидев человека в свое время. Или что на Бальзака нельзя кричать, а на Гюга очень даже можно. Это очень полезное знание.

а ты часто говоришь о работе?

24

а слово "нихуя" тут для крастоы вставлено?

Нет, это прямая стенография мысли. А что, красиво получилось? default/smile=)

Правила - это свод положений, указывающих, как поступать в определенной ситуации, чтобы не выйти за рамки разрешенного.

а для чего они нужны?

Для порядка нужны. Ну как правила игры нужны, чтобы игра вообще была, состоялась. Не будет правил - не будет и игры, так и в остальной жизни.

ну это этикет по моему всё-таки

Да, пожалуй. Тогда этика, это неформальные отношения между людьми, плюс их эмоции, плюс правила, по которым эти отношения и эмоции происходят, мм?

Когда можно быть несправедливым? Естественно, когда тебе это кажется справедливым.

а это достаточный критерий?

Лады, переформулирую. Можно быть несправедливым, когда ты уверен, что с более глобальной позиции, именно это является справедливым.

а ты часто говоришь о работе?

Только на работе. Близкие и друзья, кажется, вообще не очень представляют, чем я занимаюсь и как. Бывают даже микроконфликты, когда люди ждут, что , придя с работы, расскажу там, как прошел день и вообще, а у меня в этом совсем не возникает потребности, и приходится тянуть из себя какие-то общие слова, что все, мол, хорошо и т.п. Иногда, правда, сообщаю, что прозошли какие-то события, например, если мне надо в командировку на пару недель, ну это же нельзя не сообщить тем, с кем живешь.

25

Temp, ты меня извини, пожалуйста, за настойчивость, но ведь они там меня уже и в Драйзеры типируют - это же беспредел какой-то, вся соционика default/sad
Заверши сей гештальт, плиз, а?

26

так... извини что забросил
не думаю, что драйзер, ты очень уверенно делаешь обобщения
скорее логик-экстраверт

почему контора маленькая?
ты легко расстаёшься с деньгами?
во что ты готова вкладывать деньги?

27 Отредактировано Йокс (04.11.2005 15:23:29)

Спасибо!

почему контора маленькая?

Чтобы контролировать все процессы от начала до конца, чтобы минимизировать количество негативных внутренних факторов, чтобы мочь принимать на работу персонал самостоятельно, а не доверять это людям, заинтересованным в результате меньше, чем я.

ты легко расстаёшься с деньгами?

Да, деньги - это инструмент для получения удовольствия, как бумага, они бессмысленны. Когда их много, имею склонность угощать или платить за всех в компании, поэтому они быстро кончаются, но зато я получаю от ни удовольствие. Не даю в долг, только дарю, потому что долговые обязательства могут омрачить отношения с человеком, возможно, с его стороны. И сама тоже не беру, потому что отдавать назад всегда жалко default/smile
Не люблю дешевых вешей, не понимаю, зачем экономить тогда, когда можно этого не делать. Экономия - это способ потратить деньги без удовольствия default/smile Еще деньги это хороший способ выразить хорошее отношение. Сказать что-то мне бывает затруднительно, в силу трудности подбора слов под ощущения, да и вообще пафосно будет, зато вполне можно сделать дорогой подарок, и человек без слов поймет, что я хорошо к нему отношусь. У женщин вообще от цветов настроение поднимается автоматически, поэтому дарю цветы подругам, тем, кто сделал мне что-нибудь хорошее, или там стоматологу, если она все сделала мне хорошо. Люблю смотреть, как у человека резко взлетает настроение, и даже все лицо преображается default/smile
Не тепрлю мелочный и жадных людей, и на то есть масса объяснений: во-первых, в гробу деньги не понадобятся, во-вторых, скупость - это признак неуверенности в себе и своих возможностях. Люди, которые хотят жить за чужой счет, вызывают презрение, а я не хочу вызывать у себя презрение. Как правило, скупость - это следствие "нищенской" психологии, и она тянет человека вниз, не дает получать удовольствие от жизни и двигаться вперед, в т.ч. и в материальном плане. Деньги - инструмент для получения счастья, а жадность - это отрезание для себя этой возможности.

во что ты готова вкладывать деньги?

В ощущения, в развлечения, в знания. В дело, способствующее самореализации и достижению профессиональных целей, т.е., получается, в свое дело. Я не смогла бы жить за счет ренты, процентов или играть на бирже, это просто перекачка денег по карманам, а мне очень важно, чтобы то, что я сделаю в жизни можно было увидеть, потрогать, оставить потомкам, в конце концов, чтобы они смогли показать на какую-нибудь меганефтяную вышку или на теорему в книжке, скажем, и сказать "вот, что сделала наша бабушка" default/smile

28

Йокс пишет:

На соседнем форуме меня уверенно затипировали в Джеки. Что-ж такое то?!

На соседнем - это на каком?

29

Тут вот:
http://forum.socionic.ru/viewtopic.php?t=51

30 Отредактировано temp1 (06.11.2005 20:24:50)

1. а почему людям меньше заинтересованым?
1.5 а понравиолось ли бы тебе быть незаменимым наёмным работником? например высокооплачиваемым аналитиком/аудитором/менеджером?
2. "деньги - инструмент для получения счастья", а откуда это у тебя? я вот вспомнив своё прошлое могу сказать, откуда у меня точно такое же как ты описала отношение с деньгами
3. а тебе обязательно зарабатывать деньги? ты могла бы жить за счёт ренты, но при этом занимаясь тем, что тебе нравится? или прочим каким-нибудь дорогим хобби?

зы: совершенно не факт, что мои вопросы дадут даже мне достаточно информации что б сказать тебе мою версию, я не гурий которых много развелось default/smile просто твои последние ответы очень похожи на мои же, вот мне и интересно, вдруг я что новое о себе узнаю default/smile а потом ты параллельно почитай теорию, возможно сама определишься, если моя помощь пригодилась - буду только рад

31

Многое говорит за Джека, но вот увлечение астрологией в образ Джека как-то не укладывается.

32

ну почему же? я вот люблю гороскопы default/smile

33

И ты тоже читаешь книжки по астрологии, какие только найдёшь? default/smile

34

Marsianka пишет:

И ты тоже читаешь книжки по астрологии, какие только найдёшь? default/smile

нет, но гороскопы в газетах прочитываю все default/smile

35

temp3 пишет:
Marsianka пишет:

И ты тоже читаешь книжки по астрологии, какие только найдёшь? default/smile

нет, но гороскопы в газетах прочитываю все default/smile

А девушка читает default/tongue

36

Marsianka пишет:
temp3 пишет:
Marsianka пишет:

И ты тоже читаешь книжки по астрологии, какие только найдёшь? default/smile

нет, но гороскопы в газетах прочитываю все default/smile

А девушка читает default/tongue

я читаю книжки по "новой" истории
Суворова там, Фоменко, Бушкова default/smile
и их очень люблю, а на деле это та же астрология - неявное, интуитивное толкование фактов

37

temp3 пишет:

я читаю книжки по "новой" истории
Суворова там, Фоменко, Бушкова default/smile
и их очень люблю, а на деле это та же астрология - неявное, интуитивное толкование фактов

Это ты книги того Суворова любишь, о котором ты написал: "если автор хочет, что б его читали между строк, ему в строках имеет смысл писать такой текст, что б его не признали полным идиотом"? default/wink

Впрочем, я тобой всё равно горжусь default/icon_mrgreen

38

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

я читаю книжки по "новой" истории
Суворова там, Фоменко, Бушкова default/smile
и их очень люблю, а на деле это та же астрология - неявное, интуитивное толкование фактов

Это ты книги того Суворова любишь, о котором ты написал: "если автор хочет, что б его читали между строк, ему в строках имеет смысл писать такой текст, что б его не признали полным идиотом"? default/wink

Впрочем, я тобой всё равно горжусь default/icon_mrgreen

именно default/smile
у него замечательный юмор казарменного интеллигента
а потом Суворов использует очень много фактов, которые мне лень было бы выфильтровывать из книг которые я никогда не прочитаю
да и Суворов предельно конкретен кстати, помеж строк ничего не пишет

39

temp3 пишет:

а потом Суворов использует очень много фактов, которые мне лень было бы выфильтровывать из книг которые я никогда не прочитаю. да и Суворов предельно конкретен кстати, помеж строк ничего не пишет

а зачем тебе надёрганные там-сям "под идею аффтара" факты? default/smile

40

xeye пишет:
temp3 пишет:

а потом Суворов использует очень много фактов, которые мне лень было бы выфильтровывать из книг которые я никогда не прочитаю. да и Суворов предельно конкретен кстати, помеж строк ничего не пишет

а зачем тебе надёрганные там-сям "под идею аффтара" факты? default/smile

просто интересно default/smile
я удовольствие получаю