41

temp3 пишет:

1. а почему людям меньше заинтересованым?

Естетсвенно, наемный работник меньше заинтересован в максимальной прибыли и эффективности производства, если прогорит эта контора - он найдет себе другую. А если в это дело вбуханы твои личные деньги и интересы, то ты заинтересован в его развитии несоизмеримо больше default/smile

1.5 а понравиолось ли бы тебе быть незаменимым наёмным работником? например высокооплачиваемым аналитиком/аудитором/менеджером?

Пригодно для того, чтобы заработать денег и открыть свое дело. Или когда ты наемный работник, но уже сам себе бренд, т.е. работаешь на себя под разовые заказы разных фирм.

2. "деньги - инструмент для получения счастья", а откуда это у тебя? я вот вспомнив своё прошлое могу сказать, откуда у меня точно такое же как ты описала отношение с деньгами

Трудный вопрос. Возможно, дело в том, что я знаю как можно жить вообще не имея денег, и быть при этом вполне счастливым, я так жила не менее года, поэтому деньги для меня это уже не как кислород, не сверхценность какая-то, просто еще один интсрумент чтобы сделать свою (и чужую) жизнь более комфортной.

3. а тебе обязательно зарабатывать деньги? ты могла бы жить за счёт ренты, но при этом занимаясь тем, что тебе нравится? или прочим каким-нибудь дорогим хобби?

Мне нравится зарабатывать деньги. Как бы я могла заниматься этим, не зарабатывая их? default/smile
Чисто теоретически, если бы я была хорошим спортсменом, и государство, или там еще кто-то, взяли бы на себя мое материальное содержание, я вполне и с удовольствием работала бы на результат не ввиде денег, а ввиде спортивных наград и званий. Главное - это видеть перед собой цель какую-то, будут это деньги, медаль, диплом или там суперское место на кладбище - это второстепенно уже default/smile

зы: совершенно не факт, что мои вопросы дадут даже мне достаточно информации что б сказать тебе мою версию, я не гурий которых много развелось default/smile просто твои последние ответы очень похожи на мои же, вот мне и интересно, вдруг я что новое о себе узнаю default/smile а потом ты параллельно почитай теорию, возможно сама определишься, если моя помощь пригодилась - буду только рад

Спасибо большое, отвечать на твои вопросы интересно само по себе, ну и, мне кажется, что, судя по тому, что ты не спешишь бросаться диагнозами, к твоему мнению в итоге как раз стоит прислушиваться, так как оно будет обдуманным и взвешенным.

42

Marsianka пишет:

Многое говорит за Джека, но вот увлечение астрологией в образ Джека как-то не укладывается.

Почему ты так считаешь?

43

temp3 пишет:

я читаю книжки по "новой" истории
Суворова там, Фоменко, Бушкова default/smile
и их очень люблю, а на деле это та же астрология - неявное, интуитивное толкование фактов

В процессе учебы я натыкалась на несоответствие фактов тому, что пишет Суворов, раза четыре, не меньше. Причем несоответствия были не мелкими или случайными, а довольно принципиальными, поэтому больше его не читаю.
А вот Фоменко читала с удовольствием, да. Очень много интересной и полезной информации default/smile

44

Йокс пишет:
Marsianka пишет:

Многое говорит за Джека, но вот увлечение астрологией в образ Джека как-то не укладывается.

Почему ты так считаешь?

Потому что я не могу его уложить default/smile
Никто из знакомых Джеков астрологией не увлекался, и я не понимаю, чем она может заинтересовать нас. Как-то я попробовала читать одну книгу, но дальше первой страницы не продвинулась default/roll:
Расскажи, плиз, что ты в ней находишь.

45

То же, что и в Соционике. Модель, позволяющую с определенной долей вероятности предсказать реакции окружающих и объяснить себе свои. Надо читать как можно больше, чтобы отфильтровать мусор и художественные приемы и увеличить эту вероятность.

46

Marsianka пишет:
Йокс пишет:
Marsianka пишет:

Многое говорит за Джека, но вот увлечение астрологией в образ Джека как-то не укладывается.

Почему ты так считаешь?

Потому что я не могу его уложить default/smile

А в какой образ укладывается лучше?

47

Йокс пишет:

А в какой образ укладывается лучше?

Теперь, после твоего объяснения, я могу уложить его в образ Джека  default/smile
Но каверзные вопросы всё же имеются default/tongue

По обрывочным сведениям я поняла, что для каких-то предсказаний нужно знать дату-время-место_рождения. Ну даже если место и время знать не обязательно, то дату всё равно знать нужно. Получается, что сфера приложения астрологии по сравнению с соционикой намного меньше, ибо ТИМ вычисляется и без доступа к информации приватного пользования. А уж время рождения не близкого человека узнать ещё сложнее. (Если не невозможно. Например, своего врямя рождения я не знаю.)  Так о какой вероятности можно говорить и нафиг нужна теория/модель, сфера действия которой настолько узка?

48

Marsianka пишет:
Йокс пишет:

А в какой образ укладывается лучше?

Теперь, после твоего объяснения, я могу уложить его в образ Джека  default/smile
Но каверзные вопросы всё же имеются default/tongue

По обрывочным сведениям я поняла, что для каких-то предсказаний нужно знать дату-время-место_рождения. Ну даже если место и время знать не обязательно, то дату всё равно знать нужно. Получается, что сфера приложения астрологии по сравнению с соционикой намного меньше, ибо ТИМ вычисляется и без доступа к информации приватного пользования. А уж время рождения не близкого человека узнать ещё сложнее. (Если не невозможно. Например, своего врямя рождения я не знаю.)  Так о какой вероятности можно говорить и нафиг нужна теория/модель, сфера действия которой настолько узка?

Я видела людей, которые по беглому взгляду на человека, без всяких натальных карт, определяли его основные астрологические показатели, но тут, конечно мастерство нарабатывать и нарабатывать default/smile

49

Сенкью вери мач default/smile
Постараюсь пораспрашивать какого-нибудь астролога, ну хотя бы для прикола default/icon_mrgreen

А тебе предлагаю Джечку default/smile

50

Йокс пишет:
temp3 пишет:

я читаю книжки по "новой" истории
Суворова там, Фоменко, Бушкова default/smile
и их очень люблю, а на деле это та же астрология - неявное, интуитивное толкование фактов

В процессе учебы я натыкалась на несоответствие фактов тому, что пишет Суворов, раза четыре, не меньше. Причем несоответствия были не мелкими или случайными, а довольно принципиальными, поэтому больше его не читаю.
А вот Фоменко читала с удовольствием, да. Очень много интересной и полезной информации default/smile

Фоменко кстати тоже факты натягивает, с большим удовольствием default/smile
и это самый странный аргумент сторонников традиционных версий истории, которые целиком и полностью "натянуты"
поэтому я никому не верю, а Суворова и Фоменко читаю для удовольсвия - слог у них хороший default/smile

51

Marsianka пишет:

Сенкью вери мач default/smile
А тебе предлагаю Джечку default/smile

пожалуй соглашусь
отношение к жизни гаммийское

52

temp3 пишет:

отношение к жизни гаммийское

А это что значит примерно, как проявляется? default/smile

53

по деньгам
1. деньги не основная ценность а лишь средство
2. деньги хороший KPI для оценки своего труда
3. "Если человек не ценит мое время - он не ценит меня"


вот это "Иногда хочется просто выплеснуть негатив накопившийся за день или когда очень большая усталость. Тогда могу придраться к какой-нибудь фигне и давить человека, пока он не начнет мне отвечать." правда смущает
но пока действительно имеет смысл остановится на какой-то одной версии и "поносить" её
если будет "жать" - подумать, что именно жмёт

54

Marsianka пишет:
Йокс пишет:
Marsianka пишет:

Многое говорит за Джека, но вот увлечение астрологией в образ Джека как-то не укладывается.

Почему ты так считаешь?

Потому что я не могу его уложить default/smile
Никто из знакомых Джеков астрологией не увлекался, и я не понимаю, чем она может заинтересовать нас. Как-то я попробовала читать одну книгу, но дальше первой страницы не продвинулась default/roll:
Расскажи, плиз, что ты в ней находишь.

Марси, скажи, почему Джеки не интересуются астрологией?  У меня личный интерес, поэтому спрашиваю.

55

booka пишет:
Marsianka пишет:

Никто из знакомых Джеков астрологией не увлекался, и я не понимаю, чем она может заинтересовать нас. Как-то я попробовала читать одну книгу, но дальше первой страницы не продвинулась default/roll:
Расскажи, плиз, что ты в ней находишь.

Марси, скажи, почему Джеки не интересуются астрологией?  У меня личный интерес, поэтому спрашиваю.

Я всего лишь написала, что знакомые мне до сих пор Джеки астрологией не увлекались. А почему они не увлекались астрологией, я у них не спрашивала, ибо сей предмет меня саму не волновал default/smile
Лично я считаю фигнёй и знаки зодиака, и гороскопы. Хотя одна компьютерная гороскопная программка, которую притащила как-то на работу коллега-Робка и в которую я поигралась, предсказала мне большую гадость через сколько-то лет, об чём я благополучно забыла, а она возьми да случись default/icon_mrgreen   Только тогда я и вспомнила, что да, было предсказание большой гадости. Но поверить в то, что она случилась по причине моего рождения в определённый день определённого года плюс-минус пару часов, - на это моя логика никак не соглашается default/smile

56

Marsianka пишет:
booka пишет:
Marsianka пишет:

Никто из знакомых Джеков астрологией не увлекался, и я не понимаю, чем она может заинтересовать нас. Как-то я попробовала читать одну книгу, но дальше первой страницы не продвинулась default/roll:
Расскажи, плиз, что ты в ней находишь.

Марси, скажи, почему Джеки не интересуются астрологией?  У меня личный интерес, поэтому спрашиваю.

Я всего лишь написала, что знакомые мне до сих пор Джеки астрологией не увлекались. А почему они не увлекались астрологией, я у них не спрашивала, ибо сей предмет меня саму не волновал default/smile
Лично я считаю фигнёй и знаки зодиака, и гороскопы. Хотя одна компьютерная гороскопная программка, которую притащила как-то на работу коллега-Робка и в которую я поигралась, предсказала мне большую гадость через сколько-то лет, об чём я благополучно забыла, а она возьми да случись default/icon_mrgreen   Только тогда я и вспомнила, что да, было предсказание большой гадости. Но поверить в то, что она случилась по причине моего рождения в определённый день определённого года плюс-минус пару часов, - на это моя логика никак не соглашается default/smile

Понятно. Мерс.

Я почему спрашивала -  потому что одну девочку почти в джеки определила, а тут прочла, что Джеки оченно астрологией любят интересоваться и вообще... меня это сильно удивило (именно по причине, которую ты отметила). Просто девочка не просто интересуется -  она практически профессиональный астролог... default/smile тада не Джек, да? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

57

Джеки вообще любят интересоваться

58

booka пишет:

Я почему спрашивала -  потому что одну девочку почти в джеки определила, а тут прочла, что Джеки оченно астрологией любят интересоваться и вообще... меня это сильно удивило (именно по причине, которую ты отметила). Просто девочка не просто интересуется -  она практически профессиональный астролог... default/smile тада не Джек, да? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Бук! ты прикалываешься так? default/roll:

Не столь важно, чем человек занимается. Важно - ПОЧЕМУ он занимается именно этим. Важна МОТИВАЦИЯ.

Поэтому я попросила Йокс рассказать, что она находит в астрологии. Её объяснения выглядят по-джековски.

59

Marsianka пишет:
booka пишет:

Я почему спрашивала -  потому что одну девочку почти в джеки определила, а тут прочла, что Джеки оченно астрологией любят интересоваться и вообще... меня это сильно удивило (именно по причине, которую ты отметила). Просто девочка не просто интересуется -  она практически профессиональный астролог... default/smile тада не Джек, да? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Бук! ты прикалываешься так? default/roll:

Не столь важно, чем человек занимается. Важно - ПОЧЕМУ он занимается именно этим. Важна МОТИВАЦИЯ.

Поэтому я попросила Йокс рассказать, что она находит в астрологии. Её объяснения выглядят по-джековски.

Нет, я  не прикалываюсь. И ты права -  важна мотивация. Так вот откуда она проистекает?

По моим наблюдениям, логики этим как-то не так чтобы увлекаются, тем более, жинзь на это покласть.

У сестры моей мотивация более чем прозрачная - в детстве это было просто интересно. интересно людей различать по тем или иным знакам, принадлежности к томй или иному знаку зодиака. Потом познакомилась с людьми, которые этим профессилнально занимались. Она считает, что ЭТО РАБОТАЕТ.


Кста, если тебе не влом, загляни сюда: это она (так и недотипировали...)

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=93

60

booka пишет:
Marsianka пишет:

Не столь важно, чем человек занимается. Важно - ПОЧЕМУ он занимается именно этим. Важна МОТИВАЦИЯ.

Поэтому я попросила Йокс рассказать, что она находит в астрологии. Её объяснения выглядят по-джековски.

И ты права -  важна мотивация. Так вот откуда она проистекает?

Да откуда угодно, в том числе и из ТИМа default/smile
Т.е. при типировании стараешься определить, какими соционическими категориями мыслит человек, объясняя причины своего поведения или увлечения чем-то.

У сестры моей мотивация более чем прозрачная - в детстве это было просто интересно. интересно людей различать по тем или иным знакам, принадлежности к томй или иному знаку зодиака. Потом познакомилась с людьми, которые этим профессилнально занимались. Она считает, что ЭТО РАБОТАЕТ.

Кста, если тебе не влом, загляни сюда: это она (так и недотипировали...)

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=93

Влом, но заглянула default/icon_mrgreen
Похожа на Джечку. Пусть прочитает описание Джека Стратиевской.