81

А я вот ни про одну книгу не могу сказать что это Лучшая книга...
Много хороших, пронзительных, мощных и т.п. эпитеты.. Но вот так.

Светлая, "лучшая" - это вообще превосходная степень, что не корректно. Ибо мы же не читали все книги на земле, чтобы выбрать лучшую. То, какие нам книги нравятся, зависит от множества факторов: настроения, пережитого опыта, внешних обстоятельств. В один момент нравится одна, в другой - другая. И тема, как мне хочется верить, создана не для меряния имхами, а для рекомендаций. default/smile Я вот уже нашла пару книг, которые собираюсь в ближайшее время прочитать.

83

В том-то и дело, что тема казалось бы обязывает найти лучшую default/smile
конкретизирует: Лучшая и всё тут default/smile

Да тут две рядышком максималистские темы - лучшая и худшие.) Если в лучшую ещё можно рекомендации написать, то в худшие... я теряюсь. В названии уже кроется ответ: макулатура. Романчики, чтиво, pulp fiction. default/smile

85

да именно что..
А если еще про лучшее - я одно время торчала сильно от Довлатова. Можно сказать один из учителей %)

86

Странная Белая пишет:

Да тут две рядышком максималистские темы - лучшая и худшие.) Если в лучшую ещё можно рекомендации написать, то в худшие... я теряюсь. В названии уже кроется ответ: макулатура. Романчики, чтиво, pulp fiction. default/smile

Это чтобы другие не попали на те же грабли, денег лишних не потратили...

Klava, в отношении чтива по большему счёту и так всё понятно, а личные вкусы весьма спорны. Вон там кому-то Коэльо не понравился, а кто-то возмутился. Я обычно в покупках руководствуюсь мнением людей, чьи вкусы сходны с моими. Рекомендует друг - покупаю книгу.

88

Странная Белая пишет:

Klava, в отношении чтива по большему счёту и так всё понятно, а личные вкусы весьма спорны. Вон там кому-то Коэльо не понравился, а кто-то возмутился. Я обычно в покупках руководствуюсь мнением людей, чьи вкусы сходны с моими. Рекомендует друг - покупаю книгу.

Ну это предостережение для любителей спонтанных покупок

А) Ну, возможно. Такие спонтанные неудачные книги можно раздаривать на дни рождения нелюбимым родственникам. default/smile

90

борхеса перечитала тут недавно -аж дух захватывает ))

91

хазарский словарь седня прочитала. [s] за*бись[/s] вообще нечетаемо. default/big_smile 8 из 10)

92

bad girl пишет:

борхеса перечитала тут недавно -аж дух захватывает ))

Борхес однозначно невъебенно запиздат.

93

Не надо циклиться [на одном Борхесе], хороших книг (как и плохих) очень много.
(На этом месте поставить бы точку в обоих темах, но ведь не получится) )))

Пересмешник, ну, этой теме сменить название - и спокойно можно руководствоваться ей как примерным списком советов на почитать. default/smile

95

Примерный список на почитать на имхунете лучше формировать: вбиваешь, какие книги ты прочитал и какую книгу на сколько баллов оцениваешь, а система потом выдаёт список авторов и книг, которые возможно тебе понравятся.
Я много нашёл хороших книг именно по имхунетовским рекомендациям, а уж сколько хорошей музыки нашёл через рекомендательный сервис last.fm - вообще не счесть. (Но для last.fm я держу несколько аккаунтов по жанрам музыки, так проще)

96

Апрель пишет:
bad girl пишет:

борхеса перечитала тут недавно -аж дух захватывает ))

Борхес однозначно невъебенно запиздат.

а что еще почитать из того что вставляет как борхес? ))

97

вообще в последнее время попадается 4/5ки из 10 ))) .... то ли лето то ли читать над помедленнее.

Пересмешник, спасибо, не знала раньше про такой сервис. Пригодится.

99 Отредактировано ЧП (19.07.2009 00:38:53)

Пересмешник пишет:

Не надо циклиться [на одном Борхесе], хороших книг (как и плохих) очень много.
(На этом месте поставить бы точку в обоих темах, но ведь не получится) )))

а чего хорошего в Борхесе?.. чего-то до меня лично вот не доходит.

какие несколько произведений у него ну самые такие замечательные?
чего-то мысли я там вообще не замечаю, какое-то перечисление действий и объектов с описаниями постоянно идет и все, больше ничего default/sad

100

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - вот это да, каждый раз читаешь как в первый default/smile