1 Отредактировано Neka (24.07.2009 13:49:15)

Вот такой вопрос возник: если я переученая левша, могло это отразиться на моем тиме?
потому что есть некоторые отличия между моим тимом и ощущениями:
1. например не посчитаю нужным опекать человека, даже родственника, если почуствую, что это входит у него в наглеж и если считаю, что лучшая школа для него - рыльцем в правду жизни.
2. терпимо отношусь к творческому беспорядку дома, если есть более интересное дело, уборка может подождать.(только если не совсем бардак)
3. на счет интуиции. могу сказать человеку некоторые события, которые он будет иметь через год, например. Могу подтвердить неоднократными примерами. Причем  я сама себя иногда не люблю за то, что постоянно надеюсь, что мои собствееные предчуствия не оправдаются.
4. на счет логики. не знаю, как у остальных Драев с учебой, например геометрия у меня была "на ура", однажды написала на отлично контрольную по новой теме первая на отлично, после месяца больничного, не заглядывая в учебник. Математичка обычно приводила много примеров, а потом просила сформулировать определение. Это была моя любимая часть урока. Вобще, я обожала предметы, где надо было что-то доказывать и выводить. правда кроме физики и химии. Но это наверное, из-за учителей. вот попадаются такие люди, с которыми как с пришельцами: вроде на одном языке говорим, а друг друга постоянно недопонимаем.

А так, очень все похоже на Драя.

2

интересная тема .  *подписалась на комменты  ))

Даже писать ничего не буду..

4

Не замечал никакой особой корреляции с левшей с их ТИМом, разве что лёгкий перевес иррационалов над рационалами. Но, поскольку видел не более 7-10 левшей, то наблюдаемая корреляция пока вполне укладывается в погрешность наблюдения: иррационалы обычно с иррационалами кучкуются.
Но вопрос интересный: надо будет на досуге составить список известняков-левшей и потипить их.

5

Светлая пишет:

Даже писать ничего не буду..

я просто не знаю больше драев, чтобы сравнивать. Просто прочитала описание Драев, в котором говорится, что драи и философия недружатся.
Почему? Если я точно Драй, то это утверждение - ложно. Я очень нравилась "философу" в универе. Получила 4 за то, что экспромт по теории на экзамене - на отлично, но я не читала билеты. Вобще обожаю философию, учения, психологию.
Конечно, если человек постоянно работает над собой, какой бы у него не был тим, он будет более способным и более самодостаточным, более мудрым, если хотите.

Neka пишет:

Конечно, если человек постоянно работает над собой, какой бы у него не был тим, он будет более способным и более самодостаточным, более мудрым, если хотите.

Ну вот в том-то и дело..
У меня философия была - "5" default/smile
ТИМ Драйзера тут не причем.. и всё остальное что вы написали..
В общем, избавляйтесь от стереотипов.. Все всё могут..

7

Пересмешник пишет:

Не замечал никакой особой корреляции с левшей с их ТИМом

тим непереученого левши скорее всего не отличается от того же тима настоящего правши.
а если переучили человека?

8

меня переучивали, но в итоге я скорее доученная. то есть, изначально левша, но многое делаю правой
драйзер

9 Отредактировано Jenny (25.07.2009 08:30:17)

Вот только вчера читала на тему. Вроде ни к чему так и не пришли:
http://www.socionics.org/forums/thread/1406092.aspx

По этой теории почему-то самые правши как раз Драи должны быть, а самые левши - Доны. Моя маман (Драйка) - переученная левша, а у меня никогда даже попыток не было писать или рисовать левой, и по всяким складываниям рук, пальцев всегда выходит правая сверху. Не иначе, как мы обе - исключение default/smile

10

Neka пишет:
Пересмешник пишет:

Не замечал никакой особой корреляции с левшей с их ТИМом

тим непереученого левши скорее всего не отличается от того же тима настоящего правши.
а если переучили человека?

Такой статистики вообще вряд ли у кого есть, чтобы типировать ребёнка, потом переучивать и снова типировать. Кроме того, обычно постулируется, что ТИМ закладывается при рождении и не меняется в течение жизни. То, что вы пишете - звучит как "переучили на правшу - поменялась группа крови". Типировать надо качественно - тогда и [s]группа крови[/s] ТИМ не будет плясать по двадцать раз в жизни.

11

Neka пишет:
Светлая пишет:

Даже писать ничего не буду..

Просто прочитала описание Драев, в котором говорится, что драи и философия недружатся.

Аушра ровно наоборот писала. С философией было хорошо.
А с математикой у меня всегда была прямо беда. Много сил приходилось прикладывать..

12

Пересмешник пишет:

Кроме того, обычно постулируется, что ТИМ закладывается при рождении и не меняется в течение жизни.

А вот кстати - с какого возраста реально типировать ребенка?

13

Мира пишет:
Пересмешник пишет:

Кроме того, обычно постулируется, что ТИМ закладывается при рождении и не меняется в течение жизни.

А вот кстати - с какого возраста реально типировать ребенка?

С 12-й недельного возраста плода, но обязателен снимок УЗИ и анализ мочи

14

Laura пишет:

Аушра ровно наоборот писала. С философией было хорошо.
А с математикой у меня всегда была прямо беда. Много сил приходилось прикладывать..

А у меня с алгеброй всегда хорошо было..

А химия - это была настоящая беда.. я ничо не понимала.

15

Механик пишет:

С 12-й недельного возраста плода, но обязателен снимок УЗИ и анализ мочи

Амниоцентез?

16

Мира пишет:

А вот кстати - с какого возраста реально типировать ребенка?

Кривошеев в своём курсе отдельную главу читает по типированию детей. (В двух словах: типируют их совсем по-другому, смотрят насколько взгляд фиксируется на предметах, насколько крепко в кулачках игрушки хватает... Тонкостей куча, чтобы грамотно детей типировать - очень полезно знать возрастную психологию и ещё - иметь большую тренировочную базу - ну скажем, как появится свой ребёнок - перетипировать всю его песочницу. Просто к ним никто не лезет с анкетами и не спрашивает рассказ о детстве) Я видел, как он годовалых типирует достаточно уверенно, сам умею уверенно типировать детей начиная с 2-3 летнего возраста. А типировать 4-5 летних уже совсем просто.

17

Кривошеев сам обозначал вроде как возраст с полугода, хотя и оговаривал что можно и раньше, но с большим процентом ошибки. Так что...

18

Знаешь сколько нужно его уговаривать, чтобы протипировать менее годовалого? Я думаю, что раз он за такое не любит браться - то оно выходит только теоретически возможно, а практического значения не имеет. Дело не в том, что ТИМ не сформирован - как раз он-таки сформирован, а просто диагносты диагностируют по слишком слабым ещё проявлениям. Это же не группа крови, которую можно замерить приборами.
Я вот присутствовал на родах и знаю, что они уже с момента рождения все разные. И до полугода, и после... Но я бы не взялся типировать таких мелких.

19

Пересмешник пишет:

Дело не в том, что ТИМ не сформирован - как раз он-таки сформирован, а просто диагносты диагностируют по слишком слабым ещё проявлениям.

Ну да, что он (ребенок) месячный может, погремушку взять, да поплакать, информации маловато конечно.

20

Мира пишет:
Механик пишет:

С 12-й недельного возраста плода, но обязателен снимок УЗИ и анализ мочи

Амниоцентез?

Ага… а еще контрабас и карабас-барабас