41

Запах может говорить как о примесях так и о молекулярном весе default/smile пластика (резины).

Это как? Особено мне интересно про молекулярный вес

42

bad girl пишет:
Zip пишет:

Про формулу молока, кофе, вина только никому не говори смеятся будут

Вот тебе диоксины

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/13/dc/d … 5336a4.jpg

Тут изображен самый опасный из всего ряда. Вообще их много

В кофе, например, много чего содержится, в зависимости от сорта, но основа это кофеин

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/13/bf/b … 49d4bf.jpg

о... Зип крут. default/big_smile спасиб)

Я тебе говорю ты самое главное про диоксины во Вьетнами янки распроси. У них это любимая тема

Zip пишет:
носорожек пишет:

Ты меня на словах не лови - это экспертная оценка.

Хреновй из тебя без фактов эксперт. Ты бы хоть эксперимет поставил, по возможности диффузии всякой всяки из резины в пищивые продукты и показал эксперементально может или не может (обычная практика) , а то слова без цифр они никому ненужны.

Ты тут ярлыков не рано навешиваешь?
Прежде чем о ПДК трепать надо понимать чего мерять собрался, умник.
А на бытовом уровне и так ясно, что ты лично не от отравления резиновой теркой помрешь default/big_smile

Zip пишет:

Запах может говорить как о примесях так и о молекулярном весе default/smile пластика (резины).

Это как? Особено мне интересно про молекулярный вес

что именно про молекулярный вес интересно?

45

носорожек пишет:

Прежде чем о ПДК трепать надо понимать чего мерять собрался, умник.
А на бытовом уровне и так ясно, что ты лично не от отравления резиновой теркой помрешь default/big_smile

Да кто на тебя ярлыки вешает детка, ты говори дело и некомплексуй, а то фуфло развел, еще и обежается.Ты чет от темы отходишь, сказать что ли нечего?

46

носорожек пишет:
Zip пишет:

Это как? Особено мне интересно про молекулярный вес

что именно про молекулярный вес интересно?

А ты не понял разве. Как запах говорит о молекулярном весе?

Zip пишет:
носорожек пишет:

что именно про молекулярный вес интересно?

А ты не понял разве. Как запах говорит о молекулярном весе?

для линейных полимеров чем меньше вес тем сильнее запах

48

носорожек пишет:
Zip пишет:

А ты не понял разве. Как запах говорит о молекулярном весе?

для линейных полимеров чем меньше вес тем сильнее запах

А как это оценить можно объективно? Этолонные запахи какие-то существуют? Зачем это нужно?

49

о а еще формулу запаха какого нить даите )) не будьте жмоты.  буду "запахи цитировать"  default/big_smile

50

надо понимать чего мерять собрался, умник.

Мереть будем концентрацию продифундировавших примисей, где она там пользоватся ей будет... в воде. Ну или это эксперимент

Zip пишет:
носорожек пишет:

Прежде чем о ПДК трепать надо понимать чего мерять собрался, умник.
А на бытовом уровне и так ясно, что ты лично не от отравления резиновой теркой помрешь default/big_smile

Да кто на тебя ярлыки вешает детка, ты говори дело и некомплексуй, а то фуфло развел, еще и обежается.Ты чет от темы отходишь, сказать что ли нечего?

Ты чего разволновался? Ты, Зипуля, меня не бойся меня. Солдат ребенка не обидит default/big_smile Собирай мозжечок в кулачек и соображай чего тебе мерить в этой резине. Диоксины? Их ПВХ только после сжигания выделяет. Так что нечего тут народ пужать, грин-писовец, млин!

bad girl пишет:

о а еще формулу запаха какого нить даите )) не будьте жмоты.  буду "запахи цитировать"  default/big_smile

О, это да! Это бензольные кольца называется.

Zip пишет:
носорожек пишет:

для линейных полимеров чем меньше вес тем сильнее запах

А как это оценить можно объективно? Этолонные запахи какие-то существуют? Зачем это нужно?

Это реально никому не нужно default/smile

54

bad girl пишет:

о а еще формулу запаха какого нить даите )) не будьте жмоты.  буду "запахи цитировать"  default/big_smile

Запах жасмина

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/13/1f/1f84997a75c59b374b638c899cea5f8e.jpg

но терпены мне были интересны в другом плане.

55

носорожек пишет:
Zip пишет:

Да кто на тебя ярлыки вешает детка, ты говори дело и некомплексуй, а то фуфло развел, еще и обежается.Ты чет от темы отходишь, сказать что ли нечего?

Ты чего разволновался? Ты, Зипуля, меня не бойся меня. Солдат ребенка не обидит default/big_smile Собирай мозжечок в кулачек и соображай чего тебе мерить в этой резине. Диоксины? Их ПВХ только после сжигания выделяет. Так что нечего тут народ пужать, грин-писовец, млин!

Ты вообще о чем? Ну, во-первых, не только ПВХ, а перероботка/хранение любого бытового мусора, ПВХ просто больше всех.  А насчет боятся, ты ситуацию адекватней оценивай. Какой-то боятся придумал. А че тебя боятся? И диоксины приплел к резине? Там речь то совсем о другом была, ты тему внимательней перечитай. Волноваться? Ну мальчик, ты лучше на текст посмотри, кто дергается-то. Фи. Блин скучный ты какой-то. И толку с тебя нет. default/sad

56

О, вот ещё вспомнила... я смотрела передачу, как в супермаркетах тухлую пищу выдают за свежую, как меняют срок годности на упаковке и т.п.

57

Colibri пишет:

О, вот ещё вспомнила... я смотрела передачу, как в супермаркетах тухлую пищу выдают за свежую, как меняют срок годности на упаковке и т.п.

Я знаю только про плесень. Она обычно афлотоксины содержит

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/13/59/59672bb2c0b96b7333286b8c7055dc65.jpg

тоже суперэкотоксиканты как диоксины

Zip пишет:
носорожек пишет:

Ты чего разволновался? Ты, Зипуля, меня не бойся меня. Солдат ребенка не обидит default/big_smile Собирай мозжечок в кулачек и соображай чего тебе мерить в этой резине. Диоксины? Их ПВХ только после сжигания выделяет. Так что нечего тут народ пужать, грин-писовец, млин!

Ты вообще о чем? Ну, во-первых, не только ПВХ, а перероботка/хранение любого бытового мусора, ПВХ просто больше всех.  А насчет боятся, ты ситуацию адекватней оценивай. Какой-то боятся придумал. А че тебя боятся? И диоксины приплел к резине? Там речь то совсем о другом была, ты тему внимательней перечитай. Волноваться? Ну мальчик, ты лучше на текст посмотри, кто дергается-то. Фи. Блин скучный ты какой-то. И толку с тебя нет. default/sad

И я тоже очень рад! default/smile

59 Отредактировано ЧП (13.08.2009 15:32:43)

у меня ассоциация на картинки эти формул, где кислород буквой O обозначен, что это показывает кол-во или размер жОООпы и в каких она местах default/smile Для людей и их жизни можно такие же схемки сделать, я думаю default/smile

60

Colibri пишет:

а знаете что стало поводом для закрытия черкизона? партия детской одежды, которая своим химическим составом могла нанести

Фу, гонево. Поводом для закрытия Черкизона стала небезысвестная речь В.В. Путина. Ему пофигу - что Мечел, что черкизовский...