NapA пишет:
zverek пишет:
VitaliD пишет:

Да, сам перекантуется. Я буду общаться с теми, кто МНЕ интересен.

опять рисуешься default/smile

Zverek, а сам ты как реагируешь на такие фразы?

не доводилось такого слышать. к счастью, наверное...

22

booka пишет:
VitaliD пишет:

Имеет значение только, есть ли у меня симпатия к этому человеку или нет. Всё остальное - нужность, не нужность, "мы в ответе за тех кого приручили" и т.п. - или сопли, или манипуляции, или не мои проблемы; соответственно, на приниятие мной решений - не влияет.

Факт, кстати.

По большому счету, да, но я так не смогла бы. Во-первых, не факт, что ты до конца узнал человека, может, он еще на что сгодится default/smile, ну и все равно жалко, как бы неконструктивно ни было это чувство default/smile

23

NapA пишет:
booka пишет:
VitaliD пишет:

Имеет значение только, есть ли у меня симпатия к этому человеку или нет. Всё остальное - нужность, не нужность, "мы в ответе за тех кого приручили" и т.п. - или сопли, или манипуляции, или не мои проблемы; соответственно, на приниятие мной решений - не влияет.

Факт, кстати.

По большому счету, да, но я так не смогла бы. Во-первых, не факт, что ты до конца узнал человека, может, он еще на что сгодится default/smile, ну и все равно жалко, как бы неконструктивно ни было это чувство default/smile

Я по себе знаю -  если мне человек не симпатичен (либо стал таковым по определенным причинам) и делает мне такие заявления -  мне только жаль его и все. Больше никаких спекуляций на предмет кто кого приручал, кто без кого что может или не может -  пустой звук. Мне становится с человеком неприятно общаться. Просто потому что я не знаю, как себя дальше вести и что с ним делать. Ну не этик я! default/roll:

24

booka пишет:

Я по себе знаю -  если мне человек не симпатичен (либо стал таковым по определенным причинам) и делает мне такие заявления -  мне только жаль его и все. Больше никаких спекуляций на предмет кто кого приручал, кто без кого что может или не может -  пустой звук. Мне становится с человеком неприятно общаться. Просто потому что я не знаю, как себя дальше вести и что с ним делать. Ну не этик я! default/roll:

Да, конечно, если человек не вписывается в мои этические нормы, тогда хоть заговорись он, меня тоже не проймет. Но если он ничего плохого мне не сделал, и сам он неплохой человек, тогда фраза действует default/smile. Вообще-то я читала, что активационная по-другому называется функцией покупки и по ней можно привлечь человека, в том числе определенными фазами, вот и хотела выяснить, правильно я понимаю суть ее действия или нет default/smile.

25

Ёп!жик пишет:

По-моему, фразы о необходимости подкупают всех, это не ТИМно, это лесть человеческой природе.

вот-вот! говорить можно что угодно: "да хоть горшком назови - только в печь не ставь"
а вот что реально на самом деле хотят-думают-делают.... это понимашь...

аффтор! читайте криминальную хронику!, ну типа "девушка отдала мошеннику деньги, телефон, машину, квартиру и себя и т.д...", или "мошенница-гипнотизер выманила..."

26

Morf пишет:

аффтор! читайте криминальную хронику!, ну типа "девушка отдала мошеннику деньги, телефон, машину, квартиру и себя и т.д...", или "мошенница-гипнотизер выманила..."

Енто называется внушение или гипноз, а я говорю о конструктивной беседе - если человек не закатывает истерик, не берет на понт, а просто и прямо говорит, почему я ему нужна (соответственно, становится понятно, как он ко мне относится), это уже нормальный разговор о чувствах. И психологи советуют default/icon_mrgreen

27

не то, то бы я покупалась... но мне очень нравятся фразы типа "ты самая лучшая из всех, кого я знаю" , подкрепляемые материально default/icon_mrgreen
вобщем-то все. default/icon_smile_approve больше мне ничего не надо default/icon_mrgreen

28

NapA пишет:
Morf пишет:

аффтор! читайте криминальную хронику!, ну типа "девушка отдала мошеннику деньги, телефон, машину, квартиру и себя и т.д...", или "мошенница-гипнотизер выманила..."

Енто называется внушение или гипноз, а я говорю о конструктивной беседе - если человек не закатывает истерик, не берет на понт, а просто и прямо говорит, почему я ему нужна (соответственно, становится понятно, как он ко мне относится), это уже нормальный разговор о чувствах. И психологи советуют default/icon_mrgreen

Внушение или гипноз тоже разными могут быть.  Главное - снять стену, защитную преграду человека. Истерики, понты - всего лишь одни из немногих  средств. Спокойный серьёзный разговор, имхо, гораздо действенней.

29

error450 пишет:

не то, то бы я покупалась... но мне очень нравятся фразы типа "ты самая лучшая из всех, кого я знаю" , подкрепляемые материально default/icon_mrgreen
вобщем-то все. default/icon_smile_approve больше мне ничего не надо default/icon_mrgreen

Сразу вспомнила:
"Якби ти знав, як много важить слово,
одно сердечне, теплеє слiвце..."

30

NapA пишет:
Morf пишет:

аффтор! читайте криминальную хронику!, ну типа "девушка отдала мошеннику деньги, телефон, машину, квартиру и себя и т.д...", или "мошенница-гипнотизер выманила..."

Енто называется внушение или гипноз, а я говорю о конструктивной беседе - если человек не закатывает истерик, не берет на понт, а просто и прямо говорит, почему я ему нужна (соответственно, становится понятно, как он ко мне относится), это уже нормальный разговор о чувствах. И психологи советуют default/icon_mrgreen

"внушение или гипноз" - начинается со слов, привлечения внимания, тактильного контакта - т.е. ОБЩЕНИЯ, а слова - очень мощная вещь! читайте об НЛП, психологических ловушках и т.д. и т.п.

"Фразы, на которые мы покупаемся" - нда-с...

вот вам конструктивная беседа - трубой сзади по голове - и "Вася я ваша навеки!" (с)

31

Художница пишет:
error450 пишет:

не то, то бы я покупалась... но мне очень нравятся фразы типа "ты самая лучшая из всех, кого я знаю" , подкрепляемые материально default/icon_mrgreen
вобщем-то все. default/icon_smile_approve больше мне ничего не надо default/icon_mrgreen

Сразу вспомнила:
"Якби ти знав, як много важить слово,
одно сердечне, теплеє слiвце..."

ну и слова даже не обязательны, я бы сказала default/icon_mrgreen

32

Morf пишет:

"внушение или гипноз" - начинается со слов, привлечения внимания, тактильного контакта - т.е. ОБЩЕНИЯ, а слова - очень мощная вещь! читайте об НЛП, психологических ловушках и т.д. и т.п.

"Фразы, на которые мы покупаемся" - нда-с...

вот вам конструктивная беседа - трубой сзади по голове - и "Вася я ваша навеки!" (с)

Так можно любой разговор назвать манипуляцией. Вопрос в том, на что мы расчитываем - если склонить другого на свою сторону с помощью ловушек, т.е. по факту обманывая его - это одно, а если цель - убедить человека разумными доводами, так, чтобы он сам принял твои резоны потому что они ему действительно приятны, а не потому, что он не может или не знает как возразить - это совсем другое. Я веду речь о последнем.

33

Т.е. человек тебе не интересен, но приятно, что ты ему нужна? Тогда ты просто массируешь своё чувство собственной важности - вместо радости ты получаешь компенсацию комплексов. Это эффективнее делать другими способами.

34

NapA пишет:

Заметила за собой, что даже если я равнодушна к человеку и не испытытваю особого желания с ним общаться, не могу устоять, если он говорит...

"500$"? default/smile:):)

35

NapA пишет:
Morf пишет:

аффтор! читайте криминальную хронику!, ну типа "девушка отдала мошеннику деньги, телефон, машину, квартиру и себя и т.д...", или "мошенница-гипнотизер выманила..."

Енто называется внушение или гипноз, а я говорю о конструктивной беседе - если человек не закатывает истерик, не берет на понт, а просто и прямо говорит, почему я ему нужна (соответственно, становится понятно, как он ко мне относится), это уже нормальный разговор о чувствах. И психологи советуют default/icon_mrgreen

Даже слова тут могут быть не при чем. Во. Я еще подумала о том, что важно ведь -  кем тебе этот человек приходится?! Приходился?!

Если это говорит близкий мне человек или каким-то образом связанный со мной - это 1. А если это просто хахаль, который по мне сохнет лет пять -  то если он мне такое скажет, я буду стараться избегать его - потому что чувствовать себя начну жутко неудобственно -  я не буду знать как себя вообще с нми вести, потому как не могу ему ответить тем же.

Вот допустим, работает с тобой рядом кто-то. И ты ничего не знаешь о его отношении. Пока он однажды не дарит тебе что-то особенное на твой ДР розу зимой, например (сейчас это вполне реально, а вот пожившие знают, что раньше это было ЧТО-ТО!!!). Например. И становится ясно, что ты ему совсем не безразлична. Более того, ты ему БОЛЕЕ чем небезразлична. Вот я в такой ситуации готова просто уволиться, потому что не знаю, что делать...

36

Ёп!жик пишет:

По-моему, фразы о необходимости подкупают всех, это не ТИМно, это лесть человеческой природе.

Не, не так. Это скорее подкупает женщин default/smile

37

VitaliD пишет:

Т.е. человек тебе не интересен, но приятно, что ты ему нужна? Тогда ты просто массируешь своё чувство собственной важности - вместо радости ты получаешь компенсацию комплексов. Это эффективнее делать другими способами.

Мне почти каждый человек интересен, если он не сволочь последняя, конечно. Я просто представляю себя на его месте и думаю, как бы я хотела, чтобы в такой ситуации поступили со мной. Если конкретно так поступить не могу, то пытаюсь как-то приблизиться к этому. Опять же, как правильно сказала Booka, зависит от того, кем мне этот человек приходится. Если чужой, и я точно знаю, что ничего больше приятельства у нас не выйдет, то общаясь буду стараться соблюдать дистанцию. Если например, человек, с которым я была вместе, то могу и повременить разрывать отношения. Хотя многое с возрастом приходит - в 16-18 лет я без оглядки рвала отношения, особо не заботясь о чувствах молчелов. Теперь жалею - понимаю, что можно было обойтись меньшей кровью.

38

spyke пишет:
NapA пишет:

Заметила за собой, что даже если я равнодушна к человеку и не испытытваю особого желания с ним общаться, не могу устоять, если он говорит...

"500$"? default/smile:):)

Фу, как вульгарно!

39

NapA пишет:
spyke пишет:
NapA пишет:

Заметила за собой, что даже если я равнодушна к человеку и не испытытваю особого желания с ним общаться, не могу устоять, если он говорит...

"500$"? default/smile:):)

Фу, как вульгарно!

Ну не надо смущаться default/smile:):)

NapA пишет:
spyke пишет:
NapA пишет:

Заметила за собой, что даже если я равнодушна к человеку и не испытытваю особого желания с ним общаться, не могу устоять, если он говорит...

"500$"? default/smile:):)

Фу, как вульгарно!

$5000 ?