1 Отредактировано propilenglicol (02.10.2009 12:18:50)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Некое "прозрение", полное понимание ситуации, эффект "мгновенной вспышки" в мыслях. Вкусная еда. Тепло. Сон (доооолгий, дооолгий сон). Различные приятные лично для меня ароматы. Приятные голоса. Чувство единения с природой, миром (хочется его обнять). Составление схем и планов. Пение,  в частности, музицирование и прослушивание музыки вообще. Чтение хороших книжек (опять же, в моем понимании - хороших), но сам процесс чтения не доставляет. Смотреться в зеркало или любую зеркальную поверхность. Нанесение макияжа как на себя, так и на других.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает, причем частенько. Думаю, причина в моей банальной рассеянности, беспечности и лени делать мало-мальское усилие, чтобы сконцентрировать свое внимание на одном объекте. Также среди факторов сего позора: склонность к разбрасыванию сил на всякую фигню, какая-то неповоротливая "переключаемость" на другие объекты (менее важные, по моему разумению). Часто бывает так, что не могу поймать музу, мысль, идею за хвост, вечно куда-то ускользает, особенно если я в сонном апатичном состоянии.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, не чувствую. Может, я уже и перешагнула порог, за которым начинается познание мира, но сделала только несколько шагов. И это меня устраивает, поскольку я не хочу знать о мире ВСЁ. Мне нравится быть вечной ученицей.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

И так, и так. Переубедить меня можно только так: докажи мне, что у тебя получится лучше, быстрее, малозатратнее, причем не мотивируя "я так чувствую". Убедить меня могут только крайне обаятельные люди, все остальные будут выглядеть в роли уламывателей жалко, и меня это рассердит и рассмешит, и эффекта будет ноль.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет, что-то не припомню. Никаких идей фикс из прошлого, все тока новое хD

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

В случае, если все резервы и ресурсы исчерпаны, а ситуация требует больше. Спокойно обращаюсь к родственникам и друзьям, не настаивая, впрочем. Всегда пытаюсь объяснить им выгоду от помощи мне и в их счет, чтоб уж наверняка. Если человек по каким-то причинам мне отказывает (кроме вот этих двух некошерных: месть лично мне и пафос), не порываю отношений, стараюсь не обижаться. В конце концов, если помощи не поступает вообще никакой, полагаюсь на волю случая и не истерю. Как правило, все устраивается.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Нет, не чувствую. Я во многом еще инфантильна, эгоистична и беспечна. Думаю, целебное опиздюливание жизненным опытом исправит ситуацию. Однако за кошку родную чувствую ответственность хD

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить, в основном. Бывает так, что в диалоге жду не дождусь своей очереди рассказчика и перебиваю собеседника. Однако слушать кого-то  с божественным голосом (приятный тембр, хорошо поставленный, богатый интонациями, без дефектов речи) - самое классное удовольствие, вот тут-то человек имеет право нести полную ересь.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Ну, у меня это выходит, прямо скажем, ужасно. Я вроде и пытаюсь поднять настроение - вот так: сидит человек ненавидит жизнь. а  я ему: "радуйся, что у тебя хоть крыша над головой! руки-ноги целы! вот один мой знакомый моего другого знакомого и не в такие переплеты попадал, а ты сидишь и сопли на кулак наматываешь! если плохое настроение, и ничего с ним поделать не можешь, то пойди хотя бы полы помой - скоро грязью зарастешь! а то и так башка забита проблемами, так хоть что-то полезное сделаешь, че время терять-то?" Все это не привлекает ко мне благословений от страдающей стороны, как вы понимаете. Она-то ждет от меня только одного: чтобы  я погладила его/ее по голове и начала выжимать из него/нее еще больше соплей а-ля "ах-ты-бедный-сирота-ущербная-калека(мозгом, блин)-они-еще-все-пожалеют-будешь-еще-водки?" Я считаю, что вовремя сделанный моральный пинок быстро превращает человека в машину по преодолению трудностей, поскольку мигом наделяет его недюжинной энергией хотя бы для того, чтобы "достойно" ответить мне. Не жалею принципиально, потому как считаю все это театром одного актера и пиздостраданиями (если это клинический случай). Человек испытывает желание придушить меня на месте, и наверное бы попытался, если бы не был так уныл.

Если у меня ВДРУГ не очень ясное настроение, кормлю себя сладким, слушаю любимую музыку и, если погода хорошая, отправляюсь гулять в одиночку. Если нет такой возможности для последнего, ловлю кошку и глажу ее. Всё. Мне хватает.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Раньше важна была формальная сторона вопроса, затем - неформальная. Потом ушла из "политики" нафиг.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что я однажды постигну дзэн и наконец-то приобрету стабильный покой в душе.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да, кажется. Основания имеются, но с другой стороны - основания могут с легкостью оказаться плодом моего дурного разума. На самом деле, ум для меня уже не показатель "настоящего человека". Если так подумать, у меня таких показателей как-то вроде и нет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Нет, иногда бывает, просто хочется повыёбываться хD настроение игривое или желание произвести на кого-то впечатление.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

человек не стесняется своего невежества, но при  этом проявляет интерес к сабжу, к обучению, не стесняется задавать вопросы - у меня это всегда вызывает гарантированное уважение; человек ко всем относится ровно-доброжелательно; человек мгновенно загорается идеей; человек мгновенно остывает от ссоры; человек, талантливый в дизайне, домоводстве, у него вообще руки растут откуда надо; человек простой, без пафоса; человек с чувством юмора; проницательный человек.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Скука. Могу заговорить с незнакомым человеком на улице, правда, меня не всегда правильно понимают. Бывает, что с кем-то надо поделиться каким-то потрясающим открытием, мыслью - тогда я начинаю писать и обзванивать всех подряд. Могу вмешаться в разговор людей в транспорте, в любом общественном месте с целью прояснить вопрос их дискуссии (последнее мои некоторые друзья называют патологией, блджад).

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Ныыытье. Бессмысленное и беспощадное. Постоянное нахождение в депрессии, настрой на "все плохо, мир - говно, но я не пойду (уже) вешаться, потому что это его не спасет". Неумение приготовить себе кое-какую примитивную еду вызывает с моей стороны жестокие насмешки. Фанатизм, излишняя экзальтация. Приверженность разного рода течениям, пафос, позиционирование себя как "индивидуальности", которая ни фига из себя еще на представляет (причина: малолетний возраст, несамостоятельность, легкомыслие). Пьянство. Блядство.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает, конечно же. Обычно выливается в рисование. музицирование, графоманию, славу "души компании". При грамотном употреблении выливается в приличную курсовую за ночь.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Достаточно привлекательна. И не только для противоположного, блджад. Не хватает флера романтичности, изнеженности, хозяйственности, "милой взбалмошности".

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Нравится внешняя ухоженность, вид человека, довольного бытием. Нравится приятный аромат, приятный голос (повторюсь-таки). Крайне важно хроническое неумение все усложнять, давать мухе вырасти в слона. Крайне нежелательно злоупотребление различными метафорами, если только не в шутку. Крайне важно умение себя преподнести, обаяние (важнее. чем физическая красота), душевная теплота, спокойствие, умение принимать к сведению все самое невероятное. Чувство юмора в плюс. искренность в плюс (хотя, впрочем, пусть прикидывается. главное - талантливо). В общем, от человека не должно исходить никакой вынужденности, напряжения, никаких пронзительные трелей души - все это резко вызывает недоумение и хихикание.  Плюс в умении вкусно готовить и ненапряжно убираться, без хныканий и вида, будто делает тебе одолжение - вот такой человек умница!

Могу закрыть глаза на личные моральные качества. ИМХО, человек при таких дарованиях имеет право быть сволочью.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Быстро скачу на скакалке - на физре по данному виду издевательств над организмами учащихся всегда была первой. Могу хорошо пробежать на скорость. Могу поднять петли и вообще че-нить связать на спицах. Могу приготовить вкусную еду, правда, редко. Все это получает одобрительную оценку у окружающих, да я и сама чувствую, что все няшно.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Да. Оно великолепно хотя бы потому, что имеет недюжинные способности к регенерации. Оно не просто должно - оно УЖЕ нравится другим.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Хотела сначала покривить душой и поставить на первое место духовные, но вовремя остановилась - если меня не поддерживает какое-то интеллектуальное дело, я быстренько приведу тело и душу в уныние без еды, воды, комфорта и пр.  Если же такое дело есть, довольно долгое время могу обходиться без всего этого. так что не знаю, что поставить на первое место - духовные, материальные или интеллектуальные потребности. Они как-то переплетаются. Понимаю, что уж на этот-то вопрос ответ должен быть конкретен, но сложно разобраться в своих мотивациях, поэтому надеюсь на вашу помощь. хорошо?

Духовные потребности... Я даже не знаю, от чего я получаю "духовный результат", но он таков: я никогда не устаю созерцать мир, у меня частенько такое чувство, что я в ладу сама с собой, и как будто я только родившийся младенец. Нисмишно хD музой может стать любое событие, мысль, мелодия, пикча, погода, отголосок прошлого или предвкушение будущего. вооот.

Интеллектуальные. Ну, тут все просто: почитать, узнать, увидеть, услышать - проникнуться - начать сочинять, отталкиваясь от идеи - уйти в своих ассоциациях в заоблачные дали.

Материальные. Попитаться - поспать - причесаться - приодеться - тырыпыры. Но! относительно первых двух пунктов - не абы как, а так, как я привыкла и в благодушном настроении.


23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Да. раз уж начала, надо бы закончить. можно во время прохождения оного кахбэ намекнуть, что третейские судьи куплены, логика высказываний и аргументов манипулятивна, бла-бла-бла. С игрой сложнее - если нет таланта, и учиться не особо хочется, можно и отступить.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Непрерывное движение вперед. Стремление учиться и постигать  жизнь. Честно, оглядываюсь на то, какая я была в прошлом, что я приобрела-потеряла, и гордость наполняет все мое существо, ах ^ ^

2 Отредактировано propilenglicol (02.10.2009 12:45:40)

* Воля: 21
    * Логика: 22
    * Эмоция: 10
    * Физика: 13

тока что прошла тест, вот.

3

Т.е. по тесту выходит ВЛФЭ, если тупо брать по цифрам. ))

ну да. а по анкете?

что-то непонятное с этими тестами. то в одном воля на первое место, то в другом - логика.

6 Отредактировано propilenglicol (02.10.2009 13:00:40)

Расклад по ПЙ-функциям:

    * Воля: 1В=0.700, 2В=0.615, 3В=0.474, 4В=0.571
    * Логика: 1Л=0.357, 2Л=0.875, 3Л=0.250, 4Л=0.500
    * Эмоция: 1Э=0.700, 2Э=0.600, 3Э=0.571, 4Э=0.750
    * Физика: 1Ф=0.438, 2Ф=0.500, 3Ф=0.474, 4Ф=0.200

то вообще вот так default/hmm
давайте разбираться?

7

Цифры - это хорошо. Сортируем функции по цифрам, а цифры по функциям.
1=(ВЭ),Ф,Л  2=Л,В,Э,Ф  3=Э,(ФВ),Л  4=Э,В,Л,Ф
В=1,2,4,3  Л=2,4,1,3 Э=4,1,2,3  Ф=2,3,1,4

Смотрим на совпадения, видим:
В первой строчке 1=(ВЭ), во второй В=1.
В первой строчке 2=Л, во второй Л=2.
В первой строчке 4=Э, во второй Э=4.
Таким образом, тип ВЛ*Э.
Физику суём на третью позицию по остаточному принципу, получаем ВЛФЭ.

лэнин О_о

а вот с анкетой что? или она нафиг никому не сплющилась? хD

10

propilenglicol пишет:

а вот с анкетой что? или она нафиг никому не сплющилась? хD

Оценка анкеты - процесс длительный и ненадёжный. А людям, кроме типирований, ещё и другие дела делать надо. Спать, например. Или работать. На каком основании типирование Вас по ПЙ должно оказаться на вершине приоритетов?

11 Отредактировано propilenglicol (03.10.2009 07:29:02)

мне думается, что раз люди заходят на этот форум и, в частности, этот раздел, у них есть время, иначе анкеты вообще бы не появилось.
мне тупо интересно, как в свое время было интересно вам, уважаемый ЭЛФВ. Истессна, я как "чужой" человек должна покорно ждать, пока меня протипируют по анкете, бла-бла. я это прекрасно понимаю, потому что сложно давить и настаивать на своем в диалоге с виртуальными собеседниками. а так - когда забредут в эту тему, тогда и забредут.

12

Здесь люди в среднем в соционике разбираются лучше, чем в психе-йоге. А значит, типирование по ПЙ пойдёт труднее. Впрочем, как ты ни отвечай на анкету, а проявляться будут обе типологии.

1. Интуиция, БС в ценностях, логика, процессионная Физика.
2. 3Л?
3. Высокая процессионная Логика.
4. Хз. Может, тут Воля порылась, но я с трудом представляю себе, что такое Воля.
5. Э!=1
6. Альфийство.
7. Донкихотство.
8. 2Л, 3Ф или 2Ф
9. 7БИ, низкая Эмоция.
10. Вопрос, похоже, на Волю. А я в ней не разбираюсь.
11. 3Э?
12. Л!=1
13. Хз.
14. 2Л. Тут ещё полно признаков, но я их не выловил.
15. 2Л.
16. 3Э. Физика тут тоже присутствует, но непонятно с каким номером. Также, низкие П и Б и, по-видимому, 1С.
17. Не разобрал.
18. Хз.
19. 1Ф, 3Э, 3Л, хз. Беспечность.
20. 1Ф.
21. 1Ф, а может, 2Ф.
22. 1Ф, 2Л, статика.
23. 2Л или 3Л, 4В.
24. 1В, 2Л.

В общем, 2Л очевидна, остальное по анкете хз.

13

спасибо за анализ default/smile