1

Нигде как-то особо не оговаривалась тема как сильно переживают логики альфы этические разлады.

собственно тему назвал так, как я её назвал потому как: бросила девушка (вернее расстались, по моей инициативе. так как цели вроде как не совпадали, человек ко мне ничего не испытывал, или, может просто не разобрался в себе). Предположительно Гам.как только я осмыслил эти три вероятные причины (кстати, выяснять отношения, какого-то черта, полез я. я же и решил их завершить, хотя и знал, что буду мучиться) более менее успокоился, стал думать где мои ошибки.

Через месяц -даже меньше- узнаю, что она уже встречается с кем-то. Мне конечно же говорила, что мне пока никто не нужен, ей нужно сделать то-то, то-то, и отношения будут мешать (собственно я как последний рыцарь на это и купился, и чтобы не мешать ушел).

Тут уже я не на шутку стал нервничать, может даже ревновать (?), жалеть себя и даже бороться с сильным желанием поплакаться в жилетку (а сейчас я не это делаю?). 

В общем-то вопрос не столько обо мне, сколько вообще о внутренней силе чувств логиков 1-ой квадры.

2

Внутренняя сила чувств у всех примерно одинаковая. Просто этики живут с чувствами постоянно в контакте, а логики слегка диссоциированы с ними. Уход девушки будет одинаково сильно переживаться как логиком, так и этиком; просто этику эмоции привычны, а логика они выбивают напрочь. (Влиянием эмотивизма/конструктивизма в данном месте пренебрегаем).
Так что можешь что угодно думать о внутренней силе логиков вообще или логиков первой квадры в частности, но имху просто путаешь непривычность логиков к эмоциям и силу эмоций.

3 Отредактировано VoronK (03.10.2009 18:37:48)

понял. можно ли сделать допущение. что постоянно живущие с эмоциями (положительными\отрицательными) этики, гораздо проще относятся к отношениям со всеми вытекающими?

4

боже, боже... я прям вот в точности как та девушка... вот прям один в один... и неоднократно...
>_<
*тихо уползла из темы*

5

VoronK пишет:

понял. можно ли сделать допущение. что постоянно живущие с эмоциями (положительными\отрицательными) этики, гораздо проще относятся к отношениям со всеми вытекающими?

Пересмешник пишет:

Внутренняя сила чувств у всех примерно одинаковая.

Уход девушки будет одинаково сильно переживаться как логиком, так и этиком; просто этику эмоции привычны, а логика они выбивают напрочь.

6

VoronK пишет:

понял. можно ли сделать допущение. что постоянно живущие с эмоциями (положительными\отрицательными) этики, гораздо проще относятся к отношениям со всеми вытекающими?

Я сказал базовую вещь, простую как пять копеек. Можно начать усложнять: выбирать этиков ЧЭшных или этиков БЭшных, можно выбирать конструктивных, можно эмотивных и т.д.
Допущение тебе для чего нужно? Какой будет следующий шаг в логической цепочке сделан на основании этого допущения?

7

как там у WiC "вы начинаете цитировать меня быстрее, чем я пойму, что сказал глупость"?

8

VoronK пишет:

как там у WiC "вы начинаете цитировать меня быстрее, чем я пойму, что сказал глупость"?

Заряжай мозги. Ставь более шустрый проц в башку. Прокачивайся. => не тупи.

9

есть, командор!

10

VoronK пишет:

как там у WiC "вы начинаете цитировать меня быстрее, чем я пойму, что сказал глупость"?

Это кстати была фраза Колодина.. эх..

11

офф:  Колодин.... напомни плиз, я успел его застать?.. Апрель?

12

Не, хотя тот тоже травостоем буйным потерялся в Апрель. (Лукавая фея творит чудеса?)

13 Отредактировано alexr (06.10.2009 15:27:12)

Пересмешник пишет:
VoronK пишет:

понял. можно ли сделать допущение. что постоянно живущие с эмоциями (положительными\отрицательными) этики, гораздо проще относятся к отношениям со всеми вытекающими?

Я сказал базовую вещь, простую как пять копеек. Можно начать усложнять: выбирать этиков ЧЭшных или этиков БЭшных, можно выбирать конструктивных, можно эмотивных и т.д.
Допущение тебе для чего нужно? Какой будет следующий шаг в логической цепочке сделан на основании этого допущения?

IMHO. ТИМНость здесь влияет скорее на то что у логика сильные функции будут загружены информацией о чем угодно кроме обычной целевой (самокопание, самооправдание и.т.п.). А у этиков будут нормально работать как и прежде. Но это вовсе не значит что они легче относятся к отношениям и менее глубоко переживают и.т.п. Просто такая ситуация меньше повлияет на их ТТХ по переработке информации, они будут меньше тормозить... А у логиков это как выключение TURBO режима проявляется...

Еще думаю есть корреляция с тем чтобы решиться на разрыв отношений. Моя личная IMHO что логикам если они инициируют разрыв хуже всего приходится в промежуток когда принимается решение, потом гораздо легче (Видимо, тратится энергия на переключение состояния а у этиков на поддержание состояния). С другой стороны пожалуй им(логикам) проще решиться на обдумывание этого решения.

14

alexr пишет:

IMHO. ТИМНость здесь влияет скорее на то что у логика сильные функции будут загружены информацией о чем угодно кроме обычной целевой (самокопание, самооправдание и.т.п.).

Куча мусора/трэша бесполезного там будет, да.

15

alexr пишет:

IMHO.

Не, ерунду пишешь, очень много. Хотя вижу, что пытался разобраться и искренне (и много) думал.

alexr пишет:

Еще думаю есть корреляция с тем чтобы решиться на разрыв отношений. Моя личная IMHO что логикам если они инициируют разрыв хуже всего приходится в промежуток когда принимается решение, потом гораздо легче (Видимо, тратится энергия на переключение состояния а у этиков на поддержание состояния). С другой стороны пожалуй им(логикам) проще решиться на обдумывание этого решения.

Прочитай описание признака Рейнина "решительность/рассудительность", потом попробуй разобраться, сколько ты от наблюдения за собой, рассудительным ТИМом, наглючил, обобщив на всех логиков, даже и решительных.