1

Вчера была на ДР в малознакомой компании. Хозяйка организовала культурную программу: сначала каждый в обязательном порядке должен был встать и сказать тост, потом устроили живые шарады - загадывалось слово и нужно было его изобразить. Счастливчик отгадывал, какое слово задумано. Потом пошли фанты. С детства не припомню, чтобы меня так под завязку занимали. Решила, что мне больше нравится самой решать, что делать - разговаривать с интересными мне людьми, танцевать и т.п. Короче, четкому распорядку предпочитаю хаос и спонтанность default/smile. А как вы проводите время на праздниках в гостях?

2 Отредактировано temp1 (11.11.2005 08:07:01)

хаос и спонтанность

"массовиков-затейников" не лублу

в компании где я иногда бываю тоже популярны шарады и фанты. но меня ни разу не удавалось вовлечь в этот беспредел и все с этим уже смирились default/smile

4

каждый в обязательном порядке должен был встать и сказать тост

О, ужас! Как же ж я не люблю эти добровольно-принудительные речи!
Спонтанные праздники - самые лучшие! Можно, конечно, сделать несколько заготовочек для игр, но это уж на совсем крайний случай - когда всем разом станет скучно.

5

Последний раз на массово-затейных мероприятиях была 4 года назад, на ДР Максимки. После этого - только спонтанность. Правда, общее направление иногда всё-таки полезно иметь, хаос так чувствуется гораздо лучше.

6

taigos пишет:

каждый в обязательном порядке должен был встать и сказать тост

О, ужас! Как же ж я не люблю эти добровольно-принудительные речи!

А у нас на работе, если у кого-то ДР, то так принято - все (или почти все) по очереди высказываются. Начинает начальник, а дальше - в порядке официальной или неофициальной субординации.

7

ЛЁ пишет:
taigos пишет:

каждый в обязательном порядке должен был встать и сказать тост

О, ужас! Как же ж я не люблю эти добровольно-принудительные речи!

А у нас на работе, если у кого-то ДР, то так принято - все (или почти все) по очереди высказываются. Начинает начальник, а дальше - в порядке официальной или неофициальной субординации.

Да, я заметила, что это как раз на работе и практикуется. Дома-то все друзья обычно собираются и никто никого не принуждает.

8

у нас на работе пытаются ввести, все понимают, что речи это глупость, но катятся по инерции

пришли меня поздравлять - я сам речь толкнул и все разошлись default/smile

9

temp3 пишет:

я сам речь толкнул и все разошлись default/smile

Хотелось бы, так сказать, в общих чертах... В-общем, краткое содержание речи, имевшей такой эффект? default/icon_mrgreen

10

NapA пишет:
temp3 пишет:

я сам речь толкнул и все разошлись default/smile

Хотелось бы, так сказать, в общих чертах... В-общем, краткое содержание речи, имевшей такой эффект? default/icon_mrgreen

уже не вспомню
но ни одного матного слова default/smile

11

temp3 пишет:
NapA пишет:
temp3 пишет:

я сам речь толкнул и все разошлись default/smile

Хотелось бы, так сказать, в общих чертах... В-общем, краткое содержание речи, имевшей такой эффект? default/icon_mrgreen

уже не вспомню
но ни одного матного слова default/smile

Вот до чего бывает велик и могуч... default/smile

zverek пишет:

в компании где я иногда бываю тоже популярны шарады и фанты. но меня ни разу не удавалось вовлечь в этот беспредел и все с этим уже смирились default/smile

У нас обычно распорядок праздника состоит из двух пунктов:
1 Начинаем здесь
2 А там видно будет
Всяческие такие увеселительные программы редко когда планируются, но бывает по всякому.
Этим летом, на второй день празнества чьего-то дня рождения на загородной фазенде, в состоянии недосыпа и ненапряжного природного похмелья затеяли нечто подобное. Стихийно, просто так, похихикать. Зверушек изображали специфичных - "пингвин наркоман", "голубой щенок" и прочее. Мне достался "индюк-соблазнитель" default/big_smile

13

taigos пишет:
ЛЁ пишет:
taigos пишет:

О, ужас! Как же ж я не люблю эти добровольно-принудительные речи!

А у нас на работе, если у кого-то ДР, то так принято - все (или почти все) по очереди высказываются. Начинает начальник, а дальше - в порядке официальной или неофициальной субординации.

Да, я заметила, что это как раз на работе и практикуется. Дома-то все друзья обычно собираются и никто никого не принуждает.

Но зато на работе я как раз и научилась тосты произностить благодаря этой традиции. А особенно после того, как начальник-драй что-нибудь эдакое ввернёт, что все в восхищении, не хочется в худшую сторону выделяться, т.е. деваться некуда, пришлось освоить это искусство.
А дома или в дружеском кругу всё равно кто-то первый должен произнести тост - старший, или врио старшего, именинник или врио именинника.

14

Иван Кукушкин пишет:

У нас обычно распорядок праздника состоит из двух пунктов:
1 Начинаем здесь
2 А там видно будет
Всяческие такие увеселительные программы редко когда планируются, но бывает по всякому.
Этим летом, на второй день празнества чьего-то дня рождения на загородной фазенде, в состоянии недосыпа и ненапряжного природного похмелья затеяли нечто подобное. Стихийно, просто так, похихикать. Зверушек изображали специфичных - "пингвин наркоман", "голубой щенок" и прочее. Мне достался "индюк-соблазнитель" default/big_smile

После прочтения этого сообщения на меня нашёл приступ ностальгии - когда училась в институте, наша группа в таком же духе отмечала разные мероприятия. Начинали на одной полянке в лесу (один раз её нашли и потом уже только туда и ходили), а дальше по принципу "видно будет". Но некоторые приготовления всё же делали: скидывались на мясо для шашлыков, всё остальное приносил каждый то на что горазд. После обильных жратвы и выпивки хотелось, естественно, подвигаться - во что-то поиграть. Если много двигаться было лень, то подходил обыкновенный "крокодил" ("бутылочка" у нас была не в почёте). Но неоднократно всё заканчивалась игрой, немного напоминающей американский футбол - играли пластиковой бутылкой, в которой наполовину был налит обыкновенный компот. Место игры - пересечённая слегка каменистая местность, десяток деревьев, несколько кустов, трава...траву, кажется, вытоптали. Всех играть не заставляли, но всё равно мало кто отказывался. На моей памяти тяжелых травм не было.

ЛЁ пишет:

После прочтения этого сообщения на меня нашёл приступ ностальгии - когда училась в институте, наша группа ....

А сейчас то чего мешает?

16

Иван Кукушкин пишет:
ЛЁ пишет:

После прочтения этого сообщения на меня нашёл приступ ностальгии - когда училась в институте, наша группа ....

А сейчас то чего мешает?

Да разъехались просто многие кто куда.

17

помимо самих праздников очень интересны были пробуждения на следующие утра, то бишь "продолжения банкета"
... не знаю конечно как у других...

18

ЛЁ пишет:

Если много двигаться было лень, то подходил обыкновенный "крокодил"

это что за игра?

19

ЛЁ пишет:

играли пластиковой бутылкой, в которой наполовину был налит обыкновенный компот.

кошмар, она же тогда летать будет по случайной траектории

20

NapA пишет:
ЛЁ пишет:

Если много двигаться было лень, то подходил обыкновенный "крокодил"

это что за игра?

Это типа "показухи", делились на 2 команды, потом команда противников выбирала "жертву", эта "жертва" должна была показать своей команде задуманное слово, а команда - его отгадать. Губами двигать нельзя, загадывать абстрактные понятия - тоже. Это приблизительные правила, потому что в каждом конкретном случае они могли немного видоизменяться, главное - оговорить в начале игры.