21

Jenny пишет:
Hanna пишет:

так мы ж ИЛЭ оба вроде ))

М-дя, вот уж не знаешь, где ТИМное вскроется ...

отличный пример тимо-парралелизма )) ... c определением ума соглашусь.

может... просто инфу предоставленную (в форме эрудиции -природных данных- наблюдений. всего) ЛИИ как-т  разбрасывают и юзают уж слишком круто, ново и эффективно ) хз default/smile

22

VIKTORIA пишет:
Hanna пишет:

Я не говорила, что они не умные )) Я Гюго очень люблю, они такие... самые позитивные и меня-дисциплинирующие ))

неожиданно!) меня обычно Дон дисциплинирует как ни странно,а не я его...:rolleyes:

Меня Гюгошки обычно дисциплинируют относительно наведения порядка в доме)) Не знаю, как я б могла Гюгошку дисциплинировать )) А, наверное к  учебе  могла бы вдохновить)

23

bad girl пишет:

может... просто инфу предоставленную (в форме эрудиции -природных данных- наблюдений. всего) ЛИИ как-т  разбрасывают и юзают уж слишком круто, ново и эффективно ) хз default/smile

Мне лично всегда казалось, что у них это процесс наблюдения-анализа-интерпретации протекает очень быстро и мультипроцессно, так сразу в нескольких направлениях))

24

Hanna пишет:

А, наверное к  учебе  могла бы вдохновить)

да да,так и происходит -))

25

а мне Робский мозг всегда представлялся словно какой-то научной библиотекой...полочки,полочки,полочки...бесконечные ряды этих шкафчиков с полочками...и все знания рассованы по этим полочкам...они всегда помнят где и что лежит...любую информацию,имеющую для них ценность они туда раскладывают,малоинтересную тоже запоминают,но откладывают как бы в архив...и при любой необходимости они просто достают с полки коробочку с информацией и делятся ею с тобой default/smile

26

Не знаю. Раньше я думал, что я умный. Но жизнь этого не подтвердила.

А мне робы мой мозг пытаются взорвать. И тупят они сильно, когда упрутся в стенку своей идеи и не могут перескочить дальше.

28

kaprizka пишет:

Не знаю. Раньше я думал, что я умный. Но жизнь этого не подтвердила.

Болевую качай.  Поможет. default/smile   ваще,  чем противнее действовать (не путать с интуитивными подсказками)  тем ближе путь к совершенству. Надо стать для себя настоящим придирастом.



умность понятие субъективное. Смотря чем мерить. Какая разница умный ты или глупый?  Один черт все помрем)))  а вот ЩастЯ  можно так и не дождаться)))

29

London пишет:

Болевую качай.  Поможет.

А думаешь, как я стал глупым? Сначала поддался давлению общества, которое презирало слабых. И попытался тренироваться с эспандером. Но поскольку мне это совершенно не свойственно, то надолго меня не хватило. Зато домашние задания по математике я перестал делать (стыдно ведь такой фигнёй заниматься, вместо того чтоб всем морды бить!), из-за чего в дневнике стали появляться колы. А потом ещё получилось так, что один и тот же материал я проходил 3 раза: первый раз в школе, второй и третий в институте. Из-за чего вместо запоминания получилось забывание.

И что в итоге? А ничего. Советы на тему, как максимизировать личную пользу, будут игнорированы. А если я и стану им следовать, то негласно.

30 Отредактировано Des (10.10.2009 23:24:37)

Что такое ум? Интересный вопрос.
Ум для меня - это такой же инструмент, как, скажем, ноутбук или молоток. У ума, как инструмента, есть четкие функции и ограниченная область применения. У робов же, как я понимаю, этот самый инструмент - вовсе не инструмент, а часть их самих... так сказать, они не могут отделить свой ум от своей личности, не могут посмотреть на него со стороны, не могут порой перестать его использовать вне меры.
К примеру, когда роб начинает рассказывать анекдот, то он старается выдать его жутко правильно. Часто вязнет в описании "смешной" ситуации настолько, что она уже не смешная вовсе, а словно материал для методички. У робов есть врожденное свойство "забивать" своим интеллектом... Это неприятно и порой отталкивает. Отсюда и эффект неполноценности у окружающих возникает... а ведь если напрячься, то можно встать на одну ступеньку с робом в обсуждении "сферического коня в вакууме", я проверил. Только это жутко бессмысленно, ибо роб кайфует от беседы, а я не очень-то... А еще ум для меня - это визитная карточка. Эту карточку я показываю по необходимости, а обычно просто сам ей любуюсь.

И еще, далеко не все робы шибко умные.
Конечно, роб быстрее выучит таблицу умножения чем я, но ведь эту таблицу ему еще нужно предоставить...

А теперь вопрос к БГ: Я вот по личным наблюдениям заметил, что если с робом затеять спор, требующий примеров, то роб скорее выдаст наиболее крайние (по распределению Гаусса) и изящные, а джек - наиболее вероятный, но банальный. Ты такого не замечала?

31

А я даже не знаю... Но вот приводят двух девочек, скажем, и я вижу - эта умненькая. А эта - наоборот.
Кстати, свежий пример - набирают команду в КВН, примадонна ходит и сообщает девушкам - "мозги у нас есть, лица тоже, не хватает рук".
Одна из девушек радостно начинает кивать головой, другая никак не реагирует, но по выходу примадонны из комнаты сообщает, что никому не позволит себя оскорблять.
Так вот, вторая - умная. Так что для меня ум - это, видимо, проницательность.
А ЛИИ абстрактно умные, но что они вытворяют в плане человеческих отношений! И какие бывают их этих вытворялок последствия... Так что не считаю их умными.

32

Destriero пишет:

А теперь вопрос к БГ: Я вот по личным наблюдениям заметил, что если с робом затеять спор, требующий примеров, то роб скорее выдаст наиболее крайние (по распределению Гаусса) и изящные, а джек - наиболее вероятный, но банальный. Ты такого не замечала?

да ..интересно. я думаю что джеки очень "привязаны" к реальности, поэтому их спор будет оперировать логикой которая проверенно работает в жизни (и соответствующими примерами + конечн же морем позитивы чтоб убедить быстро в своей версии и перейти к более "клевым делам" ))))) . робеспьеры же очень круто привязывают свои примеры не только к ситуации, но и к очень глобально -заморочным идеям....о которых думать в момент спора у джека голова лопнет )

33

Klava пишет:

А ЛИИ абстрактно умные, но что они вытворяют в плане человеческих отношений!

а что они вытворяют в плане ЧО? ))

34

bad girl пишет:
Klava пишет:

А ЛИИ абстрактно умные, но что они вытворяют в плане человеческих отношений!

а что они вытворяют в плане ЧО? ))

Ну, например, моя знакомая устроила к себе в подчинение сына мужа от первого брака. Мальчик взращен в ненависти к "разлучнице", в свое время мама мальчика этой знакомой периодически дегтем мазала двери...
Это даже не мазохизм, это просто тупость с ее стороны - думать, что можно так сделать и жить спокойно...

35

Хуйня все этот ваш ум. Тут вопрос в другом, а на х? Вон каприз умный мальчик, но своей умной и светлой головкой он неспособен придумать оптимальный путь для вытаскивания себя из дерьма в котром находится, лишь сидит и при помощи своего ума строит бесконечные объснялки-утешалки. А Клава вон попроще, зато думается мне это багаж реализован и без сожаления. Это как в известно фильме мой друг тоже академик, у него десять классов образования а десятку за пять минут так нарисует, неотличишь от настоящей. Так что полочки, библиотеки это хорошо коль этим ты еще и воспользуешся не для того чтобы умную фразу написать на форуме, а можно иметь минимум и вполне обходится... еще и лучше выйдет

... так выпьем же за человека на своем месте!

36

London пишет:

Болевую качай.

Качай, дружок, ампутированную руку!  default/icon_mrgreen

37

Squall_L пишет:

Хуйня все этот ваш ум. Тут вопрос в другом, а на х? Вон каприз умный мальчик, но своей умной и светлой головкой он неспособен придумать оптимальный путь для вытаскивания себя из дерьма в котром находится, лишь сидит и при помощи своего ума строит бесконечные объснялки-утешалки. А Клава вон попроще, зато думается мне это багаж реализован и без сожаления. Это как в известно фильме мой друг тоже академик, у него десять классов образования а десятку за пять минут так нарисует, неотличишь от настоящей. Так что полочки, библиотеки это хорошо коль этим ты еще и воспользуешся не для того чтобы умную фразу написать на форуме, а можно иметь минимум и вполне обходится... еще и лучше выйдет

... так выпьем же за человека на своем месте!

Я попроще? Ну, знаешь! Не забывай, Свердловск мне ближе, чем Москва, могу и в реале нарисоваться!

38 Отредактировано Squall_L (11.10.2009 06:34:03)

Klava пишет:

Я попроще? Ну, знаешь! Не забывай, Свердловск мне ближе, чем Москва, могу и в реале нарисоваться!

Ты извини на сиданку не приглашаю. Я люблю девушек младше себя лет эдак на 7, а не старше на 20

39

Squall_L пишет:
Klava пишет:

Я попроще? Ну, знаешь! Не забывай, Свердловск мне ближе, чем Москва, могу и в реале нарисоваться!

Ты извини на сиданку не приглашаю. Я люблю девушек младше себя лет эдак на 7, а не старше на 20

А тебе любовь обещали?

40

Klava пишет:
Squall_L пишет:

Ты извини на сиданку не приглашаю. Я люблю девушек младше себя лет эдак на 7, а не старше на 20

А тебе любовь обещали?

Я на 1-2 раза тоже не согласен default/tongue