281

lulaka1 пишет:

Не,я вот знаю что есть такие методы, но я как и , например, в картах -посмотрю, почитаю, все учту, но по-любому если мнение карт или текста в книге не сходится с моим, то делаю по-своему  default/lol:

это само собой

282 Отредактировано Colibri (18.03.2010 20:33:38)

lulaka1 пишет:

А ты на обум пальцем тыкай или сердцем ... карты за тебя же ничего не решат, а вдруг наврут вообще все  default/big_smile

дело серьезное. карьера на 10 лет вперед решается  default/big_smile
и дедлайн решения после отпуска, т.е. через 2 недели... default/vom default/scare

283

lulaka1 пишет:

Не,я вот знаю что есть такие методы, но я как и , например, в картах -посмотрю, почитаю, все учту, но по-любому если мнение карт или текста в книге не сходится с моим, то делаю по-своему  default/lol:

я вообще доверяю только себе))))  но бывают просто споры *на монетку*)))

284

открыла первую попавшуюся книгу на первой попавшейся странице.
книгой оказался Справочник по пунктуации Д.Э. Розенталя.
"Если после повторяющегося слова или словосочетания с ним при чтении не делается паузы, то никакими знаками препинания от последующих слов в предложении оно не отделяется" - последовал ответ из книги.

285

Colibri пишет:

открыла первую попавшуюся книгу на первой попавшейся странице.
книгой оказался Справочник по пунктуации Д.Э. Розенталя.
"Если после повторяющегося слова или словосочетания с ним при чтении не делается паузы, то никакими знаками препинания от последующих слов в предложении оно не отделяется" - последовал ответ из книги.

))) и чем тебе не ответ)))))))?))) забыла сказать))) лучше художественную))))))))))))))))))))))))))

286

LiveEvil пишет:

))) и чем тебе не ответ)))))))?)))

и как бы ты истолковала?  default/smile вопрос был - что если я останусь в И?)))

LiveEvil пишет:

забыла сказать))) лучше художественную))))))))))))))))))))))))))

для чистоты эксперимента я взяла книгу не глядя  default/smile

287

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

))) и чем тебе не ответ)))))))?)))

и как бы ты истолковала?  default/smile вопрос был - что если я останусь в И?)))

LiveEvil пишет:

забыла сказать))) лучше художественную))))))))))))))))))))))))))

для чистоты эксперимента я взяла книгу не глядя  default/smile

"Если после повторяющегося слова или словосочетания с ним при чтении не делается паузы, то никакими знаками препинания от последующих слов в предложении оно не отделяется"

хм)))))  если ты не видишь особых препятствий в переходе от и к ф то нет смысла себя искуственно тормозить)))

288 Отредактировано Colibri (18.03.2010 21:11:44)

но вопрос был не про переход, а про оставание... если нет препятствий для этого - можно не переходить. так я прочитала  default/smile
тут вот в чем дело. сейчас я работаю в сфере И, если я уйду из неё - больше вернуться туда не смогу, скорее всего. сейчас вопрос стоит таким образом - или я перехожу в другую компанию сферы И, или ухожу в сферу Ф. поэтому ответ можно так читать: если при переходе из одной компании И в другую компанию И промежутка или препятствия не будет - то и дальше все пойдет хорошо)))

289

Colibri пишет:

но вопрос был не про переход, а про оставание... если нет препятствий для этого - можно не переходить. так я прочитала  default/smile

ну...я так поняла правило коротко о том, что запятые в каком-то случае ставить не нужно...запятые это препятствия или тормоза...что-то не нужно тормозить...или и или переход к ф...остались с тем с чем пришли)))))

290

А мож ваши запятые это не тормоза, а разделение? В общем выбирать не надо пока, просто надо их разделить между собой и все default/smile )))))

291

LiveEvil пишет:

ну...я так поняла правило коротко о том, что запятые в каком-то случае ставить не нужно...запятые это препятствия или тормоза...что-то не нужно тормозить...или и или переход к ф...остались с тем с чем пришли)))))

я там в предыдущем посте уточнила свою ситуацию)))

292 Отредактировано LiveEvil (18.03.2010 21:14:25)

lulaka1 пишет:

А мож ваши запятые это не тормоза, а разделение? В общем выбирать не надо пока, просто надо их разделить между собой и все default/smile )))))

какой философский справочник попался....попримитивней в следующий выбирай...
бульварные романы брать нужно..бульварные.....если найдешь))))))))

293

гадалки собрались. по справочнику Розенталя  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

294

LiveEvil пишет:
lulaka1 пишет:

А мож ваши запятые это не тормоза, а разделение? В общем выбирать не надо пока, просто надо их разделить между собой и все default/smile )))))

какой философский справочник попался....

не говори, покруче китайской книги перемен)))

295

Colibri пишет:

гадалки собрались. по справочнику Розенталя  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

тиханиржать....вершится судьба)))))))))))))))))))

296

телефонный бы еще взяла))))))))

297

LiveEvil пишет:

какой философский справочник попался....попримитивней в следующий выбирай...
бульварные романы брать нужно..бульварные.....если найдешь))))))))

когда буду на личную жизнь гадать - возьму "Животные у нас дома", вот например: "при групповом содержании ткачиков в их помещениях лучше ставить не прямые жердочки, а натуральные ветки в коре".

298

LiveEvil пишет:

телефонный бы еще взяла))))))))

а это надо так на Рождество на жениха гадать?  default/smile

299

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

какой философский справочник попался....попримитивней в следующий выбирай...
бульварные романы брать нужно..бульварные.....если найдешь))))))))

когда буду на личную жизнь гадать - возьму "Животные у нас дома", вот например: "при групповом содержании ткачиков в их помещениях лучше ставить не прямые жердочки, а натуральные ветки в коре".

какпец..ну что ж неясного то! бульварные бульварные ищи)))))))))))))))))))

300

ладно. пойду я сны смотреть. про ткачиков  default/wink