21

Oleg пишет:

Уровень критики разный бывает. Для того чтобы что-то раскритиковать нужно для начала в предмете разбираться.

А кто будет оценивать уровень познаний? *)
Я вот тут решил провести простой эксперимент.
Спрашивал функциональность блока суперид по Аушре.
пока правильно не ответил ни один человек.
Ты потянешь? *)

22

Зачет решил принять? Увы на роль студента не потяну default/smile

23

Oleg пишет:

Зачет решил принять? Увы на роль студента не потяну default/smile

Ну, я собственно и не сомневался tbh default/big_smile
Но на вопрос о оценке экспертности соционических познаний мог бы и ответить *)

24

Если интересно вот мои статьи:
http://www.socionic.ru/articles/reinins.htm
http://www.socionic.ru/articles/psychol … author.htm

Прочесть Аушру никакой проблемы не составляет, а уж про блок супер-ид рассказывают на первом занятии по соционике в любой группе, так что опять же уровень вопросов тоже говорит сам за себя.

Может ты приведешь ссылки на то новое, что лично ты принес в соционику?

25

Oleg пишет:

Если интересно вот мои статьи:
http://www.socionic.ru/articles/reinins.htm
http://www.socionic.ru/articles/psychol … author.htm

Прочесть Аушру никакой проблемы не составляет, а уж про блок супер-ид рассказывают на первом занятии по соционике в любой группе, так что опять же уровень вопросов тоже говорит сам за себя.

Может ты приведешь ссылки на то новое, что лично ты принес в соционику?

О, вы бы нашли общий язык с господином Саенко. Неповторимый стиль общения явно присутствует.
Безусловно радостно, что на первом занятии по соционике рассказывает про блок супер ид, жаль, что вы видимо на этом занятии не присутсвовали ~~

26

Раз тебя так заботит сей вопрос:
http://www.socionic.ru/articles/masi.htm

Суггестивная + референтная.

27

Ну, ты меня не напугал. Ответа на мой вопрос я так и не получил ~~
Может кто еще знает все таки *)

28

Хорошее описание.

29

srez пишет:

Ну, ты меня не напугал. Ответа на мой вопрос я так и не получил ~~
Может кто еще знает все таки *)

О, великий, ты постиг Супер-Ид! default/smile

30

Oleg пишет:
srez пишет:

Ну, ты меня не напугал. Ответа на мой вопрос я так и не получил ~~
Может кто еще знает все таки *)

О, великий, ты постиг Супер-Ид! default/smile

Ну ты то точно нет *)

31

Oleg пишет:

Придраться к какой-нибудь финтифлюшке и почувствовать себя Экспертом.

Между прочим никто собственно описание и не критиковал.

Было следующее:
1. Ксай и Андрей Т. указали на витиеватость формулировки. Я, Еп!жик и Еррор450 это обсудили.
2. Я поделился своим впечатлением. К слову, такое впечатление у меня остается после всех описаний и оно, между прочим, само вполне может служить описанием. default/smile
3. Петрович написал о несоответствии описания. Это была констатация, а не критика.
4. Срез спросил о структурах. Это тоже критикой, думаю, не являлось.

А то, что к описанию серьезно не отнеслись -- это совсем другое дело.

32

Олег, тебе в Робы перетипироваться никогда не предлагали?

33 Отредактировано srez (24.11.2005 16:32:30)

masai пишет:
Oleg пишет:

Придраться к какой-нибудь финтифлюшке и почувствовать себя Экспертом.

Между прочим никто собственно описание и не критиковал.

Было следующее:
1. Ксай и Андрей Т. указали на витиеватость формулировки. Я, Еп!жик и Еррор450 это обсудили.
2. Я поделился своим впечатлением. К слову, такое впечатление у меня остается после всех описаний и оно, между прочим, само вполне может служить описанием. default/smile
3. Петрович написал о несоответствии описания. Это была констатация, а не критика.
4. Срез спросил о структурах. Это тоже критикой, думаю, не являлось.

А то, что к описанию серьезно не отнеслись -- это совсем другое дело.

А что тут критиковать? Если расматривать его как расширение модели, то это хуйня ибо противоречит соционике аушры.
Если рассматривать его как предложение наложить на известных нам робов, то это тоже хуйня ибо не работает нихрена.
Причем уже само наложение затрднено размытыми формулировками, играми терминами без четких определений итп.

Странно ожидать серьезного отношения к таким перлодромам.

34

chatenoir пишет:

Олег, тебе в Робы перетипироваться никогда не предлагали?

Ага, таже мысля проскочила. Думал, показалось.

35 Отредактировано Oleg (25.11.2005 15:35:57)

chatenoir пишет:

Олег, тебе в Робы перетипироваться никогда не предлагали?

Меня предлагали перетипровать во все оставшиеся логики и Драйзера в один день. Последнее мне польстило default/smile

А тебя в Гексли? default/smile

36 Отредактировано chatenoir (25.11.2005 22:56:00)

Oleg пишет:
chatenoir пишет:

Олег, тебе в Робы перетипироваться никогда не предлагали?

Меня предлагали перетипровать во все оставшиеся логики и Драйзера в один день. Последнее мне польстило default/smile

А тебя в Гексли? default/smile

А меня можно хоть куда. Я разрешаю. Особенно как базовую ЧИ найдете, так пожалста. default/icon_smile_approve

Но Бальзаком и не пахнет, однозначно.

37 Отредактировано Oleg (29.11.2005 15:55:50)

И никуда не скрыться от социнических гуру, каждый норовит через 15 минут знакомства или десяток прочитанных сообщений затипировать по походке, прикиду и даже запаху default/smile А потом добавить "однозначно", "отчетливый", "никаких сомнений", "стопроцентно"...

38

Oleg пишет:

И никуда не скрыться от социнических гуру, каждый норовит через 15 минут знакомства или десяток прочитанных сообщений затипировать по походке, прикиду и даже запаху default/smile А потом добавить "однозначно", "отчетливый", "никаких сомнений", "стопроцентно"...

А почему это тебя так смущает? У меня по итогам прочитанных сообщений и статей не создалось впечатление наличия творческой ЧЛ, я на ней как на наркотике и очень чувствительна к ее проявлениям.

39

chatenoir, я вроде не просил себя типировать? Вот это меня и смущает. На форуме есть специальный раздел, тебе туда. А то ты не получила дозы, а я каким-то образом оказался к этому причастным. Знаешь, очень нравится одна фраза: "Я пришел в этот мир не для того, чтобы оправдывать твои ожидания." В том числе и соционические.

40

Oleg пишет:

chatenoir, я вроде не просил себя типировать? Вот это меня и смущает. На форуме есть специальный раздел, тебе туда. А то ты не получила дозы, а я каким-то образом оказался к этому причастным. Знаешь, очень нравится одна фраза: "Я пришел в этот мир не для того, чтобы оправдывать твои ожидания." В том числе и соционические.

Понимаешь, общаясь на соционическом форуме тебе придется с этим сталкиваться так или иначе. К тому же мне не нужны твои просьбы или разрешения, я тебя уверяю :-)