1

Смогут ли ужится Габен и Донка? Вот хожу около любимого Габена кругами и думу думаю: притворится гекслей на начальном этапе не сложно, а вот насколько отравит дальнейшую жизнь слабая этика? А может кто-нибудь сможет прокомментировать такой парадокс: если Габену тяжелы проявления сильных эмоций, то как же складываются у них отношения с Гекслями, если те в эмоциональном плане просто фейерверк?

случайная гостья пишет:

Смогут ли ужится Габен и Донка? Вот хожу около любимого Габена кругами и думу думаю: притворится гекслей на начальном этапе не сложно, а вот насколько отравит дальнейшую жизнь слабая этика? А может кто-нибудь сможет прокомментировать такой парадокс: если Габену тяжелы проявления сильных эмоций, то как же складываются у них отношения с Гекслями, если те в эмоциональном плане просто фейерверк?

опять двадцать пять. не надо путать общительность и эмоциональность. гексли именно общительные, с эмоциональностью у них все ок default/smile

3

zverek пишет:

опять двадцать пять. не надо путать общительность и эмоциональность. гексли именно общительные, с эмоциональностью у них все ок default/smile

Я на правах Донки буду путать пока мне логически не объяснят разницу. default/big_smile А на первый вопрос вы к сожалению не ответили, а было бы интересно пессимистичное мнение Баля. Для равновесия. default/big_smile

случайная гостья пишет:
zverek пишет:

опять двадцать пять. не надо путать общительность и эмоциональность. гексли именно общительные, с эмоциональностью у них все ок default/smile

Я на правах Донки буду путать пока мне логически не объяснят разницу. default/big_smile А на первый вопрос вы к сожалению не ответили, а было бы интересно пессимистичное мнение Баля. Для равновесия. default/big_smile

для того чтоб ответить на первый вопрос я либо должен сам участвовать в отношениях с донкой в качестве габена, либо иметь перед глазами живой пример. ни того ни другого нету, так что... вот... а в теориях полудуальные отношения вроде везде расписаны.

5

zverek пишет:

для того чтоб ответить на первый вопрос я либо должен сам участвовать в отношениях с донкой в качестве габена, либо иметь перед глазами живой пример. ни того ни другого нету, так что... вот... а в теориях полудуальные отношения вроде везде расписаны.

Вот именно что они расписаны очень обще для всех тимов. Если нет, дайте ссылку на конкретно отношения Габена и Дона. Я только в одном месте наткнулась, что слабая этика может быть скомпенсирована сенсорикой и интуицией, а вот насколько успешно это происходит на практике хотелось бы узнать у многоуважаемой публики. default/smile

6

А может не стоит такое огромное значение придавать соционике. Вообще-то отношения это не только интертипные, пространство для маневра есть всегда. К тому же в полудуальных отношениях оно намного больше, чем, например, в конфликтных.

7

случайная гостья пишет:

насколько отравит дальнейшую жизнь слабая этика?

Она не то чтобы отравит, просто сделает её пресной, безвкусной - всё время кажется, что чего-то не хватает. Обоим, кстати, не хватает - отсутствие подпидки по активационной ощущается сильно и осознанно, это становится основной причиной недовольства друг другом. По опыту отношений с полудуалом.

И насчёт эмоциональности Гекслей Звёрек дело говорит. Ты путаешь этичность с эмоциональностью; это две большие разницы.

8

Unease пишет:

А может не стоит такое огромное значение придавать соционике. Вообще-то отношения это не только интертипные, пространство для маневра есть всегда. К тому же в полудуальных отношениях оно намного больше, чем, например, в конфликтных.

Соционика дала ответы на очень многие вопросы потому такое значение и придаю. Знать бы еще куда маневрировать. default/smile

VitaliD пишет:
случайная гостья пишет:

насколько отравит дальнейшую жизнь слабая этика?

Она не то чтобы отравит, просто сделает её пресной, безвкусной - всё время кажется, что чего-то не хватает. Обоим, кстати, не хватает - отсутствие подпидки по активационной ощущается сильно и осознанно, это становится основной причиной недовольства друг другом. По опыту отношений с полудуалом.

Так и что делать? Сразу отказаться?

VitaliD пишет:

И насчёт эмоциональности Гекслей Звёрек дело говорит. Ты путаешь этичность с эмоциональностью; это две большие разницы.

Да путаю. Потому что единственный знакомый Гек был просто эмоциональным гейзером (на донский взгляд). И как ни странно именно копирование его такого поведения дало положительные сдвиги в отношениях с Габеном.

9

Случайная гостья пишет:
VitaliD пишет:

Она не то чтобы отравит, просто сделает её пресной, безвкусной - всё время кажется, что чего-то не хватает. Обоим, кстати, не хватает - отсутствие подпидки по активационной ощущается сильно и осознанно, это становится основной причиной недовольства друг другом. По опыту отношений с полудуалом.

Так и что делать? Сразу отказаться?

- Знаете, Джоэл, магия уходит.
- Да, уходит...
- И что нам делать?
- Наслаждаться.

10

xeye пишет:

- Знаете, Джоэл, магия уходит.
- Да, уходит...
- И что нам делать?
- Наслаждаться.

default/wub

11

Случайная гостья пишет:
Unease пишет:

А может не стоит такое огромное значение придавать соционике. Вообще-то отношения это не только интертипные, пространство для маневра есть всегда. К тому же в полудуальных отношениях оно намного больше, чем, например, в конфликтных.

Соционика дала ответы на очень многие вопросы потому такое значение и придаю. Знать бы еще куда маневрировать. default/smile

Ну для начала стоит определиться, что именно тебе нужно, этот конкретный человек или вливания по референтной.

12

Unease пишет:

Ну для начала стоит определиться, что именно тебе нужно, этот конкретный человек или вливания по референтной.

Нужен конкретный человек и черт бы с ней референтной, на стороне доберу. default/wink А вот насколько ему со мной комфортно будет? Не хотелось бы заранее осложнять жизнь любимому человеку.

13

Случайная гостья пишет:
Unease пишет:

Ну для начала стоит определиться, что именно тебе нужно, этот конкретный человек или вливания по референтной.

Нужен конкретный человек и черт бы с ней референтной, на стороне доберу. default/wink А вот насколько ему со мной комфортно будет? Не хотелось бы заранее осложнять жизнь любимому человеку.

Так опять получается, что соционика вроде бы нипричем. Если ему нужна ты, а не что-то конкретное от тебя, то обойдется он без белой этики, на стороне доберет. В общем, эта уже какая-то моя лирики пошла, конкретного соционического ответа на твой вопрос у меня нет. Просто, по-моему, бояться не оправдать ожидания любимого человека бессмысленно, все равно не оправдаешь. Невозможно оправдать все ожидания, даже если вы 3 раза дуалы, только никакой катастрофы в этом нет, будете вместе, ожидания сами собой скорректируются.

14

Случайная гостья пишет:
VitaliD пишет:
случайная гостья пишет:

насколько отравит дальнейшую жизнь слабая этика?

Она не то чтобы отравит, просто сделает её пресной, безвкусной - всё время кажется, что чего-то не хватает. Обоим, кстати, не хватает - отсутствие подпидки по активационной ощущается сильно и осознанно, это становится основной причиной недовольства друг другом. По опыту отношений с полудуалом.

Так и что делать? Сразу отказаться?

То, что ты хочешь. И быть готовой принять то, что будет.

15

» Нужен ли Габену Дон?

Дон всем нужен.

16

spyke пишет:

» Нужен ли Габену Дон?

Дон всем нужен.

ты про кого-то конкретного?

17

Нет, конечно, про абстрактного.

18

default/smile абстрактный Дон - один на всех...

19

error450 пишет:

default/smile абстрактный Дон - один на всех...

Абстрактного его все любят, а конкретный он редко кому нужен default/sad

20

один на всех, а за меня - никто default/smile