41

aneta пишет:

да, Джеки они такие) Чего только Ксения Собчак стоит)

Она рыцарь, но гек, а не джек. Тоже с шашкой порой, да.

42

Клава, я уже где-то в соседней теме говорила, что не видела агрессивных Джеков, они бывают горячие, но это касается спора, там нет агрессии, только желание доказать свою правоту. Если вы дадите ему понять, что не собираетесь вешать на него ярлык "дурак безграмотный", а готовы выслушать его доводы, но без лишних криков, строго по существу, они собираются и с деловым видом начинают вещать. Но его и правда придется послушать -))
Или вопрос в том, как его заткнуть? Затыкается элементарно, если самой рявкнуть. И уходит с независимым видом.

43

Twist пишет:

Или вопрос в том, как его заткнуть? Затыкается элементарно, если самой рявкнуть. И уходит с независимым видом.

Если рявкнуть - почти любой заткнётся. А как сделать, чтобы человек понял?.. Вот это гораздо более трудная задача. Не сразу и не в один день порой решаемая. Вот тут и нужно объяснять человеку по эгоблоку, его же лексикой; а не ебошить по голове чем-нибудь.

44

Пересмешник, примерно об этом я и говорю -) Вопрос в достижении консенсуса или в подавлении бунта?
Просто после реплики автора у меня возникли сомнения в сути темы.

45

Twist пишет:

Вопрос в достижении консенсуса или в подавлении бунта?

Подавить рыцаря? Ну-ну.

46

Подавить бунт -))) Не факт, что он не возникнет в каком-нибудь другом месте и не дорастет до революции -)

47

Отож.

48 Отредактировано Des (17.11.2009 14:16:59)

Если собеседник начинет огорчаться, действительно, джек прикроет лавочку) НО в будущем, наверное, больше не будет вас одаривать важными фактами default/smile И вообще если огорчения не обоснованные, то он может дистанцироваться и может запросто заменить вас на более подходящих оппонентов в споре. default/smile В худшем случае - исключит вас из "своей команды"  default/cool:

Вариант Пересмешника и Дзеды очень понравились!

49

Destriero, да ну, ведется каждый раз -)) Разными словами обозначается, но смысл один и тот же. И ничо, никуда не исключает -) Советоваться приходит.

50

Twist пишет:

Destriero, да ну, ведется каждый раз -)) Разными словами обозначается, но смысл один и тот же. И ничо, никуда не исключает -) Советоваться приходит.

НАсколько я понял, ты не огорчаешься, а просишь объяснить на пальцах. )

51

Прошу -)) И не огорчаюсь, но могу сказать что-то в подобном роде -) Мол, давай, не расстраивай меня.

52

Twist пишет:

давай, не расстраивай меня.

Это другое. Вообще много от контекста зависит. У меня были случаи, когда драйзер НАЧИНАЛ расстраиваться default/smile Внутри механизм срабатывает, делающий откат разговора до последней точки восстановления, когда драй еще не начал расстраиваться)))

53

Вот трудно чтоль повоевать немножко...  я например очень люблю накаленные споры,   так как я к сожалению не очень дальновиден, я руководствуюсь инстинктом и по нему начинаю толкать телегу.    Если телега падает с обрыва(здравого смысла, чести, наличия лучшего варианта)  вытаскиваю другую телегу или модернизирую старую.

Мало кому это нравится, но на выходе - совершенный и идеальный продукт совместного панимаешь труда )

54

Klava пишет:

ПРимер: доказывает всем желающим, что у него в огороде лужа промерзает за зиму на полметра, хотя у нас даже по СНИПу (да и по опыту всех остальных) глубина промерзания 2 метра. Никого не слушает, дерзит...

ерунда. так ему и скажи )))))))))))

55

London пишет:

Вот трудно чтоль повоевать немножко...  я например очень люблю накаленные споры,   так как я к сожалению не очень дальновиден, я руководствуюсь инстинктом и по нему начинаю толкать телегу.    Если телега падает с обрыва(здравого смысла, чести, наличия лучшего варианта)  вытаскиваю другую телегу или модернизирую старую.

Мало кому это нравится, но на выходе - совершенный и идеальный продукт совместного панимаешь труда )

вы, товарисч, не с идеала ли?

56

Пересмешник пишет:
Klava пишет:

Спасибо! Ну, понятно - сначала похвалить, потом слегка попугать, потом конструктив... А наезды оставить для этиков.

Вот за это я вас, этиков, уважаю.  default/wub  default/wub              http://www.forum-volgograd.ru/images/smilies/hah.gif Я-то тут писал-писал километровые посты для описания таких простых вещей... default/icon_mrgreen default/smoke

Нет, ну ты грамотно расписал, по функциям, а я так уже, в общем и целом... Конспект как бы. Не так-то все это просто, если не знать, кого по какой функции хвалить, например

57

Twist пишет:

Клава, я уже где-то в соседней теме говорила, что не видела агрессивных Джеков, они бывают горячие, но это касается спора, там нет агрессии, только желание доказать свою правоту. Если вы дадите ему понять, что не собираетесь вешать на него ярлык "дурак безграмотный", а готовы выслушать его доводы, но без лишних криков, строго по существу, они собираются и с деловым видом начинают вещать. Но его и правда придется послушать -))
Или вопрос в том, как его заткнуть? Затыкается элементарно, если самой рявкнуть. И уходит с независимым видом.

Мы в одной комнате сидим, куда кто уходит? И агрессия у всех есть, у всех человеческих существ, не надо обольщаться

58

Twist пишет:

Пересмешник, примерно об этом я и говорю -) Вопрос в достижении консенсуса или в подавлении бунта?
Просто после реплики автора у меня возникли сомнения в сути темы.

Ну конечно, в подавлении, поскольку консенсус с неадекватом невозможен - но не дикарскими методами

59

London пишет:

Вот трудно чтоль повоевать немножко...  я например очень люблю накаленные споры,   так как я к сожалению не очень дальновиден, я руководствуюсь инстинктом и по нему начинаю толкать телегу.    Если телега падает с обрыва(здравого смысла, чести, наличия лучшего варианта)  вытаскиваю другую телегу или модернизирую старую.

Мало кому это нравится, но на выходе - совершенный и идеальный продукт совместного панимаешь труда )

Да ну, хай на полдня с привлечением соседних комнат (напоминаю, он не один Джек в комнате), а работать-то когда? Я понимаю, пар иногда нужно выпустить, но предпочитаю, чтобы они это делали на пейнтболе, скажем. Тоже прекрасный вариант для последующего братания

60

Avrora пишет:
Klava пишет:

ПРимер: доказывает всем желающим, что у него в огороде лужа промерзает за зиму на полметра, хотя у нас даже по СНИПу (да и по опыту всех остальных) глубина промерзания 2 метра. Никого не слушает, дерзит...

ерунда. так ему и скажи )))))))))))

Что-то мне подсказывает, что так говорить ему нельзя