Пришло письмо в юникоде, а мой зыбат не понимает юникод.

как его можно прочитать? пробовал засовывать в хтмл и браузером смотреть в кодировке юникод - нипалучилас.

2

Эсть программка Штирлиц - по идее, расшифровывает любую кодировку.

спасибо, помогло.

4

пожалста:)

5

A представляете программу Гюго? default/wink default/big_smile

Zeus пишет:

A представляете программу Гюго? default/wink default/big_smile

написанная программистом-робом с целью дуализации? default/smile

7

Zeus пишет:

A представляете программу Гюго? default/wink default/big_smile

Гюго - это Помощник вордовый, один из, тот, который в виде красного шарика с улыбкой от уха до уха и прыгает всё время.

8

Нужно для "Штирлица" дуала написать, чтоб ему одиноко не было...

9

zverek пишет:

Пришло письмо в юникоде, а мой зыбат не понимает юникод.

как его можно прочитать? пробовал засовывать в хтмл и браузером смотреть в кодировке юникод - нипалучилас.

Перестень бальзачить и ставь любой современный почтовый клиент. Современные не только юникод все понимают, но у многих он стоит по дефолту default/big_smile

Balancer пишет:
zverek пишет:

Пришло письмо в юникоде, а мой зыбат не понимает юникод.

как его можно прочитать? пробовал засовывать в хтмл и браузером смотреть в кодировке юникод - нипалучилас.

Перестень бальзачить

импассыбл.

и ставь любой современный почтовый клиент. Современные не только юникод все понимают, но у многих он стоит по дефолту default/big_smile

глупости какие... зачем куда-то переезжать если никто не выгоняет? default/smile

11

zverek пишет:

глупости какие... зачем куда-то переезжать если никто не выгоняет? default/smile

Выгонят default/big_smile UTF-8 неизбежен как рассвет на экваторе default/smile

Balancer пишет:
zverek пишет:

глупости какие... зачем куда-то переезжать если никто не выгоняет? default/smile

Выгонят default/big_smile UTF-8 неизбежен как рассвет на экваторе default/smile

за всю мою сознательную жизнь это был первый раз когда письмо пришло в юникоде.

13

а когда таких случаев станет много, зыбат научится его понимать

14

q пишет:

а когда таких случаев станет много, зыбат научится его понимать

Он разве ещё жив? Во времена Thunderbird и Evolution это динозавр... default/big_smile У него даже удобных средств для работы с антиспам-плагинами нет... Обучать задолбаешься default/smile Я уже молчу про интеграцию с ежедневником, удобные представления аттачей, глюки при использовании фильтров с разными IMAP-аккаунтами и т.п... default/smile

боже, неужели весь этот мусор кому-то нужен?

16

zverek пишет:

боже, неужели весь этот мусор кому-то нужен?

я всегда думала, что это исключительно чтоб список фич повнушительнее выглядел. а оказывается, даже у интеграции почты с ежедневником есть своя ЦА (хотя моей фантазии не хватает, чтобы вообразить, на кой хер оно может быть надо)

а у меня нет ежедневника default/sad
с чем я буду интегрировать почту?..

18

q пишет:
zverek пишет:

боже, неужели весь этот мусор кому-то нужен?

я всегда думала, что это исключительно чтоб список фич повнушительнее выглядел. а оказывается, даже у интеграции почты с ежедневником есть своя ЦА (хотя моей фантазии не хватает, чтобы вообразить, на кой хер оно может быть надо)

Я пользую интеграцию почты с ежедневником. Рассылаю задачи и напоминалки людям, с которыми у меня совместные задачи, митинги организовывать удобно, отчетность по времени потраченному вести удобно, и ее же можно сразу и послать. Я вообще люблю всякие органайзеры и способы организовывать офисную работу.

19

chatenoir пишет:

Я пользую интеграцию почты с ежедневником. Рассылаю задачи и напоминалки людям, с которыми у меня совместные задачи, митинги организовывать удобно, отчетность по времени потраченному вести удобно, и ее же можно сразу и послать. Я вообще люблю всякие органайзеры и способы организовывать офисную работу.

*хлопнулась в обморок*

митинги, отчетность, офисная работа... в каком страшном мире ты живешь default/smile

20

zverek пишет:

а у меня нет ежедневника default/sad
с чем я буду интегрировать почту?..

у меня даже имап-аккаунтов нет, я так и ниасилила, зачем они мне могут пригодиться