21

London пишет:
bad girl пишет:

т.е. "гроб" -слову. и ... "возлежание" -делу?  default/tongue


default/big_smile    нет, это объективно противоположну и тому и другому.  Или ты видела болтливых деятельных мертвецов?!  Снимай и на ютьюб срочно!!!  default/big_smile

ну... щас. все брошу и ... .  default/big_smile  default/big_smile

22

bad girl пишет:

Пересмешник, когда уж ты у нас в джеки пойдешь?  default/cooldefault/big_smile

Я эгоист: мне проще всех вас к себе записать. default/big_smile

23

bad girl пишет:
Wic пишет:

Конкретнее плз.

ну другими словами что в любом обществе (в практически любой сфере. политика- экономика- искусство- наука ) лингвистические основы и результаты (именно слова. + их влияние на говорящих и слушающих) преобладают всегда над действиями и это не воспринимается (нарушение этого баланса соответствия) как "странно".  а наоборот приветствуется (судя по масштабам повторений приветствуемой практики)   default/big_smile

Ну это и нормально.

Если строим ГЭС, то сталь и бетон, а если воспитываем идеологически выдержанных бойцов, то слова и влияние на говорящих и слушающих.

Что тут не так ?

24

Пересмешник пишет:

у донов "все тупые",

Пересмешник, а это ТИМно, что у Донов все бабы-дуры?

25

Persephone пишет:
Светлая пишет:

Пересмешник, а это ТИМно, что у Донов все бабы-дуры?

не Пересмешник, но скажу: не встречала, чтобы все. большинство. но не все. :-)

ну вот.. как обычно..

default/smile

26

bad girl пишет:

интересно. а что объективно противоположно "слову" и "делу"?

А смотря что понимать под словом "важно". Если это нечто субъективное, тогда мне нечего сказать.
А если "практика - критерий истины", тогда объективно противоположна "вещь в себе". И слова, и дела по отношению к ней - не более чем индикаторы. Иногда индикаторы говорят правду, иногда врут. Термометр может показывать +50° при объективной температуре +20°, если он сломан или находится на солнце. То есть, учёт условий, в том числе скрытых - вот что важно.

27

Wic пишет:
bad girl пишет:

ну другими словами что в любом обществе (в практически любой сфере. политика- экономика- искусство- наука ) лингвистические основы и результаты (именно слова. + их влияние на говорящих и слушающих) преобладают всегда над действиями и это не воспринимается (нарушение этого баланса соответствия) как "странно".  а наоборот приветствуется (судя по масштабам повторений приветствуемой практики)   default/big_smile

Ну это и нормально.

Если строим ГЭС, то сталь и бетон, а если воспитываем идеологически выдержанных бойцов, то слова и влияние на говорящих и слушающих.

Что тут не так ?

ну именно то что слова вообще надо нахрен поубирать отовсюду : дела надо делаьт и ... потом о них расказывать.  default/big_smile

28

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

интересно. а что объективно противоположно "слову" и "делу"?

А смотря что понимать под словом "важно". Если это нечто субъективное, тогда мне нечего сказать.
А если "практика - критерий истины", тогда объективно противоположна "вещь в себе". И слова, и дела по отношению к ней - не более чем индикаторы. Иногда индикаторы говорят правду, иногда врут. Термометр может показывать +50° при объективной температуре +20°, если он сломан или находится на солнце. То есть, учёт условий, в том числе скрытых - вот что важно.

а чем " вещь в себе" обьективно противоположно " практике"? default/smile

29

Светлая пишет:
Пересмешник пишет:

у донов "все тупые",

Пересмешник, а это ТИМно, что у Донов все бабы-дуры?

Не, это просто мужской шовинизм низкосортного разливу.

30

Пересмешник пишет:
Светлая пишет:

Пересмешник, а это ТИМно, что у Донов все бабы-дуры?

Не, это просто мужской шовинизм низкосортного разливу.

А вот если молоденький Дончик заявляет такое, то с какого боку к нему подойти?

31

bad girl пишет:
Wic пишет:

Ну это и нормально.

Если строим ГЭС, то сталь и бетон, а если воспитываем идеологически выдержанных бойцов, то слова и влияние на говорящих и слушающих.

Что тут не так ?

ну именно то что слова вообще надо нахрен поубирать отовсюду : дела надо делаьт и ... потом о них расказывать.  default/big_smile

Блин, а если дела как раз словами и делаются ? Сразу бортовой залп давать вместо проведения переговоров ?

32

bad girl пишет:

а чем " вещь в себе" обьективно противоположно " практике"?

Практика - это нечто наблюдаемое. Её можно измерить, сфоткать, записать на видео.
Вещь в себе - нечто ненаблюдаемое. Её можно лишь предполагать или вычислять.

Допустим, некоторый человек молчит. Это практика! Ибо наблюдаемый факт. Но почему он молчит? Что стоит за молчанием? Что означает молчание? Тут уже практика ничего не скажет (если только не появятся дополнительные факты-улики), ответ может дать только теория. Или интуиция.

http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/nils_bor.txt_Piece40.17 пишет:

...Это  было  наследием детства  -- не слишком счастливого.  Отец-швейцарец, давший  ему  тройное  французское  имя  Поль Адриенн Морис, требовал,  чтобы
мальчик разговаривал с ним только по-французски. А мальчику это было трудно. И  дабы не мучиться, он стал молчать. И чтобы не  разоблачилось притворство, он научился молчать  и по-английски.

33 Отредактировано Des (14.12.2009 19:04:03)

bad girl пишет:
London пишет:

возлежание в гробу.

т.е. "гроб" -слову. и ... "возлежание" -делу?  default/tongue

зависит от целей "возлежания" default/wink

34

посты взорвали мне моск %(

35

хотя, меня бесит пустословие. в семье так приучили - сначало сделал, а потом рассказывай ) в общем, я тоже считаю, что меньше слов - больше дела. Не люблю долгие преамбулы и прелюдии, так сказать. Хотя, сама ооочень долго раскачиваюсь и постоянно цикличная у меня работоспособность. То полное, извините, распиздяйство, то я вообще вся в напряге и расслабиться не могу. Счастливее чувствую себя во втором случае, однако устаю от этого и хочется, чтобы все оставили в покое. Думаю, я не Джек все же))) по-любому. Эт я хожу читаю, проверяю версии по своему тиму)

36 Отредактировано LiveEvil (16.03.2010 15:45:52)

Ninelle пишет:

хотя, меня бесит пустословие. в семье так приучили - сначало сделал, а потом рассказывай ) в общем, я тоже считаю, что меньше слов - больше дела. Не люблю долгие преамбулы и прелюдии, так сказать. Хотя, сама ооочень долго раскачиваюсь и постоянно цикличная у меня работоспособность. То полное, извините, распиздяйство, то я вообще вся в напряге и расслабиться не могу. Счастливее чувствую себя во втором случае, однако устаю от этого и хочется, чтобы все оставили в покое. Думаю, я не Джек все же))) по-любому. Эт я хожу читаю, проверяю версии по своему тиму)

)))) да что ж вы так все переживаете))) напишите тим в данных и повыходите недульку в темы по форуму поболтайте..за неделю вас раз 5 перетипируют)))))) это же не экстрасенсы люди обычные им больше инфы нада) да и вам опыт общения с уверенными тимами не помешает;) сами заметите как конфликтеры поползут и дуалы подсветят)

37

Ninelle пишет:

хотя, меня бесит пустословие. в семье так приучили - сначало сделал, а потом рассказывай ) в общем, я тоже считаю, что меньше слов - больше дела. Не люблю долгие преамбулы и прелюдии, так сказать. Хотя, сама ооочень долго раскачиваюсь и постоянно цикличная у меня работоспособность. То полное, извините, распиздяйство, то я вообще вся в напряге и расслабиться не могу. Счастливее чувствую себя во втором случае, однако устаю от этого и хочется, чтобы все оставили в покое. Думаю, я не Джек все же))) по-любому. Эт я хожу читаю, проверяю версии по своему тиму)


а я  пустословие люблю.  Вообще обожаю сначала устроить конструктивный идейный конфликт с пеной у рта default/big_smile   а потом  самые отвоеванные классные методики с удовольствием внедрять. И считаю это очевидным преимуществом.  А тех, кто не врубается в смысл таких  спресовываний и  интенсификации эффекта методик считаю идиотами. И еще большими идиотами - тех, кто обижается на кого нибудь при обсуждении проектов.
А цикличность работы - у меня та же хрень.  Просто болтаешься как дюма с дивана к ящику, от ящика к книгам и инету - бесит просто, а то  носишься по городу как  енерджайзер приходишь, роняешь себя в тот же диван и говоришь -  зашибись пробежались... default/big_smile

38 Отредактировано Есеночка (16.03.2010 22:41:33)

На Соционе достаточно много Джеков,некоторые чувствуют характеристики базовой ЧЛ,некоторые нет.Так как лично я эту функцию уважаю и почитаю,настолько,что она никогда не была у меня болевой.Хотелось бы поделиться в вами своими знаниями и наблюдениями по поводу этой функции,это поможет не только Джекам и Драям,но уверена,и всем остальным.))))
Подход следующий:как интуит времени,вижу направление развития из прошлого в будущее,потому в общем, опишу условно три уровня развития ЧЛ:
1.самый низкий,назовем его нигативом,который может давать ЧЛ:
мелочность,метериализм,тяга к сплетням,депрессивный взгляд на окружающий мир,чрезмерное внимание к деталям,при невозможности увидеть главное,аскетизм-материализм,занудство,низкая энергетика,при которой тяжело что либо воплотить,неверие ни в Бога, ни в черта,ни в себя-это достаточно редкий случай,но все же встречается.
2.средний,общесоциальный уровень:
напоминает предыдущий тем,что неверие настигает достаточно часто,однако просыпается устойчивый интерес к труду,реализации поставленной цели,такой человек может жить достаточно экономно,но желание заработать,как форма взросления и социального самоутверждения выражено сильно,в отличие от первого уровня,общее настроение значительно лучше,но на этом уровне человек пока все же исполнитель,являющийся звеном цепи или частью системы,самостоятельность пока не предполагается,т.к не наработан опыт и практика,являющиеся величайшими ценностями ЧЛ второго уровня.

Уровни ЧЛ    Продолжение:
3.Самостоятельный:
Характеризует высокий социальный уровень,может отражать и высокий материальный уровень,это зависит от того сформировались ли такие ценности в полной мере.Такой человек не может сидеть без дела в принципе,его задача создать наиболее качественный продукт своей деятельности,производит правильное впечатление серьзного и ответственного.С точки зрения логики,способен из мелочей создать полную картину-это очень важно в понимании его логики.Стремится к профессионализму,мастерству.Не склонен жалеть свои силы для достижения цели,мало того,если поставлена цель положит все силы для ее достижения.Способен быть идеальным исполнителем в системе,но так же много тех,кто способны прекрасно воплощать принципы руководителя.
Между этими материальными уровнями есть и переходные,т.е переход от одного уровня к другому осуществляется постепенно,а не скачками,бывают даже ситуации,когда у человека просматриваются черты всех уровней,потому не советую воспринимать это как единственно возможное разделение,а скорее обобщающее..))))  default/smile

40

Есеночка пишет:

Уровни ЧЛ    Продолжение:
3.Самостоятельный:
Характеризует высокий социальный уровень,может отражать и высокий материальный уровень,это зависит от того сформировались ли такие ценности в полной мере.Такой человек не может сидеть без дела в принципе,его задача создать наиболее качественный продукт своей деятельности,производит правильное впечатление серьзного и ответственного.С точки зрения логики,способен из мелочей создать полную картину-это очень важно в понимании его логики.Стремится к профессионализму,мастерству.Не склонен жалеть свои силы для достижения цели,мало того,если поставлена цель положит все силы для ее достижения.Способен быть идеальным исполнителем в системе,но так же много тех,кто способны прекрасно воплощать принципы руководителя.
Между этими материальными уровнями есть и переходные,т.е переход от одного уровня к другому осуществляется постепенно,а не скачками,бывают даже ситуации,когда у человека просматриваются черты всех уровней,потому не советую воспринимать это как единственно возможное разделение,а скорее обобщающее..))))  default/smile


вот последний абзац мне навеял то как мы  в лабораторных работах  всегда все аццкие погрешности оправдывали "неточностью расчетов и погрешностью измерительных приборов " default/big_smile

по теме  -  есть что то дарвинское default/big_smile   вот цифирь 3 мне импонирет. не сказать что отвечаю всем этим стандартам - наверное зеленый еще-  но стремлюсь. А вот Мой кумирчег-тождичег Дональд таки Трамп им отвечает на все 120% default/smile