41

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

Вопросы, как я понимаю, носили чисто теоретический характер? default/wink

Думаю, примеры бы не помешали default/smile

Лично мне проще "просто различить" default/smile

42

GluckyKlucky пишет:
masai пишет:

Есть ли простой способ различить их в полевых условиях?
Существует ли, например, ситуация, в которой ЛИИ и ИЛЭ ведут себя совершенно по-разному?

Cмотрю Масай ты уже сомневаешься в своем Робстве? default/smile А что, все может быть default/smile (заявляю это как бывший Роб, потом неожиданно осознавший себя Доном:))

А чего пишешь как роб тогда?..
Блять, люди совершенно не пытаются держать образ, хрен уже с ним, что типируют себя неверно, но хоть реакции соответствующие иммитируйте, что ли, для правдоподобия. default/smile)

43

Ivanes$ пишет:
GluckyKlucky пишет:
masai пишет:

Есть ли простой способ различить их в полевых условиях?
Существует ли, например, ситуация, в которой ЛИИ и ИЛЭ ведут себя совершенно по-разному?

Cмотрю Масай ты уже сомневаешься в своем Робстве? default/smile А что, все может быть default/smile (заявляю это как бывший Роб, потом неожиданно осознавший себя Доном:))

А чего пишешь как роб тогда?..
Блять, люди совершенно не пытаются держать образ, хрен уже с ним, что типируют себя неверно, но хоть реакции соответствующие иммитируйте, что ли, для правдоподобия. default/smile)

Это твои стереотипы! default/icon_mrgreen

44

GluckyKlucky пишет:

Под качеством ты имеешь в виду, что ее в принципе возможно накачать лучше Доновской?

Хотя все равно на практике этот критерий трудно применить. Различить Дона и Роба с помощью этого не получится.

Нет, под качеством я имею в виду то, что первая функция, будучи четырёхмерной, способна на более полное чем функция меньшей мерности (а в абсолютном значении -  полное) проникновение а информацию соответствующего аспекта.

Смотря в каких условиях "на практике" default/smile В автобусе - нет. А при тесном общении, особенно целенаправленном, можно.

45

srez пишет:
Ivanes$ пишет:
GluckyKlucky пишет:

Cмотрю Масай ты уже сомневаешься в своем Робстве? default/smile А что, все может быть default/smile (заявляю это как бывший Роб, потом неожиданно осознавший себя Доном:))

А чего пишешь как роб тогда?..
Блять, люди совершенно не пытаются держать образ, хрен уже с ним, что типируют себя неверно, но хоть реакции соответствующие иммитируйте, что ли, для правдоподобия. default/smile)

Это твои стереотипы! default/icon_mrgreen

Что именно мои стереотипы, не понял..?

46

GluckyKlucky пишет:
masai пишет:

Не, в общем-то я тему не поэтому затеял. Но, бывает, что и сомневаюсь. default/smile Кстати, какое я впечатление произвожу: на роба похож или на дона? default/smile

Мне кажется, что Роб. Но интуитивный. default/smile

Вот и мне так кажется. default/smile

GluckyKlucky пишет:
masai пишет:
GluckyKlucky пишет:

При внимательном рассмотрении заметна ролевая, которая может проявляться по разному. Например,  даже в шутках, я порву тебя как тузик тряпку.

В шутку и я такое могу сказать. А всерьез, имхо, ролевая таких заявлений делать не станет: не базовая все-таки.

Еще играет роль интонация. Дон будет говорить с шутку с выразительной интонацией. Да Доны вообще любят устраивать бравады.
Помню как ехал я на финал Украины навылет и играл с 40 шахматистом по силе в мире. Так перед поездкой я ходил
и рассказывал всем, что у меня есть три варианта как у него выиграть
1. пересчитать
2. перекатать
3. убрать на классе default/icon_mrgreen

И как, пересчитал? default/smile

GluckyKlucky пишет:

А вообще типирование это набор всех этих критериев. А поскольку еще и существуют пограничные личности, то типировать правильно весьма непросто. Четкого машинного алгоритма нет. Можно поискать например ЧС (например жестко наехать и посмотреть что будет). Можно по активационной смотреть.  У Донов ЧЭ намного выразительнее.

Подробнее про этику... default/smile

47

Marsianka пишет:
masai пишет:

Есть ли простой способ различить их в полевых условиях?

Есть. Просто берёшь и различаешь:)

Существует ли, например, ситуация, в которой ЛИИ и ИЛЭ ведут себя совершенно по-разному?

Наверняка. Но не в любых полевых условиях ты можешь создать такую ситуацию.

Вопросы, как я понимаю, носили чисто теоретический характер? default/wink

Я, собственно, хотел бы, чтобы практический. Но какие из альфийских логиков практики?.. default/smile

48

AndreyThinking пишет:

Смотря в каких условиях "на практике" default/smile В автобусе - нет. А при тесном общении, особенно целенаправленном, можно.

Тесное общение -- это уже не полевые, а домашние условия.

49 Отредактировано AndreyThinking (03.12.2005 09:46:59)

Что придираетесь ?! default/smile

50

Глюки, если ты прочтёшь в книге "Природа собственного я" (если ещё не делал этого) про функции, то поймёшь, о чём я хочу сказать
Тут.

51

AndreyThinking пишет:

Как ни странно, самый эффективный способ уйти флудера из темы - не гнать словами, а не замечать вовсе. Лучше с самого начала.

Это не касается "btw", увы...

52

AndreyThinking пишет:

Что придираетесь ?! default/smile

Никто не придирается. Просто то, что ты написал для полевых условий не подходит.

53

Ivanes$ пишет:

А чего пишешь как роб тогда?..
Блять, люди совершенно не пытаются держать образ, хрен уже с ним, что типируют себя неверно, но хоть реакции соответствующие иммитируйте, что ли, для правдоподобия. default/smile)

Ты думаешь, я Роб? default/smile

54

srez пишет:

Это твои стереотипы! default/icon_mrgreen

Вообще-то, когда я думал что  Роб и усиленно пытался запихнуть себя в Робовские рамки, было весело default/icon_mrgreen

55

AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

Под качеством ты имеешь в виду, что ее в принципе возможно накачать лучше Доновской?
Хотя все равно на практике этот критерий трудно применить. Различить Дона и Роба с помощью этого не получится.

Нет, под качеством я имею в виду то, что первая функция, будучи четырёхмерной, способна на более полное чем функция меньшей мерности (а в абсолютном значении -  полное) проникновение а информацию соответствующего аспекта.

Да я понимаю. Предположим трехрукое создание в идеале способно выполнить больше ручной работы чем двурукое.

56

masai пишет:
GluckyKlucky пишет:
masai пишет:

В шутку и я такое могу сказать. А всерьез, имхо, ролевая таких заявлений делать не станет: не базовая все-таки.

Еще играет роль интонация. Дон будет говорить с шутку с выразительной интонацией. Да Доны вообще любят устраивать бравады.
Помню как ехал я на финал Украины навылет и играл с 40 шахматистом по силе в мире. Так перед поездкой я ходил
и рассказывал всем, что у меня есть три варианта как у него выиграть
1. пересчитать
2. перекатать
3. убрать на классе default/icon_mrgreen

И как, пересчитал? default/smile

Да такая была история. Играли две партии. Первую я благополучно проиграл. default/smile Перед второй парень-шахматист, с которым я жил в номере, говорит, я был только что у твоего соперника, он не готовится, а в Кантерстрайк рубается.
Ну меня зло взяло. Я тогда и говорю - "Я уберу этого фраера". Пришел и со злости порвал. Но в дополнительных он меня все таки высадил.
А по приезду модифицировал - говорю - попробовал пересчитать не вышло, попробовал перекатать - не вышло, ну я тогда взял и на классе его убрал  default/icon_mrgreen

masai пишет:
GluckyKlucky пишет:

А вообще типирование это набор всех этих критериев. А поскольку еще и существуют пограничные личности, то типировать правильно весьма непросто. Четкого машинного алгоритма нет. Можно поискать например ЧС (например жестко наехать и посмотреть что будет). Можно по активационной смотреть.  У Донов ЧЭ намного выразительнее.

Подробнее про этику... default/smile

Про ЧЭ или БЭ?

57

AndreyThinking пишет:

Глюки, если ты прочтёшь в книге "Природа собственного я" (если ещё не делал этого) про функции, то поймёшь, о чём я хочу сказать
Тут.

Вообще скажу честно в теории соционики не силен, читал мало, в основном как Коза-Дереза нахватался, но о мерностях слышал. default/smile

58

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

А чего пишешь как роб тогда?..
Блять, люди совершенно не пытаются держать образ, хрен уже с ним, что типируют себя неверно, но хоть реакции соответствующие иммитируйте, что ли, для правдоподобия. default/smile)

Это твои стереотипы! default/icon_mrgreen

Что именно мои стереотипы, не понял..?

Вот ты, наверное, и держишь его очень хорошо default/vom default/icon_smile_evil default/hmm

59

GluckyKlucky пишет:

Вообще скажу честно в теории соционики не силен, читал мало, в основном как Коза-Дереза нахватался, но о мерностях слышал.

Эта книга - одна из лучших, которые я вообще встречал.

60

AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

Вообще скажу честно в теории соционики не силен, читал мало, в основном как Коза-Дереза нахватался, но о мерностях слышал.

Эта книга - одна из лучших, которые я вообще встречал.

Как раз читаю ее. default/smile