241

GluckyKlucky пишет:

Балевской ролевой БС? Причем тут БС? Но вообще-то мы с БТВ и Марсианкой поспорили. Они говорят - тут ограничительная БЛ, потому что ты выбираешь, как логичнее сказать, это ограничительная БЛ а я говорю, нет, она выбирает как стильнее и красивее сказать, а это ограничительная БИ. Хотя я ж не говорю, что тут только возможна ограничительная БИ.

btw с Марсианкой ЛЁ уже в Джеки перетипили что ли?

242

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Marsianka пишет:

"20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Я это не чувствую."
default/smile default/smile default/smile

Ага. Вообще на редкость хорошо легло...

Угу. Я вот прямо-таки болезненно чувствую, когда кто-то обиделся. Насколько я наблюдал, у других бальзаков нечто похожее. В то же время, на вопрос: "Как ты чувствуешь, кто как к тебе относится?" мог бы ответить примерно так же, "я этого не чувствую". Разве что по делам человека, косвенно, можно сделать определенные гипотетические допушения, вероятно.
И еще. Когда мне кажется, что люди высказывают мне что-то условно "негативное", первая, даже не мысль, а где-то на уровне подкорки, что человек злится, обиделся, короче, испытывает негативные эмоции.

У-у-х, здесь, наверное, мне нужно объясниться, что я подразумевала и почему.
Во-первых, мне было лень и сейчас лень это писать.
Во-вторых, к этому вопросу я устала заполнять анкету - нужно было что-то поставить - я и поставила от балды.
В третьих, насчёт чувствования негатива. Я его чувствую, но во многих случаях стараюсь перешагивать через эти ощущения, особенно в официальной атмосфере - вокруг меня слишком много негатива, если я буду в каждый вникать, то просто сойду с ума.

Для ЛЁ же даже эта попытка ее "перетипирования" воспринимается, прежде всего, даже не то, что как "поиск истины", а как признак того, что ее "гонят из Гаммы", "наезжают", и вообще, типа того, что, _плохо_относятся_. Вообще, удивительно последовательные типные реакции.

Если бы я "искала истину", то действительно, была бы Доном.
А с активационной баля никаких противоречий - меня активировало изменение отношения ко мне.

243

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Балевской ролевой БС? Причем тут БС? Но вообще-то мы с БТВ и Марсианкой поспорили. Они говорят - тут ограничительная БЛ, потому что ты выбираешь, как логичнее сказать, это ограничительная БЛ а я говорю, нет, она выбирает как стильнее и красивее сказать, а это ограничительная БИ. Хотя я ж не говорю, что тут только возможна ограничительная БИ.

btw с Марсианкой ЛЁ уже в Джеки перетипили что ли?

Пху, ошибся демонстрационная БЛ.

244

ЛЁ пишет:

У-у-х, здесь, наверное, мне нужно объясниться, что я подразумевала и почему.
Во-первых, мне было лень и сейчас лень это писать.
Во-вторых, к этому вопросу я устала заполнять анкету - нужно было что-то поставить - я и поставила от балды.
В третьих, насчёт чувствования негатива. Я его чувствую, но во многих случаях стараюсь перешагивать через эти ощущения, особенно в официальной атмосфере - вокруг меня слишком много негатива, если я буду в каждый вникать, то просто сойду с ума.

Тем не менее ты просила изложить аргументы, используя информацию из этой анкеты. Вы с Марси даже хором говорили о твоем серьезном отношении к ответам default/smile

Если бы я "искала истину", то действительно, была бы Доном.
А с активационной баля никаких противоречий - меня активировало изменение отношения ко мне.

ЛЁ, а с чего ты взяла, что оно изменилось? Ты думаешь, что отношение к человеку зависит от его социотипа?

245

GluckyKlucky пишет:

Ну представителей Дюм и Гюг ты не перевариваешь?

Ну как тебе сказать... У меня ведь и среди родственников есть представители этих типов. Не могу же я сказать, что вообще их не перевариваю - они вполне симпатичные люди, несмотря на сложность общения с ними.

Очень сильная отрицательная реакция на какого-то человека у меня бывает редко. Иногда на персонажей кино/литературы. Вот прямо сейчас вспомнила один фильм "Стой, а то мама будет стрелять" - там как раз персонаж - мама главного героя вызывает у меня глубоко отрицательные эмоции. Если бы обо мне так "заботились" - ненавижу просто, кошмар, фильмы ужасов отдыхают default/smile.

ЛЁ пишет:

Слишком многому ты научилась для суггестивной. Но нормально для ролевой. default/smile

Плиз, ссылку, где написано что считается много, а что - мало для данных функций.
К тому же, почему ты думаешь, что это одна сплошная ЧС? - львиная доля обыкновенной деловой логики.

Ну какая может быть ссылка? Мне кажется много. Ведь ЧС одномерная. Может еще ссылку дать, где будет написаны формулы расчета принадледжности к социотипу? default/smile

А причём тут формулы?

ЛЁ пишет:

Мне в первую очередь это лениво. Если говорить о том, на какие вопросы мне было отвечать неприятно, то это были вопросы Спайка.

Почему на другие вопросы не лениво, а на этот лениво? Почему на неприятные вопросы Спайка ты все таки ответила  ана эти лень?
Знаешь мне  приходит в голову анекдот - после того, как Ходжа Насреддин изучил по медицинской литературе симптомы своей болезни, он выяснил, что заболел беременностью default/icon_mrgreen Самовнушение - великая сила.

Хотела что-то умное сказать default/smile. Вместо этого вспомнила другой анекдот про Ходжу Насреддина:
Идёт как-то Ходжа и смотрит - сидит йог на камне и медитирует. Ходжа спрашивает:
- А что ты делаешь?
- Ищу единения с природой.
- И как, успешно?
- Нет, мне ещё многого нужно достичь, чтобы слиться в едином экстазе и .....(тд и тп)
- А знаешь, однажды я достиг такого единения, что мне одна рыба спасла жизнь.
- Да ты что, это ведь, наверное, был высший момент просветления, расскажи, как это было.
- Просто во во время одного из путешествий я благодаря ей не умер с голоду.

246

ЛЁ пишет:

Ну как тебе сказать... У меня ведь и среди родственников есть представители этих типов. Не могу же я сказать, что вообще их не перевариваю - они вполне симпатичные люди, несмотря на сложность общения с ними.

Очень сильная отрицательная реакция на какого-то человека у меня бывает редко. Иногда на персонажей кино/литературы. Вот прямо сейчас вспомнила один фильм "Стой, а то мама будет стрелять" - там как раз персонаж - мама главного героя вызывает у меня глубоко отрицательные эмоции. Если бы обо мне так "заботились" - ненавижу просто, кошмар, фильмы ужасов отдыхают default/smile.

А чем сложно общаться?

Ненадо перехлестывать. Избыток заботы мало кому нравится. Все должно быть в меру.

ЛЁ пишет:

А причём тут формулы?

Ну если есть способ расчета силы накачки для функций разной мерности, то наверное должны быть формулы и для социотипов default/smile

ЛЁ пишет:

Хотела что-то умное сказать default/smile. Вместо этого вспомнила другой анекдот про Ходжу Насреддина:
Идёт как-то Ходжа и смотрит - сидит йог на камне и медитирует. Ходжа спрашивает:
- А что ты делаешь?
- Ищу единения с природой.
- И как, успешно?
- Нет, мне ещё многого нужно достичь, чтобы слиться в едином экстазе и .....(тд и тп)
- А знаешь, однажды я достиг такого единения, что мне одна рыба спасла жизнь.
- Да ты что, это ведь, наверное, был высший момент просветления, расскажи, как это было.
- Просто во во время одного из путешествий я благодаря ей не умер с голоду.

Мне как свинье такие разговоры не нравятся. Мало ли что тебе в голову придет
default/icon_mrgreen

247

Unease пишет:
ЛЁ пишет:

У-у-х, здесь, наверное, мне нужно объясниться, что я подразумевала и почему.
Во-первых, мне было лень и сейчас лень это писать.
Во-вторых, к этому вопросу я устала заполнять анкету - нужно было что-то поставить - я и поставила от балды.
В третьих, насчёт чувствования негатива. Я его чувствую, но во многих случаях стараюсь перешагивать через эти ощущения, особенно в официальной атмосфере - вокруг меня слишком много негатива, если я буду в каждый вникать, то просто сойду с ума.

Тем не менее ты просила изложить аргументы, используя информацию из этой анкеты. Вы с Марси даже хором говорили о твоем серьезном отношении к ответам default/smile

Я серьёзно отнеслась. Но придраться можно к чему угодно. Несоответствия можно найти где угодно. А я обыкновенный человек, я не могу написать "идеальную" во всех отношениях анкету. К тому же, если бы всё было так однозначно, то не разгорелся бы весь этот сыр-бор.


Если бы я "искала истину", то действительно, была бы Доном.
А с активационной баля никаких противоречий - меня активировало изменение отношения ко мне.

ЛЁ, а с чего ты взяла, что оно изменилось? Ты думаешь, что отношение к человеку зависит от его социотипа?

Хотела сейчас порассуждать об отношениях, но вспомнила, что писал БТВ:

Сицилианское нападение пишет:

А на мой взгляд у вас с ЛЁ БЭ одинаковой мерности - обе стороны глухо ссылаются на некие "общепринятые нормы", но "предъявить" эти нормы и уж тем более отстаивать их не торопятся :-)
в общем - по БЭ наблюдается "патовый паритет"
:-Ъ

248 Отредактировано srez (13.12.2005 14:34:10)

Ivanes$ пишет:

Угу. Я вот прямо-таки болезненно чувствую, когда кто-то обиделся. Насколько я наблюдал, у других бальзаков нечто похожее. В то же время, на вопрос: "Как ты чувствуешь, кто как к тебе относится?" мог бы ответить примерно так же, "я этого не чувствую". Разве что по делам человека, косвенно, можно сделать определенные гипотетические допушения, вероятно.
И еще. Когда мне кажется, что люди высказывают мне что-то условно "негативное", первая, даже не мысль, а где-то на уровне подкорки, что человек злится, обиделся, короче, испытывает негативные эмоции. Для ЛЁ же даже эта попытка ее "перетипирования" воспринимается, прежде всего, даже не то, что как "поиск истины", а как признак того, что ее "гонят из Гаммы", "наезжают", и вообще, типа того, что, _плохо_относятся_. Вообще, удивительно последовательные типные реакции.

Видишь ли, любой человек независимо от ТИМа обычно знает как к нему относятся. Даже самые самые суггестивные БЭ возраста постарше 15 лет способны это различать. Так что такой ответ лишь говорит о том, что человек переживает изза этого... Либо поленился отвечать на этот вопрос более подробно. Но если это все, что человек из себя выжал по этому поводу, то это болевая БЭ скорее всего. Ну, либо действительно поленился отвечать на вопрос.
То бишь вариант, что то, что написано есть действительно правда я считаю невозможным для человека более менее адекватного и с IQ выше 60. А вот наличие тут точки комплексов как раз намного более вероятно.

249

ЛЁ, я только об этом:

Во-первых, мне было лень и сейчас лень это писать.
Во-вторых, к этому вопросу я устала заполнять анкету - нужно было что-то поставить - я и поставила от балды.

Поясни как это вяжется с серьезным отношением?

Хотела сейчас порассуждать об отношениях, но вспомнила, что писал БТВ:

И все таки, мне действительно интересно, с чего ты взяла, что отношение к тебе изменилось. Не только в этом случае. Как ты вообще определяешь, что отношение к тебе изменилось?

250

Unease пишет:

ЛЁ, я только об этом:

Во-первых, мне было лень и сейчас лень это писать.
Во-вторых, к этому вопросу я устала заполнять анкету - нужно было что-то поставить - я и поставила от балды.

Поясни как это вяжется с серьезным отношением?

Быть может, я эмоционально устала. В какой-то момент я могу себя заставить что-то сделать, а в какой-то не могу.


Хотела сейчас порассуждать об отношениях, но вспомнила, что писал БТВ:

И все таки, мне действительно интересно, с чего ты взяла, что отношение к тебе изменилось. Не только в этом случае. Как ты вообще определяешь, что отношение к тебе изменилось?

На форуме я не могу понаблюдать за выражением лиц, за жестами, не могу услышать интонацию речи - для меня всё это очень важно.  Остаются слова. Но я, конечно, могу ошибиться. Да и в какой-то степени мнительность присутствует - мне нет нужды здесь скрывать свой меланхоличный темперамент.

251

GluckyKlucky пишет:

А чем сложно общаться?

Я прекрасно знаю ощущение, когда чувствуешь, что не можешь больше слушать слова этого человека, ненавидишь каждое сказанное слово и т.п. - это если приходится часто общаться. Если дистанцию увеличить, то большинство негатива уходит, если дистанция неожиданно сокращается, то сначала пытаюсь себе внушить, что это, мол, соционика, не надо близко к сердцу принимать, поменьше обращать внимание (хотя как тут проигнорируешь, когда само игнорирование воспринимается другим человеком очень болезненно?), но долго это продолжаться не может и в конце концов выливается в конфликт, взаимные обиды.

ЛЁ пишет:

Хотела что-то умное сказать default/smile. Вместо этого вспомнила другой анекдот про Ходжу Насреддина:
Идёт как-то Ходжа и смотрит - сидит йог на камне и медитирует. Ходжа спрашивает:
- А что ты делаешь?
- Ищу единения с природой.
- И как, успешно?
- Нет, мне ещё многого нужно достичь, чтобы слиться в едином экстазе и .....(тд и тп)
- А знаешь, однажды я достиг такого единения, что мне одна рыба спасла жизнь.
- Да ты что, это ведь, наверное, был высший момент просветления, расскажи, как это было.
- Просто во во время одного из путешествий я благодаря ей не умер с голоду.

Мне как свинье такие разговоры не нравятся. Мало ли что тебе в голову придет
default/icon_mrgreen

Ой, я и не подумала даже, что это к тебе может как-то относиться default/smile.
(сейчас вспоминаю, когда я в последний раз шашлык из свинины ела)

252

ЛЁ пишет:

На форуме я не могу понаблюдать за выражением лиц, за жестами, не могу услышать интонацию речи - для меня всё это очень важно.  Остаются слова. Но я, конечно, могу ошибиться. Да и в какой-то степени мнительность присутствует - мне нет нужды здесь скрывать свой меланхоличный темперамент.

Если не очень сложно, приведи пример, опиши какую-нибудь ситуацию, в которой отношение к тебе изменилось и ты это заметила. Как? Что-нибудь по схеме "было так-стало так".

По поводу форума. Какие именно слова затавили тебя думать об изменении отношения к тебе. Почему?

253

ЛЁ пишет:

но их внешний вид заставляет думать, что ты не хочешь дальше отвечать на вопросы, и вообще даже сам процесс моего типирования тебе неприятен (что удивило, потому что при типировании по ПЙ я наблюдал твое кристальное понимание моих вопросов и готовность идти на контакт, не уходя в такую глухую оборону, как здесь сейчас).

А не задумывался, почему?
На последние вопросы, которые ты мне задавал, мне было ОЧЕНЬ тяжело отвечать. Действительно тяжело. Хотела сначала плюнуть на всё это, потом сдержалась и что-то попыталась из себя выдавить. Я понимаю, что проверяется моя болевая, её наличие и т.п. НО ЗАЧЕМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ??? Я ж живой человек, а не робот и не могу одновременно и отвечать на простые вопросы, и отчитываться за какие-то придирки, какие-то несовпадения, которые есть в моих ответах. Ну, нашел, с твоей точки зрения, противоречие, ну и истолкуй его в соционическом ключе, а не спорь со мной по поводу его правильности/неправильности. Я обычный человек, а не какой-нибудь гений, способный по мановению ока придумать ответ на любой вопрос, и не эрудит, знающий все словарные определения.

Я не уклоняюсь от ответа, а отвечаю так, как могу. А если, как ты говоришь, я "глухо обороняюсь", то тебе не мешает выяснить, от чего я так обороняюсь, причины моего поведения, тем более что оно так нетипично.


P.S.: Чесслово, если когда-нибудь буду виртуально типировать, то десять раз подумаю, прежде чем вот так бомбить на болевую.

Ну я же не знал, прошу прощения.
Как ты сама относишься к тому, что в твоих постах ты так часто себе противоречишь? Почему попытку разобраться в этих противоречиях считаешь издевательством? Как я смогу тебя типировать, если на этой странице у тебя спор должен быть эмоциональным, а на следующей уже дискуссия должна быть безэмоциональной... и от спора она ничем не отличается? Филигранности формулировок не требуется, но хочется хоть отдаленно поиметь представление о твоей личности, а на таком противоречивом материале это представляется чрезвычайно затруднительным, да еще учитывая, что любые попытки уточнения воспринимаются в штыки.
Будем дальше пытаться, или замнем, как лучше?

254

ЛЁ пишет:
GluckyKlucky пишет:

А чем сложно общаться?

Я прекрасно знаю ощущение, когда чувствуешь, что не можешь больше слушать слова этого человека, ненавидишь каждое сказанное слово и т.п. - это если приходится часто общаться. Если дистанцию увеличить, то большинство негатива уходит, если дистанция неожиданно сокращается, то сначала пытаюсь себе внушить, что это, мол, соционика, не надо близко к сердцу принимать, поменьше обращать внимание (хотя как тут проигнорируешь, когда само игнорирование воспринимается другим человеком очень болезненно?), но долго это продолжаться не может и в конце концов выливается в конфликт, взаимные обиды.

А так было и до изучения соционики? default/icon_mrgreen

Просто если так было всегда и действительно с Дюмами и Гюгами все так плохо, то быть тебе Балькой default/smile. Против интертипных не попрешь.

ЛЁ пишет:

Ой, я и не подумала даже, что это к тебе может как-то относиться default/smile.
(сейчас вспоминаю, когда я в последний раз шашлык из свинины ела)

Анекдот:
Заходит Винни Пух к ЛЕ домой. Свинина есть?
Есть! Винни Пух достает пулемет. Вот вам за Пятачка!
default/icon_mrgreen

255

spyke пишет:

Ну я же не знал, прошу прощения.
Как ты сама относишься к тому, что в твоих постах ты так часто себе противоречишь?

Почему попытку разобраться в этих противоречиях считаешь издевательством?

Противоречу я с твоей точки зрения. А может, даже и с моей - не знаю, надо перечитать, что ж я там понаписала - уже не помню default/smile. Возможно, дело в том, что задавая мне вопрос, ты хочешь, чтобы я осветила какую-то одну грань, а я отвечаю на другую. А далее, моя попытка понять, что же тебя не устроило в ответах, воспринимается неадекватно.

хочется хоть отдаленно поиметь представление о твоей личности, а на таком противоречивом материале это представляется чрезвычайно затруднительным, да еще учитывая, что любые попытки уточнения воспринимаются в штыки.

Ну, представления о моей личности социотипом не ограничиваются, а противоречия - их так много в жизни default/smile. К тому же то, что тебе кажется противоречивым, мне кажется очень логичным и последовательным, и наоборот, твои "логичные" рассуждения я периодически воспринимаю как подмену настоящих рассуждений какими-то домыслами, просто я это не высказываю потому что, во первых, не тебя типируют (с тобой всё ясно default/smile), а во-вторых, я допускаю, что любой человек может иметь способ рассуждения отличный от моего, и соответственно, результат рассуждения может отличаться. И искать с потом и кровью истину (а что такое вообще истина, бывает ли она, что мы под ней понимаем?) мне кажется не очень привлекательным занятием, мне гораздо интереснее, КАК люди рассуждают, как приходят к определённым выводам. А результат ... при надобности его можно и подогнать (взять с потолка, придумать и т.д. и т.п.).

Будем дальше пытаться, или замнем, как лучше?

Эх, желание замять есть конечно, но ведь я всё равно буду слишком мозолить глаза некоторым людям на форуме, так что придётся продолжить. К тому же интересно, чем это всё закончится. Вот, у некоторых писателей спрашивают: "А зачем вы пишете?", на что они отвечают: "Дык интересно же, чем всё закончится" default/smile.

256

GluckyKlucky пишет:

А так было и до изучения соционики? default/icon_mrgreen

"До" было гораздо хуже.

ЛЁ пишет:

Ой, я и не подумала даже, что это к тебе может как-то относиться default/smile.
(сейчас вспоминаю, когда я в последний раз шашлык из свинины ела)

Анекдот:
Заходит Винни Пух к ЛЕ домой. Свинина есть?
Есть! Винни Пух достает пулемет. Вот вам за Пятачка!
default/icon_mrgreen

Кстати, а ты сам вегетарианец?

257

Unease пишет:
ЛЁ пишет:

На форуме я не могу понаблюдать за выражением лиц, за жестами, не могу услышать интонацию речи - для меня всё это очень важно.  Остаются слова. Но я, конечно, могу ошибиться. Да и в какой-то степени мнительность присутствует - мне нет нужды здесь скрывать свой меланхоличный темперамент.

Если не очень сложно, приведи пример, опиши какую-нибудь ситуацию, в которой отношение к тебе изменилось и ты это заметила. Как? Что-нибудь по схеме "было так-стало так".

Гм. Сейчас могу вспомнить пример как на прошлую свою работу устраивалась. Когда устраивалась, то начальнику с первого взгляда не понравилась. Прямо кожей это почувствовала. Взяли меня только, из-за того, что настоял непосредственный руководитель, да и то на очень временную должность. Через некоторое время меня и на постоянную должность перевели, и палки в колёса вставляли, чтобы я никуда не сбежала (не помогло, кстати default/smile), и как-то более серьёзно стали воспринимать. Да и вообще, мне важно, чтобы серьёзно воспринимали. Как-то работала с одним очень талантливым человеком (фонтан идей, куча прожектов, наполеоновские планы и пр.), очень уважаемым к тому же, но работать мне было с ним очень тяжело (хотя у нас с ним до сих пор хорошие отношения) - во-первых, постоянные дёргания типа "так, всё бросайте, сейчас занимаемся этим!", а во-вторых, раздражало то, что многие люди поначалу воспринимали меня не как специалиста, а как секретаршу этого человека - типа ничего не знаю, ничего не умею, типа сижу и только по клавиатуре пальцами тычу - понадобился не один месяц, чтобы переменить это отношение.


По поводу форума. Какие именно слова затавили тебя думать об изменении отношения к тебе. Почему?

Насчёт слов - меня раздражают оскорбления, а ещё более раздражает, когда и самой приходится отвечать в том же духе.
Ну вот с тобой, скажем, сейчас мне гораздо комфортнее разговаривать, чем в самом начале темы, и мне нет необходимости язвить в ответ.
Насчёт того, изменилось ли отношение - я абсолютно точно сказать не могу, потому что считаю, что это личное дело каждого, и даже если он высказался где-то вполне дружелюбно, то на самом деле это может совсем по-другому. К тому же, человек вправе поменять своё отношение к чему-то или кому-то в любой момент, и не обязан об этот сразу кричать на форуме. Отношения - это, в первую очередь, мысли, а один мой хороший знакомый говорит: "Мысли - это частная собственность". Ещё у Тютчева есть стихотворение, которое заканчивается строчкой: "Мысль изречённая есть ложь". Вот и мне так кажется, что любое моё слово, сказанное касательно отношений, будет лживым из-за того, что это отношение постоянно меняются, во-первых, а во-вторых, слова всё равно не передадут мысли абсолютно точно, и тем более, абсолютно точно их не воспримет другой человек.

P.S. Вот на эти вопросы мне было отвечать гораздо легче, хотя и пришлось поразмыслить default/smile

258

ЛЁ пишет:

Эх, желание замять есть конечно, но ведь я всё равно буду слишком мозолить глаза некоторым людям на форуме, так что придётся продолжить. К тому же интересно, чем это всё закончится. Вот, у некоторых писателей спрашивают: "А зачем вы пишете?", на что они отвечают: "Дык интересно же, чем всё закончится" default/smile.

"Есть желание замять, но придется продолжить..." Гы. Чего-то уже второй раз за последний месяц потрясаюсь наглости человеческой... А казалось бы столько уже видел в этой сфере... default/smile))))

259

Ivanes$ пишет:

"Есть желание замять, но придется продолжить..." Гы. Чего-то уже второй раз за последний месяц потрясаюсь наглости человеческой... А казалось бы столько уже видел в этой сфере... default/smile))))

Всего лишь второй раз? Наглость человеческая бесконечна, равно как и глупость (глупость, правда, побольше будет default/smile), жить без неё - как?
А что касается меня - не считаю себя таковой, ибо постоянно перед глазами такие шедевры человеческой наглости, что себя по сравнению с ними чувствую ученицей-первоклашкой default/smile.

260

Просто я сильно сомневаюсь, чтоб кто-то продолжил тебя типировать после этого. На тебя тратят время и мыслительные усилия, причем, совершенно бесплатно, а ты при этом, вместо благодарности, будто одолжение делаешь с неохотой, аки юная дева на первом балу.