21

booka пишет:

А как же тесты?! default/icon_redface по тестам -  штирлиц...

По куче остальных тестов кем я токо не получалась! Но чаще всего Максом и  Штирлем. Реже - Джек, Жук, Драй, Габ. Даже Гюго была. Кроме этого "меряли" на меня Роба, Напа, Баля, Доста.
Так что в себе я сомневаюсь уже издревле. При чем уже во всех функциях.

22

temp3 пишет:

а вообще у меня сложилось впечатление, что девушка очень насторожена и противоречива, и всю жизнь идёт как по тонкому льду

М-м-м-м...как правило, полагаюсь только на себя, так как рассчитывать на других и зависеть от них - дело неблагодарное да и не умею я так.
Недавно один мой знакомый Далеко не из робкого десятка) нашел в себе силы сказать, что немного меня побаивается ( я оценила эту прямоту, так как другие люди подобное от меня просто скрывают по причине того, что нерешаются сказать в лицо, хотя я это прекрасно вижу). Видать, моя независимость людей пугает.
Хотя иногда так хочется позволить себе эту роскошь - побыть слабой (я уж не говорю о слезах - это вообще непозволительная роскошь). Плачу редко...почти никогда...только в случае безисходности - когда ничего не могу сделать и ситуация ушла из-под моего контроля навсегда.

23

Тораноко пишет:

Неприятно, когда человек подробно и старательно отвечает на кучу вопросов, а все молчат default/sad

Я, конечно, не профи, но подобную фразу мог скзать только Дост...или почти только Дост

Тораноко, а можно я чуток отвлекусь от темы и поговорю о тебе? Когда я вчера впервые зашла на этот форум и увидела твои посты, решила, что это мужчина. Но потом сразу поменяла мнение, так как подобную аватару с этим симпатышным зверьем вряд ли выберет мужчина. И еще подумала - ну надо же, человек добросердечно предлагает свои услуги по типировании на другом форуме (или это самореклама?...шучу) и какая ему от этого польза? А сегодня мне ситуация чуток прояснилась - у меня подруга Дост. Ты мне ее напомнила. Или ты не Золушка?

А теперь отвечаю на вопросы:

Вот ты фотографируешь. А если тебя попросят, скажем, провести вводную лекцию в кружке юных фотолюбителей, объяснить азы, сможешь? Легко ли тебе это будет? Или письменную инструкцию на эту же тему? Так, чтобы читающий легко понял, разобрался во всем?

Азы объяснить смогу...токо вряд ли на профессиональному уровне (я не профи, а любитель все-таки). Но объяснить я попытаюсь доходчиво и понятно, для всех "лесных ёжиков". На счет легко ли мне будет - думаю, не сложно точно...а еще наверняка приятно - люблю выступать перед аудиторией в непринужденной обстановке с полезной целью и во благо других. Инструкцию - пожалуйста. Токо придется к ней приложить рисунки для наглядности.
я знаю, это был вопрос типа на определение того, как мне проще общаться. И чего прямо не спросить? (или я ошибаюсь?) По этому поводу могу сказать следующее - на бумаге я свои мысли излагаю лучше, чем словесно. Но люблю делать и то и другое. При чем мне многие говорят о том, что мои письма - просто шедевр (сказала я без лишней скромности, погладив себя по головке)...Токо в реальной жизни я редко хвастаюсь....чтоб не сочли нескромной...зато люблю, когда меня хвалят, искренне (фальш видна сразу).

Расскажи про путешествие - реальное, свое. Как сможешь подробно. План произвольный

О, ну это сложнее. Намного - я ведь не знаю, что будет интересно вам/тебе услышать.
Ежели нужно с подробностями - это надо долго мучать клаву...да и себя....да и вы устанете читать...
ОК, значит так. Решила я этим летом отдохнуть в Закарпатье (Украина). Путешествие началось с момента посадки на поезд, который опоздал и пришел не на ту платформу. Проводницу понимала с трудом (ибо разговаривала она с явным диалектным акцентом), но мне све-таки удалось с ней договориться о том, что она меня разбудит на нужной станции (поезд прибывал в мой пункт назначения оч. рано, а я там никогда раньше не была и опасалась провтыкать). В дороге долго смотрела в окно, пытаясь запеленговать момент, когда начнется смена ландшафта и пойдут горы....но вместо смены оного день сменился ночью и пришлось улечься спать. В полночь мои гостьи по купе решили поужинать. Это было весьма оригинально. Впрочем, я отвлеклась....проснулась я от толчка поезда и неожиданно я увидела черные шпили гор, которые пробегали мимо меня с бешаной скоростью под стук колес. Эта картина до сих пор стоит в моих глазах. Зрелище незабываемое и завораживающее. Сон пропал моментально. Я уткнулась носом в стекло и всю оставшуюся ночь не спала, а созерцала горную красоту в утреннем сизом тумане.
Дальше вкратце - приехала. Немного разочаровалась тем, что там, где я буду отдыхать, гор нет, а только холмы с елками. Решила, что и это тоже сойдет. Зато какие там туманы! А ливни! Это не капли - это целостная пелена воды. Куда там нашим дождям (всю жизнь их терпеть не могла, но с той поры полюбила). А когда тучи с неба опускаются настолько низко, что закрывают верхушки гор, а снизу к ним поднимается туман...это впечатляет. Впечатляет природа - ледяная вода рек в 30-градусную жару; животные, которые тебя вовсе не пугаются и не убегают, а с интересом рассматривают (даже бабочки от тебя не хотят улетать, т. к. не знают что такое "человек"). Местные жители, которых ты не понимаеш, но они прекрасно понимают тебя. Помню, в какой-то местный празник шла по улице в какой-то деревне, так там все друг с другом здороваются и поздравляют...даже со мной...а я не знала, что и отвечать-то...Нету у них этой собственнической отчужденности - там все попроще. Не могла привыкнуть, что ко мне обращались на "ты" (кроме обслуживающего персонала...там они вышколеные). Да, а в обычных бюветах у них минеральная вода - лечись, сколько хочешь. Но жизнь у местных жителей не оч.-то легкая - промышлености нет, туризм еще не сильно развит, земля для сельского хозяйства у них малопригодная. Все преимущественно все где-нить на зароботках. Дома одни старики и дети. Да, впервые в жизни увидела живых овечек (я вообще-то, барышня не такая уж городская...даже когда-то умела доить корову, но овечек честно не видала)...Посетила старинные замки. Правда, толпой, без гида....поэтому просто поглазели. Понравилась местная кухня - насколько я не понимала смысла есть грибы, настолько они мне понравились в их исполнении (только вот дома у меня такие не выходят). Неплохие вина (домашние).....
Ладно, буду закруглятся - и так много получилось. Думаю, достаточно для типирования и надеюсь, что вы хоть что-нить узнали для себя новое. Свою поездку с азартом рассказывала коллегам по возвращении - большая половина народу загорелась тоже туда съездить.


ВОПРОС: А почему я не экстраверт? В чем моя интротимность? Тыкните пальчиком плиз-з-з.

24

Оставь свои рисунки в теме про несуществующее животное?

VU A LA пишет:

Тораноко, а можно я чуток отвлекусь от темы и поговорю о тебе? Когда я вчера впервые зашла на этот форум и увидела твои посты, решила, что это мужчина. Но потом сразу поменяла мнение, так как подобную аватару с этим симпатышным зверьем вряд ли выберет мужчина. И еще подумала - ну надо же, человек добросердечно предлагает свои услуги по типировании на другом форуме (или это самореклама?...шучу) и какая ему от этого польза? А сегодня мне ситуация чуток прояснилась - у меня подруга Дост. Ты мне ее напомнила. Или ты не Золушка?

Привет default/smile Рада тебя видеть default/smile Да, я Дост, причем очень породистый, прямо-таки образцово-показательный default/roll: (на самом деле, это грустно, поэтому не default/icon_smile_approve). Насчет "услуг типирования на другом форуме" - мне трудно разрываться, поскольку теперь я живу именно на этом форуме по ряду причин, к делу не относящихся. Личной выгоды от типирования мне нет, этим я занимаюсь редко, т.к. мало времени, и берусь только за тех, кто по какой-то причине симпатичен и/или на кого не обращают внимания другие.

VU A LA пишет:

А теперь отвечаю на вопросы:

Азы объяснить смогу...токо вряд ли на профессиональному уровне (я не профи, а любитель все-таки). Но объяснить я попытаюсь доходчиво и понятно, для всех "лесных ёжиков". На счет легко ли мне будет - думаю, не сложно точно...а еще наверняка приятно - люблю выступать перед аудиторией в непринужденной обстановке с полезной целью и во благо других. Инструкцию - пожалуйста. Токо придется к ней приложить рисунки для наглядности.
я знаю, это был вопрос типа на определение того, как мне проще общаться. И чего прямо не спросить? (или я ошибаюсь?)

Нет, это не был вопрос на общение, это вопрос на ЧЛ default/smile И она вполне себе видна, как и экстраверсия. Раньше мне лично ее было не очень видно.
Хорошо, поставим вопрос иначе: ты наверняка читала описания Штирлица. В чем они на тебя не похожи?
Про путешествие (вопрос на вертность) хорошо читает результаты моя тождица, я ее попрошу зайти default/smile

Так, перечла пока про путешествие сама. Вот он, Штирлиц полез default/icon_smile_approve И болевая (ну кто стал бы упоминать про опоздание поезда, явно будучи ограничен коротким описанием? default/wink, и логика (я бы в жизни не сообразила рассказать о том, как в регионе моего визита развита промышленность default/icon_redface). Но все равно, пусть еще знающий глянет default/smile

Кстати, на втором форуме ты написала, что с близкими ссоришься часто, а с чужими ведешь себя дипломатично. Это тоже очень характерно для ЛСЭ.

Еще перечитала анкету. Блин, сенсорика таки белая default/icon_redface Это тоже меня смущала в варианте Драйзера, у него же такие темы должны быть табуированы... Но этика откуда?? Откуда "едва увидев человека, сразу вижу, какие у нас с ним м.б. отношения"?? Еще и запрос на интуицию, но, пожалуй, единственный.
Ты упомянула свои "моральные принципы", которые не позволяют сделать то-то и то-то. Скажи, а как они сформировались?

Тождица сказала, что по рассказу о путешествии выходит Драйзер. Говорит, много этики, статика и интроверсия. Например, фраза "Это не капли - это целостная пелена воды. Куда там нашим дождям (всю жизнь их терпеть не могла, но с той поры полюбила)" - привнесение личного в описание. Интроверсия проявляется обилием личных глаголов (видела, чувствовала, думала, и т.д.).
В общем, с чего начали, к тому и пришли default/sad

30

VU A LA пишет:

Драя я на себя уж меряла.....пока один мой знакомый шарящий в соционике Джек (его тим достоверен) после 2-х часов общения со мной сказал, что я не Драй...но кто - так и не определился....

Гы...так прикольно - одни и те же посты оставлять на 2-х форумах одновременно (там меня в Драи затипили тоже....правда, новичок, не профессионал)

Если не Драйзер, значит Макс. Напористая ты "по-интровертному". default/smile

31

Тораноко пишет:

Кстати, на втором форуме ты написала, что с близкими ссоришься часто, а с чужими ведешь себя дипломатично. Это тоже очень характерно для ЛСЭ.

это ИМХО характерно для всех сенсориков
и это не от БЭ, а от слабой интуиции

32

DaNieLe пишет:
VU A LA пишет:

Драя я на себя уж меряла.....пока один мой знакомый шарящий в соционике Джек (его тим достоверен) после 2-х часов общения со мной сказал, что я не Драй...но кто - так и не определился....

Гы...так прикольно - одни и те же посты оставлять на 2-х форумах одновременно (там меня в Драи затипили тоже....правда, новичок, не профессионал)

Если не Драйзер, значит Макс. Напористая ты "по-интровертному". default/smile

не макс 100%
нет максовой глобальности, страсти к штампам и обобщениям

33

VU A LA пишет:
temp3 пишет:

а вообще у меня сложилось впечатление, что девушка очень насторожена и противоречива, и всю жизнь идёт как по тонкому льду

М-м-м-м...как правило, полагаюсь только на себя, так как рассчитывать на других и зависеть от них - дело неблагодарное да и не умею я так.
Недавно один мой знакомый Далеко не из робкого десятка) нашел в себе силы сказать, что немного меня побаивается ( я оценила эту прямоту, так как другие люди подобное от меня просто скрывают по причине того, что нерешаются сказать в лицо, хотя я это прекрасно вижу). Видать, моя независимость людей пугает.

как ты это видишь? можешь описать ощущения?

Хотя иногда так хочется позволить себе эту роскошь - побыть слабой (я уж не говорю о слезах - это вообще непозволительная роскошь). Плачу редко...почти никогда...только в случае безисходности - когда ничего не могу сделать и ситуация ушла из-под моего контроля навсегда.

ну это уже типично женское нытьё, и оно не интересно
либо будь, либо не будь, всё в твоих руках

DaNieLe пишет:

Если не Драйзер, значит Макс. Напористая ты "по-интровертному". default/smile

Как это?

35

Тораноко пишет:
DaNieLe пишет:

Если не Драйзер, значит Макс. Напористая ты "по-интровертному". default/smile

Как это?

Ну значит упрямо гнёт свою линию, причём довольно невзрачно, можно и не заметить, тем более в форумских условиях.

А Штирлиц в виртуале гнул бы взрачно? default/hmm

37

Тораноко пишет:

А Штирлиц в виртуале гнул бы взрачно? default/hmm

Штирлиц более взрывной и лаконичный - всё внимание на узловых моментах, и к делу....
он бы не гнул, а давно бы прогнул (БИ)...
какой Штирлиц потратит 2 часа на общение с Джеком только ради того, чтобы определиться со своим недрайзерством, а по сути - впустую потратит ТАКОЕ громадное количество времени, в итоге так и не определившись со своим ТИМом?.....
да и ТИМ Тораноко он бы не стал здесь выяснять. default/smile

а тут всё с чувством, с толком, с расстановкой.... тягуче и основательно - очевидный интровертный рационал....

38

Я бы сказал - Максимка, господа типировщики. За указаниями к начальству Штирлиц побежит если уж совсем невмоготу. Да и описание интересного человека - "сила воли, неординарность, обаяние, эмоциональность, ум, энергетика" - похоже на  доста? Или всё же на гама? default/roll

Самая неприятная (критика) – о моих способностях, типа того, что я бездарна. Поскольку это не так – то сильно задевает.

какое-то очень драйзерское. Именно болевая ЧИ и тот факт, что важно мнение других, хотя человек _сам знает_, что не бездарен.

Не противоречит, но?
Такой вопрос: в шахматы играешь?

39 Отредактировано VU A LA (20.06.2005 13:14:33)

Миль пардон за длительное отсутствие. Попытаюсь всем ответить по-порядку.

2 Тораноко

Штирль не похож на меня своим избыточным трудоголизмом (я часто полентяйничать могу, но если работаю - то на все 100%), нету у меня смысла в жизни в виде труда. Не азартна, не люблю с кем-либо в чем-то соревноваться. Не изобретаю новых методик. Не оч. люблю ответственность. Не такая "заядлая" и безукоризненая хозяйка. Не люблю излишних сентиментов. Злопамятна. Обращаю внимание на здоровье. Могу убивать время впустую. Правда, потом жалею об этом, так как приходиться все подганять в сжатый срок. Не такая скрытная и не всегда по-правильному честная. Редко считаюсь с мнением других (разве что они более профессиональны и знающи в отличии от меня). Не такая скурпулезная. Другие Штирли меня немного раздражают своей экспансивной трудоспособностью, особенно, когда хотят и меня в нее вовлечь - зачем так перенапрягаться? Счастливее от этого не станешь.

Как сформировались мои моральные принцыпы?
В основе, конечно же, воспитание родителей. Затем - гуманизм учителей в школе, ВУЗе (все-таки докторов учат прежде всего доброте и помощи нуждающимся...будь я не врачем - была бы намного жестче, чем есть), а также собственный опыт общения с людьми, выводы на основании этого, собственные размышления....ну и т.д.
Хотя морально-этические понятия у меня не всегда могут отвечать общественному стандарту (а скорее являются результатами моих собственных наблюдений и практики). К примеру, супружеская изменя для меня - вполне нормальное явление, если зараннее оговорить возможность подобного со своей "половиной" (нельзя быть всю жизнь верным одному человеку чисто физически). Главное, потом сей факт не скрывать, а просто это обсудить. И все - никаких ссор, ревности и недопониманий, ведь в основе отношений - любовь, которая всепрощает и всепонимает.


2 DaNieLe

Как для Макса, то мне в жизни сказали, что у меня фонарь белой логики. Кста - это был первый ТИМ, который я себе наопределяла и долго в нем ходила - оч. многое подходит.


2 temp3

Как я вижу, что меня боятся? По поведению человека - он становится осторожным в общении со мной, начинает подозрительно угождать, немного замыкается в себе, как будто хочет от меня психологически оградиться ради собственной безопасности. При чем все это видеть я начала не сразу - это происходит весьма тонко и неощутимо, если просто не обращать на это внимание. А затем со временем я начала наблюдать подобную картину эпизодически во время общения с разными людьми. Теперь это вижу автоматично, даже не акцентируясь на подобном. И видя подобное, пытаюсь подобреть и потеплеть, иначе дальнейшее общение будет некомфортным.
Кста - вчера мне сказали, что я изменилась - стала намного "пушистее" и добрее и боятся меня теперь необязательно. Это за период в год. В последнее время я вообще часто слышу фразы от многих людей, что я в 2-х разных ситуациях - это 2 разных женщины, при чем очень кардинально разных. И если бы они не знали, что я - это я, сделали бы неправильный вывод обо мне. А я с ужасом после этого думаю - это же сколько людей уже понаделали неправильных обо мне выводов?


2 Uncia Uncia

В шахматы я играю, но редко - не люблю да и не умею толком - вечно проигрываю. Зато в карты обожаю играть...хе . И в них мне везет куда намного больше - со мной уж и играть никто не хочет - остаются в "дураках".

40

booka пишет:

Оставь свои рисунки в теме про несуществующее животное?

Коль найду эту тему - обязательно оставлю.
Потопала искать.